Bambinilauf

1km

 

 

 

 

M3

1

Frömming

Mats

2003

Löwenberger SV

11:37

 

 

 

 

 

 

 

M5

1

Bertram

Tim

2001

Löwenberger SV

06:12

 

2

Schur

Alexander

2001

Löwenberger SV

06:31

 

3

Milkert

Philipp

2001

Löwenberger SV

08:29

 

 

 

 

 

 

 

M6

1

Schäpe

Julian

2000

Löwenberger SV

06:23

 

2

Grüber

Marius

2000

Löwenberger SV

07:01

 

 

 

 

 

 

 

M7

1

Pieper

Hans

1999

Kleinmutz

06:02

 

2

Müncheberg

Justin

1999

Löwenberger SV

07:03

 

 

 

 

 

 

 

M35

1

Milkert

Dirk

1968

Löwenberg

08:29

 

 

 

 

 

 

 

M65

1

Otto

Hans-Jörg

1941

Löwenberger SV

07:47

 

 

 

 

 

 

 

W4

1

Lau

Alina

2002

Löwenberger SV

07:45

 

 

 

 

 

 

 

W5

1

Hüntemann

Svenja

2001

Löwenberger SV

07:09

 

2

Schur

Laura

2001

Löwenberger SV

07:04

 

3

Düwel

Stine

2001

Löwenberger SV

07:46

 

 

 

 

 

 

 

F

1

Düwel

Antje

1980

Löwenberger SV

07:46

 

 

 

 

 

 

 

W30

1

Zubke

Heike

1972

Löwenberger SV

07:44

 

 

 

 

 

 

 

W35

1

Schenkwitz

Andrea

1968

Löwenberger SV

07:45

 

Volkslauf 2km

 

 

 

 

 

M6

Priesnitz

Leon

2000

Löwenberger SV

11:58

 

 

 

 

 

 

 

M7

Koch

Jonathan

1999

Löwenberger SV

09:33

 

Lewin

Marvin

1999

Löwenberger SV

10:22

 

Schiwek

Sascha

1999

Stolpernde Schildkröten

10:31

 

Lietz

Andre

1999

Löwenberger SV

11:16

 

Bethge

Niklas

1999

Löwenberger SV

11:56

 

Thiemer

Julius

1999

Löwenberger SV

12:36

 

Bank

Justin

1999

Stolpernde Schildkröten

16:38

 

 

 

 

 

 

 

M8

Pieper

Max

1998

Kleinmutz

 

10:07

 

 

 

 

 

 

 

M9

Lewin

Adrian

1997

Löwenberger SV

08:22

 

Hanff

Toni

1997

Grundschule Löwenberg

09:15

 

Hergesell

Willi

1997

Liebenwalde

 

12:25

 

 

 

 

 

 

 

M10

Rodrian

Max

1996

Laufpark Stechlin

09:07

 

Rudert

Philipp

1996

Grundschule Löwenberg

10:11

 

Bruchmann

Kevin

1996

Grundschule Löwenberg

10:23

 

Voigt

Sebastian

1996

Löwenberger SV

10:25

 

Huhn

Maximilian

1996

Grundschule Löwenberg

11:19

 

 

 

 

 

 

 

M11

Hüntemann

Lukas

1995

Grundschule Liebenwalde

08:37

 

Zubke

Tom

1995

Löwenberger SV

08:41

 

Piekarski

Maximilian

1995

Löwenberger SV

09:36

 

Fried

Dennis

1995

Stolpernde Schildkröten

10:06

 

Siegert

Max

1995

Grundschule Liebenwalde

10:22

 

 

 

 

 

 

 

M13

Bruse

Rodger

1993

Oberschule Löwenberg

08:58

 

Müller

Paul

1993

Löwenberger SV

09:13

 

 

 

 

 

 

 

M14

Decker

Benjamin

1992

Löwenberger SV

08:20

 

Schmacht

Christian

1992

Löwenberger SV

08:53

 

Lietz

Christian

1992

Löwenberger SV

09:09

 

 

 

 

 

 

 

M30

Czilinski

Mike

1972

 

 

12:00

 

 

 

 

 

 

 

M35

Lüdtke

Kay-Uwe

1968

Yachtclub Berlin-Grünau

09:09

 

Wozniak

Ronny

1971

Löwenberger SV

11:12

 

 

 

 

 

 

 

M40

Müller

Frank

1964

Löwenberger SV

08:35

 

Kleinschmidt

Jan

1965

Hinter Mailand

11:21

 

 

 

 

 

 

 

W5

Kleindienst

Milena

2001

Stolpernde Schildkröten

15:14

 

Kleindienst

Charleen

2001

Stolpernde Schildkröten

15.15

 

 

 

 

 

 

 

W7

Hergesell

Paula

1999

Liebenwalde

 

11:59

 

Rübenstahl

Martha

1999

Hinter Mailand

14:43

 

 

 

 

 

 

 

W8

Schadewald

Paulina

1998

Grundschule Löwenberg

10:23

 

Zubke

Emily

1998

Löwenberger SV

10:34

 

 

 

 

 

 

 

W9

Schulz

Janine

1997

Grundschule Löwenberg

10:18

 

Mydlaszeweski

Victoria

1997

Löwenberger SV

10:35

 

Wozniak

Theresa

1997

Löwenberger SV

10:56

 

Schneider

Julia

1997

Falkenthaler Füchse

11:05

 

Bärmann

Sara

1997

Löwenberger SV

14:23

 

 

 

 

 

 

 

W10

Weiß

Tessa

1996

Grundschule Löwenberg

09:09

 

Schreiber

Augusta

1996

Grundschule Löwenberg

10:21

 

Gartenschläger

Elise

1996

Grundschule Liebenwalde

11:20

 

Rübenstahl

Paulina

1996

Grundschule Liebenwalde

11:21

 

Neue

Marie-Luise

1996

Grundschule Löwenberg

11:37

 

 

 

 

 

 

 

W11

Dräger

Monique

1995

Grundschule Löwenberg

09:12

 

Karbe

Lisa

1995

Löwenberger SV

09:13

 

Bodien

Nina

1995

Löwenberger SV

09:48

 

 

 

 

 

 

 

W12

Arndt

Theresa

1994

Löwenberger SV

09:23

 

 

 

 

 

 

 

WJB

Köhler

Carolin

1990

Löwenberger SV

10:25

 

 

 

 

 

 

 

W35

Lewin

Sylke

1971

Löwenberger SV

11:43

 

Sommer

Bettina

1970

Löwenberger SV

11:53

 

 

 

 

 

 

 

W40

Hüntemann

Susanne

1964

Löwenberger SV

11:25

 

Jantzen

Maria

1962

Hinter Mailand

14:44

 

Mannschaftswertung

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1.

Löwenberger Sportverein Team 1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

214

Karbe, Lisa

 

 

 

 

213

Bodien, Nina

 

 

 

 

212

Piekarski, Maximilian

 

 

 

211

Zubke,Tom

 

 

37:18 min

 

 

 

 

 

 

2.

Grundschule Löwenberg Team1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

218

Schreiber, Augusta

 

 

 

217

Weiß, Tessa

 

 

 

 

216

Bruchmann, Kevin

 

 

 

215

Hannf, Toni

 

 

39:08 min

 

 

 

 

 

 

3.

Grundschule Löwenberg Team 2

 

 

 

 

 

 

 

 

 

241

Rudert, Philipp

 

 

 

240

Dräger, Monique

 

 

 

206

Schadewald, Paulin

 

 

 

157

Huhn, Maximilian

 

41:05 min

 

 

 

 

 

 

4.

Grundschule Liebenwalde

 

 

 

 

 

 

 

 

 

222

Siegert, Max

 

 

 

 

221

Hüntemann, Lukas

 

 

 

220

Rübenstahl, Paulina

 

 

 

219

Gartenschläger, Elise

 

41:40 min

 

 

 

 

 

 

5.

Stolpernde Schildkröten

 

 

 

 

 

 

 

 

 

83

Fried, Dennis

 

 

 

82

Schiwek, Sascha

 

 

 

81

Kleindienst. Milena

 

 

 

80

Kleindienst. Charleen

 

51:07:00

 

Ergebnis nach AK >> 5 km Wertungslauf <<

Rang SN# Name           Verein              Jahrg.   Brutto-Zeit

Senioren M35

1. 149 Kettenburg, Stefan      Berlin                      1970        00:24:24

2. 133 Lewin, Reiner              Löwenberger SV   1967        00:26:00

3. 152 Krautwald, Jochen      ohne                       1970        00:29:06

Senioren M40

1. 176 Stadige, Mathias          Lupus-Team Zeh.   1964        00:28:25

Senioren M45

1. 154 Beuster, Lothar           Löwenberger SV   1958        00:24:34

2. 141 Schleese, Uwe           Oranienburg           1961        00:26:39

Senioren M50

1. 143 Honerla, Martin            DKB-Stiftung           1956        00:28:40

Senioren M65

1. 153 Hegemann, Wolfgang Stahl Hennigsdorf   1938        00:29:16

männliche Jugend B

1. 142 Schleese, Lennard      Löwenberger SV   1990        00:21:32

2. 145 Päplow, Janek             Löwenberger SV   1989        00:26:19

3. 146 Thiede, Leo                 Laufpark Stechlin   1990        00:47:04

Schüler A

1. 179 Wanner, Johann          Team Oberhavel     1991        00:24:35

2. 147 Koch, Maximilian          Löwenberger SV   1991        00:26:20

Schülerinnen A

1. 177 Maßbaum, Carmen      Berliner Sportclub   1991        00:27:53

2. 148 Blume, Katja                Volkssport Berlin    1992        00:32:32

Seniorinnen W35

1. 151 Päplow, Evelyn           Löwenberger SV   1967        00:34:40

Seniorinnen W40

1. 165 Thilo-Hergesell, Sus.   Liebenwalde           1964        00:32:43

2. 132 Nothing, Sabine 1964 00:47:05

weibliche Jugend B

1. 178 Brandt, Victoria           Berliner Sportclub   1989        00:23:53

 

 

Hauptlauf

10 km

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Name

Vorname

StartNr

Verein

 

geb

netto_time

rank

total

m

w

Männer

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Düvel

Ronny

131

Neulöwenberg

M

1977

00:57:14

17.

15.

 

Senioren M40

 

 

 

 

 

 

 

 

Schlutter

Karsten

127

Gransee

M

1962

00:41:11

3.

3.

 

Schütt

Andreas

109

Team Oberhavel

M

1964

00:43:47

5.

5.

 

Dr.Korinth

Dietmar

24

Laufpark Stechlin

M

1964

00:45:37

6.

6.

 

Siebrandt

Steffen

31

 

M

1966

00:50:21

10.

9.

 

Tausendfreund

Ingo

25

Fürstenberg

M

1965

00:50:41

11.

10.

 

Wienecke

Thomas

101

SV Zehdenick 1920

M

1962

00:52:38

12.

11.

 

Senioren M45

 

 

 

 

 

 

 

 

Kupka

Raimund

22

Stahl Hennigsdorf

M

1959

00:40:59

2.

2.

 

Schönnagel

Bernd

111

Lupus-Team Zehdenick

M

1958

00:52:54

13.

12.

 

Blume

Michael

27

Volkssport Berlin

M

1961

00:54:17

14.

13.

 

Senioren M50

 

 

 

 

 

 

 

 

Ruge

Joachim

128

Stahl Hennigsdorf

M

1955

00:41:29

4.

4.

 

Senioren M55

 

 

 

 

 

 

 

 

Bahr

Reinhardt

23

Schloßparkrun.Orgb.

M

1948

00:49:13

8.

8.

 

Hartmann

Peter

129

Vfl Tegel

M

1948

00:57:56

19.

16.

 

Senioren M65

 

 

 

 

 

 

 

 

Bathe

Lothar

113

Stahl Hennigsdorf

M

1937

00:46:21

7.

7.

 

Melchin

Horst

30

Empor Oranienburg

M

1939

00:59:25

21.

17.

 

Senioren M70

 

 

 

 

 

 

 

 

Marschall

Sepp

100

Liebenthal

M

1936

00:54:26

15.

14.

 

Pazia

Remi

29

Empor Oranienburg

M

1935

01:03:31

25.

18.

 

männliche Jugend B

 

 

 

 

 

 

 

 

Manthey

Marcus

26

Löwenberger SV

M

1990

00:38:57

1.

1.

 

Seniorinnen W40

 

 

 

 

 

 

 

 

Kilper

Katrin

40

JC Samura Oranienburg

W

1966

00:57:24

18.

 

3.

Blume

Anke

39

Volkssport Berlin

W

1963

00:58:13

20.

 

4.

Bartz

Petra

33

Team Oberhavel

W

1964

00:59:32

22.

 

5.

Seniorinnen W45

 

 

 

 

 

 

 

 

Bracksick

Renate

99

Stahl Hennigsdorf

W

1959

00:54:45

16.

 

2.

Simon

Kerstin

38

Löwenberger SV

W

1960

00:59:43

23.

 

6.

Lange

Manuela

36

Zehdenick

W

1960

01:03:30

24.

 

7.

Klix

Astrid

35

Zehdenick

W

1958

01:07:15

27.

 

9.

Schmidt

Angela

37

Zehdenick

W

1960

01:07:15

28.

 

10.

Seniorinnen W50

 

 

 

 

 

 

 

 

Sarasa

Marion

162

OSC Berlin

W

1952

00:49:51

9.

 

1.

Thöle

Sigrid

41

Verein für Kanusport Berlin

W

1956

01:14:02

29.

 

11.

weibliche Jugend B

 

 

 

 

 

 

 

 

Albrecht

Antje

32

Strittmatter-Gymnasium Gransee

W

1990

01:04:58

26.

 

8.

 

Ergebnis nach AK >> Halbmarathon <<

Rang SN# Name                       Verein              Jahrg.   Brutto-Zeit

Männer

1. 8 Ludwig, Matthias                            Löwenberger SV   1982        01:58:33

Senioren M30

1. 29 Schramke, Daniel                                                         1973        02:03:02

2. 3 Wegert, Matthias                             VSV Gransee         1972        02:03:04

3. 26 Rohde, Matthias                            ohne                       1972        02:10:46

Senioren M35

1. 23 Ambrosius, Wolfgang                   SSV Hohen Neue.  1969        01:25:43

2. 24 Vanicek, Michael                           LG Nord Berlin        1968        01:29:10

3. 7 Nowak, Axel SSV                           Hohen Neuendorf   1971        01:34:41

Senioren M40

1. 31 Schiewek, Uwe                            die st.Schildkröten 1963        01:31:15

2. 16 Bartz, Jörg                                    Team Oberhavel     1963        01:35:16

3. 25 Bretfeld, Axel                                               Team Oberhavel     1962        01:36:09

4. 27 Giegler, Jörn                                 Team Oberhavel     1966        01:37:28

5. 15 Kliem, Frank                                  Team Oberhavel     1965        01:53:03

6. 12 Wolter, Klaus                                                Potsdam                  1966        01:57:08

7. 11 Schadewald, Jens                        Falkenthal               1965        02:06:47

Senioren M45

1. 4 Sprung, Jörg                                   Lupus-Team Zeh.   1960        01:37:05

Senioren M50

1. 28 Scharmacher, Michael                  DAV Berlin              1954        01:49:58

2. 18 Thöle, Ulrich                                  Kanusport Berlin     1954        01:59:50

3. 17 Stegmaier, Jürgen                         Kanusport Berlin     1955        02:02:57

Senioren M55

1. 30 Engert, Reinhardt                          Mucki-Farm             1950        01:30:53

2. 5 Barkow, Willy                                  Team Oberhavel     1948        01:45:06

Senioren M60

1. 9 Ernst, Klaus                                    Lupus-Team Zeh.   1946        01:50:29

2. 13 Oehlrich, Bernd                             Oranienburg           1944        01:50:46

männliche Jugend B

1. 1 Sprung, Robert                               Lupus-Team Zeh.   1989        01:34:05

Seniorinnen W35

1. 6 Stutzke, Silke                                  Bernauer Lauffr.    1968        01:48:19

Seniorinnen W40

1. 19 Necke, Beate                                                Kanusport Berlin     1963        02:07:41

2. 20 Stegmaier, Simone                        Kanusport Berlin     1963        02:07:44

3. 22 Hintze, Christine                            Oranienburg           1963        02:13:49

Seniorinnen W45

1. 14 Tiegel, Gabriela                             Lupus-Team Zeh.   1961        02:14:46

 

 

 

Data and Timing by www.german-timing.de / www.davengo.com