XII. Internationale Löwenspiele
03./04.09.2005
Waldstadion Löwenberg
Ergebnisliste
Klassenübersicht
Schüler C[⇑]
50 m Vorläufe 03.09.2005
1. Vorlauf
1.Pietza, Max 94 Löwenberger SV 7,76 sec q
2.Herzog, Lukas 95 Stahl Hennigsdorf 8,08 sec q
3.Warning, Tom 94 HSG Uni Greifswald 8,18 sec q
4.Redich, Tom 96 LAC Ruppin 8,50 sec
Schulz, Jonas 94 LAC Ruppin n.a.
2. Vorlauf
1.Theißen, Marius 94 HSG Uni Greifswald 8,10 sec q
2.Klein, Robert 95 TSV Chemie Premnitz 8,30 sec
3.Hendl,Ludwig 96 SC Potsdam 8,50 sec
Wollny, Maximilian 95 SV Motor Eberswalde n.a.
Knuth, Max 96 Löwenberger SV n.a.
3. Vorlauf
1.Khatchatrian, Armen 94 HSG Uni Greifswald 7,79 sec q
2.Heidepriem, Chris 95 TSV Chemie Premnitz 7,83 sec q
3.Wehrbein, Marcus 95 LC Dosse Wittstock 8,21 sec q
4.Deichmann,Aurel 96 Potsdamer Laufclub 8,29 sec
Pikarski, Maximilian 95 Löwenberger SV n.a.
4. Vorlauf
1.Zepik, Sebastian 94 HSG Uni Greifswald 7,87 sec q
2.Hundt, Karl 95 LAC Ruppin 8,21 sec q
3.Schulze, Hendrik 95 SV Alemania Templin 8,39 sec
4.Scheel,Jan-Leon 96 Potsdamer Laufclub 9,27 sec
Leege, Marvin 96 Löwenberger SV n.a.
5. Vorlauf
1.Pockrandt, Robert 94 TSV Chemie Premnitz 7,65 sec q
2.Göbel, Jaro 94 LAC Ruppin 7,97 sec q
3.Ehrentraut, Christopher 95 SV Linde Schönewalde 7,99 sec q
4.Muschter, Mike 94 ASC "Grün-Weiß" Finsterwalde 8,43 sec
Altmann, Tony 95 VfL Rathenow n.a.
50 m Endläufe 03.09.2005
A-Endlauf Wind: 1,14
1.Pockrandt, Robert 94 TSV Chemie Premnitz 7,54 sec
2.Pietza, Max 94 Löwenberger SV 7,72 sec
3.Khatchatrian, Armen 94 HSG Uni Greifswald 7,76 sec
4.Heidepriem, Chris 95 TSV Chemie Premnitz 7,86 sec
5.Göbel, Jaro 94 LAC Ruppin 7,87 sec
6.Zepik, Sebastian 94 HSG Uni Greifswald 7,97 sec
B-Endlauf Wind: -0,3
1.Ehrentraut, Christopher 95 SV Linde Schönewalde 7,97 sec
2.Hundt, Karl 95 LAC Ruppin 8,23 sec
3.Wehrbein, Marcus 95 LC Dosse Wittstock 8,25 sec
4.Warning, Tom 94 HSG Uni Greifswald 8,29 sec
5.Herzog, Lukas 95 Stahl Hennigsdorf 8,91 sec
Theißen, Marius 94 HSG Uni Greifswald n.a.
1000 m Endlauf 03.09.2005
1.Pockrandt, Robert 94 TSV Chemie Premnitz 3:31,30 min
2.Wehrbein, Marcus 95 LC Dosse Wittstock 3:39,80 min
3.Hendl,Ludwig 96 SC Potsdam 3:40,48 min
4.Khatchatrian, Armen 94 HSG Uni Greifswald 3:42,82 min
5.Deichmann,Aurel 96 Potsdamer Laufclub 3:44,10 min
6.Simon, Jonas 95 LAC Ruppin 3:48,30 min
7.Muschter, Mike 94 ASC "Grün-Weiß" Finsterwalde 3:49,18 min
8.Warning, Tom 94 HSG Uni Greifswald 3:49,20 min
9.Klein, Robert 95 TSV Chemie Premnitz 3:51,80 min
10.Ehrentraut, Christopher 95 SV Linde Schönewalde 3:54,16 min
11.Scheel,Jan-Leon 96 Potsdamer Laufclub 3:56,28 min
12.Pietza, Max 94 Löwenberger SV 3:58,56 min
13.Pikarski, Maximilian 95 Löwenberger SV 4:17,13 min
4 x 50 m Endlauf 04.09.2005
1.HSG Uni Greifswald 30,07 sec
Theißen, M 94 - Zepik, S 94 - Warning, T 94 - Khatchatrian, A 94
2.Löwenberger SV 32,25 sec
Zubke, T 95 - Naujoks, M 95 - Pikarski, M 95 - Pietza, M 94
3.LAC Ruppin 32,63 sec
Schulz, J 94 - Göbel, J 94 - Simon, J 95 - Hundt, K 95
3 x 1000 m Endlauf 03.09.2005
1.VfL Rathenow 11:32,52 min
Müller, M 94 - Altmann, T 95 - Dech, J 95
2.TSV Chemie Premnitz 11:59,98 min
Klein, R 95 - Heidepriem, C 95 - Pockrandt, R 94
3.Potsdamer Laufclub 13:25,52 min
Deichmann,Au 96 - Scheel,Ja 96 - Hellenthal,Hu 96
Löwenberger SV n.a.
Pikarski, M 95 - Zubke, T 95 - Naujoks, M 95
Hochsprung Vor-/Endkampf 03.09.2005
1.Klein, Robert 95 TSV Chemie Premnitz 1,30 m
2.Pockrandt, Robert 94 TSV Chemie Premnitz 1,25 m
3.Müller, Marvin 94 VfL Rathenow 1,25 m
4.Pietza, Max 94 Löwenberger SV 1,20 m
5.Heitzmann, Maximilian 95 VfL Rathenow 1,15 m
6.Pikarski, Maximilian 95 Löwenberger SV 1,10 m
7.Muschter, Mike 94 ASC "Grün-Weiß" Finsterwalde 1,05 m
7.Scheel,Jan-Leon 96 Potsdamer Laufclub 1,05 m
9.Schlüter, Paul 94 Löwenberger SV 1,00 m
Deichmann,Aurel 96 Potsdamer Laufclub o.g.V.
Hellenthal,Hubertus 96 Potsdamer Laufclub o.g.V.
Leege, Marvin 96 Löwenberger SV n.a.
Theißen, Marius 94 HSG Uni Greifswald n.a.
Weitsprung Vor-/Endkampf 03.09.2005
1.Pietza, Max 94 Löwenberger SV 4,34 m
2.Pockrandt, Robert 94 TSV Chemie Premnitz 4,24 m
3.Ehrentraut, Christopher 95 SV Linde Schönewalde 4,15 m
4.Heidepriem, Chris 95 TSV Chemie Premnitz 4,04 m
5.Göbel, Jaro 94 LAC Ruppin 4,04 m
6.Klein, Robert 95 TSV Chemie Premnitz 3,82 m
6.Herzog, Lukas 95 Stahl Hennigsdorf 3,82 m
8.Altmann, Tony 95 VfL Rathenow 3,70 m
9.Muschter, Mike 94 ASC "Grün-Weiß" Finsterwalde 3,63 m
10.Redich, Tom 96 LAC Ruppin 3,62 m
11.Schulze, Hendrik 95 SV Alemania Templin 3,58 m
12.Hundt, Karl 95 LAC Ruppin 3,49 m
13.Heitzmann, Maximilian 95 VfL Rathenow 3,48 m
14.Pikarski, Maximilian 95 Löwenberger SV 3,29 m
15.Dech, Jodokus 95 VfL Rathenow 3,22 m
16.Deichmann,Aurel 96 Potsdamer Laufclub 3,18 m
17.Hellenthal,Hubertus 96 Potsdamer Laufclub 3,05 m
17.Scheel,Jan-Leon 96 Potsdamer Laufclub 3,05 m
19.Schlüter, Paul 94 Löwenberger SV 3,03 m
Schulz, Jonas 94 LAC Ruppin n.a.
Leege, Marvin 96 Löwenberger SV n.a.
Kugelstoß 3,0 Vor-/Endkampf 03.09.2005
1.Pietza, Max 94 Löwenberger SV 8,48 m
2.Klein, Robert 95 TSV Chemie Premnitz 7,90 m
3.Pockrandt, Robert 94 TSV Chemie Premnitz 7,20 m
4.Muschter, Mike 94 ASC "Grün-Weiß" Finsterwalde 6,93 m
5.Müller, Marvin 94 VfL Rathenow 6,56 m
6.Dech, Jodokus 95 VfL Rathenow 5,61 m
7.Herzog, Lukas 95 Stahl Hennigsdorf 5,51 m
8.Heitzmann, Maximilian 95 VfL Rathenow 5,30 m
9.Heidepriem, Chris 95 TSV Chemie Premnitz 4,45 m
Ballwurf 80g Vor-/Endkampf 04.09.2005
1.Pockrandt, Robert 94 TSV Chemie Premnitz 54,00 m
2.Pietza, Max 94 Löwenberger SV 50,50 m
3.Zepik, Sebastian 94 HSG Uni Greifswald 47,50 m
4.Klein, Robert 95 TSV Chemie Premnitz 46,50 m
5.Schomäcker, Dirk 95 TSV Spandau 1860 45,00 m
6.Muschter, Mike 94 ASC "Grün-Weiß" Finsterwalde 43,50 m
7.Khatchatrian, Armen 94 HSG Uni Greifswald 42,00 m
8.Ehrentraut, Christopher 95 SV Linde Schönewalde 39,00 m
9.Heidepriem, Chris 95 TSV Chemie Premnitz 37,00 m
10.Pikarski, Maximilian 95 Löwenberger SV 35,50 m
11.Theißen, Marius 94 HSG Uni Greifswald 34,00 m
12.Redich, Tom 96 LAC Ruppin 32,50 m
13.Warning, Tom 94 HSG Uni Greifswald 28,00 m
14.Hendl,Ludwig 96 SC Potsdam 24,50 m
15.Deichmann,Aurel 96 Potsdamer Laufclub 24,00 m
16.Scheel,Jan-Leon 96 Potsdamer Laufclub 22,50 m
Wollny, Maximilian 95 SV Motor Eberswalde n.a.
Leege, Marvin 96 Löwenberger SV n.a.
Knuth, Max 96 Löwenberger SV n.a.
Schüler B[⇑]
75 m Vorläufe 03.09.2005
1. Vorlauf
1.Speer, Yves 92 SV Motor Eberswalde 9,56 sec q
2.Volkgenannt, Martin 92 HSG Uni Greifswald 10,12 sec q
3.Redich, Oliver 92 LAC Ruppin 10,58 sec q
4.Plötz, Malte 93 LAC Ruppin 10,98 sec q
5.Kuschke, Rene 92 Löwenberger SV 11,10 sec q
6.Müller, Paul 93 Löwenberger SV 11,11 sec
2. Vorlauf
1.Peth, Rico 92 HSG Uni Greifswald 10,60 sec q
2.Wiegank, Ludwig 92 LAC Ruppin 10,96 sec q
3.Winkelmann, Jan 92 SV Athletik Oranienburg 11,58 sec
3.Seltmann, Toni 93 SV Athletik Oranienburg 11,58 sec
5.Barthel, Philip 93 SV Athletik Oranienburg 11,70 sec
Goldmann, Danny 92 TSV Chemie Premnitz n.a.
3. Vorlauf
1.Labenstein, Ringo 92 LC Dosse Wittstock 9,91 sec q
2.Schmacht, Christian 92 Löwenberger SV 10,23 sec q
3.Scheidemann, Tristan 92 LC Dosse Wittstock 10,37 sec q
4.Wald, Christopher 93 HSG Uni Greifswald 10,89 sec q
5.Rösler, Paul 93 HSG Uni Greifswald 10,91 sec q
6.Schoppe, Dominik 93 ASC "Grün-Weiß" Finsterwalde 11,61 sec
75 m Endläufe 03.09.2005
A-Endlauf
1.Speer, Yves 92 SV Motor Eberswalde 9,45 sec
2.Labenstein, Ringo 92 LC Dosse Wittstock 9,83 sec
3.Volkgenannt, Martin 92 HSG Uni Greifswald 9,93 sec
4.Schmacht, Christian 92 Löwenberger SV 10,39 sec
5.Scheidemann, Tristan 92 LC Dosse Wittstock 10,51 sec
6.Redich, Oliver 92 LAC Ruppin 10,67 sec
B-Endlauf
1.Peth, Rico 92 HSG Uni Greifswald 10,47 sec
2.Wiegank, Ludwig 92 LAC Ruppin 10,95 sec
3.Rösler, Paul 93 HSG Uni Greifswald 11,05 sec
4.Wald, Christopher 93 HSG Uni Greifswald 11,09 sec
5.Plötz, Malte 93 LAC Ruppin 11,11 sec
Kuschke, Rene 92 Löwenberger SV n.a.
1000 m Endlauf 04.09.2005
1.Zeigert, Nikolas 92 TSV Spandau 1860 3:09,76 min
2.Krüger, Benedikt 93 SV Linde Schönewalde 3:10,22 min
3.Peth, Rico 92 HSG Uni Greifswald 3:14,16 min
4.Wiegank, Ludwig 92 LAC Ruppin 3:21,10 min
5.Jungmann, Eric 92 LAC Ruppin 3:28,62 min
Plötz, Malte 93 LAC Ruppin n.a.
Pietza, Max 94 Löwenberger SV n.a.
4 x 75 m Endlauf 04.09.2005
1.HSG Uni Greifswald 41,95 sec
Rösler, P 93 - Volkgenannt, M 92 - Peth, R 92 - Wald, C 93
2.Löwenberger SV 43,09 sec
Schmacht, C 92 - Scheske, T 92 - Müller, P 93 - Pietza, M 94
3.LAC Ruppin 43,31 sec
Jungmann, E 92 - Wiegank, L 92 - Redich, O 92 - Redich, T 96
3 x 1000 m Endlauf 03.09.2005
1.LAC Ruppin 10:38,48 min
Wiegank, L 92 - Jungmann, E 92 - Redich, O 92
2.SV Athletik Oranienburg 11:09,02 min
Seltmann, T 93 - Barthel, P 93 - Winkelmann, J 92
Hochsprung Vor-/Endkampf 04.09.2005
1.Jagusch, Christian 92 SC Neubrandenburg 1,65 m
2.Goldmann, Danny 92 TSV Chemie Premnitz 1,60 m
3.Scheske, Tim 92 Löwenberger SV 1,45 m
4.Strohbach, Tom 92 SV Neustadt Glewe 1,45 m
5.Speer, Yves 92 SV Motor Eberswalde 1,40 m
5.Rösler, Paul 93 HSG Uni Greifswald 1,40 m
6.Zeigert, Nikolas 92 TSV Spandau 1860 1,40 m
7.Redich, Oliver 92 LAC Ruppin 1,40 m
8.Schramm, Florian 93 Greifswalder SV 04 e.V 1,40 m
9.Richter, Adrian 92 SV Motor Eberswalde 1,35 m
10.Wiegank, Ludwig 92 LAC Ruppin 1,30 m
10.Wald, Christopher 93 HSG Uni Greifswald 1,30 m
11.Theißen, Marius 94 HSG Uni Greifswald 1,30 m
Stabhochsprung Vor-/Endkampf
1.Paech, Carlo 92 SV electronic Hohen Neuendorf 3,10 m
Weitsprung Vor-/Endkampf 03.09.2005
1.Speer, Yves 92 SV Motor Eberswalde 5,03 m
2.Jungmann, Eric 92 LAC Ruppin 4,88 m
3.Redich, Oliver 92 LAC Ruppin 4,73 m
4.Rösler, Paul 93 HSG Uni Greifswald 4,64 m
5.Volkgenannt, Martin 92 HSG Uni Greifswald 4,56 m
6.Wiegank, Ludwig 92 LAC Ruppin 4,54 m
7.Zeigert, Nikolas 92 TSV Spandau 1860 4,49 m
8.Labenstein, Ringo 92 LC Dosse Wittstock 4,43 m
9.Wald, Christopher 93 HSG Uni Greifswald 4,35 m
10.Plötz, Malte 93 LAC Ruppin 4,30 m
11.Peth, Rico 92 HSG Uni Greifswald 4,29 m
12.Schmacht, Christian 92 Löwenberger SV 4,17 m
12.Müller, Paul 93 Löwenberger SV 4,17 m
14.Kuschke, Rene 92 Löwenberger SV 4,10 m
15.Seltmann, Toni 93 SV Athletik Oranienburg 4,07 m
16.Scheidemann, Tristan 92 LC Dosse Wittstock 4,01 m
17.Winkelmann, Jan 92 SV Athletik Oranienburg 3,90 m
18.Barthel, Philip 93 SV Athletik Oranienburg 3,89 m
19.Schulz, Sebastian 93 Löwenberger SV 3,76 m
Goldmann, Danny 92 TSV Chemie Premnitz n.a.
Kugelstoß 3,0 Vor-/Endkampf 04.09.2005
1.Richter, Adrian 92 SV Motor Eberswalde 15,52 m
2.Jagusch, Christian 92 SC Neubrandenburg 14,58 m
3.Speer, Yves 92 SV Motor Eberswalde 12,12 m
4.Schmacht, Christian 92 Löwenberger SV 11,49 m
5.Jungmann, Eric 92 LAC Ruppin 11,05 m
6.Scheske, Tim 92 Löwenberger SV 10,53 m
7.Goldmann, Danny 92 TSV Chemie Premnitz 10,48 m
8.Fischer, Matthias 93 VfL Rathenow 9,75 m
9.Schramm, Florian 93 Greifswalder SV 04 e.V 9,48 m
10.Frick, Uwe 93 IGL Schöneiche 8,69 m
11.Dalchow, Angelo 93 LAC Ruppin 6,79 m
Schoppe, Dominik 93 ASC "Grün-Weiß" Finsterwalde n.a.
Volkgenannt, Martin 92 HSG Uni Greifswald n.a.
Petzke, Benjamin 92 Löwenberger SV n.a.
Diskuswurf 0,75 Vor-/Endkampf 03.09.2005
1.Jagusch, Christian 92 SC Neubrandenburg 46,93 m
2.Speer, Yves 92 SV Motor Eberswalde 31,44 m
3.Schmacht, Christian 92 Löwenberger SV 30,14 m
4.Volkgenannt, Martin 92 HSG Uni Greifswald 28,27 m
5.Goldmann, Danny 92 TSV Chemie Premnitz 26,68 m
6.Janik, Slawomir 92 Medizin Eberswalde 25,78 m
7.Jungmann, Eric 92 LAC Ruppin 25,75 m
8.Petzke, Benjamin 92 Löwenberger SV 19,07 m
9.Schoppe, Dominik 93 ASC "Grün-Weiß" Finsterwalde 17,15 m
10.Muschter, Mike 94 ASC "Grün-Weiß" Finsterwalde 14,52 m
11.Dalchow, Angelo 93 LAC Ruppin 12,55 m
Plötz, Malte 93 LAC Ruppin o.g.V.
Hucke, Paul 92 Medizin Eberswalde n.a.
Speerwurf 400g Vor-/Endkampf 04.09.2005
1.Richter, Adrian 92 SV Motor Eberswalde 52,27 m
2.Schramm, Florian 93 Greifswalder SV 04 e.V 39,44 m
3.Goldmann, Danny 92 TSV Chemie Premnitz 36,47 m
4.Strohbach, Tom 92 SV Neustadt Glewe 35,22 m
5.Speer, Yves 92 SV Motor Eberswalde 34,56 m
6.Jungmann, Eric 92 LAC Ruppin 31,30 m
7.Scheske, Tim 92 Löwenberger SV 29,04 m
8.Schoppe, Dominik 93 ASC "Grün-Weiß" Finsterwalde 28,81 m
9.Schmacht, Christian 92 Löwenberger SV 27,16 m
10.Muschter, Mike 94 ASC "Grün-Weiß" Finsterwalde 25,50 m
11.Wald, Christopher 93 HSG Uni Greifswald 25,12 m
12.Frick, Uwe 93 IGL Schöneiche 21,69 m
13.Dalchow, Angelo 93 LAC Ruppin 19,10 m
14.Fischer, Matthias 93 VfL Rathenow 17,26 m
Petzke, Benjamin 92 Löwenberger SV n.a.
Volkgenannt, Martin 92 HSG Uni Greifswald n.a.
Plötz, Malte 93 LAC Ruppin n.a.
Ballwurf 200g Vor-/Endkampf 03.09.2005
1.Goldmann, Danny 92 TSV Chemie Premnitz 6,300 m
2.Jungmann, Eric 92 LAC Ruppin 59,50 m
3.Kuschke, Rene 92 Löwenberger SV 51,00 m
4.Volkgenannt, Martin 92 HSG Uni Greifswald 49,00 m
4.Labenstein, Ringo 92 LC Dosse Wittstock 49,00 m
6.Wald, Christopher 93 HSG Uni Greifswald 46,50 m
7.Schoppe, Dominik 93 ASC "Grün-Weiß" Finsterwalde 44,50 m
8.Rösler, Paul 93 HSG Uni Greifswald 40,00 m
8.Schulz, Sebastian 93 Löwenberger SV 40,00 m
8.Janik, Slawomir 92 Medizin Eberswalde 40,00 m
11.Müller, Paul 93 Löwenberger SV 39,50 m
12.Peth, Rico 92 HSG Uni Greifswald 38,00 m
13.Petzke, Benjamin 92 Löwenberger SV 34,00 m
14.Seltmann, Toni 93 SV Athletik Oranienburg 33,00 m
Hucke, Paul 92 Medizin Eberswalde n.a.
Schüler A[⇑]
100 m Vorläufe 04.09.2005
1. Vorlauf
1.Vonholt, Pascal 90 ESV Lok Neustrelitz 12,41 sec q
1.Reimer, Roy 90 Löwenberger SV 12,41 sec q
3.Beigang, Tino 90 SC Neubrandenburg 12,79 sec
4.Bethkenhagen, Paul 91 HSG Uni Greifswald 13,47 sec
Mühle, Eric 91 SG Empor Sassnitz e.V. n.a.
2. Vorlauf
1.Schröder, Markus 90 TSV Spandau 1860 11,91 sec q
2.Bollfras, Marten 91 TSV Spandau 1860 12,65 sec q
3.Tilch, Stephan 90 Löwenberger SV 12,71 sec q
4.Lehmann, Nils 91 SC Neubrandenburg 12,77 sec
Schardin, Philip 91 SC Neubrandenburg n.a.
3. Vorlauf
1.Böhrenz, Marius 91 VfL Spremberg 12,09 sec q
2.Funk, Pascal 90 Kyritzer LV 1990 e.V. 12,53 sec q
3.Pienkos, Sebastian 90 SC Neubrandenburg 12,71 sec q
4.Manthey, Marcus 90 Löwenberger SV 12,83 sec
5.Neumann, Marti 90 SV Alemania Templin 12,99 sec
4. Vorlauf
1.Schulz, Paul 90 SC Neubrandenburg 11,80 sec q
2.Ziemer, Philipp 90 HSG Uni Greifswald 12,28 sec q
3.Dietterle, Martin 90 SV Motor Eberswalde 12,40 sec q
4.Speer, Yves 92 SV Motor Eberswalde 12,66 sec q
100 m Endläufe 04.09.2005
A-Endlauf
1.Schulz, Paul 90 SC Neubrandenburg 11,81 sec
2.Böhrenz, Marius 91 VfL Spremberg 11,95 sec
3.Schröder, Markus 90 TSV Spandau 1860 11,96 sec
4.Ziemer, Philipp 90 HSG Uni Greifswald 12,21 sec
5.Vonholt, Pascal 90 ESV Lok Neustrelitz 12,23 sec
6.Dietterle, Martin 90 SV Motor Eberswalde 12,51 sec
B-Endlauf
1.Funk, Pascal 90 Kyritzer LV 1990 e.V. 12,12 sec
2.Reimer, Roy 90 Löwenberger SV 12,50 sec
3.Tilch, Stephan 90 Löwenberger SV 12,70 sec
4.Bollfras, Marten 91 TSV Spandau 1860 12,80 sec
4.Pienkos, Sebastian 90 SC Neubrandenburg 12,80 sec
6.Speer, Yves 92 SV Motor Eberswalde 12,92 sec
1000 m Endlauf 03.09.2005
1.Rösler, Daniel 90 TSV Spandau 1860 2:56,54 min
2.Manthey, Marcus 90 Löwenberger SV 2:57,42 min
3.Naumann, Conrad 90 SV Linde Schönewalde 3:00,78 min
4.Bethkenhagen, Paul 91 HSG Uni Greifswald 3:01,68 min
5.Zaian, Nadim 91 TSV Spandau 1860 3:10,40 min
6.Gerbsch, Alexander 91 TSV Spandau 1860 3:18,98 min
Reimer, Roy 90 Löwenberger SV aufg.
Winkel, Stefan 90 LAC Ruppin n.a.
4 x 100 m Endlauf 04.09.2005
1.Löwenberger SV 48,86 sec
Manthey, M 90 - Bärmann, P 90 - Tilch, S 90 - Reimer, R 90
2.TSV Spandau 1860 48,94 sec
Bollfras, M 91 - Schröder, M 90 - Rösler, D 90 - Steudte, M 91
SC Neubrandenburg disq.
Lehmann, N 91 - Beigang, T 90 - Pienkos, S 90 - Schulz, P 90
3 x 1000 m Endlauf 04.09.2005
1.Löwenberger SV 9:32,62 min
Manthey, M 90 - Reimer, R 90 - Tilch, S 90
2.SV Linde Schönewalde 9:33,80 min
Krüger, B 93 - Knese,Th 90 - Naumann, C 90
Hochsprung Vor-/Endkampf 03.09.2005
1.Reimer, Roy 90 Löwenberger SV 1,80 m
2.Böhrenz, Marius 91 VfL Spremberg 1,70 m
3.Dietterle, Martin 90 SV Motor Eberswalde 1,70 m
4.Schwanz,Philipp 90 LAC Ruppin 1,60 m
5.Rösler, Daniel 90 TSV Spandau 1860 1,55 m
6.Bollfras, Marten 91 TSV Spandau 1860 1,50 m
6.Neumann, Marti 90 SV Alemania Templin 1,50 m
6.Steudte, Michael 91 TSV Spandau 1860 1,50 m
9.Brätz,Oliver 90 LAC Ruppin 1,40 m
Horn,Christopher 91 SC Potsdam n.a.
Stabhochsprung Vor-/Endkampf 04.09.2005
1.Jia, Shao Wen 90 Zehlendorfer TSV von 1888 e.V. 3,80 m
2.Dietterle, Martin 90 SV Motor Eberswalde 3,40 m
3.Michallik, Matti 90 ESV Lok Neustrelitz 2,50 m
Paul, Moritz 90 Zehlendorfer TSV von 1888 e.V. n.a.
Weitsprung Vor-/Endkampf 03.09.2005
1.Böhrenz, Marius 91 VfL Spremberg 6,09 m
2.Dietterle, Martin 90 SV Motor Eberswalde 5,79 m
3.Ziemer, Philipp 90 HSG Uni Greifswald 5,75 m
4.Schröder, Markus 90 TSV Spandau 1860 5,60 m
5.Reimer, Roy 90 Löwenberger SV 5,54 m
6.Tilch, Stephan 90 Löwenberger SV 5,35 m
7.Funk, Pascal 90 Kyritzer LV 1990 e.V. 5,24 m
8.Schwarze, Andreas 90 ASC "Grün-Weiß" Finsterwalde 5,06 m
8.Neumann, Marti 90 SV Alemania Templin 5,06 m
10.Brätz,Oliver 90 LAC Ruppin 4,96 m
11.Bollfras, Marten 91 TSV Spandau 1860 4,90 m
12.Bethkenhagen, Paul 91 HSG Uni Greifswald 4,84 m
13.Schwanz,Philipp 90 LAC Ruppin 4,63 m
14.Steudte, Michael 91 TSV Spandau 1860 4,60 m
15.Anies, Robert 91 Stahl Hennigsdorf 4,54 m
16.Wolter, Michael 90 SV Alemania Templin 4,27 m
Abraham, Tony 91 SV electronic Hohen Neuendorf o.g.V.
Horn,Christopher 91 SC Potsdam n.a.
Wedekind,Hannes 90 MSV Neuruppin n.a.
Dreisprung Vor-/Endkampf 04.09.2005
1.Jia, Shao Wen 90 Zehlendorfer TSV von 1888 e.V. 12,97 m
2.Ziemer, Philipp 90 HSG Uni Greifswald 11,86 m
3.Schwarze, Andreas 90 ASC "Grün-Weiß" Finsterwalde 11,47 m
4.Tilch, Stephan 90 Löwenberger SV 11,36 m
Kugelstoß 4,0 Vor-/Endkampf 04.09.2005
1.Wolf,Gordon 90 SC Potsdam 18,33 m
2.Brüggemann, Eric 90 VfL Rathenow 14,51 m
3.Bärmann, Paul 90 Löwenberger SV 12,70 m
4.Schwarze, Andreas 90 ASC "Grün-Weiß" Finsterwalde 12,40 m
5.Böhrenz, Marius 91 VfL Spremberg 11,00 m
6.Koch, Maximilian 91 Löwenberger SV 10,78 m
7.Brätz,Oliver 90 LAC Ruppin 8,98 m
8.Anies, Robert 91 Stahl Hennigsdorf 8,82 m
9.Abraham, Tony 91 SV electronic Hohen Neuendorf 8,14 m
10.Zaian, Nadim 91 TSV Spandau 1860 7,19 m
11.Gerbsch, Alexander 91 TSV Spandau 1860 7,06 m
12.Abraham, Eike 91 SV electronic Hohen Neuendorf 6,83 m
Wedekind,Hannes 90 MSV Neuruppin n.a.
Müller, Sebastian 89 Stahl Hennigsdorf n.a.
Diskuswurf 1,0 Vor-/Endkampf 04.09.2005
1.Dietterle, Martin 90 SV Motor Eberswalde 40,36 m
2.Bärmann, Paul 90 Löwenberger SV 40,04 m
3.Brüggemann, Eric 90 VfL Rathenow 38,87 m
4.Böhrenz, Marius 91 VfL Spremberg 30,99 m
5.Abraham, Tony 91 SV electronic Hohen Neuendorf 27,22 m
6.Koch, Maximilian 91 Löwenberger SV 26,35 m
7.Abraham, Eike 91 SV electronic Hohen Neuendorf 21,89 m
Speerwurf 600g Vor-/Endkampf 03.09.2005
1.Schwarze, Andreas 90 ASC "Grün-Weiß" Finsterwalde 42,75 m
2.Dietterle, Martin 90 SV Motor Eberswalde 42,39 m
3.Bärmann, Paul 90 Löwenberger SV 42,01 m
4.Böhrenz, Marius 91 VfL Spremberg 40,90 m
5.Reimer, Roy 90 Löwenberger SV 39,00 m
6.Koch, Maximilian 91 Löwenberger SV 33,41 m
7.Abraham, Eike 91 SV electronic Hohen Neuendorf 32,41 m
8.Tilch, Stephan 90 Löwenberger SV 31,19 m
Ballwurf Vor-/Endkampf 03.09.2005
1.Schwarze, Andreas 90 ASC "Grün-Weiß" Finsterwalde 75,00 m
2.Bethkenhagen, Paul 91 HSG Uni Greifswald 59,00 m
3.Ziemer, Philipp 90 HSG Uni Greifswald 54,50 m
4.Tilch, Stephan 90 Löwenberger SV 54,50 m
5.Koch, Maximilian 91 Löwenberger SV 49,50 m
6.Abraham, Eike 91 SV electronic Hohen Neuendorf 46,00 m
7.Zaian, Nadim 91 TSV Spandau 1860 45,50 m
8.Gerbsch, Alexander 91 TSV Spandau 1860 43,50 m
männliche Jugend B[⇑]
100 m Vorläufe 03.09.2005
1. Vorlauf
1.Barsch, Thomas 89 SC Neubrandenburg 11,88 sec q
2.Scheel,Markus 88 LAC Ruppin 12,60 sec
3.Päplow, Janek 89 Löwenberger SV 12,70 sec
4.Schulz,Sebastian 89 LAC Ruppin 12,82 sec
Grahl,Robert 88 SC Potsdam n.a.
2. Vorlauf
1.Kubernath, Max 88 HSG Uni Greifswald 11,74 sec q
2.Schirrmeister, Silvio 88 SC Neubrandenburg 11,86 sec q
3.Dietrich, Robert 88 Löwenberger SV 12,08 sec q
4.Hannemann, Friedrich 89 HSG Uni Greifswald 12,12 sec q
5.Gerhardi,Gino 88 SC Potsdam 12,16 sec q
3. Vorlauf
1.Sonnenberg, Maximilian 89 HSG Uni Greifswald 11,66 sec q
2.Josefski, Martin 89 SC Neubrandenburg 11,70 sec q
3.Buchholz, Paul 88 SG Empor Sassnitz e.V. 12,30 sec q
4.Senze, Karsten 89 HSG Uni Greifswald 12,44 sec q
5.Mewis, Patrick 89 HSG Uni Greifswald 12,74 sec
4. Vorlauf
1.Thyrolf,Tom 88 SC Potsdam 11,53 sec q
2.Liese, Alexander 88 SC Neubrandenburg 11,67 sec q
3.Höller,Benedikt 89 LAC Ruppin 13,35 sec
Gädke,Mathias 88 LAC Ruppin n.a.
100 m Endläufe 03.09.2005
A-Endlauf
1.Josefski, Martin 89 SC Neubrandenburg 11,48 sec
2.Thyrolf,Tom 88 SC Potsdam 11,56 sec
3.Sonnenberg, Maximilian 89 HSG Uni Greifswald 11,70 sec
4.Kubernath, Max 88 HSG Uni Greifswald 11,76 sec
4.Liese, Alexander 88 SC Neubrandenburg 11,76 sec
6.Schirrmeister, Silvio 88 SC Neubrandenburg 11,80 sec
B-Endlauf
1.Barsch, Thomas 89 SC Neubrandenburg 11,88 sec
2.Dietrich, Robert 88 Löwenberger SV 12,08 sec
3.Gerhardi,Gino 88 SC Potsdam 12,12 sec
4.Hannemann, Friedrich 89 HSG Uni Greifswald 12,14 sec
5.Buchholz, Paul 88 SG Empor Sassnitz e.V. 12,28 sec
6.Senze, Karsten 89 HSG Uni Greifswald 12,64 sec
400 m Endlauf 03.09.2005
1.Sonnenberg, Maximilian 89 HSG Uni Greifswald 52,26 sec
2.Hannemann, Friedrich 89 HSG Uni Greifswald 55,42 sec
3.Bunke, Christian 89 TSV Spandau 1860 56,38 sec
4.Dietrich, Robert 88 Löwenberger SV 57,56 sec
5.Tonn, Philipp 88 TSV Spandau 1860 57,72 sec
6.Scheel,Markus 88 LAC Ruppin 58,54 sec
7.Hering, Martin 89 Löwenberger SV 58,70 sec
8.Harzbecher, Robert 88 SV Linde Schönewalde 60,16 sec
Kneese, Tobias 89 SV Linde Schönewalde n.a.
800 m Endlauf 03.09.2005
1.Tonn, Philipp 88 TSV Spandau 1860 2:10,94 min
2.Anies, Christoffer 89 Stahl Hennigsdorf 2:20,54 min
3.Müller, Sebastian 89 Stahl Hennigsdorf 2:40,80 min
Winter, Marcel 88 TSV Spandau 1860 verl.
1500 m Endlauf 03.09.2005
1.Winter, Marcel 88 TSV Spandau 1860 4:13,72 min
2.Kneese, Tobias 89 SV Linde Schönewalde 5:33,17 min
4 x 100 m Endläufe 03.09.2005
1.HSG Uni Greifswald 45,68 sec 1./I
Hannemann, F 89 - Sonnenberg, M 89 - Ziemer, P 90 - Kubernath, M 88
Hochsprung Vor-/Endkampf 04.09.2005
1.Mewis, Patrick 89 HSG Uni Greifswald 1,80 m
2.Kurz, Sebastian 88 SV Motor Eberswalde 1,80 m
3.Krosse, Andre 89 SV Motor Eberswalde 1,75 m
4.Barsch, Thomas 89 SC Neubrandenburg 1,70 m
5.Gädke,Mathias 88 LAC Ruppin 1,65 m
6.Senze, Karsten 89 HSG Uni Greifswald 1,60 m
Rieger, Maximilian 89 Kyritzer LV 1990 e.V. n.a.
Eifler, Toni 89 SV Athletik Oranienburg n.a.
Scheel,Markus 88 LAC Ruppin n.a.
Weitsprung Vor-/Endkampf 04.09.2005
1.Barsch, Thomas 89 SC Neubrandenburg 6,28 m
2.Krosse, Andre 89 SV Motor Eberswalde 6,03 m
3.Lübcke, Gregor 89 SV Motor Eberswalde 5,84 m
4.Buchholz, Paul 88 SG Empor Sassnitz e.V. 5,72 m
5.Dietrich, Robert 88 Löwenberger SV 5,60 m
5.Mewis, Patrick 89 HSG Uni Greifswald 5,60 m
6.Hering, Martin 89 Löwenberger SV 5,60 m
8.Senze, Karsten 89 HSG Uni Greifswald 5,42 m
9.Päplow, Janek 89 Löwenberger SV 5,35 m
10.Hannemann, Friedrich 89 HSG Uni Greifswald 5,27 m
11.Gädke,Mathias 88 LAC Ruppin 5,19 m
12.Scheel,Markus 88 LAC Ruppin 5,09 m
13.Kubernath, Max 88 HSG Uni Greifswald 4,77 m
Müller, Stefan 88 ASC "Grün-Weiß" Finsterwalde n.a.
Schulz,Sebastian 89 LAC Ruppin n.a.
Eifler, Toni 89 SV Athletik Oranienburg n.a.
Specht, Christopher 89 IGL Schöneiche n.a.
Sonnenberg, Maximilian 89 HSG Uni Greifswald n.a.
Kugelstoß Vor-/Endkampf 04.09.2005
1.Lübcke, Gregor 89 SV Motor Eberswalde 15,13 m
2.Kirste,Paul 88 LG Nike Berlin 12,83 m
3.Hering, Martin 89 Löwenberger SV 11,75 m
4.Müller, Stefan 88 ASC "Grün-Weiß" Finsterwalde 10,80 m
5.Koch, Florian 89 Löwenberger SV 10,56 m
6.Thiel, Robin 89 VfL Rathenow 10,47 m
Dietrich, Robert 88 Löwenberger SV n.a.
Schablinski, Jakob 88 SC Neubrandenburg n.a.
Diskuswurf 1,5 Vor-/Endkampf 03.09.2005
1.Wolf, Gordon 90 SC Potsdam 49,25 m
2.Kömmel, Michel 89 VfL Rathenow 28,11 m
3.Thiel, Robin 89 VfL Rathenow 27,06 m
Schablinski, Jakob 88 SC Neubrandenburg n.a.
Hammerwurf Vor-/Endkampf 04.09.2005
1.Kirste,Paul 88 LG Nike Berlin 50,36 m
2.Johne, Jonas 89 IGL Schöneiche 34,40 m
3.Thiel, Robin 89 VfL Rathenow 33,64 m
Speerwurf 5,0 Vor-/Endkampf 04.09.2005
1.Kurz, Sebastian 88 SV Motor Eberswalde 59,10 m
2.Dietrich, Robert 88 Löwenberger SV 47,51 m
3.Lübcke, Gregor 89 SV Motor Eberswalde 46,51 m
4.Müller, Stefan 88 ASC "Grün-Weiß" Finsterwalde 45,50 m
5.Koch, Florian 89 Löwenberger SV 39,50 m
6.Mewis, Patrick 89 HSG Uni Greifswald 33,36 m
7.Kömmel, Michel 89 VfL Rathenow 33,30 m
Schwedenstaffel Endlauf 03.09.2005
1.SC Neubrandenburg 2:03,18 s
Schirrmeister, S 88 - Barsch, T 89 - Josefski, M 89 - Liese, A 88
2.HSG Uni Greifswald 2:07,32 s
Sonnenberg, M 89 - Ziemer, P 90 - Hannemann, F 89 - Kubernath, M 88
3.Löwenberger SV 2:21,58 s
Manthey, M 90 - Koch, F 89 - Tilch, S 90 - Reimer, R 90
4.Stahl Hennigsdorf 2:24,16 s
Anies, C 89 - Anies, R 91 - Koch, M 91 - Müller, S 89
5.SV Linde Schönewalde 2:25,74 s
Harzbecher, R 88 - Kneese, T 89 - Naumann, C 90 - Krüger, B 93
männliche Jugend A[⇑]
100 m Vorläufe 03.09.2005
1. Vorlauf
1.Raschke, Dennis 87 TSV Spandau 1860 11,80 sec q
2.Tesarewicz, Krzysztof 86 SC Potsdam 11,84 sec q
3.Alwast, Tobias 86 TSV Spandau 1860 11,94 sec q
4.Brandenburg, Kai 86 Löwenberger SV 12,72 sec
Hofmann,Alexander 86 SC Potsdam n.a.
2. Vorlauf
1.Wenzel, Manuel 86 VfL Rathenow 11,40 sec q
2.Oelsner, Marc 86 LG Nike Berlin 11,42 sec q
3.Zechelt, Marco 87 HSG Uni Greifswald 12,16 sec q
4.Baas, Erik 87 HSG Uni Greifswald 12,58 sec
5.Tilch Sebastian 87 Löwenberger SV 12,62 sec
100 m Endlauf 03.09.2005
1.Oelsner, Marc 86 LG Nike Berlin 11,17 sec
2.Wenzel, Manuel 86 VfL Rathenow 11,19 sec
3.Raschke, Dennis 87 TSV Spandau 1860 11,65 sec
4.Tesarewicz, Krzysztof 86 SC Potsdam 11,67 sec
5.Alwast, Tobias 86 TSV Spandau 1860 11,87 sec
6.Zechelt, Marco 87 HSG Uni Greifswald 12,05 sec
400 m Endlauf 03.09.2005
1.Bachmann,Marius 86 MSV Neuruppin 53,73 sec
2.Bratz, Kurt 86 SV Linde Schönewalde 56,17 sec
3.Lorenz, Marcel 86 SV Linde Schönewalde 60,89 sec
4.Lehmann, Markus 87 SV Linde Schönewalde 61,71 sec
800 m Endlauf 03.09.2005
1.Neddersen,Tim 86 LG Nienburg 2:02,04 min
2.Zander,Stefan 86 SC Potsdam 2:04,18 min
3.Tikalsky, Jan 86 Kyritzer LV 1990 e.V. 2:13,90 min
4.Lorenz, Marcel 86 SV Linde Schönewalde 2:22,04 min
5.Koudriachov, Ilia 86 TSV Spandau 1860 2:29,28 min
1500 m Endlauf 04.09.2005
1.Lorenz, Marcel 86 SV Linde Schönewalde 5:03,07 min
Hochsprung Vor-/Endkampf 04.09.2005
1.Zechelt, Marco 87 HSG Uni Greifswald 1,55 m
Schnauck, Patrik 87 Zehlendorfer TSV von 1888 e.V. n.a.
Weitsprung Vor-/Endkampf 04.09.2005
1.Tilch Sebastian 87 Löwenberger SV 5,79 m
2.Baas, Erik 87 HSG Uni Greifswald 5,43 m
3.Zechelt, Marco 87 HSG Uni Greifswald 5,34 m
4.Bachmann,Marius 86 MSV Neuruppin 5,32 m
5.Brandenburg, Kai 86 Löwenberger SV 5,22 m
Kugelstoß 6,00kg Vor-/Endkampf 03.09.2005
1.Thomas, Marcel 86 VfL Spremberg 11,72 m
2.Brandenburg, Kai 86 Löwenberger SV 10,60 m
Oelsner, Marc 86 LG Nike Berlin n.a.
Tilch Sebastian 87 Löwenberger SV n.a.
Diskuswurf 1,75kg Vor-/Endkampf 03.09.2005
1.Thomas, Marcel 86 VfL Spremberg 34,63 m
Speerwurf 800g Vor-/Endkampf 04.09.2005
1.Baas, Erik 87 HSG Uni Greifswald 40,41 m
2.Brandenburg, Kai 86 Löwenberger SV 30,11 m
Tilch Sebastian 87 Löwenberger SV n.a.
Schwedenstaffel Endlauf 03.09.2005
1.SC Potsdam 2:08,16 s
Zander,St 86 - Thyrolf,To 88 - Gerhardi,Gi 88 - Tesarewicz, K 86
2.SV Linde Schönewalde 2:18,16 s
Bratz, K 86 - Lehmann, M 87 - Lorenz, M 86 - Harzbecher, R 88
Männer[⇑]
100 m Vorlauf 03.09.2005
1.Möller, Michael 82 OSC Berlin 11,25 sec q
2.Bräuer, Vincent 85 HSG Uni Greifswald 11,79 sec q
3.Tesch, Falko 85 HSG Uni Greifswald 11,87 sec q
4.Schwanebeck, Sven 81 Löwenberger SV 12,11 sec q
5.Fiedler, Marco 84 Stahl Hennigsdorf 12,71 sec q
6.Usadel, Thomas 83 Medizin Eberswalde 13,05 sec q
800 m Endlauf 03.09.2005
1.Müller, Marcus 85 SC Neubrandenburg 1:59,27 min
2.Neumann, Steven 85 VfL Rathenow 2:04,71 min
3.Wille, Thomas 82 SV Linde Schönewalde 2:08,55 min
4.Fiedler, Marco 84 Stahl Hennigsdorf 2:12,73 min
4 x 100 m Endlauf 03.09.2005
1.HSG Uni Greifswald 45,02 sec
Bräuer, V 85 - Hempel, F 71 - Zechelt, M 87 - Tesch, F 85
Weitsprung Vor-/Endkampf 04.09.2005
1.Beutin, Matthias 85 SV Einheit Ueckermünde 6,55 m
2.Tesch, Falko 85 HSG Uni Greifswald 5,48 m
3.Schwanebeck, Sven 81 Löwenberger SV 5,47 m
4.Fiedler, Marco 84 Stahl Hennigsdorf 4,89 m
Kugelstoß 7,25kg Vor-/Endkampf 03.09.2005
1.Bräuer, Vincent 85 HSG Uni Greifswald 9,94 m
2.Schwanebeck, Sven 81 Löwenberger SV 9,20 m
3.Fiedler, Marco 84 Stahl Hennigsdorf 7,44 m
4.Tesch, Falko 85 HSG Uni Greifswald 7,18 m
Diskuswurf 2,0 kg Vor-/Endkampf 03.09.2005
1.Usadel, Thomas 83 Medizin Eberswalde 28,43 m
2.Schwanebeck, Sven 81 Löwenberger SV 27,26 m
Zernicke, David 80 IGL Schöneiche n.a.
Speerwurf 800g Vor-/Endkampf 04.09.2005
1.Bratz, Kurt 86 SV Linde Schönewalde 46,34 m
2.Schwanebeck, Sven 81 Löwenberger SV 40,81 m
Schwedenstaffel Endlauf 04.09.2005
1.HSG Uni Greifswald 2:06,82 s
Hempel, F 71 - Tesch, F 85 - Zechelt, M 87 - Bräuer, V 85
2.Löwenberger SV 2:21,96 s
Brandenburg, K 86 - Päplow, J 89 - Tilch Sebastian 87 - Schwanebeck, S 81
SV Linde Schönewalde n.a.
Wille, T 82 - Bratz, K 86 - Lorenz, M 86 - Harzbecher, R 88
Männer M30[⇑]
100 m Endlauf 04.09.2005
1.Hempel, Frank 71 HSG Uni Greifswald 11,51 sec
Hammerwurf Vor-/Endkampf 03.09.2005
1.Domagalla, Marc 74 OSC Berlin 42,79 m
Männer M35[⇑]
100 m Endlauf 03.09.2005
1.Köhring, Stephan 67 LC Dosse Wittstock 12,51 sec
2.Göbel, Karsten 67 LAC Ruppin 12,83 sec
800 m Endlauf
1.Thomas, Karsten 69 VfL Rathenow 2:15,75 min
Hochsprung Vor-/Endkampf 04.09.2005
1.Bardehle,Sven 70 SG Vehlefanz e.V. 1,65 m
Stabhochsprung Vor-/Endkampf 03.09.2005
1.Illig, Heiko 70 Medizin Eberswalde 3,40 m
Weitsprung Vor-/Endkampf 04.09.2005
1.Bernhardt, Nils-Uwe SV Neustadt Glewe 6,38 m
2.Bardehle,Sven 70 SG Vehlefanz e.V. 5,47 m
3.Göbel, Karsten 67 LAC Ruppin 5,23 m
Kugelstoß 7,25 Vor-/Endkampf 03.09.2005
1.Bardehle,Sven 70 SG Vehlefanz e.V. 9,51 m
Diskuswurf 2,0 Vor-/Endkampf 03.09.2005
1.Illig, Heiko 70 Medizin Eberswalde 34,59 m
2.Göbel, Karsten 67 LAC Ruppin 23,97 m
Schwedenstaffel Endlauf 04.09.2005
1.Stahl Hennigsdorf 2:32,32 s
Anies, J 65 - Röbnack, C 61 - Kosanko, D 64 - Schönwälder, J 70
Männer M40[⇑]
100 m Endlauf 03.09.2005
1.Grasse, Stefan 64 TSV Rudow 1888 12,89 sec
800 m Endlauf 03.09.2005
1.Anies, Jürgen 65 Stahl Hennigsdorf 2:24,93 min
2.Röbnack, Carsten 61 Stahl Hennigsdorf 2:40,73 min
Diskuswurf 2,0 Vor-/Endkampf 03.09.2005
1.Grasse, Stefan 64 TSV Rudow 1888 26,74 m
Männer M45[⇑]
100 m Endlauf
1.Neels, Sandor 56 SG Empor Sassnitz e.V. 12,85 sec
Weitsprung Vor-/Endkampf
1.Neels, Sandor 56 SG Empor Sassnitz e.V. 5,36 m
Kugelstoß 7,25 Vor-/Endkampf 03.09.2005
1.Stube,Bernd 58 SV Turbine Berlin 10,05 m
2.Fiedler, Bert 59 Löwenberger SV 9,97 m
Diskuswurf 2,0 Vor-/Endkampf 03.09.2005
1.Fiedler, Bert 59 Löwenberger SV 27,45 m
Hammerwurf Vor-/Endkampf 03.09.2005
1.Stube,Bernd 58 SV Turbine Berlin 27,62 m
Speerwurf 800g Vor-/Endkampf 04.09.2005
1.Stube,Bernd 58 SV Turbine Berlin 33,69 m
Schülerinnen C[⇑]
50 m Vorläufe 04.09.2005
1. Vorlauf Wind: 0,86
1.Dossow, Madlin 94 TSV Chemie Premnitz 7,54 sec q
2.Soyck, Isabell 94 Löwenberger SV 7,84 sec q
3.Buckwitz, Lisa 94 IGL Schöneiche 7,96 sec q
4.Grüner, Victoria 95 SV Motor Eberswalde 8,50 sec
5.Bodien, Nina 95 Löwenberger SV 8,54 sec
6.Deichmann,Victoria 98 Potsdamer Laufclub 10,34 sec
2. Vorlauf Wind: 0,52
1.Riege, Anika 94 IGL Schöneiche 8,00 sec q
2.Engeleiter, Janne 95 TSV Chemie Premnitz 8,04 sec q
3.Gäth, Julia 95 LAC Ruppin 8,12 sec q
4.Tempel, Lisa 94 SV Alemania Templin 8,84 sec
5.Radlinski, Hanna 95 LAC Ruppin 8,90 sec
6.Germans, Lisa 95 HSG Uni Greifswald 9,08 sec
3. Vorlauf Wind: 0,64
1.Wolter, Josefine 94 TSV Chemie Premnitz 8,03 sec q
2.Sonnenberg, Magdalene 94 HSG Uni Greifswald 8,11 sec q
3.Hallex, Sophie 95 LAC Ruppin 8,15 sec q
Knöfel, Stefanie 95 SV Linde Schönewalde n.a.
Schwarz, Laura 96 Löwenberger SV n.a.
Riemann,Marie-Christin 97 Potsdamer Laufclub n.a.
4. Vorlauf Wind: 1,40
1.Szambien, Laura 94 SV Alemania Templin 7,91 sec q
2.Hilgendorf, Tina 94 TSV Chemie Premnitz 8,19 sec q
3.Arndt, Theresa 94 Löwenberger SV 8,23 sec q
4.Wagner, Hanna 95 LC Dosse Wittstock 8,53 sec
5.Petermann,Stella 97 Potsdamer Laufclub 9,11 sec
50 m Endläufe 04.09.2005
A-Endlauf Wind: 1,17
1.Dossow, Madlin 94 TSV Chemie Premnitz 7,75 sec
2.Soyck, Isabell 94 Löwenberger SV 7,77 sec
3.Szambien, Laura 94 SV Alemania Templin 7,81 sec
4.Buckwitz, Lisa 94 IGL Schöneiche 7,89 sec
5.Riege, Anika 94 IGL Schöneiche 7,95 sec
6.Wolter, Josefine 94 TSV Chemie Premnitz 8,01 sec
B-Endlauf Wind: 0,75
1.Engeleiter, Janne 95 TSV Chemie Premnitz 7,96 sec
2.Gäth, Julia 95 LAC Ruppin 8,14 sec
3.Sonnenberg, Magdalene 94 HSG Uni Greifswald 8,16 sec
4.Hilgendorf, Tina 94 TSV Chemie Premnitz 8,17 sec
5.Hallex, Sophie 95 LAC Ruppin 8,18 sec
6.Arndt, Theresa 94 Löwenberger SV 8,30 sec
800 m Endlauf 04.09.2005
1.Dossow, Madlin 94 TSV Chemie Premnitz 2:44,54 min
2.Riege, Anika 94 IGL Schöneiche 2:46,62 min
3.Wagner, Hanna 95 LC Dosse Wittstock 2:49,34 min
4.Soyck, Isabell 94 Löwenberger SV 2:50,40 min
5.Rettschlag,Lisa 96 SG Vehlefanz e.V. 2:56,96 min
6.Sonnenberg, Magdalene 94 HSG Uni Greifswald 2:57,68 min
7.Hartisch, Celina 95 SG Vehlefanz e.V. 2:57,80 min
8.Rogge, Ayanda 94 LAC Ruppin 3:00,98 min
9.Schultze-Berndt,Carmen 96 SG Vehlefanz e.V. 3:03,70 min
10.Grüner, Victoria 95 SV Motor Eberswalde 3:04,52 min
11.Petermann,Stella 97 Potsdamer Laufclub 3:07,06 min
12.Radlinski, Hanna 95 LAC Ruppin 3:16,40 min
13.Deichmann,Victoria 97 Potsdamer Laufclub 3:29,30 min
14.Germans, Lisa 95 HSG Uni Greifswald 3:39,72 min
Wolter, Josefine 94 TSV Chemie Premnitz n.a.
Gäth, Julia 95 LAC Ruppin n.a.
Riemann,Marie-Christin 97 Potsdamer Laufclub n.a.
Ritter, Julia 94 Löwenberger SV n.a.
4 x 50 m Endlauf 04.09.2005
1.TSV Chemie Premnitz 31,13 sec
Engeleiter, J 95 - Hilgendorf, T 94 - Wolter, J 94 - Dossow, M 94
2.SG Vehlefanz e.V. 31,53 sec
Kolloch,Ha 96 - Hoffmeister,El 96 - Schultze-Berndt,Ca 96 - Rettschlag,Li 96
3.LAC Ruppin 33,47 sec
Rogge, A 94 - Radlinski, H 95 - Hallex, S 95 - Gäth, J 95
3 x 800 m Endlauf 03.09.2005
1.LAC Ruppin 9:42,85 min
Radlinski, H 95 - Gäth, J 95 - Hallex, S 95
2.Potsdamer Laufclub 10:20,75 min
Riemann,Ma 97 - Deichmann,Vi 97 - Petermann,St 97
Hochsprung Vor-/Endkampf 03.09.2005
1.Dossow, Madlin 94 TSV Chemie Premnitz 1,35 m
2.Jaletzky, Francis 94 VfL Rathenow 1,35 m
3.Hilgendorf, Tina 94 TSV Chemie Premnitz 1,30 m
4.Soyck, Isabell 94 Löwenberger SV 1,30 m
5.Wolter, Josefine 94 TSV Chemie Premnitz 1,20 m
6.Bodien, Nina 95 Löwenberger SV 1,10 m
7.Glass, Antje 94 Löwenberger SV 1,05 m
Ritter, Julia 94 Löwenberger SV o.g.V.
Riemann,Marie-Christin 97 Potsdamer Laufclub o.g.V.
Schwarz, Laura 96 Löwenberger SV n.a.
Deichmann,Victoria 97 Potsdamer Laufclub n.a.
Beber, Franziska 94 Löwenberger SV n.a.
Petermann,Stella 97 Potsdamer Laufclub n.a.
Weitsprung Vor-/Endkampf 03.09.2005
1.Dossow, Madlin 94 TSV Chemie Premnitz 4,39 m
2.Soyck, Isabell 94 Löwenberger SV 4,28 m
3.Jaletzky, Francis 94 VfL Rathenow 4,18 m
4.Szambien, Laura 94 SV Alemania Templin 4,15 m
5.Hilgendorf, Tina 94 TSV Chemie Premnitz 3,87 m
6.Wolter, Josefine 94 TSV Chemie Premnitz 3,82 m
7.Gäth, Julia 95 LAC Ruppin 3,78 m
8.Engeleiter, Janne 95 TSV Chemie Premnitz 3,66 m
9.Glass, Antje 94 Löwenberger SV 3,46 m
10.Hallex, Sophie 95 LAC Ruppin 3,38 m
11.Rogge, Ayanda 94 LAC Ruppin 3,35 m
11.Bodien, Nina 95 Löwenberger SV 3,35 m
13.Ritter, Julia 94 Löwenberger SV 3,16 m
14.Riemann,Marie-Christin 97 Potsdamer Laufclub 2,95 m
Schwarz, Laura 96 Löwenberger SV n.a.
Beber, Franziska 94 Löwenberger SV n.a.
Knöfel, Stefanie 95 SV Linde Schönewalde n.a.
Deichmann,Victoria 97 Potsdamer Laufclub n.a.
Petermann,Stella 97 Potsdamer Laufclub n.a.
Kugelstoß 3,0 Vor-/Endkampf 03.09.2005
1.Dossow, Madlin 94 TSV Chemie Premnitz 9,04 m
2.Hilgendorf, Tina 94 TSV Chemie Premnitz 7,14 m
3.Jaletzky, Francis 94 VfL Rathenow 6,74 m
4.Klein, Josephine 95 TSV Chemie Premnitz 5,83 m
5.Arndt, Theresa 94 Löwenberger SV 5,45 m
6.Radlinski, Hanna 95 LAC Ruppin 5,28 m
7.Hallex, Sophie 95 LAC Ruppin 4,55 m
8.Gäth, Julia 95 LAC Ruppin 4,17 m
9.Engeleiter, Janne 95 TSV Chemie Premnitz 3,21 m
Ballwurf 80g Vor-/Endkampf 04.09.2005
1.Dossow, Madlin 94 TSV Chemie Premnitz 48,50 m
2.Hilgendorf, Tina 94 TSV Chemie Premnitz 40,50 m
3.Buckwitz, Lisa 94 IGL Schöneiche 40,50 m
4.Szambien, Laura 94 SV Alemania Templin 39,50 m
5.Tempel, Lisa 94 SV Alemania Templin 35,50 m
6.Klein, Josephine 95 TSV Chemie Premnitz 33,00 m
7.Sonnenberg, Magdalene 94 HSG Uni Greifswald 33,00 m
8.Hallex, Sophie 95 LAC Ruppin 28,50 m
9.Grüner, Victoria 95 SV Motor Eberswalde 27,00 m
10.Germans, Lisa 95 HSG Uni Greifswald 23,00 m
11.Bodien, Nina 95 Löwenberger SV 21,50 m
12.Radlinski, Hanna 95 LAC Ruppin 19,50 m
13.Engeleiter, Janne 95 TSV Chemie Premnitz 17,50 m
14.Petermann,Stella 97 Potsdamer Laufclub 14,00 m
15.Deichmann,Victoria 97 Potsdamer Laufclub 10,50 m
Knöfel, Stefanie 95 SV Linde Schönewalde n.a.
Schwarz, Laura 96 Löwenberger SV n.a.
Riemann,Marie-Christin 97 Potsdamer Laufclub n.a.
Schülerinnen B[⇑]
75 m Vorläufe 04.09.2005
1. Vorlauf
1.Zaian, Sherin 92 TSV Spandau 1860 10,20 sec q
2.Feinbube,Janine 92 SSV Lichtenrade 10,60 sec q
3.Schäfer, Nele 93 HSG Uni Greifswald 10,84 sec q
4.Bonas, Tina 92 LC Dosse Wittstock 10,98 sec
5.Heinz, Luisa 92 TSV Chemie Premnitz 11,24 sec
Schmidt, Josephine 93 VfL Rathenow n.a.
2. Vorlauf
1.Boche, Miriam 92 SSV Lichtenrade 10,62 sec q
2.Grewe, Isabell 93 TSV Chemie Premnitz 10,76 sec q
3.Matysik,Kim 93 SSV Lichtenrade 10,84 sec q
4.Ziesche, Carolin 92 VfL Spremberg 10,93 sec q
5.Schulz, Karola 93 SV Linde Schönewalde 11,93 sec
6.Drosedow, Anika 93 TSV Chemie Premnitz 12,30 sec
3. Vorlauf
1.Grätz, Miriam 92 ASC "Grün-Weiß" Finsterwalde 10,87 sec q
2.Zscherneck, Julia 93 SV Linde Schönewalde 11,29 sec
3.Senze, Julia 92 HSG Uni Greifswald 11,51 sec
4.Richter, Annemarie 93 LAC Ruppin 11,57 sec
5.Bornstädt, Jenniffer 93 TSV Chemie Premnitz 11,97 sec
4. Vorlauf
1.Kirchenberger,Mareike 92 SSV Lichtenrade 10,30 sec q
2.Conrad, Catherine 93 LC Dosse Wittstock 11,16 sec
3.Bruckert, Maria-Lisa 93 VfL Spremberg 11,30 sec
3.Knospe, Christin 93 Kyritzer LV 1990 e.V. 11,30 sec
5.Anders, Marie 93 HSG Uni Greifswald 11,52 sec
5. Vorlauf
1.Kuschel, Juliane 92 SV Alemania Templin 10,40 sec q
2.Harder, Sophia 92 TSV Chemie Premnitz 10,44 sec q
3.Dech, Charlotte 93 VfL Rathenow 10,92 sec q
4.Kolbos, Nancy 93 LAC Ruppin 10,96 sec
5.Schwanz, Annemarie 93 LAC Ruppin 11,02 sec
75 m Endläufe 04.09.2005
A-Endlauf Wind: 3,6
1.Kirchenberger,Mareike 92 SSV Lichtenrade 9,99 sec
2.Zaian, Sherin 92 TSV Spandau 1860 10,05 sec
3.Kuschel, Juliane 92 SV Alemania Templin 10,33 sec
4.Harder, Sophia 92 TSV Chemie Premnitz 10,47 sec
5.Feinbube,Janine 92 SSV Lichtenrade 10,51 sec
6.Boche, Miriam 92 SSV Lichtenrade 10,53 sec
B-Endlauf Wind: 3,6
1.Grewe, Isabell 93 TSV Chemie Premnitz 10,66 sec
2.Ziesche, Carolin 92 VfL Spremberg 10,84 sec
3.Matysik,Kim 93 SSV Lichtenrade 10,90 sec
4.Schäfer, Nele 93 HSG Uni Greifswald 10,92 sec
5.Dech, Charlotte 93 VfL Rathenow 11,00 sec
5.Grätz, Miriam 92 ASC "Grün-Weiß" Finsterwalde 11,00 sec
800 m Endlauf 04.09.2005
1.Schwanz, Annemarie 93 LAC Ruppin 2:31,80 min
2.Ziesche, Carolin 92 VfL Spremberg 2:34,42 min
3.Dehmel,Hannah 93 SG Vehlefanz e.V. 2:40,08 min
4.Rebbig,Liesa 93 SG Vehlefanz e.V. 2:40,16 min
5.Bruckert, Maria-Lisa 93 VfL Spremberg 2:44,12 min
6.Grewe, Isabell 93 TSV Chemie Premnitz 2:53,56 min
7.Schulze, Therese 92 SV Alemania Templin 2:56,38 min
8.Schäfer, Nele 93 HSG Uni Greifswald 2:57,40 min
9.Schulz, Karola 93 SV Linde Schönewalde 3:02,82 min
10.Drosedow, Anika 93 TSV Chemie Premnitz 3:07,64 min
Zaian, Sherin 92 TSV Spandau 1860 n.a.
Niemann, Kimberly 93 TSV Chemie Premnitz n.a.
Zscherneck, Julia 93 SV Linde Schönewalde n.a.
Nauck, Jennifer 93 ASC "Grün-Weiß" Finsterwalde n.a.
Kolbos, Nancy 93 LAC Ruppin n.a.
4 x 75 m Endlauf 04.09.2005
1.SV Alemania Templin 41,93 sec
Szambien, L 94 - Jeche, A 93 - Schulze, T 92 - Kuschel, J 92
2.TSV Chemie Premnitz 43,71 sec
Dossow, M 94 - Bornstädt, J 93 - Wolter, J 94 - Grewe, I 93
3.SG Vehlefanz e.V. 43,87 sec
Dehmel,Ha 93 - Kolloch,Ha 96 - Hoffmeister,El 96 - Rebbig,Li 93
3 x 800 m Endlauf 03.09.2005
1.SSV Lichtenrade 7:40,17 min
Scheuerer,Ve 93 - Feinbube,Ja 92 - Matysik,Ki 93
2.VfL Rathenow 8:05,43 min
Dech, C 93 - Schmidt, J 93 - Bötel, J 93
3.TSV Chemie Premnitz I 8:18,63 min
Dossow, M 94 - Harder, S 92 - Grewe, I 93
4.TSV Chemie Premnitz II 9:18,87 min
Drosedow, A 93 - Wolter, J 94 - Heinz, L 92
Hochsprung Vor-/Endkampf 04.09.2005
1.Jeß, Kimberly 92 Büdelsdorfer TSV 1,74 m
2.Schulze, Therese 92 SV Alemania Templin 1,30 m
3.Dehmel,Hannah 93 SG Vehlefanz e.V. 1,30 m
4.Senze, Julia 92 HSG Uni Greifswald 1,25 m
4.Bornstädt, Jenniffer 93 TSV Chemie Premnitz 1,25 m
4.Bruckert, Maria-Lisa 93 VfL Spremberg 1,25 m
4.Drosedow, Anika 93 TSV Chemie Premnitz 1,25 m
8.Ziesche, Carolin 92 VfL Spremberg 1,20 m
9.Anders, Marie 93 HSG Uni Greifswald 1,10 m
Niemann, Kimberly 93 TSV Chemie Premnitz n.a.
Weitsprung Vor-/Endkampf 03.09.2005
1.Jeß, Kimberly 92 Büdelsdorfer TSV 5,26 m
2.Kirchenberger,Mareike 92 SSV Lichtenrade 4,97 m
3.Boche, Miriam 92 SSV Lichtenrade 4,88 m
4.Feinbube,Janine 92 SSV Lichtenrade 4,72 m
5.Zaian, Sherin 92 TSV Spandau 1860 4,61 m
6.Harder, Sophia 92 TSV Chemie Premnitz 4,58 m
7.Grewe, Isabell 93 TSV Chemie Premnitz 4,47 m
8.Kolbos, Nancy 93 LAC Ruppin 4,34 m
9.Matysik,Kim 93 SSV Lichtenrade 4,31 m
10.Bötel, Jacky 93 VfL Rathenow 4,30 m
11.Bonas, Tina 92 LC Dosse Wittstock 4,28 m
12.Grätz, Miriam 92 ASC "Grün-Weiß" Finsterwalde 4,27 m
13.Schmidt, Josephine 93 VfL Rathenow 4,24 m
14.Senze, Julia 92 HSG Uni Greifswald 4,21 m
15.Fiedler, Katja 92 Löwenberger SV 4,20 m
16.Schulze, Therese 92 SV Alemania Templin 4,19 m
17.Schäfer, Nele 93 HSG Uni Greifswald 4,17 m
18.Heinz, Luisa 92 TSV Chemie Premnitz 4,15 m
18.Bruckert, Maria-Lisa 93 VfL Spremberg 4,15 m
20.Anders, Marie 93 HSG Uni Greifswald 4,06 m
21.Schwanz, Annemarie 93 LAC Ruppin 4,05 m
22.Zscherneck, Julia 93 SV Linde Schönewalde 3,95 m
23.Bornstädt, Jenniffer 93 TSV Chemie Premnitz 3,94 m
24.Ziesche, Carolin 92 VfL Spremberg 3,88 m
25.Richter, Annemarie 93 LAC Ruppin 3,80 m
25.Conrad, Catherine 93 LC Dosse Wittstock 3,80 m
27.Knospe, Christin 93 Kyritzer LV 1990 e.V. 3,73 m
28.Drosedow, Anika 93 TSV Chemie Premnitz 3,60 m
29.Nauck, Jennifer 93 ASC "Grün-Weiß" Finsterwalde 3,43 m
Niemann, Kimberly 93 TSV Chemie Premnitz n.a.
Kugelstoß 3,0 Vor-/Endkampf 04.09.2005
1.Jeß, Kimberly 92 Büdelsdorfer TSV 10,72 m
2.Danneberg, Janin 92 SV Linde Schönewalde 9,08 m
3.Rothenberger, Sofia 92 Löwenberger SV 8,96 m
4.Kroll, Mareike 93 SV Motor Eberswalde 8,82 m
5.Fiedler, Katja 92 Löwenberger SV 8,41 m
6.Schulz, Karola 93 SV Linde Schönewalde 7,33 m
7.Harf, Sarah 92 Kyritzer LV 1990 e.V. 7,32 m
8.Texter, Alexandra 93 Kyritzer LV 1990 e.V. 7,27 m
9.Grewe, Isabell 93 TSV Chemie Premnitz 6,70 m
10.Drosedow, Anika 93 TSV Chemie Premnitz 6,51 m
11.Bornstädt, Jenniffer 93 TSV Chemie Premnitz 6,24 m
12.Kolbos, Nancy 93 LAC Ruppin 6,09 m
13.Nauck, Jennifer 93 ASC "Grün-Weiß" Finsterwalde 4,48 m
Niemann, Kimberly 93 TSV Chemie Premnitz n.a.
Schmidt, Josephine 93 VfL Rathenow n.a.
Diskuswurf 0,75 Vor-/Endkampf 03.09.2005
1.Jeß, Kimberly 92 Büdelsdorfer TSV 29,91 m
2.Heinz, Luisa 92 TSV Chemie Premnitz 22,90 m
3.Harder, Sophia 92 TSV Chemie Premnitz 22,07 m
4.Schmidt, Josephine 93 VfL Rathenow 21,06 m
5.Kirchenberger,Mareike 92 SSV Lichtenrade 20,27 m
6.Feinbube,Janine 92 SSV Lichtenrade 19,41 m
7.Schulz, Karola 93 SV Linde Schönewalde 18,91 m
8.Grewe, Isabell 93 TSV Chemie Premnitz 18,53 m
9.Boche, Miriam 92 SSV Lichtenrade 15,63 m
10.Bornstädt, Jenniffer 93 TSV Chemie Premnitz 14,09 m
11.Nauck, Jennifer 93 ASC "Grün-Weiß" Finsterwalde 13,44 m
Speerwurf 400g Vor-/Endkampf 04.09.2005
1.Kroll, Mareike 93 SV Motor Eberswalde 29,61 m
2.Senze, Julia 92 HSG Uni Greifswald 28,94 m
3.Grätz, Miriam 92 ASC "Grün-Weiß" Finsterwalde 27,29 m
4.Dossow, Madlin 94 TSV Chemie Premnitz 26,63 m
5.Nauck, Jennifer 93 ASC "Grün-Weiß" Finsterwalde 26,01 m
6.Danneberg, Janin 92 SV Linde Schönewalde 23,17 m
7.Dehmel,Hannah 93 SG Vehlefanz e.V. 21,55 m
8.Grewe, Isabell 93 TSV Chemie Premnitz 20,92 m
9.Rothenberger, Sofia 92 Löwenberger SV 19,85 m
10.Harf, Sarah 92 Kyritzer LV 1990 e.V. 19,10 m
11.Rebbig,Liesa 93 SG Vehlefanz e.V. 17,38 m
12.Fiedler, Katja 92 Löwenberger SV 12,10 m
Ballwurf 80g Vor-/Endkampf 03.09.2005
1.Grätz, Miriam 92 ASC "Grün-Weiß" Finsterwalde 53,00 m
1.Jeß, Kimberly 92 Büdelsdorfer TSV 53,00 m
3.Boche, Miriam 92 SSV Lichtenrade 52,00 m
4.Feinbube,Janine 92 SSV Lichtenrade 46,00 m
5.Texter, Alexandra 93 Kyritzer LV 1990 e.V. 45,00 m
6.Kirchenberger,Mareike 92 SSV Lichtenrade 44,50 m
6.Bötel, Jacky 93 VfL Rathenow 44,50 m
8.Nauck, Jennifer 93 ASC "Grün-Weiß" Finsterwalde 43,50 m
9.Senze, Julia 92 HSG Uni Greifswald 42,50 m
10.Matysik,Kim 93 SSV Lichtenrade 42,00 m
11.Harder, Sophia 92 TSV Chemie Premnitz 39,50 m
12.Schulze, Therese 92 SV Alemania Templin 37,00 m
12.Grewe, Isabell 93 TSV Chemie Premnitz 37,00 m
14.Harf, Sarah 92 Kyritzer LV 1990 e.V. 36,50 m
14.Kuschel, Juliane 92 SV Alemania Templin 36,50 m
16.Bruckert, Maria-Lisa 93 VfL Spremberg 33,50 m
17.Heinz, Luisa 92 TSV Chemie Premnitz 33,00 m
18.Schulz, Karola 93 SV Linde Schönewalde 32,50 m
19.Drosedow, Anika 93 TSV Chemie Premnitz 31,00 m
20.Schäfer, Nele 93 HSG Uni Greifswald 30,00 m
21.Ziesche, Carolin 92 VfL Spremberg 29,50 m
Niemann, Kimberly 93 TSV Chemie Premnitz n.a.
Schülerinnen A[⇑]
100 m Vorläufe 04.09.2005
1. Vorlauf
1.Köhler, Carolin 91 Löwenberger SV 13,41 sec q
2.Bertram, Jennifer 90 Greifswalder SV 04 e.V 13,55 sec q
3.Zemter, Sandra 91 VfL Spremberg 14,49 sec
4.Röhrborn, Madelen 90 SV Linde Schönewalde 16,95 sec
Ulrich, Romy 91 SV Alemania Templin n.a.
2. Vorlauf
1.Dörschner, Miriam 91 SV Alemania Templin 13,80 sec q
2.Schmiedel, Josephine 90 VfL Spremberg 14,00 sec q
3.Bellin, Caroline 91 LAC Ruppin 15,12 sec
Gottwald, Monique 90 SV Athletik Oranienburg n.a.
Nietschmann, Anne 90 Stahl Hennigsdorf n.a.
3. Vorlauf
1.Schattschneider, Julia 91 Löwenberger SV 14,03 sec q
2.Baas, Noreen 90 HSG Uni Greifswald 14,05 sec q
3.Wachholz, Marny 91 SV Alemania Templin 14,25 sec q
4.Mahling, Anne-Kathrin 90 SV Linde Schönewalde 15,13 sec
Redlich,Janine 90 SC Potsdam n.a.
4. Vorlauf
1.Heinrich, Stephanie 91 Löwenberger SV 14,39 sec q
2.Osygus,Sandra 90 SG Vehlefanz e.V. 14,43 sec q
3.Bootz, Lisa 90 SV Alemania Templin 14,49 sec
Kunitz, Mandy 90 Stahl Hennigsdorf n.a.
Otto,Luisa 90 SC Potsdam n.a.
5. Vorlauf
1.Bez, Luisa 90 TSV Spandau 1860 13,69 sec q
2.Kühnapfel,Wendy 90 LAC Ruppin 14,21 sec q
3.Rebbig,Anica 90 SG Vehlefanz e.V. 14,37 sec q
4.Anklam, Franziska 91 SV Alemania Templin 14,65 sec
Hartisch,Vivien 91 SG Vehlefanz e.V. n.a.
100 m Endläufe 04.09.2005
A-Endlauf
1.Köhler, Carolin 91 Löwenberger SV 13,09 sec
2.Bertram, Jennifer 90 Greifswalder SV 04 e.V 13,23 sec
3.Bez, Luisa 90 TSV Spandau 1860 13,41 sec
4.Dörschner, Miriam 91 SV Alemania Templin 13,65 sec
5.Schattschneider, Julia 91 Löwenberger SV 14,15 sec
6.Schmiedel, Josephine 90 VfL Spremberg 14,21 sec
B-Endlauf
1.Wachholz, Marny 91 SV Alemania Templin 14,15 sec
2.Baas, Noreen 90 HSG Uni Greifswald 14,23 sec
3.Kühnapfel,Wendy 90 LAC Ruppin 14,31 sec
4.Osygus,Sandra 90 SG Vehlefanz e.V. 14,35 sec
5.Heinrich, Stephanie 91 Löwenberger SV 14,53 sec
Rebbig,Anica 90 SG Vehlefanz e.V. n.a.
800 m Endlauf 03.09.2005
1.Minkow, Katharina 90 TSV Spandau 1860 2:31,65 min
2.Böttcher, Josephine 91 TSV Spandau 1860 2:37,79 min
3.Mühlenberg, Anne 90 ESV Lok Neustrelitz 2:42,55 min
4.Mahling, Anne-Kathrin 90 SV Linde Schönewalde 2:49,21 min
5.Pietza, Jaqueline 90 Löwenberger SV 2:54,23 min
6.Weidner, Juliane 91 SV Linde Schönewalde 3:01,03 min
Nietschmann, Anne 90 Stahl Hennigsdorf n.a.
Anklam, Franziska 91 SV Alemania Templin n.a.
Ratzmann, Julia 91 TSV Spandau 1860 n.a.
Kunitz, Mandy 90 Stahl Hennigsdorf n.a.
Rebbig,Anica 90 SG Vehlefanz e.V. n.a.
4 x 100 m Endlauf 04.09.2005
1.Löwenberger SV 54,43 sec
Schattschneider, J 91 - Heinrich, S 91 - Pietza, J 90 - Köhler, C 91
2.SV Alemania Templin 55,15 sec
Wachholz, M 91 - Anklam, F 91 - Bootz, L 90 - Dörschner, M 91
3.SG Vehlefanz e.V. 56,31 sec
Dehmel,Ha 93 - Rebbig,An 90 - Rebbig,Li 93 - Osygus,Sa 90
4.SV Linde Schönewalde 60,07 sec
Zscherneck, J 93 - Mahling, A 90 - Weidner, J 91 - Röhrborn, M 90
3 x 800 m Endlauf 03.09.2005
1.TSV Spandau 1860 8:01,29 min
Böttcher, J 91 - Ratzmann, J 91 - Minkow, K 90
2.SV Alemania Templin 8:08,31 min
Ulrich, R 91 - Schulze, T 92 - Anklam, F 91
3.SV Linde Schönewalde 8:38,57 min
Schulz, K 93 - Mahling, A 90 - Weidner, J 91
Hochsprung Vor-/Endkampf 03.09.2005
1.Schimkat, Claudia 90 TSV Chemie Premnitz 1,50 m
2.Wiesinger, Carolin 91 VfL Rathenow 1,50 m
3.Goldmann, Anika 90 TSV Chemie Premnitz 1,45 m
4.Kropp, Ellen 91 TSV Chemie Premnitz 1,45 m
5.Schattschneider, Julia 91 Löwenberger SV 1,40 m
6.Bootz, Lisa 90 SV Alemania Templin 1,35 m
7.Schmiedel, Josephine 90 VfL Spremberg 1,35 m
7.Rebbig,Anica 90 SG Vehlefanz e.V. 1,35 m
8.Wegner, Josephine 91 SV Motor Eberswalde 1,30 m
8.Ulrich, Romy 91 SV Alemania Templin 1,30 m
Stabhochsprung Vor-/Endkampf 04.09.2005
1.Freiwald, Sabine 90 ASC "Grün-Weiß" Finsterwalde 2,60 m
1.Härtel,Katrin 90 SSV Lichtenrade 2,60 m
Weitsprung Vor-/Endkampf 03.09.2005
1.Wiesinger, Carolin 91 VfL Rathenow 4,87 m
2.Goldmann, Anika 90 TSV Chemie Premnitz 4,76 m
3.Köhler, Carolin 91 Löwenberger SV 4,73 m
4.Schimkat, Claudia 90 TSV Chemie Premnitz 4,69 m
5.Schattschneider, Julia 91 Löwenberger SV 4,52 m
6.Baas, Noreen 90 HSG Uni Greifswald 4,44 m
7.Bez, Luisa 90 TSV Spandau 1860 4,42 m
8.Bootz, Lisa 90 SV Alemania Templin 4,37 m
9.Dörschner, Miriam 91 SV Alemania Templin 4,32 m
10.Osygus,Sandra 90 SG Vehlefanz e.V. 4,30 m
11.Rebbig,Anica 90 SG Vehlefanz e.V. 4,26 m
11.Thomas, Susann 90 VfL Spremberg 4,26 m
13.Kropp, Ellen 91 TSV Chemie Premnitz 4,24 m
14.Redlich,Janine 90 SC Potsdam 4,22 m
15.Freiwald, Sabine 90 ASC "Grün-Weiß" Finsterwalde 4,18 m
16.Wegner, Josephine 91 SV Motor Eberswalde 4,08 m
17.Heinrich, Stephanie 91 Löwenberger SV 4,06 m
18.Pietza, Jacqueline 90 Löwenberger SV 4,02 m
19.Bellin, Caroline 91 LAC Ruppin 4,00 m
20.Viol, Beatrice 90 TSV Chemie Premnitz 3,93 m
21.Kühnapfel,Wendy 90 LAC Ruppin 3,86 m
21.Nuck, Inga Lisa 90 Stahl Hennigsdorf 3,86 m
23.Otto,Luisa 90 SC Potsdam 3,79 m
Zemter, Sandra 91 VfL Spremberg o.g.V.
Pollak,Nicole 91 SC Potsdam o.g.V.
Wachholz, Marny 91 SV Alemania Templin o.g.V.
Dreisprung Vor-/Endkampf 04.09.2005
1.Bertram, Jennifer 90 Greifswalder SV 04 e.V 10,73 m
2.Köhler, Carolin 91 Löwenberger SV 10,64 m
3.Schimkat, Claudia 90 TSV Chemie Premnitz 10,33 m
4.Schattschneider, Julia 91 Löwenberger SV 9,82 m
5.Kropp, Ellen 91 TSV Chemie Premnitz 9,67 m
6.Rebbig,Anica 90 SG Vehlefanz e.V. 9,58 m
7.Goldmann, Anika 90 TSV Chemie Premnitz 9,39 m
8.Osygus,Sandra 90 SG Vehlefanz e.V. 9,29 m
9.Pietza, Jaqueline 90 Löwenberger SV 8,98 m
10.Freiwald, Sabine 90 ASC "Grün-Weiß" Finsterwalde 8,67 m
11.Heinrich, Stephanie 91 Löwenberger SV 8,52 m
Kugelstoß 3,0 Vor-/Endkampf 04.09.2005
1.Paester, Carolin 90 VfB Germania Halberstadt 10,91 m
2.Schmiedel, Josephine 90 VfL Spremberg 10,58 m
3.Thomas, Susann 90 VfL Spremberg 10,23 m
4.Schumacher, Elisa 91 SC Neubrandenburg 10,02 m
5.Wiesinger, Carolin 91 VfL Rathenow 9,91 m
6.Osygus,Sandra 90 SG Vehlefanz e.V. 9,57 m
7.Menzel,Franziska 91 LAC Ruppin 9,49 m
8.Danneberg, Janin 92 SV Linde Schönewalde 9,22 m
8.Kresz, Franziska 90 Löwenberger SV 9,22 m
10.Viol, Anne 91 TSV Chemie Premnitz 8,91 m
11.Nuck, Inga Lisa 90 Stahl Hennigsdorf 8,76 m
12.Wegner, Josephine 91 SV Motor Eberswalde 8,70 m
13.Dörschner, Miriam 91 SV Alemania Templin 8,51 m
14.Viol, Beatrice 90 TSV Chemie Premnitz 7,93 m
15.Pietza, Jacqueline 90 Löwenberger SV 7,68 m
16.Kühnapfel,Wendy 90 LAC Ruppin 6,40 m
Bernhagen,Stephanie 90 SG Vehlefanz e.V. n.a.
Hartisch,Vivien 91 SG Vehlefanz e.V. n.a.
Diskuswurf Vor-/Endkampf 04.09.2005
1.Schmiedel, Josephine 90 VfL Spremberg 26,65 m
2.Paester, Carolin 90 VfB Germania Halberstadt 26,59 m
3.Schumacher, Elisa 91 SC Neubrandenburg 22,26 m
4.Viol, Anne 91 TSV Chemie Premnitz 20,11 m
5.Viol, Beatrice 90 TSV Chemie Premnitz 18,59 m
6.Menzel,Franziska 91 LAC Ruppin 15,60 m
7.Pietza, Jaqueline 90 Löwenberger SV 14,68 m
Hartisch,Vivien 91 SG Vehlefanz e.V. n.a.
Hammerwurf 3,0 Vor-/Endkampf 03.09.2005
1.Paester, Carolin 90 VfB Germania Halberstadt 45,76 m
2.Rose, Mariel 91 LG Nord Berlin 39,84 m
3.Viol, Anne 91 TSV Chemie Premnitz 21,81 m
4.Kropp, Ellen 91 TSV Chemie Premnitz 21,79 m
5.Goldmann, Anika 90 TSV Chemie Premnitz 21,70 m
6.Viol, Beatrice 90 TSV Chemie Premnitz 20,11 m
7.Hartisch,Vivien 91 SG Vehlefanz e.V. 19,47 m
Speerwurf 600 Vor-/Endkampf 03.09.2005
1.Mayer,Sarah 91 SC Potsdam 39,56 m
2.Osygus,Sandra 90 SG Vehlefanz e.V. 34,75 m
3.Freiwald, Sabine 90 ASC "Grün-Weiß" Finsterwalde 33,02 m
4.Henkel, Laura 92 SSV Jüterbog 31,33 m
5.Thomas, Susann 90 VfL Spremberg 29,75 m
6.Viol, Beatrice 90 TSV Chemie Premnitz 29,39 m
7.Viol, Anne 91 TSV Chemie Premnitz 23,99 m
8.Baas, Noreen 90 HSG Uni Greifswald 22,37 m
9.Kühnapfel,Wendy 90 LAC Ruppin 20,97 m
10.Danneberg, Janin 92 SV Linde Schönewalde 19,40 m
11.Schirakowski, Carina 90 TSV Spandau 1860 18,49 m
12.Redlich,Janine 90 SC Potsdam 16,62 m
13.Dörschner, Miriam 91 SV Alemania Templin 15,94 m
14.Kresz, Franziska 90 Löwenberger SV 15,09 m
15.Ulrich, Romy 91 SV Alemania Templin 13,61 m
Schlichting,Laura 90 SC Potsdam n.a.
Ballwurf Vor-/Endkampf 03.09.2005
1.Osygus,Sandra 90 SG Vehlefanz e.V. 56,00 m
2.Rebbig,Anica 90 SG Vehlefanz e.V. 54,50 m
3.Freiwald, Sabine 90 ASC "Grün-Weiß" Finsterwalde 53,50 m
4.Thomas, Susann 90 VfL Spremberg 47,50 m
4.Baas, Noreen 90 HSG Uni Greifswald 47,50 m
6.Schattschneider, Julia 91 Löwenberger SV 35,50 m
7.Kühnapfel,Wendy 90 LAC Ruppin 32,00 m
8.Schirakowski, Carina 90 TSV Spandau 1860 23,50 m
Bernhagen,Stephanie 90 SG Vehlefanz e.V. n.a.
weibliche Jugend A[⇑]
100 m Vorlauf 03.09.2005
1.Neels, Kaia 87 SG Empor Sassnitz e.V. 12,93 sec q
2.Heidenreich, Kristina 87 Löwenberger SV 13,65 sec q
3.Upmeier,Svenja 87 SG Vehlefanz e.V. 13,75 sec q
4.Leopold, Elisa 87 VfL Spremberg 14,43 sec q
400 m Endlauf 03.09.2005
1.Neels, Kaia 87 SG Empor Sassnitz e.V. 61,24 sec
2.Wienigk, Anja 87 SV Linde Schönewalde 68,12 sec
3.Heidenreich, Kristina 87 Löwenberger SV 69,30 sec
4.Kneese, Katja 86 SV Linde Schönewalde 70,12 sec
800 m Endlauf 03.09.2005
1.Kneese, Katja 86 SV Linde Schönewalde 2:43,93 min
2.Wienigk, Anja 87 SV Linde Schönewalde 2:58,45 min
Stabhochsprung Vor-/Endkampf 03.09.2005
1.Härtel, Annika 86 LAC Berlin (SSVL) 3,00 m
Saß,Christina 86 SC Potsdam n.a.
Kugelstoß 4,0 Vor-/Endkampf 04.09.2005
1.Finn, Christin 86 VfL Spremberg 7,64 m
Diskuswurf 1,0 Vor-/Endkampf 03.09.2005
1.Finn, Christin 86 VfL Spremberg 22,71 m
Heuser, Romina 86 SC Neubrandenburg n.a.
Speerwurf 600g Vor-/Endkampf 04.09.2005
1.Vetter, Marlen 87 SV Linde Schönewalde 37,40 m
2.Reiche, Kerstin 87 Kyritzer LV 1990 e.V. 21,29 m
Schwedenstaffel Endlauf 04.09.2005
1.VfL Spremberg 2:37,52 s
Bauch, N 88 - Wießner, E 89 - Leopold, E 87 - Finn, C 86
2.SV Linde Schönewalde 2:44,12 s
Kneese, K 86 - Wienigk, A 87 - Streubel, V 89 - Röhrborn, M 90
Frauen[⇑]
100 m Vorlauf 03.09.2005
1.Binder, Nicole 85 SV Motor Eberswalde 12,96 sec q
800 m Endlauf 03.09.2005
1.Lorenz, Sandy 82 SV Linde Schönewalde 2:43,23 min
Kugelstoß 4,0 Vor-/Endkampf 03.09.2005
1.Nimz, Isabell 84 HSG Uni Greifswald 9,63 m
2.Roß, Nicole 85 Löwenberger SV 9,28 m
Speerwurf 600g Vor-/Endkampf 04.09.2005
1.Nimz, Isabell 84 HSG Uni Greifswald 38,16 m
2.Roß, Nicole 85 Löwenberger SV 33,72 m
Schwedenstaffel Endlauf 04.09.2005
1.SC Potsdam 2:30,74 s
Knaus,El 83 - Schröder,Al 84 - Jander,Sa 83 - Lipinski,Ja 79
2.Löwenberger SV 2:41,94 s
Brunk, P 89 - Heidenreich, K 87 - Roß, N 85 - Issa, D 89
Frauen W30[⇑]
100 m Endlauf
1.Rettschlag,Sandra 73 SG Vehlefanz e.V. 14,52 sec
Kugelstoß 4,0 Vor-/Endkampf 03.09.2005
1.Rettschlag,Sandra 73 SG Vehlefanz e.V. 9,30 m
Diskuswurf Vor-/Endkampf
1.Rettschlag,Sandra 73 SG Vehlefanz e.V. 27,43 m
2.Hermannek-Grasse, Katja 72 Neuköllner Sportfreunde 1907 21,08 m
Speerwurf 600g Vor-/Endkampf
1.Rettschlag,Sandra 73 SG Vehlefanz e.V. 30,74 m
Frauen W35[⇑]
100 m Endlauf
1.Herzog, Susanne 67 Stahl Hennigsdorf 13,72 sec
800 m Endlauf 03.09.2005
1.Marschalek, Christina 68 Stahl Hennigsdorf 2:33,87 min
Kugelstoß 4,0 Vor-/Endkampf 03.09.2005
1.Hering, Sabine 68 Löwenberger SV 8,76 m
2.Jungmann, Claudia 70 LAC Ruppin 7,65 m
Diskuswurf 1,0 Vor-/Endkampf 03.09.2005
1.Hering, Sabine 68 Löwenberger SV 19,72 m
Speerwurf 600g Vor-/Endkampf
1.Jungmann, Claudia 70 LAC Ruppin 22,30 m
Schwedenstaffel Endlauf 04.09.2005
1.Stahl Hennigsdorf 2:43,40 s
Marschalek, C 68 - Herzog, S 67 - Kosanke, G 63 - Bracksick, R 59
weibliche Jugend B[⇑]
100 m Vorläufe 03.09.2005
1. Vorlauf
1.Rzeha, Anika 88 LC Dosse Wittstock 13,73 sec q
2.Bernatzki,Laura 89 SC Potsdam 13,85 sec q
3.Streubel, Vivian 89 SV Linde Schönewalde 14,71 sec q
4.Speri, Stefani 89 ASC "Grün-Weiß" Finsterwalde 15,09 sec
Koch,Anne 89 SC Potsdam n.a.
Winkel, Stefan 90 LAC Ruppin n.a.
2. Vorlauf
1.Jäpel, Sara 89 ASC "Grün-Weiß" Finsterwalde 13,15 sec q
2.Bauch, Nicole 88 VfL Spremberg 13,53 sec q
3.Berndt, Jennifer 88 TSV Spandau 1860 13,63 sec q
3.Wießner, Evamarie 89 VfL Spremberg 13,63 sec q
5.Mosurow, Kristina 89 SV Athletik Oranienburg 14,17 sec q
6.Zechelt, Maren 89 HSG Uni Greifswald 14,61 sec q
3. Vorlauf
1.Gottwald, Monique 90 SV Athletik Oranienburg 13,12 sec q
2.Redlich,Janine 90 SC Potsdam 13,78 sec q
3.Brunk, Patricia 89 SV Athletik Oranienburg 14,42 sec q
4.Otto,Luisa 90 SC Potsdam 15,36 sec
100 m Endläufe 03.09.2005
A-Endlauf
1.Gottwald, Monique 90 SV Athletik Oranienburg 12,98 sec
2.Jäpel, Sara 89 ASC "Grün-Weiß" Finsterwalde 13,30 sec
3.Berndt, Jennifer 88 TSV Spandau 1860 13,62 sec
4.Bauch, Nicole 88 VfL Spremberg 13,74 sec
5.Rzeha, Anika 88 LC Dosse Wittstock 13,86 sec
6.Wießner, Evamarie 89 VfL Spremberg 13,96 sec
B-Endlauf
1.Redlich,Janine 90 SC Potsdam 13,53 sec
2.Bernatzki,Laura 89 SC Potsdam 13,85 sec
3.Mosurow, Kristina 89 SV Athletik Oranienburg 14,21 sec
4.Streubel, Vivian 89 SV Linde Schönewalde 14,73 sec
5.Zechelt, Maren 89 HSG Uni Greifswald 14,77 sec
Brunk, Patricia 89 SV Athletik Oranienburg n.a.
400 m Endlauf 03.09.2005
1.Jäpel, Sara 89 ASC "Grün-Weiß" Finsterwalde 62,29 sec
2.Gräfe, Claudia 90 Greifswalder SV 04 e.V 64,63 sec
Issa, Diana 89 Löwenberger SV n.a.
Bendel, Petra 88 ESV Lok Neustrelitz n.a.
800 m Endlauf 03.09.2005
1.Neumann, Caroline 90 VfL Rathenow 2:23,12 min
2.Heblack,Jessica 92 LAC Erdgas Chemnitz 2:23,72 min
3.Kosanke, Lisa 89 Stahl Hennigsdorf 2:32,63 min
4.Brunk, Patricia 89 Löwenberger SV 2:50,45 min
Mika, Stephanie 88 TSV Spandau 1860 n.a.
Hochsprung Vor-/Endkampf 04.09.2005
1.Issa, Diana 89 Löwenberger SV 1,45 m
2.Töllner, Francis 90 Greifswalder SV 04 e.V 1,45 m
3.Behnke,Elaine 89 SG Vehlefanz e.V. 1,45 m
Weitsprung Vor-/Endkampf 04.09.2005
1.Töllner, Francis 90 Greifswalder SV 04 e.V 5,20 m
2.Bauch, Nicole 88 VfL Spremberg 5,11 m
3.Berndt, Jennifer 88 TSV Spandau 1860 4,75 m
4.Rzeha, Anika 88 LC Dosse Wittstock 4,65 m
5.Bernhardt, Anne 89 SV Neustadt Glewe 4,54 m
6.Wießner, Evamarie 89 VfL Spremberg 4,47 m
7.Zechelt, Maren 89 HSG Uni Greifswald 4,21 m
8.Issa, Diana 89 Löwenberger SV 4,14 m
9.Schomäcker, Astrid 88 TSV Spandau 1860 4,01 m
10.Streubel, Vivian 89 SV Linde Schönewalde 3,91 m
Mika, Stephanie 88 TSV Spandau 1860 n.a.
Mosurow, Kristina 89 SV Athletik Oranienburg n.a.
Behnke,Elaine 89 SG Vehlefanz e.V. n.a.
Jäpel, Sara 89 ASC "Grün-Weiß" Finsterwalde n.a.
Brunk, Patricia 89 Löwenberger SV n.a.
Dreisprung Vor-/Endkampf 03.09.2005
1.Zechelt, Maren 89 HSG Uni Greifswald 9,95 m
Kugelstoß 4,0 Vor-/Endkampf 03.09.2005
1.Schwanke,Maria 88 PSV Olympia Berlin 11,26 m
2.Raubold, Doreen 89 ESV Lok Neustrelitz 9,08 m
3.Issa, Diana 89 Löwenberger SV 8,06 m
4.Brunk, Patricia 89 Löwenberger SV 7,87 m
5.Streubel, Vivian 89 SV Linde Schönewalde 7,72 m
Diskuswurf 1,0 Vor-/Endkampf 03.09.2005
1.Wießner, Evamarie 89 VfL Spremberg 24,82 m
2.Bauch, Nicole 88 VfL Spremberg 23,75 m
Hammerwurf 4,0 Vor-/Endkampf 04.09.2005
1.Drieux, Sophie 88 LG Nord Berlin 47,50 m
Speerwurf 600g Vor-/Endkampf 04.09.2005
1.Freiwald, Sabine 90 ASC "Grün-Weiß" Finsterwalde 32,89 m
2.Bauch, Nicole 88 VfL Spremberg 32,87 m
3.Schwanke,Maria 88 PSV Olympia Berlin 28,65 m
4.Brunk, Patricia 89 Löwenberger SV 26,62 m
Heinrich, Diana 89 ESV Lok Neustrelitz n.a.
Schmidt, Elisa 89 SV Linde Schönewalde n.a.
Schwedenstaffel Endlauf 03.09.2005
1.SC Potsdam 2:34,95 s
Bernatzki,La 89 - Pollak,Ni 91 - Redlich,Ja 90 - Otto,Lu 90
2.SV Linde Schönewalde 2:45,81 s
Zscherneck, J 93 - Mahling, A 90 - Streubel, V 89 - Röhrborn, M 90
ASC "Grün-Weiß" Finsterwalde disq.
Jäpel, S 89 - Freiwald, S 90 - Grätz, M 92 - Speri, S 89
Frauen W40[⇑]
Hochsprung Vor-/Endkampf 03.09.2005
1.Schwanke,Ute 63 PSV Olympia Berlin 1,35 m
Kugelstoß Vor-/Endkampf 03.09.2005
1.Schwanke,Ute 63 PSV Olympia Berlin 10,25 m
2.Fiedler, Petra 63 Löwenberger SV 9,16 m
Diskuswurf Vor-/Endkampf 04.09.2005
1.Paester, Ilka 63 VfB Germania Halberstadt 27,61 m
2.Fiedler, Petra 63 Löwenberger SV 24,61 m
Speerwurf Vor-/Endkampf 03.09.2005
1.Schwanke,Ute 63 PSV Olympia Berlin 23,54 m
Männer M60[⇑]
Hochsprung Vor-/Endkampf
1.Kanty, Uwe 43 TSV Chemie Premnitz 1,35 m
Kugelstoß Vor-/Endkampf 03.09.2005
1.Winkel, Gerhard 45 Löwenberger SV 8,69 m
Diskuswurf Vor-/Endkampf 03.09.2005
1.Winkel, Gerhard 45 Löwenberger SV 23,46 m
Speerwurf 600g Vor-/Endkampf
1.Winkel, Gerhard 45 Löwenberger SV 19,16 m
Frauen W45[⇑]
800 m Endlauf 04.09.2005
1.Bracksick, Renate 59 Stahl Hennigsdorf 3:07,85 min
Männer M50[⇑]
Kugelstoß Vor-/Endkampf 03.09.2005
1.Springborn, Horst 51 VSG 1990 Bestensee e. v. 13,00 m
Hammerwurf 6,0 Vor-/Endkampf 04.09.2005
1.Griese, Klaus 52 IGL Schöneiche 42,17 m
Erstellt mit dem Programm STADION 99.3 der Firma Rieping-Software, Mühlenweg 47, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de