14.Jedermann-Mehrkampf des Löwenberger SV
21.05.2008
Waldstadion Löwenberg
Ergebnisliste
Klassenübersicht
Männer M45
Männer M40
Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Schüler D
Frauen W45
Frauen W40
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen W15
Schülerinnen W14
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen D
Schüler M10
Dreikampf 21.05.2008
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Anemüller, Yannis 98 SV Medizin Eberswalde 1114 Punkte G
7,8 - 4,15 - 45,50
2. Scheil, Tino 98 Löwenberger SV 649 Punkte S
9,2 - 2,85 - 23,50
Schüler M11
Dreikampf
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Döpke, Tom 97 Löwenberger SV 1130 Punkte G
7,5 - 4,10 - 43,5
2. Jödecke, Alexander 97 SV Athletik Oranienburg 1090 Punkte G
7,8 - 4,02 - 44,0
Schüler M12
Vierkampf 21.05.2008
(75 m, Weitsprung, Ballwurf, Hochsprung)
1. Seewald, Niklas 96 SV Athletik Oranienburg 1591 Punkte G
10,7 - 4,09 - 44,00- 1,35
2. Springborn, Sebastian 96 SV Alemania Templin 1434 Punkte G
11,1 - 3,81 - 43,00- 1,20
3. Redich, Tom 96 LAC Ruppin 1382 Punkte G
11,0 - 3,74 - 31,00- 1,25
4. Rodrian, Max 96 Löwenberger SV 1221 Punkte G
11,6 - 3,24 - 32,00- 1,15
5. Voigt, Sebastian 96 Löwenberger SV 1100 Punkte S
12,0 - 2,95 - 33,00- 1,05
Schüler M13
Vierkampf
(75 m, Weitsprung, Ballwurf, Hochsprung)
1. Krause, Oliver 95 SV Medizin Eberswalde 1403 Punkte G
12,0 - 3,64 - 32,00- 1,45
2. Stolz, Eric 95 Löwenberger SV 1083 Punkte S
12,0 - 3,17 - 27,00- 1,05
Schüler M14
Vierkampf 21.05.2008
(100 m, Weitsprung, Hochsprung, Kugelstoß)
1. Göbel, Jaro 94 LAC Ruppin 782 Punkte
13,8 - o.g.V. - o.g.V.- 7,84
Schüler M15
Vierkampf 21.05.2008
(100 m, Weitsprung, Hochsprung, Kugelstoß)
1. Hahn, Daniel 93 SV Medizin Eberswalde 1999 Punkte G
12,9 - 4,80 - 1,69- 9,98
2. Müller, Paul 93 Löwenberger SV 1873 Punkte G
12,5 - 5,24 - 1,40- 8,62
3. Plötz, Malte 93 LAC Ruppin 1856 Punkte G
12,2 - 4,31 - 1,50- 8,65
4. Barthel, Philip 93 SV Athletik Oranienburg 1821 Punkte G
12,4 - 5,01 - 1,40- 7,81
männliche Jugend B
Jedermann-Mehrkampf 21.05.2008
(100 m, Weitsprung, Hochsprung, Kugelstoß)
1. Speer, Yves 92 SV Medizin Eberswalde 2534 Punkte
11,5 - 5,57 - 1,80- 13,66
2. Koch, Maximilian 91 Löwenberger SV 2252 Punkte
12,4 - 5,31 - 1,80- 12,73
3. Redich, Oliver 92 LAC Ruppin 2001 Punkte
12, - 5,36 - 1,65- 9,22
4. Welzel, Willy 92 SV Athletik Oranienburg 1735 Punkte
12,4 - 4,81 - 1,50- 9,72
5. Decker, Benjamin 92 Löwenberger SV 1582 Punkte
12,5 - 4,25 - 1,45- 9,74
6. Klein, Adrian 92 LAC Ruppin 766 Punkte
13,5 - 3,98 - o.g.V.- 5,38
männliche Jugend A
Jedermann-Mehrkampf 21.05.2008
(100 m, Weitsprung, Hochsprung, Kugelstoß)
1. Reimer, Roy 90 Löwenberger SV 2036 Punkte
11,7 - 4,81 - 1,80- 8,56
Männer
Jedermann-Mehrkampf 21.05.2008
(100 m, Weitsprung, Hochsprung, Kugelstoß)
1. Weinberg, Patrick 84 SSV Hohen Neuendorf 2055 Punkte
11,5 - 5,22 - 1,60- 9,62
2. Brandenburg, Kai 86 Löwenberger SV 1729 Punkte
12,2 - 4,82 - 1,50- 8,98
3. Schmidtke, Mario 80 Löwenberger SV 1370 Punkte
13,4 - 4,62 - 1,45- 7,58
Männer M40
Jedermann-Mehrkampf (mit Altersfaktor) 21.05.2008
(100 m, Weitsprung, Hochsprung, Kugelstoß)
1. Köhring, Stephan 67 LC Dosse Wittstock 1563 Punkte
12,5 - 5,24 - o.g.V.- 7,73
2. Fuchs, Jens 66 Nauen 1547 Punkte
14,1 - 4,14 - 1,35- 9,15
Männer M45
Jedermann-Mehrkampf (mit Altersfaktor) 21.05.2008
(100 m, Weitsprung, Hochsprung, Kugelstoß)
1. Fiedler, Bert 59 Löwenberger SV 2168 Punkte
13,2 - 4,64 - 1,40- 9,84
2. Stegemann, Dirk 63 TSG Liebenwalde 1987 Punkte
13,5 - 4,69 - 1,40- 7,84
Schülerinnen W10
Dreikampf 21.05.2008
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Schuster, Anne 98 SV Alemania Templin 1185 Punkte G
8,0 - 3,62 - 33,5
2. Klabe, Lydia 98 SG Vehlefanz 1126 Punkte G
8,0 - 3,78 - 26,0
3. Wichert, Anne 98 SG Vehlefanz 1103 Punkte G
8,1 - 3,73 - 25,5
4. Erdmann, Anica 98 Löwenberger SV 1007 Punkte G
8,2 - 3,29 - 23,0
5. Klemm, Judith 98 Löwenberger SV 982 Punkte G
8,1 - 3,30 - 20,0
6. Hardwiger, Aylin 98 SSV Hohen Neuendorf 971 Punkte G
8,1 - 3,13 - 21,0
7. Nagel, Lisanne 98 SG Vehlefanz 939 Punkte G
8,6 - 3,17 - 22,0
8. Hoffmeister, Lina 98 SG Vehlefanz 933 Punkte G
9,0 - 2,94 - 27,5
9. Kobs, Celine 98 LAC Ruppin 885 Punkte G
9,0 - 3,05 - 22,0
10. Thiele, Josephine 98 Löwenberger SV 862 Punkte G
9,1 - 3,08 - 20,5
11. Zubke, Emily 98 Löwenberger SV 848 Punkte G
8,3 - 3,14 - 13,5
12. Schuster, Anne 98 SV Alemania Templin 819 Punkte G
- 3,62 - 33,5
Schülerinnen W11
Dreikampf 21.05.2008
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Wagner, Janina 97 LC Dosse Wittstock 1328 Punkte G
7,2 - 4,23 - 30,5
2. Hille, Sarah Celine 97 SG Vehlefanz 1207 Punkte G
8,3 - 3,71 - 38,0
3. Witt, Lena 97 LAC Ruppin 1158 Punkte G
7,8 - 3,76 - 27,0
4. Leonarth, Anika 97 LAC Ruppin 1062 Punkte G
8,3 - 3,53 - 26,0
5. Grasshoff, Ulrike 97 LAC Ruppin 1002 Punkte G
8,3 - 3,24 - 24,0
6. Pikos, Anne-Kathrin 97 Löwenberger SV 1001 Punkte G
8,6 - 3,05 - 29,0
Mannschaftswertung - Dreikampf 21.05.2008
1. SG Vehlefanz 5308 Punkte
Hille, Sarah Celine (97) 1207 - Klabe, Lydia (98) 1126
Wichert, Anne (98) 1103 - Nagel, Lisanne (98) 939
Hoffmeister, Lina (98) 933
2. Löwenberger SV 4700 Punkte
Erdmann, Anica (98) 1007 - Pikos, Anne-Kathrin (97) 1001
Klemm, Judith (98) 982 - Thiele, Josephine (98) 862
Zubke, Emily (98) 848
Schülerinnen W12
Vierkampf 21.05.2008
(75 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)
1. Kolloch, Hanna 96 SG Vehlefanz 1901 Punkte G
10,3 - 4,49 - 43,50- 1,35
2. Hoffmeister, Elisabeth 96 SG Vehlefanz 1770 Punkte G
10,8 - 4,11 - 36,00- 1,40
3. Rettschlag, Luisa 96 SG Vehlefanz 1625 Punkte G
10,8 - 4,11 - 28,00- 1,30
4. Thederahn, Ann-Christin 96 LC Dosse Wittstock 1553 Punkte G
11,4 - 3,90 - 28,50- 1,30
5. Gottschalk, Josephine 96 LC Dosse Wittstock 1480 Punkte G
11,3 - 3,49 - 32,00- 1,20
6. Liese, Annika 96 Löwenberger SV 1351 Punkte G
11,8 - 3,48 - 30,00- 1,10
7. Gürlich, Helene 96 Löwenberger SV 1344 Punkte G
10,6 - 3,31 - 28,50- 1,00
Schülerinnen W14
Jedermann-Mehrkampf 21.05.2008
(100 m, Weitsprung, Hochsprung, Kugelstoß)
1. Szambien, Laura 94 SV Alemania Templin 1859 Punkte
13,5 - 4,72 - 1,45- 7,54
2. Ritter, Julia 94 Löwenberger SV 1483 Punkte
14,8 - 3,85 - 1,20- 7,12
Schülerinnen W15
Jedermann-Mehrkampf 21.05.2008
(100 m, Weitsprung, Hochsprung, Kugelstoß)
1. Kolbus, Nancy 93 LAC Ruppin 1810 Punkte
13,9 - 4,10 - 1,50- 8,04
2. Radke, Franziska 93 Löwenberger SV 1628 Punkte
13,6 - 4,29 - 1,25- 6,50
3. Brunk, Anna 93 Löwenberger SV 1572 Punkte
13,8 - 3,97 - 1,20- 7,16
weibliche Jugend B
Jedermann-Mehrkampf 21.05.2008
(100 m, Weitsprung, Hochsprung, Kugelstoß)
1. Schattschneider, Julia 91 Löwenberger SV 1995 Punkte
13,4 - 4,55 - 1,45- 6,88
weibliche Jugend A
Jedermann-Mehrkampf 21.05.2008
(100 m, Weitsprung, Hochsprung, Kugelstoß)
1. Gottwald, Monique 90 SV Athletik Oranienburg 1898 Punkte
13,0 - 4,24 - 1,25- 8,74
Frauen
Jedermann-Mehrkampf 21.05.2008
(100 m, Weitsprung, Hochsprung, Kugelstoß)
1. Kubiak, Nicole 79 SSV Hohen Neuendorf 1627 Punkte
14,7 - 3,95 - 1,35- 8,11
Frauen W40
Jedermann-Mehrkampf (mit Altersfaktor) 21.05.2008
(100 m, Weitsprung, Hochsprung, Kugelstoß)
1. Bergner, Antje 67 Fredersdorf 1963 Punkte
15,8 - 3,72 - 1,30- 9,56
Frauen W45
Jedermann-Mehrkampf (mit Altersfaktor) 21.05.2008
(100 m, Weitsprung, Hochsprung, Kugelstoß)
1. Fiedler, Petra 63 Löwenberger SV 2320 Punkte
15,3 - 3,89 - 1,25- 8,84
Schüler D
Dreikampf 09.05.2007
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Koch, Jonathan 99 Löwenberger SV 909 Punkte G
7,9 - 3,84 - 25,0
2. Liese, Nick 99 Löwenberger SV 868 Punkte G
8,2 - 3,61 - 27,0
3. Thiemer, Julius 99 Löwenberger SV 856 Punkte G
7,9 - 3,80 - 20,0
4. Lewin, Marvin 99 Löwenberger SV 848 Punkte G
8,2 - 3,45 - 27,0
5. Lietz, Andrè 99 Löwenberger SV 799 Punkte G
8,3 - 3,31 - 24,5
6. Scholz, Jan-Robert 99 Löwenberger SV 787 Punkte G
8,7 - 3,20 - 29,0
7. Spitzker, Luca 99 LAC Ruppin 724 Punkte G
8,1 - 3,07 - 18,0
8. Kröber, Mario 99 Löwenberger SV 709 Punkte G
8,6 - 2,84 - 24,5
9. Georg, Janne 00 LAC Ruppin 632 Punkte
8,8 - 2,96 - 17,
10. Bath, Bastian 99 Löwenberger SV 630 Punkte G
9,0 - 2,84 - 20,0
11. Schulz, Til-Frederik 99 Löwenberger SV 613 Punkte G
9,0 - 2,87 - 18,0
12. Müncheberg, Justin 99 Löwenberger SV 583 Punkte S
9,3 - 2,99 - 16,0
13. Mex, Fabian 99 Löwenberger SV 527 Punkte S
10,0 - 2,88 - 17,0
14. Piglas, Alexander 01 LAC Ruppin 526 Punkte
9,0 - 2,66 - 13,0
15. Wiederschein, Robert-Lukas 00 Löwenberger SV 407 Punkte
10,2 - 2,55 - 12,0
Mannschaftswertung - Dreikampf 09.05.2007
1. Löwenberger SV 4280 Punkte
Koch, Jonathan (99) 909 - Liese, Nick (99) 868
Thiemer, Julius (99) 856 - Lewin, Marvin (99) 848
Lietz, Andrè (99) 799
2. Löwenberger SV 3322 Punkte
Scholz, Jan-Robert (99) 787 - Kröber, Mario (99) 709
Bath, Bastian (99) 630 - Schulz, Til-Frederik (99) 613
Müncheberg, Justin (99) 583
Schülerinnen D
Dreikampf 09.05.2007
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Gerbert, Anna 99 LAC Ruppin 998 Punkte G
8,3 - 3,13 - 25,0
2. Nowak, Lisa 00 Löwenberger SV 794 Punkte
8,9 - 2,95 - 15,50
3. Sprung, Nele 00 Löwenberger SV 756 Punkte
8,4 - 3,17 - 8,50
4. Marie Paul, Lisa 01 LAC Ruppin 569 Punkte
11,3 - 2,54 - 16,0
5. Göbel, Charlotte 01 LAC Ruppin 546 Punkte
9,9 - 2,75 - 7,50
Erstellt mit dem Programm MEHRKAMPF 2000 der Firma Rieping-Software, Herta-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de