Ergebnisliste
Klassenübersicht
Männer M65
Männer M50
Männer M45
Männer M40
Männer M35
Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Frauen W45
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen W15
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schüler M12
Hochsprung Vor-/Endkampf 28.02.2009
1.Annemüller, Yannes 98 SV Medizin Eberswalde 1,30 m
2.Thonagel, Felix 97 SSV Einheit Perleberg 1,25 m
Weitsprung Vor-/Endkampf 28.02.2009
1.Thonagel, Felix 97 SSV Einheit Perleberg 3,93 m
2.Lewin, Adrian 97 Löwenberger SV 3,68 m
3.Thiemer, Julius 99 Löwenberger SV 3,63 m
4.Dahms, Kevin 99 Löwenberger SV 3,32 m
5.Lietz, Andre 99 Löwenberger SV 3,26 m
6.Koch, Jonathan 99 Löwenberger SV 3,14 m
7.Mehl, Heiko 97 Löwenberger SV 3,00 m
8.Lewin, Marvin 99 Löwenberger SV 2,93 m
9.Suszka, Dominik 97 Löwenberger SV 2,90 m
Annemüller, Yannes 98 SV Medizin Eberswalde abgem.
Kugelstoß 3 Vor-/Endkampf 28.02.2009
1.Annemüller, Yannes 98 SV Medizin Eberswalde 8,91 m
2.Thonagel, Felix 97 SSV Einheit Perleberg 7,00 m
Schüler M13
Hochsprung Vor-/Endkampf 28.02.2009
1.Rodrian, Max 96 Löwenberger SV 1,30 m
Schmidt, Ben 96 Löwenberger SV o.g.V.
Weitsprung Vor-/Endkampf 28.02.2009
1.Schmidt, Ben 96 Löwenberger SV 3,74 m
2.Rodrian, Max 96 Löwenberger SV 3,67 m
3.Gust, Maximilian 96 Löwenberger SV 3,46 m
Kugelstoß 3 Vor-/Endkampf 28.02.2009
1.Rodrian, Max 96 Löwenberger SV 6,75 m
Schüler M14
Hochsprung Vor-/Endkampf 28.02.2009
1.Bachmann, Frank 95 SSV Einheit Perleberg 1,60 m
2.Justin, Will 95 SV Medizin Eberswalde 1,35 m
Weitsprung Vor-/Endkampf 28.02.2009
1.Bachmann, Frank 95 SSV Einheit Perleberg 4,62 m
2.Justin, Will 95 SV Medizin Eberswalde 3,91 m
3.Nierenz, Rick 95 SV Medizin Eberswalde 3,30 m
Dreisprung Vor-/Endkampf 28.02.2009
1.Bachmann, Frank 95 SSV Einheit Perleberg 10,66 m
Kugelstoß 4 Vor-/Endkampf 28.02.2009
1.Justin, Will 95 SV Medizin Eberswalde 9,43 m
2.Bachmann, Frank 95 SSV Einheit Perleberg 9,09 m
3.Nierenz, Rick 95 SV Medizin Eberswalde 6,66 m
Schüler M15
Hochsprung Vor-/Endkampf 28.02.2009
1.Pietza, Max 94 Löwenberger SV 1,35 m
Frentzel, Paul 94 SSV Einheit Perleberg o.g.V.
Weitsprung Vor-/Endkampf 28.02.2009
1.Pietza, Max 94 Löwenberger SV 4,92 m
2.Wilde, Oliver 94 SSV Einheit Perleberg 4,91 m
3.Molkenthin, Florian 94 SV Berlin-Buch 4,70 m
4.Stoll, Fiete 94 SV Medizin Eberswalde 4,12 m
5.Frentzel, Paul 94 SSV Einheit Perleberg 3,84 m
Dreisprung Vor-/Endkampf 28.02.2009
1.Wilde, Oliver 94 SSV Einheit Perleberg 10,96 m
2.Pietza, Max 94 Löwenberger SV 10,26 m
3.Stoll, Jan 94 SV Medizin Eberswalde 9,92 m
4.Stoll, Fiete 94 SV Medizin Eberswalde 8,88 m
Kugelstoß 4 Vor-/Endkampf 28.02.2009
1.Pietza, Max 94 Löwenberger SV 10,51 m
2.Frentzel, Paul 94 SSV Einheit Perleberg 9,23 m
3.Stoll, Fiete 94 SV Medizin Eberswalde 8,96 m
männliche Jugend B
Hochsprung Vor-/Endkampf 28.02.2009
1.Hahn, Daniel 93 SV Medizin Eberswalde 1,70 m
2.Schraepler, Patrick 93 SV Medizin Eberswalde 1,65 m
3.Thonagel, Max 93 SSV Einheit Perleberg 1,65 m
4.Lietz, Christian 92 Löwenberger SV 1,50 m
Molkenthin, Florian 94 SV Berlin-Buch o.g.V.
Weitsprung Vor-/Endkampf 28.02.2009
1.Schraepler, Patrick 93 SV Medizin Eberswalde 5,78 m
2.Thonagel, Max 93 SSV Einheit Perleberg 5,34 m
3.Fechner, Benjamin 93 SSV Einheit Perleberg 5,20 m
4.Decker, Benjamin 92 Löwenberger SV 5,03 m
5.Lietz, Christian 92 Löwenberger SV 4,90 m
6.Hahn, Daniel 93 SV Medizin Eberswalde 4,79 m
7.Stoll, Jan 93 SV Medizin Eberswalde 4,70 m
Dreisprung Vor-/Endkampf 28.02.2009
1.Schraepler, Patrick 93 SV Medizin Eberswalde 12,14 m
2.Fechner, Benjamin 93 SSV Einheit Perleberg 11,40 m
3.Lietz, Christian 92 Löwenberger SV 10,43 m
4.Decker, Benjamin 92 Löwenberger SV 9,85 m
Kugelstoß Vor-/Endkampf 28.02.2009
1.Richter, Adrian 92 SV Medizin Eberswalde 16,10 m
2.Schraepler, Patrick 93 SV Medizin Eberswalde 10,36 m
3.Decker, Benjamin 92 Löwenberger SV 10,05 m
4.Stoll, Jan 93 SV Medizin Eberswalde 9,84 m
5.Fechner, Benjamin 93 SSV Einheit Perleberg 9,75 m
6.Lietz, Christian 92 Löwenberger SV 9,39 m
männliche Jugend A
Hochsprung Vor-/Endkampf 28.02.2009
1.Reimer, Roy 90 Löwenberger SV 1,80 m
2.Zack, Alexander 90 SSV Einheit Perleberg 1,55 m
Weitsprung Vor-/Endkampf 28.02.2009
1.Tilch, Stefan 90 Löwenberger SV 6,22 m
Dreisprung Vor-/Endkampf 28.02.2009
1.Tilch, Stefan 90 Löwenberger SV 11,81 m
Kugelstoß 6 Vor-/Endkampf 28.02.2009
1.Richter, Adrian 92 SV Medizin Eberswalde 14,59 m
2.Bärmann, Paul 90 Löwenberger SV 12,00 m
Männer
Hochsprung Vor-/Endkampf 28.02.2009
1.Krosse, Andrej 89 SV Motor Eberswalde 1,65 m
2.Weinberg, Patrick 84 SSV Hohen Neuendorf 1,50 m
Weitsprung Vor-/Endkampf 28.02.2009
1.Entrich, Tobias 87 Löwenberger SV 4,95 m
Weinberg, Patrick 84 SSV Hohen Neuendorf verl.
Dreisprung Vor-/Endkampf 28.02.2009
1.Krosse, Andrej 89 SV Motor Eberswalde 12,40 m
2.Entrich, Tobias 87 Löwenberger SV 10,49 m
Kugelstoß 7,25 Vor-/Endkampf 28.02.2009
1.Matthes, Gordon 86 SV Medizin Eberswalde 12,68 m
2.Weinberg, Patrick 84 SSV Hohen Neuendorf 9,96 m
3.Krosse, Andrej 89 SV Motor Eberswalde 9,16 m
Männer M35
Hochsprung Vor-/Endkampf 28.02.2009
1.Illig, Heiko 70 SV Medizin Eberswalde 1,80 m
Dreisprung Vor-/Endkampf 28.02.2009
1.Illig, Heiko 70 SV Medizin Eberswalde 12,45 m
Männer M40
Kugelstoß 7.25 Vor-/Endkampf 28.02.2009
1.Jastram, Toralf 65 SSV Einheit Perleberg 12,75 m
Männer M45
Hochsprung Vor-/Endkampf 28.02.2009
1.Molkenthin, André 64 Weißenseer SV Rot-Weiss 1,45 m
Weitsprung Vor-/Endkampf 28.02.2009
1.Molkenthin, André 64 Weißenseer SV Rot-Weiss 4,97 m
Schülerinnen W12
Hochsprung Vor-/Endkampf 28.02.2009
1.Damman, May 98 LC Dosse Wittstock 1,25 m
2.Radke, Michelle 97 SV Medizin Eberswalde 1,10 m
Weitsprung Vor-/Endkampf 28.02.2009
1.Schulz, Janine 97 Löwenberger SV 4,18 m
2.Damman, May 98 LC Dosse Wittstock 3,78 m
3.Zichert, Nele 97 Löwenberger SV 3,43 m
4.Gercke, Lina 98 SSV Einheit Perleberg 3,43 m
5.Domian, Friederike 97 Löwenberger SV 3,35 m
6.Radke, Michelle 97 SV Medizin Eberswalde 3,25 m
7.Rode, Saskia 98 Löwenberger SV 3,20 m
8.Erdmann, Anica 98 Löwenberger SV 3,01 m
9.Sommer, Leonie 98 Löwenberger SV 2,98 m
10.Sondermann, Megan 98 SV Medizin Eberswalde 2,72 m
Mydlaszewski, Viktoria 97 Löwenberger SV o.g.V.
Kugelstoß 3 Vor-/Endkampf 28.02.2009
1.Schulz, Janine 97 Löwenberger SV 8,18 m
2.Sondermann, Megan 98 SV Medizin Eberswalde 5,90 m
3.Rode, Saskia 98 Löwenberger SV 5,22 m
Schülerinnen W13
Hochsprung Vor-/Endkampf 28.02.2009
1.Schwarz, Laura 96 Löwenberger SV 1,30 m
2.Thederan, Ann-Christin 96 LC Dosse Wittstock 1,30 m
Weitsprung Vor-/Endkampf 28.02.2009
1.Schwarz, Laura 96 Löwenberger SV 3,88 m
2.Zemanek, Anna 96 Löwenberger SV 3,78 m
3.Thederan, Ann-Christin 96 LC Dosse Wittstock 3,74 m
4.Wallmann, Charleen 96 SV Medizin Eberswalde 3,56 m
5.Radke, Isabell 96 Löwenberger SV 3,02 m
Kugelstoß 3 Vor-/Endkampf 28.02.2009
1.Wallmann, Charleen 96 SV Medizin Eberswalde 9,13 m
2.Schwarz, Laura 96 Löwenberger SV 7,52 m
3.Radke, Isabell 96 Löwenberger SV 5,04 m
Schülerinnen W14
Hochsprung Vor-/Endkampf 28.02.2009
1.Thonagel, Louisa 95 SSV Einheit Perleberg 1,48 m
Schülerinnen W15
Weitsprung Vor-/Endkampf 28.02.2009
1.Krüger, Julia 94 SSV Einheit Perleberg 4,37 m
2.Dahms, Stephanie 94 SSV Einheit Perleberg 4,08 m
Dreisprung Vor-/Endkampf 28.02.2009
1.Krüger, Julia 94 SSV Einheit Perleberg 9,49 m
Kugelstoß 3 Vor-/Endkampf 28.02.2009
1.Dahms, Stephanie 94 SSV Einheit Perleberg 9,59 m
weibliche Jugend B
Hochsprung Vor-/Endkampf 28.02.2009
1.Stahl, Annika 92 SSV Einheit Perleberg 1,55 m
2.Wilke, Christina 93 SV Motor Eberswalde 1,35 m
3.Ehrenreich, Michaela 93 SV Motor Eberswalde 1,25 m
Weitsprung Vor-/Endkampf 28.02.2009
1.Schulz, Lysann 93 SSV Einheit Perleberg 4,69 m
2.Strietzbaum, Maria 93 SSV Einheit Perleberg 4,68 m
3.Wilke, Christina 93 SV Motor Eberswalde 4,68 m
4.Greif, Dominique 92 SG Vehlefanz e.V. 4,22 m
5.Pieper, Stefanie 93 SSV Einheit Perleberg 4,11 m
6.Ehrenreich, Michaela 93 SV Motor Eberswalde 4,06 m
7.Radke, Franziska 93 Löwenberger SV 3,97 m
8.Winter, Claudia 93 SV Motor Eberswalde 3,78 m
Dreisprung Vor-/Endkampf 28.02.2009
1.Schulz, Lysann 93 SSV Einheit Perleberg 10,69 m
2.Wilke, Christina 93 SV Motor Eberswalde 10,44 m
3.Strietzbaum, Maria 93 SSV Einheit Perleberg 9,81 m
4.Radke, Franziska 93 Löwenberger SV 8,78 m
5.Greif, Dominique 92 SG Vehlefanz e.V. 8,77 m
6.Pieper, Stefanie 93 SSV Einheit Perleberg 8,72 m
Kugelstoß 4 Vor-/Endkampf 28.02.2009
1.Wilke, Christina 93 SV Motor Eberswalde 9,44 m
2.Ehrenreich, Michaela 93 SV Motor Eberswalde 7,80 m
3.Greif, Dominique 92 SG Vehlefanz e.V. 7,55 m
4.Winter, Claudia 93 SV Motor Eberswalde 5,98 m
weibliche Jugend A
Hochsprung Vor-/Endkampf 28.02.2009
1.Fock, Susann 90 SSV Einheit Perleberg 1,60 m
Dreisprung Vor-/Endkampf 28.02.2009
1.Osygus, Sandra 90 SG Vehlefanz e.V. 8,80 m
Kugelstoß 4 Vor-/Endkampf 28.02.2009
1.Osygus, Sandra 90 SG Vehlefanz e.V. 8,01 m
Frauen
Hochsprung Vor-/Endkampf 28.02.2009
1.Müller, Christina 89 SSV Einheit Perleberg 1,40 m
Weitsprung Vor-/Endkampf 28.02.2009
1.Zühlke, Mandy 89 SSV Einheit Perleberg 4,88 m
2.Jäckel, Kerstin 80 TSG Bergedorf 4,84 m
Dreisprung Vor-/Endkampf 28.02.2009
1.Zühlke, Mandy 89 SSV Einheit Perleberg 10,52 m
Kugelstoß 4 Vor-/Endkampf 28.02.2009
1.Jäckel, Kerstin 80 TSG Bergedorf 9,30 m
Frauen W45
Weitsprung Vor-/Endkampf 28.02.2009
1.Fiedler, Petra 63 Löwenberger SV 3,64 m
Kugelstoß 4 Vor-/Endkampf 28.02.2009
1.Fiedler, Petra 63 Löwenberger SV 8,48 m
Männer M50
Weitsprung Vor-/Endkampf 28.02.2009
1.Fiedler, Bert 59 Löwenberger SV 4,88 m
Kugelstoß 7 kg Vor-/Endkampf 28.02.2009
1.Fiedler, Bert 59 Löwenberger SV 10,50 m
Männer M65
Hochsprung Vor-/Endkampf 28.02.2009
1.Schuster, Wolfgang 42 SSV Einheit Perleberg 1,20 m
Weitsprung Vor-/Endkampf 28.02.2009
1.Schuster, Wolfgang 42 SSV Einheit Perleberg 3,49 m
Kugelstoß 7 kg Vor-/Endkampf 28.02.2009
1.Schuster, Wolfgang 42 SSV Einheit Perleberg 9,18 m
Erstellt mit dem Programm STADION 2000 der Firma Rieping-Software, Herta-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de