XIV. Internationale Löwenspiele
08./09.09.2007
Waldstadion Löwenberg
Ergebnisliste
Klassenübersicht
Männer [⇑]
100 m Vorläufe 08.09.2007
1. Vorlauf
1.Sommer, Sebastian 87 VfV Spandau 11,76 sec q
2.Mangold, Ronny 86 HSG Uni Greifswald 12,04 sec q
3.Tilch, Sebastian 87 Löwenberger SV 12,78 sec q
3.Brandenburg, Kai 86 Löwenberger SV 12,78 sec q
2. Vorlauf
1.Bachmann, Marius 86 SC Potsdam 11,80 sec q
2.Schwanebeck, Sven 81 Löwenberger SV 12,90 sec q
3.Klier, Mathias 87 ASC Grün-Weiß Finsterwalde 13,06 sec
100 m Endlauf 08.09.2007
1.Bachmann, Marius 86 SC Potsdam 11,50 sec
2.Sommer, Sebastian 87 VfV Spandau 11,64 sec
3.Mangold, Ronny 86 HSG Uni Greifswald 12,04 sec
4.Tilch, Sebastian 87 Löwenberger SV 12,56 sec
5.Schwanebeck, Sven 81 Löwenberger SV 12,72 sec
6.Brandenburg, Kai 86 Löwenberger SV 12,86 sec
800 m Endlauf 08.09.2007
1.Dannehl, Guido 86 SC Potsdam 2:00,04 min
2.Sommer, Sebastian 87 VfV Spandau 2:05,72 min
3.Hettfleisch, Hannes 87 LG Wedel Pinneberg 2:06,80 min
4.Bratz, Kurt 86 SV Linde Schönewalde 2:08,20 min
5.Wille, Thomas 82 SV Linde Schönewalde 2:11,02 min
Lorentz, Marcel 86 SV Linde Schönewalde n.a.
Habel, Thomas 69 SV Linde Schönewalde n.a.
Weitsprung Vor-/Endkampf 09.09.2007
1.Wenzel, Manuel 86 SC Potsdam 6,37 m
2.Mangold, Ronny 86 HSG Uni Greifswald 5,91 m
3.Sommer, Sebastian 87 VfV Spandau 5,88 m
4.Brandenburg, Kai 86 Löwenberger SV 5,53 m
5.Tilch, Sebastian 87 Löwenberger SV 5,49 m
6.Klier, Mathias 87 ASC Grün-Weiß Finsterwalde 4,76 m
Weinberg, Patrick 84 SSV Hohen Neuendorf n.a.
Stabhochsprung Vor-/Endkampf 08.09.2007
1.Lewin, Rainer 67 Löwenberger SV 4,15 m
Kugelstoß Vor-/Endkampf 08.09.2007
1.Brandenburg, Kai 86 Löwenberger SV 10,21 m
2.Schwanebeck, Sven 81 Löwenberger SV 8,56 m
Weinberg, Patrick 84 SSV Hohen Neuendorf n.a.
Diskuswurf Vor-/Endkampf 08.09.2007
2.Schwanebeck, Sven 81 Löwenberger SV 26,99 m
Marten, Florian 86 SSV Lichtenrade n.a.
Hammerwurf Vor-/Endkampf 09.09.2007
1.Kirchenberger, Timo 88 SSV Lichtenrade 20,84 m
2.Marten, Florian 86 SSV Lichtenrade 17,67 m
Dahlke, Alexander 84 SSV Lichtenrade n.a.
Speerwurf 7,25 Vor-/Endkampf 09.09.2007
1.Brandenburg, Kai 86 Löwenberger SV 42,44 m
2.Pöthig, Franz 86 SG Vehlefanz 38,24 m
3.Weinberg, Patrick 84 SSV Hohen Neuendorf 36,78 m
Schwedenstaffel Endlauf 08.09.2007
1.SV BVG 49/LAC Berlin I 2:14,88 min
Schmidt, L 90 - Marten, F 86 - Minkus, M 91 - Kirchenberger, T 88
2.Löwenberger SV II 2:15,80 min
Schleese, L 89 - Schmacht, C 92 - Manthey, M 90 - Tilch, S 87
3.SV BVG 49/LAC Berlin II 2:17,32 min
Dahlke, A 84 - Raß, B 84 - Dettweiler, U 71 - Plöger, H 74
4.SV Linde Schönewalde 2:17,94 min
Wille, T 82 - Bratz, K 86 - Hentschel, S 92 - Naumann, C 90
5.Löwenberger SV I 2:23,42 min
Brandenburg, K 86 - Päplow, J 89 - Tilch, S 87 - Schwanebeck, S 81
LG Wedel Pinneberg disq.
Hettfleisch, H 87 - Dwenger, N 90 -
männliche Jugend A [⇑]
100 m Vorläufe 08.09.2007
1. Vorlauf
1.Franke, Markus 89 LC Cottbus 11,30 sec q
2.Schneider, Thomas 88 LC Cottbus 11,54 sec q
3.Müller, Pit 89 LC Cottbus 11,84 sec q
4.Joksch, Markus 89 HSG Uni Greifswald 11,92 sec q
5.Schade, Sven 88 SV Alemania Templin 12,52 sec
2. Vorlauf
1.Thyrolf, Tom 88 SC Potsdam 11,48 sec q
2.Senze, Karsten 89 HSG Uni Greifswald 12,28 sec q
3.Ziesche, Marco 89 LC Cottbus 12,44 sec
4.Weßlau, Karl 89 SV Stahl Hennigsdorf 13,14 sec
5.Päplow, Janek 89 Löwenberger SV 13,22 sec
100 m Endlauf 08.09.2007
1.Franke, Markus 89 LC Cottbus 11,07 sec
2.Schneider, Thomas 88 LC Cottbus 11,37 sec
3.Thyrolf, Tom 88 SC Potsdam 11,49 sec
4.Müller, Pit 89 LC Cottbus 11,81 sec
5.Joksch, Markus 89 HSG Uni Greifswald 11,89 sec
6.Senze, Karsten 89 HSG Uni Greifswald 12,21 sec
200 m Endläufe 08.09.07
A-Endlauf
1.Franke, Markus 89 LC Cottbus 22,28 sec
2.Horn, Christopher 91 SC Potsdam 24,10 sec
3.Senze, Karsten 89 HSG Uni Greifswald 24,66 sec
Schneider, Thomas 88 LC Cottbus n.a.
Päplow, Janek 89 Löwenberger SV n.a.
B-Endlauf
1.Kriese, Maximilian 90 LC Cottbus 22,52 sec
2.Müller, Pit 89 LC Cottbus 23,47 sec
3.Heinrich, Henning 90 HSG Uni Greifswald 24,04 sec
4.Joksch, Markus 89 HSG Uni Greifswald 24,08 sec
5.Kiesow, Robert 90 LC Cottbus 24,26 sec
400 m Endlauf 09.09.07
1.Winter, Marcel 88 TSV Spandau 1860 52,11 sec
2.Joksch, Markus 89 HSG Uni Greifswald 53,97 sec
3.Gewohn, Oliver 89 PSV Olympia Berlin 54,25 sec
4.Senze, Karsten 89 HSG Uni Greifswald 55,61 sec
800 m Endlauf 08.09.2007
1.Winter, Marcel 88 TSV Spandau 1860 2:00,93 min
2.Kröger, Lars 88 LG Nord Berlin 2:02,81 min
3.Schleese, Lennard 89 Löwenberger SV 2:05,67 min
4.Anies, Christopher 89 SV Stahl Hennigsdorf 2:22,45 min
1500 m Endlauf 09.09.2007
1.Winter, Marcel 88 TSV Spandau 1860 4:20,41 min
Hochsprung Vor-/Endkampf 09.09.2007
1.Grunert, Martin 89 LG Nike Berlin 1,85 m
2.Dahse, Stefan 88 SSV Einheit Perleberg 1,75 m
3.Schubert, Christian 89 SSV Einheit Perleberg 1,70 m
Schulz, Fabian 88 Löwenberger SV n.a.
Weitsprung Vor-/Endkampf 09.09.2007
1.Grunert, Martin 89 LG Nike Berlin 6,49 m
2.Dahse, Stefan 88 SSV Einheit Perleberg 5,96 m
3.Gewohn, Oliver 89 PSV Olympia Berlin 5,60 m
4.Senze, Karsten 89 HSG Uni Greifswald 5,45 m
5.Tilch, Stephan 90 Löwenberger SV 5,43 m
6.Schulz, Fabian 88 Löwenberger SV 5,41 m
7.Päplow, Janek 89 Löwenberger SV 5,41 m
Weßlau, Karl 89 SV Stahl Hennigsdorf n.a.
Kugelstoß Vor-/Endkampf 09.09.2007
1.Grunert, Martin 89 LG Nike Berlin 13,53 m
2.Kirste, Paul 89 LG Nike Berlin 12,03 m
3.Kirchenberger, Timo 88 SSV Lichtenrade 11,24 m
Diskuswurf Vor-/Endkampf 08.09.2007
1.Grunert, Martin 89 LG Nike Berlin 38,30 m
2.Kirchenberger, Timo 88 SSV Lichtenrade 34,59 m
Hammerwurf 6,25 Vor-/Endkampf 09.09.2007
1.Kirste, Paul 89 LG Nike Berlin 51,62 m
Kirchenberger, Timo 88 SSV Lichtenrade n.a.
Speerwurf 1,75 Vor-/Endkampf 09.09.2007
1.Schubert, Christian 89 SSV Einheit Perleberg 47,48 m
2.Schade, Sven 88 SV Alemania Templin 40,40 m
3.Gewohn, Oliver 89 PSV Olympia Berlin 33,68 m
Schwedenstaffel Endlauf 08.09.2007
1.SV Alemania Templin 2:13,13 min
Neumann, M 90 - Pöhl, J 90 - Fischer, B 89 - Wolter, M 90
2.SV Stahl Hennigsdorf 2:21,57 min
Anies, R 91 - Anies, C 89 - Weßlau, K 89 -
männliche Jugend B [⇑]
100 m Vorläufe 08.09.2007
1. Vorlauf
1.Heinrich, Henning 90 HSG Uni Greifswald 11,77 sec q
2.Kiesow, Robert 90 LC Cottbus 11,93 sec q
3.Bethkenhagen, Paul 91 HSG Uni Greifswald 12,09 sec q
4.Neumann, Martti 90 SV Alemania Templin 12,19 sec q
5.Reimer, Roy 90 Löwenberger SV 12,37 sec
6.Schollbach, Harry 91 LC Cottbus 12,77 sec
2. Vorlauf
1.Kriese, Maximilian 90 LC Cottbus 11,65 sec q
2.Ludwig, Philipp 90 SV BVG 49/LAC Berlin 11,75 sec q
3.Pöhl, Jacob 90 SV Alemania Templin 11,87 sec q
4.Kohn, Tobias-Thomas 91 Zehlendorfer TSV v. 1888 12,01 sec q
5.Steudte, Michael 90 TSV Spandau 1860 12,39 sec
3. Vorlauf
1.Meinke, Sebastian 90 TSV Spandau 1860 12,02 sec q
2.Dwenger, Niklas 90 LG Wedel Pinneberg 12,08 sec q
3.Schade, Andreas 91 HSG Uni Greifswald 12,30 sec
4.Beneke, Tom 90 SV BVG 49/LAC Berlin 12,54 sec
5.Bollfras, Marten 91 TSV Spandau 1860 12,64 sec
4. Vorlauf
1.Schröder, Markus 90 TSV Spandau 1860 11,89 sec q
2.Horn, Christopher 91 SC Potsdam 11,99 sec q
3.Handt, Florian 91 LC Cottbus 12,29 sec
4.Wetzel, Julian 91 Zehlendorfer TSV v. 1888 12,33 sec
4.Geitz, Robert 90 HSG Uni Greifswald 12,33 sec
100 m Endläufe 08.09.2007
A-Endlauf
1.Kriese, Maximilian 90 LC Cottbus 11,30 sec
2.Heinrich, Henning 90 HSG Uni Greifswald 11,76 sec
3.Schröder, Markus 90 TSV Spandau 1860 11,84 sec
4.Ludwig, Philipp 90 SV BVG 49/LAC Berlin 11,86 sec
5.Kiesow, Robert 90 LC Cottbus 11,94 sec
6.Pöhl, Jacob 90 SV Alemania Templin 11,96 sec
B-Endlauf
1.Horn, Christopher 91 SC Potsdam 11,85 sec
2.Meinke, Sebastian 90 TSV Spandau 1860 11,97 sec
3.Bethkenhagen, Paul 91 HSG Uni Greifswald 12,15 sec
4.Neumann, Martti 90 SV Alemania Templin 12,31 sec
Kohn, Tobias-Thomas 91 Zehlendorfer TSV v. 1888 n.a.
Dwenger, Niklas 90 LG Wedel Pinneberg n.a.
400 m Endläufe 09.09.07
1.Bethkenhagen, Paul 91 HSG Uni Greifswald 51,63 sec 1./III
2.Schlott, Marcel 90 TSV Spandau 1860 51,72 sec 1./I
3.Heinrich, Henning 90 HSG Uni Greifswald 51,91 sec 2./III
4.Ludwig, Philipp 90 SV BVG 49/LAC Berlin 52,02 sec 2./I
5.Naumann, Conrad 90 SV Linde Schönewalde 52,99 sec 1./II
6.Geitz, Robert 90 HSG Uni Greifswald 53,97 sec 2./II
7.Neumann, Martti 90 SV Alemania Templin 54,10 sec 3./I
8.Pöhl, Jacob 90 SV Alemania Templin 54,39 sec 3./III
9.Meinke, Sebastian 90 TSV Spandau 1860 55,04 sec 4./I
10.Steudte, Michael 90 TSV Spandau 1860 55,31 sec 4./III
11.Peth, Rico 92 HSG Uni Greifswald 55,71 sec 3./II
12.Schröder, Markus 90 TSV Spandau 1860 55,83 sec 5./III
13.Schade, Andreas 91 HSG Uni Greifswald 56,86 sec 5./I
14.Bollfras, Marten 91 TSV Spandau 1860 56,99 sec 4./II
15.Seyring, Julian 90 PSV Olympia Berlin 58,35 sec 5./II
16.Arkona, Christo 90 TSV Spandau 1860 59,66 sec 6./I
800 m Endlauf 08.09.2007
1.Naumann, Conrad 90 SV Linde Schönewalde 2:00,50 min
2.Bethkenhagen, Paul 91 HSG Uni Greifswald 2:02,28 min
3.Hettler, Andreas 90 SV BVG 49/LAC Berlin 2:02,60 min
4.Handt, Florian 91 LC Cottbus 2:03,46 min
5.Matuszewski, Marcin 91 WLKS Siedlce( PL) 2:08,60 min
6.Hinkel, Per-Johann 91 LG Wedel Pinneberg 2:11,32 min
7.Geitz, Robert 90 HSG Uni Greifswald 2:14,54 min
8.Steudte, Michael 90 TSV Spandau 1860 2:15,06 min
9.Uridat, Sebastian 90 LG Wedel Pinneberg 2:15,10 min
10.Beneke, Tom 90 SV BVG 49/LAC Berlin 2:16,60 min
11.Gödicke, Jörg 91 SV BVG 49/LAC Berlin 2:31,09 min
Ludwig, Philipp 90 SV BVG 49/LAC Berlin n.a.
Manthey, Marcus 90 Löwenberger SV n.a.
1500 m Endlauf 09.09.2007
1.Hinkel, Per-Johann 91 LG Wedel Pinneberg 4:32,71 min
2.Matuszewski, Marcin 91 WLKS Siedlce( PL) 4:35,01 min
3.Naumann, Conrad 90 SV Linde Schönewalde 4:36,17 min
4.Manthey, Marcus 90 Löwenberger SV 4:36,67 min
5.Uridat, Sebastian 90 LG Wedel Pinneberg 4:50,67 min
Hettler, Andreas 90 SV BVG 49/LAC Berlin n.a.
Hochsprung Vor-/Endkampf 09.09.2007
1.Schlott, Marcel 90 TSV Spandau 1860 1,85 m
2.Reimer, Roy 90 Löwenberger SV 1,80 m
3.Dwenger, Niklas 90 LG Wedel Pinneberg 1,80 m
4.Meinke, Sebastian 90 TSV Spandau 1860 1,70 m
5.Neumann, Martti 90 SV Alemania Templin 1,70 m
5.Grasnick, Sebastian 90 LG Nord Berlin 1,70 m
7.Steudte, Michael 90 TSV Spandau 1860 1,65 m
8.Zack, Alexander 90 SSV Einheit Perleberg 1,65 m
Stabhochsprung Vor-/Endkampf 08.09.2007
1.Kohn, Tobias-Thomas 91 Zehlendorfer TSV v. 1888 3,91 m
2.Wetzel, Julian 91 Zehlendorfer TSV v. 1888 3,50 m
Heinrich, Henning 90 HSG Uni Greifswald n.a.
Weitsprung Vor-/Endkampf 09.09.2007
1.Schlott, Marcel 90 TSV Spandau 1860 6,45 m
2.Bethkenhagen, Paul 91 HSG Uni Greifswald 6,02 m
3.Horn, Christopher 91 SC Potsdam 5,87 m
4.Hettler, Andreas 90 SV BVG 49/LAC Berlin 5,81 m
5.Schade, Andreas 91 HSG Uni Greifswald 5,73 m
6.Grasnick, Sebastian 90 LG Nord Berlin 5,71 m
7.Meinke, Sebastian 90 TSV Spandau 1860 5,55 m
8.Schröder, Markus 90 TSV Spandau 1860 5,27 m
9.Dwenger, Niklas 90 LG Wedel Pinneberg 5,24 m
10.Arkona, Christo 90 TSV Spandau 1860 4,79 m
11.Gödicke, Jörg 91 SV BVG 49/LAC Berlin 4,29 m
Ludwig, Philipp 90 SV BVG 49/LAC Berlin n.a.
Seyring, Julian 90 PSV Olympia Berlin n.a.
Rösler, Daniel 90 TSV Spandau 1860 n.a.
Kugelstoß Vor-/Endkampf 09.09.2007
1.Brüggemann, Eric 90 VfL Rathenow 15,81 m
2.Bärmann, Paul 90 Löwenberger SV 13,79 m
3.Neldner, Julian 90 VfL Rathenow 13,36 m
4.Grasnick, Sebastian 90 LG Nord Berlin 12,57 m
5.Beneke, Tom 90 SV BVG 49/LAC Berlin 10,15 m
Diskuswurf Vor-/Endkampf 08.09.2007
1.Bärmann, Paul 90 Löwenberger SV 45,22 m
2.Brüggemann, Eric 90 VfL Rathenow 41,41 m
3.Minkus, Marvin 91 SSV Lichtenrade 30,90 m
4.Gerbsch, Alexander 91 TSV Spandau 1860 25,18 m
5.Schmidt, Lennard 90 SSV Lichtenrade 18,62 m
Wolf, Gordon 90 SC Potsdam n.a.
Müller, Thomas 90 SC Potsdam n.a.
Hammerwurf 5,0 Vor-/Endkampf 09.09.2007
1.Schmidt, Lennard 90 SSV Lichtenrade 23,24 m
2.Minkus, Marvin 91 SSV Lichtenrade 20,37 m
Speerwurf 1,5 Vor-/Endkampf 09.09.2007
1.Grasnick, Sebastian 90 LG Nord Berlin 52,97 m
2.Neldner, Julian 90 VfL Rathenow 48,03 m
3.Heinrich, Henning 90 HSG Uni Greifswald 40,34 m
4.Beneke, Tom 90 SV BVG 49/LAC Berlin 33,13 m
5.Zack, Alexander 90 SSV Einheit Perleberg 29,62 m
Förster, Vincent 90 PSV Olympia Berlin n.a.
Gerbsch, Alexander 91 TSV Spandau 1860 n.a.
Schwedenstaffel Endlauf 08.09.07
1.TSV Spandau 1860 I 2:06,51 min
Schröder, M 90 - Rösler, D 90 - Schlott, M 90 - Steudte, M 90
2.HSG Uni Greifswald 2:06,58 min
Geitz, R 90 - Schade, A 91 - Heinrich, H 90 - Bethkenhagen, P 91
3.LC Cottbus 2:07,73 min
Handt, F 91 - Schollbach, H 91 - Kriese, M 90 - Kiesow, R 90
4.SV BVG 49/LAC Berlin 2:10,92 min
Ludwig, P 90 - Hettler, A 90 - Beneke, T 90 - Gödicke, J 91
5.SV Linde Schönewalde 2:15,66 min
Naumann, C 90 - Hentschel, S 92 - Janer, M 94 - Krüger, B 93
6.Löwenberger SV 2:16,83 min
Manthey, M 90 - Schmacht, C 92 - Tilch, S 90 - Reimer, R 90
7.TSV Spandau 1860 II 2:18,33 min
Bollfras, M 91 - Arkona, C 90 - Meinke, S 90 - Gerbsch, A 91
Frauen [⇑]
100 m Endlauf 08.09.2007
Böhm, Nicole 87 SV BVG 49/LAC Berlin n.a.
800 m Endlauf 08.09.2007
1.Lorenz, Sandy 82 SV Linde Schönewalde 2:42,93 min
Kneese, Katja 86 SV Linde Schönewalde n.a.
Bauer, Viola 72 SV Linde Schönewalde n.a.
Stabhochsprung Vor-/Endkampf 09.09.2007
1.Härtel, Annika 86 SSV Lichtenrade 2,90 m
Weitsprung Vor-/Endkampf 08.09.2007
1.Jäckel, Kerstin 80 TSG Bergedorf 4,81 m
2.Metzler, Janett 87 SV Motor Eberswalde 4,38 m
3.Upmeier, Svenja 87 SG Vehlefanz 4,26 m
Kugelstoß Vor-/Endkampf 08.09.2007
1.Roß, Nicole 85 Löwenberger SV 9,64 m
2.Schlichting, Susanne 87 SV Stahl Hennigsdorf 7,60 m
Nimz, Isabell 84 TSV 1860 Stralsund n.a.
Metzler, Janett 87 SV Motor Eberswalde n.a.
Diskuswurf Vor-/Endkampf 08.09.2007
1.Wanner, Julia 87 SSV Lichtenrade 23,01 m
2.Härtel, Annika 86 SSV Lichtenrade 18,75 m
Hammerwurf Vor-/Endkampf 09.09.2007
1.Härtel, Annika 86 SSV Lichtenrade 17,01 m
2.Wanner, Julia 87 SSV Lichtenrade 16,01 m
Speerwurf 4,0 Vor-/Endkampf 09.09.2007
1.Nimz, Isabell 84 TSV 1860 Stralsund 37,52 m
2.Roß, Nicole 85 Löwenberger SV 30,09 m
3.Jäckel, Kerstin 80 TSG Bergedorf 27,23 m
Schwedenstaffel Endlauf 08.09.2007
1.SG Vehlefanz 2:36,66 min
Behnke, E 89 - Upmeier, S 87 - Schönberg, V 88 - Upmeier, A 89
2.SV BVG 49/LAC Berlin 2:45,68 min
Griszat, K 91 - Wanner, J 87 - Walter, F 91 - Härtel, A 86
3.SV Linde Schönewalde 2:53,52 min
Lorenz, S 82 - Bauer, V 72 - Röhrborn, M 90 - Kneese, K 86
weibliche Jugend A [⇑]
100 m Vorläufe 08.09.2007
1. Vorlauf
1.Zühlke, Mandy 89 SSV Einheit Perleberg 14,34 sec q
2.Thonagel, Bianca 89 SSV Einheit Perleberg 14,84 sec q
3.Streubel, Vivian 89 SV Linde Schönewalde 14,90 sec q
4.Abraham, Isabell 88 Kyritzer LV 1990 15,44 sec
2. Vorlauf
1.Jäpel, Sara 89 ASC Grün-Weiß Finsterwalde 13,08 sec q
2.Issa, Diana 89 Löwenberger SV 13,76 sec q
3.Gerloff, Nadine 89 SSV Einheit Perleberg 13,92 sec q
4.Wetzel, Anika 89 SV BVG 49/LAC Berlin 15,02 sec
100 m Endlauf 08.09.2007
1.Jäpel, Sara 89 ASC Grün-Weiß Finsterwalde 12,78 sec
2.Issa, Diana 89 Löwenberger SV 13,78 sec
3.Gerloff, Nadine 89 SSV Einheit Perleberg 13,88 sec
4.Thonagel, Bianca 89 SSV Einheit Perleberg 14,90 sec
Streubel, Vivian 89 SV Linde Schönewalde n.a.
Zühlke, Mandy 89 SSV Einheit Perleberg n.a.
400 m Endlauf 09.09.07
1.Jäpel, Sara 89 ASC Grün-Weiß Finsterwalde 59,52 sec
2.Wysokinska, Aneta 89 WLKS Siedlce( PL) 67,92 sec
800 m Endlauf 08.09.2007
1.Kosanke, Lisa 89 SV Stahl Hennigsdorf 2:34,33 min
Hochsprung Vor-/Endkampf 08.09.2007
1.Müller, Christina 89 SSV Einheit Perleberg 1,55 m
2.Freund, Lena 88 SV BVG 49/LAC Berlin 1,50 m
3.Issa, Diana 89 Löwenberger SV 1,50 m
Weitsprung Vor-/Endkampf 08.09.2007
1.Zühlke, Mandy 89 SSV Einheit Perleberg 4,58 m
2.Lange, Patrizia 88 SSV Einheit Perleberg 4,55 m
3.Jäpel, Sara 89 ASC Grün-Weiß Finsterwalde 4,44 m
4.Upmeier, Alina 89 SG Vehlefanz 4,24 m
5.Issa, Diana 89 Löwenberger SV 4,20 m
6.Schönberg, Vivien 88 SG Vehlefanz 3,92 m
7.Streubel, Vivian 89 SV Linde Schönewalde 3,88 m
Abraham, Isabell 88 Kyritzer LV 1990 n.a.
Wetzel, Anika 89 SV BVG 49/LAC Berlin n.a.
Kugelstoß Vor-/Endkampf 08.09.2007
1.Kühn, Michelle 89 PSV Olympia Berlin 12,17 m
2.Schwanke, Maria 89 PSV Olympia Berlin 11,15 m
3.Böttcher, Kristin 89 LG Wedel Pinneberg 10,13 m
4.Brunnarius, Silva 89 VfL Rathenow 9,82 m
5.Jäpel, Sara 89 ASC Grün-Weiß Finsterwalde 8,76 m
6.Streubel, Vivian 89 SV Linde Schönewalde 8,04 m
7.Upmeier, Alina 89 SG Vehlefanz 7,70 m
8.Schönberg, Vivien 88 SG Vehlefanz 7,40 m
9.Kühn, Svenja 90 LG Wedel Pinneberg 5,48 m
Edwards, April-Rose 88 SSV Lichtenrade n.a.
Schönberg, 88 SG Vehlefanz n.a.
Diskuswurf Vor-/Endkampf 08.09.2007
1.Böttcher, Kristin 89 LG Wedel Pinneberg 26,31 m
2.Wysokinska, Aneta 89 WLKS Siedlce( PL) 22,88 m
3.Edwards, April-Rose 88 SSV Lichtenrade 17,00 m
Hammerwurf Vor-/Endkampf 09.09.2007
1.Böttcher, Kristin 89 LG Wedel Pinneberg 46,93 m
2.Edwards, April-Rose 88 SSV Lichtenrade 13,00 m
Speerwurf 4,0 Vor-/Endkampf 09.09.2007
1.Kühn, Michelle 89 PSV Olympia Berlin 39,34 m
2.Brunnarius, Silva 89 VfL Rathenow 35,71 m
3.Griszat, Kim 91 SSV Lichtenrade 35,28 m
4.Zühlke, Mandy 89 SSV Einheit Perleberg 32,90 m
5.Pagel, Carsta 88 SV Motor Eberswalde 32,68 m
6.Wetzel, Anika 89 SV BVG 49/LAC Berlin 24,30 m
7.Freund, Lena 88 SV BVG 49/LAC Berlin 22,08 m
Krosse, Victoria 88 SV Motor Eberswalde n.a.
Böttcher, Kristin 89 LG Wedel Pinneberg n.a.
Schönberg, 88 SG Vehlefanz n.a.
weibliche Jugend B [⇑]
100 m Vorläufe 08.09.2007
1. Vorlauf
1.Anklam, Franziska 91 SV Alemania Templin 13,39 sec q
2.Schade, Johanna 91 SV Alemania Templin 14,13 sec q
3.Heinrich, Stefanie 91 Löwenberger SV 14,37 sec q
4.Köhler, Carolin 90 Löwenberger SV 14,57 sec q
5.Barb, Kim 91 SV Linde Schönewalde 14,91 sec
2. Vorlauf
1.Radtke, Vanessa 91 TSV Falkensee 13,68 sec q
2.Hering, Alina 90 SV Stahl Hennigsdorf 13,94 sec q
3.Wachholz, Marny 91 SV Alemania Templin 13,98 sec q
4.Kahlbaum, Nadine 90 SSV Einheit Perleberg 14,14 sec q
5.Schattschneider, Julia 91 Löwenberger SV 14,36 sec q
3. Vorlauf
1.Gottwald, Monique 90 SV Athletik Oranienburg 13,61 sec q
2.Kunitz, Mandy 90 SV Stahl Hennigsdorf 14,11 sec q
3.Kühnapfel, Wendy 90 LAC Ruppin 14,75 sec q
4.Zemter, Sandra 91 VfL Spremberg 14,93 sec
5.Röhrborn, Madelen 90 SV Linde Schönewalde 17,71 sec
100 m Endläufe 08.09.2007
A-Endlauf
1.Anklam, Franziska 91 SV Alemania Templin 13,24 sec
2.Gottwald, Monique 90 SV Athletik Oranienburg 13,36 sec
3.Radtke, Vanessa 91 TSV Falkensee 13,62 sec
4.Hering, Alina 90 SV Stahl Hennigsdorf 13,82 sec
5.Wachholz, Marny 91 SV Alemania Templin 13,90 sec
6.Kunitz, Mandy 90 SV Stahl Hennigsdorf 13,94 sec
B-Endlauf
1.Schade, Johanna 91 SV Alemania Templin 13,95 sec
2.Heinrich, Stefanie 91 Löwenberger SV 14,11 sec
3.Köhler, Carolin 90 Löwenberger SV 14,39 sec
4.Kühnapfel, Wendy 90 LAC Ruppin 14,79 sec
Kahlbaum, Nadine 90 SSV Einheit Perleberg n.a.
Schattschneider, Julia 91 Löwenberger SV n.a.
400 m Endläufe 09.09.07
1.Anklam, Franziska 91 SV Alemania Templin 61,03 sec 1./I
2.Schade, Johanna 91 SV Alemania Templin 63,97 sec 2./I
3.Nietschmann, Anne 90 SV Stahl Hennigsdorf 65,89 sec 3./I
4.Böttcher, Josephine 91 TSV Spandau 1860 66,51 sec 4./I
5.Minkow, Katharina 90 TSV Spandau 1860 67,67 sec 5./I
6.Barb, Kim 91 SV Linde Schönewalde 73,75 sec 6./I
Röhrborn, Madelen 90 SV Linde Schönewalde n.a.
Rebbig, Annika 90 SG Vehlefanz n.a.
800 m Endlauf 08.09.2007
1.Minkow, Katharina 90 TSV Spandau 1860 2:31,63 min
2.Nietschmann, Anne 90 SV Stahl Hennigsdorf 2:34,07 min
3.Böttcher, Josephine 91 TSV Spandau 1860 2:41,57 min
4.Dech, Charlotte 93 VfL Rathenow 2:51,11 min
Hochsprung Vor-/Endkampf 08.09.2007
1.Bannick, Julia 91 TSV Spandau 1860 1,65 m
2.Radtke, Vanessa 91 TSV Falkensee 1,55 m
3.Fock, Susann 90 SSV Einheit Perleberg 1,55 m
4.Müller, Anne 90 PSV Olympia Berlin 1,45 m
5.Schattschneider, Julia 91 Löwenberger SV 1,40 m
Kröger, Antonia 90 Berliner SC n.a.
Seyffert, Sophie 91 Berliner SC n.a.
Hoch, Claudia 91 VfV Spandau n.a.
Stabhochsprung Vor-/Endkampf 09.09.2007
1.Techler, Stephanie 90 Zehlendorfer TSV v. 1888 3,00 m
2.Kühn, Svenja 90 LG Wedel Pinneberg 3,00 m
Klingbeil, Anna 91 TSV Senftenberg n.a.
Weitsprung Vor-/Endkampf 08.09.2007
1.Bannick, Julia 91 TSV Spandau 1860 4,68 m
2.Kunitz, Mandy 90 SV Stahl Hennigsdorf 4,43 m
3.Schattschneider, Julia 91 Löwenberger SV 4,42 m
4.Köhler, Carolin 90 Löwenberger SV 4,39 m
5.Heinrich, Stefanie 91 Löwenberger SV 4,18 m
6.Wachholz, Marny 91 SV Alemania Templin 3,91 m
7.Zemter, Sandra 91 VfL Spremberg 3,91 m
Seyffert, Sophie 91 Berliner SC n.a.
Rau, Lisa 91 VfV Spandau n.a.
Kugelstoß Vor-/Endkampf 08.09.2007
1.Brunk, Anika 91 Kyritzer LV 1990 9,42 m
2.Dehmel, Lisa 91 SG Vehlefanz 8,96 m
3.Wittenberg, Juliane 91 SV Athletik Oranienburg 8,54 m
4.Wichner, Susanne 91 SSV Einheit Perleberg 8,52 m
5.Osygus, Sandra 90 SG Vehlefanz 8,16 m
6.Taubert, Vivien 90 SV BVG 49/LAC Berlin 7,82 m
Klingbeil, Anna 91 TSV Senftenberg n.a.
Kröger, Antonia 90 Berliner SC n.a.
Diskuswurf Vor-/Endkampf 08.09.2007
1.Bormann, Antje 90 SV BVG 49/LAC Berlin 41,97 m
2.Wichner, Susanne 91 SSV Einheit Perleberg 26,90 m
3.Brunk, Anika 91 Kyritzer LV 1990 26,75 m
4.Menzel, Franziska 91 LAC Ruppin 21,96 m
5.Ebeling, Maya 94 SSV Lichtenrade 21,68 m
6.Walter, Felicitas 91 SSV Lichtenrade 19,89 m
7.Griszat, Kim 91 SSV Lichtenrade 19,82 m
Hoch, Claudia 91 VfV Spandau n.a.
Kröger, Antonia 90 Berliner SC n.a.
Hammerwurf Vor-/Endkampf 09.09.2007
1.Dehmel, Lisa 91 SG Vehlefanz 20,76 m
2.Walter, Felicitas 91 SSV Lichtenrade 17,93 m
3.Griszat, Kim 91 SSV Lichtenrade 17,91 m
Speerwurf 4,0 Vor-/Endkampf 09.09.2007
1.Osygus, Sandra 90 SG Vehlefanz 37,06 m
2.Rebbig, Annika 90 SG Vehlefanz 30,80 m
3.Radtke, Vanessa 91 TSV Falkensee 29,84 m
4.Brunk, Anika 91 Kyritzer LV 1990 28,74 m
5.Wichner, Susanne 91 SSV Einheit Perleberg 28,30 m
6.Wittenberg, Juliane 91 SV Athletik Oranienburg 22,68 m
7.Taubert, Vivien 90 SV BVG 49/LAC Berlin 21,47 m
Griszat, Kim 91 SSV Lichtenrade n.a.
Kröger, Antonia 90 Berliner SC n.a.
Seyffert, Sophie 91 Berliner SC n.a.
Hoch, Claudia 91 VfV Spandau n.a.
Schwedenstaffel Endläufe 08.09.2007
1.SV Alemania Templin 2:28,66 min 1./I
Anklam, F 91 - Schade, J 91 - Kuschel, J 92 - Wachholz, M 91
2.VfV Spandau 2:34,15 min 1./II
Krueger, S 93 - Leapold, L 92 - Ruhle, M 92 - Rau, F 92
3.LG Wedel Pinneberg 2:37,97 min 2./II
Rasch, M 93 - Müller, A 93 - Hülsebusch, L 94 - Seyfert, P 95
4.LG Nike Berlin III 2:38,18 min 3./II
Rebbig, A 90 - Osygus, S 90 - Greif, D 92 - Dehmel, L 91
5.LAC Ruppin 2:38,92 min 2./I
Schwanz, A 93 - Kolbus, N 93 - Kühnapfel, W 90 - Richter, A 93
6.TSV Senftenberg 2:42,80 min 3./I
Boehnke, R 92 - Reichel, C 92 - Sponner, J 93 - Schulze, E 92
7.Löwenberger SV 2:43,30 min 4./I
Schattschneider, J 91 - Heinrich, S 91 - Köhler, C 90 - Ulbrich, C 90
8.SV Linde Schönewalde 2:52,11 min 4./II
Barb, K 91 - Ritter, S 94 - Zscherneck, J 93 - Röhrborn, M 90
Schüler A [⇑]
100 m Vorläufe 09.09.2007
1. Vorlauf
1.Maidhof, Felix 95 TSV Falkensee 11,92 sec q
2.Fischer, John 93 SG Gaselan Fürstenwalde 12,34 sec q
3.Decker, Benjamin 92 Löwenberger SV 13,04 sec
Sperber, Michel 93 SC Trebbin n.a.
Kleitz, Martin 92 VfL Spremberg n.a.
Arndt, Robert 93 SSV Einheit Perleberg n.a.
2. Vorlauf
1.Hentschel, Sebastian 92 SV Linde Schönewalde 12,15 sec q
2.Wädt, Kevin 92 LG Wedel Pinneberg 13,05 sec
3.Winkelmann, Jan 92 SV Athletik Oranienburg 13,47 sec
4.Lietz, Christian 92 Löwenberger SV 14,35 sec
Köster, Tobias 93 SSV Einheit Perleberg n.a.
Mindak, Michael 93 HSG Uni Greifswald n.a.
3. Vorlauf
1.Komosa, Adam 92 WLKS Siedlce( PL) 12,19 sec q
2.Redich, Oliver 92 LAC Ruppin 12,37 sec q
3.Peth, Rico 92 HSG Uni Greifswald 12,45 sec q
4.Rösler, Paul 93 HSG Uni Greifswald 12,87 sec q
5.Weit, Christian 93 HSG Uni Greifswald 13,01 sec q
4. Vorlauf
1.Kuhn, Patrick 92 LAC Ruppin 11,59 sec q
2.Schmacht, Christian 92 Löwenberger SV 12,19 sec q
3.Plötz, Malte 93 LAC Ruppin 12,81 sec q
4.Welzel, Willi 92 SV Athletik Oranienburg 12,89 sec q
5.Müller, Paul 93 Löwenberger SV 13,79 sec
100 m Endläufe 09.09.2007
A-Endlauf
1.Kuhn, Patrick 92 LAC Ruppin 11,48 sec
2.Maidhof, Felix 95 TSV Falkensee 11,74 sec
3.Komosa, Adam 92 WLKS Siedlce( PL) 12,12 sec
4.Hentschel, Sebastian 92 SV Linde Schönewalde 12,18 sec
5.Schmacht, Christian 92 Löwenberger SV 12,42 sec
6.Fischer, John 93 SG Gaselan Fürstenwalde 12,46 sec
B-Endlauf
1.Peth, Rico 92 HSG Uni Greifswald 12,29 sec
2.Redich, Oliver 92 LAC Ruppin 12,35 sec
3.Plötz, Malte 93 LAC Ruppin 12,73 sec
4.Rösler, Paul 93 HSG Uni Greifswald 12,87 sec
5.Welzel, Willi 92 SV Athletik Oranienburg 12,93 sec
6.Weit, Christian 93 HSG Uni Greifswald 13,09 sec
1000 m Endlauf 09.09.2007
1.Zeigert, Nikolas 92 TSV Spandau 1860 2:48,01 min
2.Bongartz, Charly 92 LG Wedel Pinneberg 2:49,96 min
3.Arndt, Charly 92 LC Cottbus 2:54,78 min
4.Verter, Frederic 92 LG Wedel Pinneberg 2:59,94 min
5.Jurzyk, Maciek 93 WLKS Siedlce( PL) 3:00,39 min
6.Brzoza, Rafal 93 WLKS Siedlce( PL) 3:07,49 min
7.Krüger, Benedikt 93 SV Linde Schönewalde 3:08,36 min
8.Wädt, Kevin 92 LG Wedel Pinneberg 3:14,46 min
9.Winkelmann, Jan 92 SV Athletik Oranienburg 3:14,67 min
10.Matuszewski, Adam 93 WLKS Siedlce( PL) 3:15,21 min
11.Dill, Sandy 92 TSV Spandau 1860 3:20,71 min
12.Hoffmeister, Gustav 93 SG Vehlefanz 3:21,06 min
13.Welzel, Willi 92 SV Athletik Oranienburg 3:39,13 min
14.Plötz, Malte 93 LAC Ruppin 3:44,46 min
15.Naumann, Lucas 93 SV Linde Schönewalde 3:45,10 min
Hentschel, Sebastian 92 SV Linde Schönewalde n.a.
4 x 100 m Endlauf 09.09.07
1.LAC Ruppin 49,33 sec
Redich, O 92 - Redich, T 96 - Göbel, J 94 - Kuhn, P 92
2.HSG Uni Greifswald 49,61 sec
Weit, C 93 - Peth, R 92 - Zepik, S 94 - Rösler, P 93
3.Löwenberger SV 51,49 sec
Decker, B 92 - Lietz, C 92 - Müller, P 93 - Schmacht, C 92
4.SSV Einheit Perleberg 52,81 sec
Arndt, R 93 - Arndt, M 93 - Thonagel, M 93 - Köster, T 93
5.SV Linde Schönewalde 54,65 sec
Hautumm, B 94 - Janer, M 94 - Ehrentraut, C 95 - Hentschel, S 92
3 x 1000 m Endlauf 08.09.2007
1.LG Wedel Pinneberg 09:07,13 min
Wädt, K 92 - Verter, F 92 - Bongartz, C 92
2.WLKS Siedlce( PL) 09:11,67 min
Brzoza, R 93 - Jurzyk, M 93 - Raczka, M 94
3.SV Linde Schönewalde 09:40,79 min
Hautumm, B 94 - Janer, M 94 - Krüger, B 93
Hochsprung Vor-/Endkampf 08.09.2007
1.Thonagel, Max 93 SSV Einheit Perleberg 1,60 m
2.Zeigert, Nikolas 92 TSV Spandau 1860 1,60 m
3.Wald, Christopher 93 HSG Uni Greifswald 1,55 m
4.Redich, Oliver 92 LAC Ruppin 1,55 m
5.Rösler, Paul 93 HSG Uni Greifswald 1,55 m
5.Mindak, Michael 93 HSG Uni Greifswald 1,55 m
7.Bongartz, Charly 92 LG Wedel Pinneberg 1,50 m
8.Hoffmeister, Gustav 93 SG Vehlefanz 1,45 m
9.Arndt, Martin 93 SSV Einheit Perleberg 1,45 m
10.Müller, Paul 93 Löwenberger SV 1,35 m
Plötz, Malte 93 LAC Ruppin n.a.
Stabhochsprung Vor-/Endkampf 09.09.2007
1.Schönherr, Piet 92 TSV Tempelhof 3,50 m
Hoffmeister, Katharina 95 SV electronic Hohen Neuendorf n.a.
Kroll, Nico 95 SV electronic Hohen Neuendorf n.a.
Weitsprung Vor-/Endkampf 08.09.2007
1.Komosa, Adam 92 WLKS Siedlce( PL) 5,79 m 1./II
2.Redich, Oliver 92 LAC Ruppin 5,69 m 1./I
3.Schmacht, Christian 92 Löwenberger SV 5,53 m 2./II
4.Krause, Tim 92 Kyritzer LV 1990 5,41 m 3./II
5.Kuhn, Patrick 92 LAC Ruppin 5,38 m 4./II
6.Zeigert, Nikolas 92 TSV Spandau 1860 5,32 m 2./I
7.Rösler, Paul 93 HSG Uni Greifswald 5,26 m 3./I
8.Hentschel, Sebastian 92 SV Linde Schönewalde 4,83 m 5./II
9.Winkelmann, Jan 92 SV Athletik Oranienburg 4,72 m 4./I
10.Müller, Paul 93 Löwenberger SV 4,63 m 5./I
11.Decker, Benjamin 92 Löwenberger SV 4,59 m 6./I
12.Lietz, Christian 92 Löwenberger SV 4,47 m 7./I
13.Dill, Sandy 92 TSV Spandau 1860 4,09 m 8./I
14.Arndt, Martin 93 SSV Einheit Perleberg 3,80 m 6./II
Welzel, Willi 92 SV Athletik Oranienburg o.g.V.
Kleitz, Martin 92 VfL Spremberg n.a.
Plötz, Malte 93 LAC Ruppin n.a.
Wald, Christopher 93 HSG Uni Greifswald n.a.
Dreisprung Vor-/Endkampf 09.09.2007
1.Krause, Tim 92 Kyritzer LV 1990 11,40 m
2.Kuhn, Patrick 92 LAC Ruppin 10,84 m
3.Redich, Oliver 92 LAC Ruppin 10,50 m
4.Müller, Paul 93 Löwenberger SV 10,03 m
5.Hoffmeister, Gustav 93 SG Vehlefanz 8,89 m
Wald, Christopher 93 HSG Uni Greifswald n.a.
Mindak, Michael 93 HSG Uni Greifswald n.a.
Kugelstoß 4,0 Vor-/Endkampf 09.09.2007
1.Schmacht, Christian 92 Löwenberger SV 14,38 m
2.Fischer, Matthias 93 SC Potsdam 13,84 m
3.von dem Berge, Tommy 92 TSV Falkensee 11,89 m
4.Wädt, Kevin 92 LG Wedel Pinneberg 10,39 m
5.Köster, Tobias 93 SSV Einheit Perleberg 10,33 m
6.Arndt, Martin 93 SSV Einheit Perleberg 10,25 m
7.Hentschel, Sebastian 92 SV Linde Schönewalde 10,06 m
8.Decker, Benjamin 92 Löwenberger SV 10,00 m
9.Welzel, Willi 92 SV Athletik Oranienburg 9,35 m
10.Arndt, Robert 93 SSV Einheit Perleberg 8,66 m
11.Winkelmann, Jan 92 SV Athletik Oranienburg 8,53 m
12.Lietz, Christian 92 Löwenberger SV 8,40 m
13.Öczelik, Vedat 93 TSV Senftenberg 6,42 m
Müller, Paul 93 Löwenberger SV n.a.
Plötz, Malte 93 LAC Ruppin n.a.
Schoppe, Dominik 93 ASC Grün-Weiß Finsterwalde n.a.
Diskuswurf 1,0 Vor-/Endkampf 09.09.2007
1.Fischer, Matthias 93 SC Potsdam 53,00 m
2.Schmacht, Christian 92 Löwenberger SV 45,67 m
3.Rothe, Paul 92 VfL Brandenburg 41,30 m
4.Hesse, Alexander 94 SC Potsdam 40,71 m
5.von dem Berge, Tommy 92 TSV Falkensee 34,25 m
6.Köster, Tobias 93 SSV Einheit Perleberg 30,08 m
7.Arndt, Martin 93 SSV Einheit Perleberg 29,16 m
8.Schoppe, Dominik 93 ASC Grün-Weiß Finsterwalde 28,21 m
9.Hoffmeister, Gustav 93 SG Vehlefanz 19,69 m
10.Arndt, Robert 93 SSV Einheit Perleberg 17,76 m
Sperber, Michel 93 SC Trebbin n.a.
Decker, Benjamin 92 Löwenberger SV n.a.
Hammerwurf 4,0 Vor-/Endkampf 08.09.2007
1.Rothe, Paul 92 VfL Brandenburg 34,11 m
2.von dem Berge, Tommy 92 TSV Falkensee 23,26 m
3.Thonagel, Max 93 SSV Einheit Perleberg 21,84 m
4.Schoppe, Dominik 93 ASC Grün-Weiß Finsterwalde 17,75 m
Speerwurf 600 Vor-/Endkampf 08.09.2007
1.Schoppe, Dominik 93 ASC Grün-Weiß Finsterwalde 40,80 m
2.von dem Berge, Tommy 92 TSV Falkensee 39,53 m
3.Wädt, Kevin 92 LG Wedel Pinneberg 34,66 m
4.Wald, Christopher 93 HSG Uni Greifswald 34,50 m
5.Hoffmeister, Gustav 93 SG Vehlefanz 32,80 m
6.Thonagel, Max 93 SSV Einheit Perleberg 32,18 m
7.Decker, Benjamin 92 Löwenberger SV 32,05 m
8.Lietz, Christian 92 Löwenberger SV 31,99 m
9.Rösler, Paul 93 HSG Uni Greifswald 31,76 m
10.Mindak, Michael 93 HSG Uni Greifswald 27,47 m
11.Welzel, Willi 92 SV Athletik Oranienburg 26,62 m
12.Arndt, Robert 93 SSV Einheit Perleberg 26,30 m
13.Müller, Paul 93 Löwenberger SV 25,44 m
14.Köster, Tobias 93 SSV Einheit Perleberg 24,37 m
Ballwurf 200g Vor-/Endkampf 08.09.07
1.Schoppe, Dominik 93 ASC Grün-Weiß Finsterwalde 64,00 m
2.Krause, Tim 92 Kyritzer LV 1990 60,00 m
3.Welzel, Willi 92 SV Athletik Oranienburg 59,00 m
4.Müller, Paul 93 Löwenberger SV 51,50 m
4.Hoffmeister, Gustav 93 SG Vehlefanz 51,50 m
6.Hentschel, Sebastian 92 SV Linde Schönewalde 48,50 m
Lietz, Christian 92 Löwenberger SV n.a.
Öczelik, Vedat 93 TSV Senftenberg n.a.
Plötz, Malte 93 LAC Ruppin n.a.
Schülerinnen A [⇑]
100 m Vorläufe 09.09.2007
1. Vorlauf Wind: 0,68
1.Ludwig, Friederike 93 TSV Falkensee 13,65 sec q
2.Strietzbaum, Maria 93 SSV Einheit Perleberg 13,79 sec q
3.Smolka, Naemi 92 TSV Spandau 1860 13,97 sec q
4.Aksiuto, Joanna 93 WLKS Siedlce( PL) 19,45 sec
Kleineberg-Massuthe, Henrika93 SV electronic Hohen Neuendorf n.a.
Haist, Lilian 92 LG Nord Berlin n.a.
2. Vorlauf Wind: -0,9
1.Remmler, Leokadia 93 SV electronic Hohen Neuendorf 14,04 sec q
2.Rebbig, Lisa 93 SG Vehlefanz 14,18 sec q
2.Greif, Dominique 92 SG Vehlefanz 14,18 sec q
4.Reichel, Clara 92 TSV Senftenberg 14,54 sec
5.Pekala, Anja 93 AK Bröndby (Dk) 14,78 sec
Naumann, Jessica 92 Berliner SC n.a.
3. Vorlauf Wind: -1,3
1.Danielak, Dorota 92 WLKS Siedlce( PL) 13,90 sec q
2.Schulz, Lysann 93 SSV Einheit Perleberg 14,36 sec
3.Konietzki, Gina 93 LG Wedel Pinneberg 14,52 sec
Hollender, Luise 92 SG Gaselan Fürstenwalde disq.
Höpfner, Julia 93 SSV Einheit Perleberg n.a.
Müller, Anneke 93 LG Wedel Pinneberg n.a.
4. Vorlauf Wind: 1,85
1.Zaian, Sherin 92 TSV Spandau 1860 12,76 sec q
2.Senze, Julia 92 HSG Uni Greifswald 14,12 sec q
3.Kolbus, Nancy 93 LAC Ruppin 14,30 sec
4.Zscherneck, Julia 93 SV Linde Schönewalde 14,70 sec
5.Taterra, Lisa 92 SV electronic Hohen Neuendorf 14,94 sec
5. Vorlauf
1.Stahl, Anika 92 SSV Einheit Perleberg 13,81 sec q
2.Mirissa Badalge, Sina 93 LG Nord Berlin 13,95 sec q
3.Müller, Annemarie 93 LG Nord Berlin 14,39 sec
4.Bruckert, Maria-Luisa 93 VfL Spremberg 14,79 sec
Knaffle, Pia 93 LAC Ruppin n.a.
6. Vorlauf
1.Eichhorn, Luisa 92 LG Wedel Pinneberg 14,19 sec q
2.Brunk, Anna 93 Löwenberger SV 14,21 sec
3.Pieper, Stefanie 93 SSV Einheit Perleberg 14,49 sec
4.Radke, Franziska 93 Löwenberger SV 14,75 sec
Taterra, Lisa 92 SV electronic Hohen Neuendorf n.a.
100 m Endläufe 09.09.2007
A-Endlauf
1.Zaian, Sherin 92 TSV Spandau 1860 12,66 sec
2.Stahl, Anika 92 SSV Einheit Perleberg 13,62 sec
2.Ludwig, Friederike 93 TSV Falkensee 13,62 sec
4.Danielak, Dorota 92 WLKS Siedlce( PL) 13,66 sec
5.Strietzbaum, Maria 93 SSV Einheit Perleberg 13,86 sec
6.Mirissa Badalge, Sina 93 LG Nord Berlin 14,00 sec
B-Endlauf
1.Remmler, Leokadia 93 SV electronic Hohen Neuendorf 13,85 sec
2.Smolka, Naemi 92 TSV Spandau 1860 13,93 sec
3.Senze, Julia 92 HSG Uni Greifswald 14,03 sec
4.Greif, Dominique 92 SG Vehlefanz 14,19 sec
5.Eichhorn, Luisa 92 LG Wedel Pinneberg 14,23 sec
Rebbig, Lisa 93 SG Vehlefanz n.a.
800 m Endlauf 09.09.2007
1.Langmann, Tabea 92 SV Leonardo da Vinci Nauen 2:23,67 min
2.Schwanz, Annemarie 93 LAC Ruppin 2:26,47 min
3.Kosmala, Natalie 93 SV electronic Hohen Neuendorf 2:33,27 min
4.Stegemann, Luisa 92 TSV Spandau 1860 2:36,49 min
5.Rebbig, Lisa 93 SG Vehlefanz 2:38,43 min
6.Reinsch, Helena 92 TSV Spandau 1860 2:42,45 min
Zscherneck, Julia 93 SV Linde Schönewalde n.a.
Müller, Annemarie 93 LG Nord Berlin n.a.
4 x 100 m Endläufe 09.09.07
1.SSV Einheit Perleberg 55,06 sec 1./I
Strietzbaum, M 93 - Schulz, L 93 - Pieper, S 93 - Stahl, A 92
2.SG Nachwuchs Team Oberhavel II 55,23 sec 1./II
von Quillfeldt, S 94 - Greif, D 92 - Dehmel, H 93 - Rebbig, L 93
3.LG Wedel Pinneberg 55,41 sec 2./II
Müller, A 93 - Rasch, M 93 - Eichhorn, L 92 - Konietzki, G 93
4.TSV Spandau 1860 56,14 sec 2./I
Smolka, N 92 - Zaian, S 92 - Reinsch, H 92 - Stegemann, L 92
5.TSV Senftenberg 56,24 sec 3./I
Boehnke, R 92 - Sponner, J 93 - Reichel, C 92 - Schulze, E 92
6.SV Linde Schönewalde 61,03 sec 3./II
Schulze, E 95 - Schulz, K 93 - Golm, J 94 - Zscherneck, J 93
SG Nachwuchs Team Oberhavel I disq.
Remmler, L 93 - Bauer, A 92 - Kleineberg-Massuthe, H 93 - Barleben, J 93
3 x 800 m Endlauf 08.09.2007
1.TSV Spandau 1860 7:59,55 min
Smolka, N 92 - Reinsch, H 92 - Stegemann, L 92
2.SV Linde Schönewalde 9:58,50 min
Knöfel, S 95 - Schulz, K 93 - Zscherneck, J 93
Hochsprung Vor-/Endkampf 08.09.2007
1.Sponner, Judith 93 TSV Senftenberg 1,50 m
2.Senze, Julia 92 HSG Uni Greifswald 1,50 m
3.Busack, Inka 93 SV electronic Hohen Neuendorf 1,45 m
4.Ludwig, Friederike 93 TSV Falkensee 1,45 m
4.Bruckert, Maria-Luisa 93 VfL Spremberg 1,45 m
6.Smolka, Naemi 92 TSV Spandau 1860 1,40 m
7.Müller, Bonnie 93 TSG Lübbenau 1,40 m
8.Schmitt, Lara 92 LG Nord Berlin 1,40 m
9.Rasch, Meike 93 LG Wedel Pinneberg 1,40 m
10.Kolbus, Nancy 93 LAC Ruppin 1,35 m
11.Strietzbaum, Maria 93 SSV Einheit Perleberg 1,35 m
12.Schulz, Lysann 93 SSV Einheit Perleberg 1,35 m
13.Stahl, Anika 92 SSV Einheit Perleberg 1,35 m
14.Reichel, Clara 92 TSV Senftenberg 1,30 m
15.Beeskow, Sophie 93 SSV Einheit Perleberg 1,25 m
16.Pieper, Stefanie 93 SSV Einheit Perleberg 1,25 m
Bauer, Annett 92 SV electronic Hohen Neuendorf o.g.V.
Bötel, Jacky 93 VfL Rathenow n.a.
Decker, Anna 95 SG Vehlefanz n.a.
Knaffle, Pia 93 LAC Ruppin n.a.
Stabhochsprung Vor-/Endkampf 09.09.2007
1.Haist, Lilian 92 LG Nord Berlin 3,10 m
2.Sponner, Judith 93 TSV Senftenberg 2,70 m
3.Wanner, Svenja 93 SSV Lichtenrade 2,70 m
4.Boehnke, Rebecca 92 TSV Senftenberg 2,20 m
Weitsprung Vor-/Endkampf 08.09.2007
1.Bahl, Nadja 92 SSV Einheit Perleberg 5,34 m 1./II
2.Haist, Lilian 92 LG Nord Berlin 4,94 m 2./II
3.Senze, Julia 92 HSG Uni Greifswald 4,67 m 3./II
4.Ludwig, Friederike 93 TSV Falkensee 4,60 m 1./I
5.Danielak, Dorota 92 WLKS Siedlce( PL) 4,57 m 2./I
6.Zaian, Sherin 92 TSV Spandau 1860 4,55 m 3./I
7.Rasch, Meike 93 LG Wedel Pinneberg 4,49 m 4./II
8.Remmler, Leokadia 93 SV electronic Hohen Neuendorf 4,48 m 5./II
9.Müller, Anneke 93 LG Wedel Pinneberg 4,47 m 4./I
10.Schulz, Lysann 93 SSV Einheit Perleberg 4,46 m 5./I
11.Smolka, Naemi 92 TSV Spandau 1860 4,45 m 6./II
12.Kleineberg-Massuthe, Henrika93 SV electronic Hohen Neuendorf 4,43 m 7./II
13.Rebbig, Lisa 93 SG Vehlefanz 4,39 m 8./II
13.Strietzbaum, Maria 93 SSV Einheit Perleberg 4,39 m 8./II
15.Müller, Annemarie 93 LG Nord Berlin 4,35 m 6./I
15.Eichhorn, Luisa 92 LG Wedel Pinneberg 4,35 m 10./II
15.Müller, Bonnie 93 TSG Lübbenau 4,35 m 10./II
18.Busack, Inka 93 SV electronic Hohen Neuendorf 4,28 m 7./I
19.Kolbus, Nancy 93 LAC Ruppin 4,23 m 12./II
20.Bauer, Annett 92 SV electronic Hohen Neuendorf 4,20 m 13./II
20.Schmitt, Lara 92 LG Nord Berlin 4,20 m 8./I
22.Greif, Dominique 92 SG Vehlefanz 4,07 m 9./I
23.Bruckert, Maria-Luisa 93 VfL Spremberg 4,06 m 10./I
24.Aksiuto, Joanna 93 WLKS Siedlce( PL) 3,90 m 11./I
25.Pieper, Stefanie 93 SSV Einheit Perleberg 3,83 m 12./I
26.Richter, Annemarie 93 LAC Ruppin 3,78 m 13./I
27.Barleben, Julia 93 SV electronic Hohen Neuendorf 3,76 m 14./II
28.Konietzki, Gina 93 LG Wedel Pinneberg 3,71 m 15./II
29.Brunk, Anna 93 Löwenberger SV 3,63 m 16./II
29.Pekala, Anja 93 AK Bröndby (Dk) 3,63 m 14./I
31.Radke, Franziska 93 Löwenberger SV 3,60 m 15./I
Mirissa Badalge, Sina 93 LG Nord Berlin n.a.
Bötel, Jacky 93 VfL Rathenow n.a.
Zscherneck, Julia 93 SV Linde Schönewalde n.a.
Knaffle, Pia 93 LAC Ruppin n.a.
Naumann, Jessica 92 Berliner SC n.a.
Dreisprung Vor-/Endkampf 09.09.2007
1.Senze, Julia 92 HSG Uni Greifswald 10,37 m
2.Sponner, Judith 93 TSV Senftenberg 10,30 m
3.Rasch, Meike 93 LG Wedel Pinneberg 9,60 m
4.Mirissa Badalge, Sina 93 LG Nord Berlin 9,59 m
5.Müller, Anneke 93 LG Wedel Pinneberg 9,46 m
6.Kleineberg-Massuthe, Henrika93 SV electronic Hohen Neuendorf 9,31 m
7.Dehmel, Hanna 93 SG Vehlefanz 9,27 m
8.Bauer, Annett 92 SV electronic Hohen Neuendorf 9,06 m
9.Rebbig, Lisa 93 SG Vehlefanz 8,94 m
10.Müller, Annemarie 93 LG Nord Berlin 8,82 m
11.Müller, Bonnie 93 TSG Lübbenau 8,77 m
12.Ruhle, Monique 92 VfV Spandau 8,74 m
13.Bruckert, Maria-Lisa 93 VfL Spremberg 8,71 m
14.Balmer, Sophie 94 SV electronic Hohen Neuendorf 8,69 m
15.Greif, Dominique 92 SG Vehlefanz 8,67 m
16.Brunk, Anna 93 Löwenberger SV 8,63 m
Kugelstoß 3,0 Vor-/Endkampf 09.09.2007
1.Dehmel, Hanna 93 SG Vehlefanz 10,44 m
2.Bauer, Annett 92 SV electronic Hohen Neuendorf 10,19 m
3.Schmidt, Josephine 93 VfL Rathenow 9,54 m
4.Barleben, Julia 93 SV electronic Hohen Neuendorf 9,44 m
5.Greif, Dominique 92 SG Vehlefanz 9,31 m
6.Danneberg, Janin 92 SV Linde Schönewalde 9,15 m
7.Ebeling, Maya 94 SSV Lichtenrade 8,89 m
8.Müller, Anneke 93 LG Wedel Pinneberg 8,51 m
9.Schmitt, Lara 92 LG Nord Berlin 8,40 m
10.Henkel, Maria 93 SSV Einheit Perleberg 8,33 m
11.Taterra, Lisa 92 SV electronic Hohen Neuendorf 8,11 m
12.Schulz, Karola 93 SV Linde Schönewalde 8,02 m
13.Bruckert, Maria-Luisa 93 VfL Spremberg 7,91 m
14.Brunk, Anna 93 Löwenberger SV 7,89 m
15.Harf, Sarah 92 Kyritzer LV 1990 7,52 m
16.Konietzki, Gina 93 LG Wedel Pinneberg 7,29 m
17.Texter, Alexandra 93 Kyritzer LV 1990 7,04 m
18.Böhme, Julia 92 TSV Senftenberg 6,71 m
Kolbus, Nancy 93 LAC Ruppin n.a.
Höpfner, Julia 93 SSV Einheit Perleberg n.a.
Taterra, Lisa 92 SV electronic Hohen Neuendorf n.a.
Rasch, Meike 93 LG Wedel Pinneberg n.a.
Böhme, Julia 92 TSV Senftenberg n.a.
Diskuswurf 0,75 Vor-/Endkampf 09.09.2007
1.Bauer, Annett 92 SV electronic Hohen Neuendorf 26,12 m
2.Dehmel, Hanna 93 SG Vehlefanz 25,09 m
3.Barleben, Julia 93 SV electronic Hohen Neuendorf 22,95 m
4.Harf, Sarah 92 Kyritzer LV 1990 22,34 m
5.Braunert, Charleen 92 SC Trebbin 22,09 m
6.Schulz, Karola 93 SV Linde Schönewalde 19,64 m
Schulze, Ennie 92 TSV Senftenberg o.g.V.
Höpfner, Julia 93 SSV Einheit Perleberg n.a.
Henkel, Maria 93 SSV Einheit Perleberg n.a.
Naumann, Jessica 92 Berliner SC n.a.
Hammerwurf 3,0 Vor-/Endkampf 08.09.2007
1.Ebeling, Maya 94 SSV Lichtenrade 23,54 m
2.Ruhle, Monique 92 VfV Spandau 23,36 m
3.Dehmel, Hanna 93 SG Vehlefanz 21,99 m
4.Leapold, Laura 92 VfV Spandau 13,24 m
Braunert, Charleen 92 SC Trebbin n.a.
Speerwurf 400 Vor-/Endkampf 08.09.2007
1.Dreger, Franziska 92 SV BVG 49/LAC Berlin 35,74 m
2.Senze, Julia 92 HSG Uni Greifswald 31,55 m
3.Bötel, Jacky 93 VfL Rathenow 31,49 m
4.Sponner, Judith 93 TSV Senftenberg 31,34 m
5.Bauer, Annett 92 SV electronic Hohen Neuendorf 30,79 m
6.Nauck, Jennifer 93 ASC Grün-Weiß Finsterwalde 28,63 m
7.Pethke, Geraldine 93 VfV Spandau 27,44 m
8.Rowicka, Natalia 92 WLKS Siedlce( PL) 26,03 m
9.Danielak, Dorota 92 WLKS Siedlce( PL) 25,92 m
10.Müller, Annemarie 93 LG Nord Berlin 24,27 m
11.Schulz, Karola 93 SV Linde Schönewalde 23,78 m
12.Harf, Sarah 92 Kyritzer LV 1990 23,72 m
13.Schmitt, Lara 92 LG Nord Berlin 22,74 m
14.Schulz, Lysann 93 SSV Einheit Perleberg 22,64 m
15.Bruckert, Maria-Luisa 93 VfL Spremberg 22,58 m
16.Henkel, Maria 93 SSV Einheit Perleberg 22,40 m
17.Müller, Bonnie 93 TSG Lübbenau 21,30 m
18.Rau, Franziska 92 VfV Spandau 19,38 m
19.Boehnke, Rebecca 92 TSV Senftenberg 18,95 m
20.Taterra, Lisa 92 SV electronic Hohen Neuendorf 17,69 m
21.Brunk, Anna 93 Löwenberger SV 16,57 m
22.Schulze, Ennie 92 TSV Senftenberg 16,20 m
23.Böhme, Julia 92 TSV Senftenberg 13,07 m
Böhme, Julia 92 TSV Senftenberg n.a.
Schenk, Filiz 92 Berliner SC n.a.
Decker, Anna 95 SG Vehlefanz n.a.
Taterra, Lisa 92 SV electronic Hohen Neuendorf n.a.
Höpfner, Julia 93 SSV Einheit Perleberg n.a.
Ballwurf 200g Vor-/Endkampf 08.09.07
1.Senze, Julia 92 HSG Uni Greifswald 50,50 m
2.Dehmel, Hanna 93 SG Vehlefanz 49,50 m
3.Schulze, Ennie 92 TSV Senftenberg 48,50 m
4.Bötel, Jacky 93 VfL Rathenow 46,00 m
5.Pethke, Geraldine 93 VfV Spandau 46,00 m
6.Nauck, Jennifer 93 ASC Grün-Weiß Finsterwalde 41,50 m
7.Harf, Sarah 92 Kyritzer LV 1990 37,00 m
8.Texter, Alexandra 93 Kyritzer LV 1990 35,50 m
9.Schulz, Karola 93 SV Linde Schönewalde 33,00 m
10.Böhme, Julia 92 TSV Senftenberg 24,00 m
Hammer 2.Tag 3,0 Vor-/Endkampf 09.09.07
1.Braunert, Charleen 92 SC Trebbin 23,96
Schüler B [⇑]
75 m Vorläufe 08.09.2007
1. Vorlauf
1.Ohle, Henri 95 LG Wedel Pinneberg 10,53 sec q
2.Pietza, Max 94 Löwenberger SV 10,98 sec q
3.Klingenberg, Paul 95 SG Vehlefanz 11,31 sec q
4.Schomäcker, Dirk 95 TSV Spandau 1860 11,88 sec
5.Hüntemann, Lukas 95 Löwenberger SV 11,96 sec
Pockrandt, Robert 94 TSV Chemie Premnitz n.a.
2. Vorlauf
1.Grätsch, Julius 94 TSV Falkensee 10,49 sec q
2.Göbel, Jaro 94 LAC Ruppin 10,68 sec q
3.Koch, Nico 95 TSV Senftenberg 11,11 sec q
4.Heidepriem, Chris 95 TSV Chemie Premnitz 11,20 sec q
5.Langer, Marvin 95 SV electronic Hohen Neuendorf 11,56 sec
6.Ihle, Johannes 95 SG Vehlefanz 12,08 sec
3. Vorlauf
1.Janer, Marc 94 SV Linde Schönewalde 10,47 sec q
2.Rösler, Tobias 94 TSV Spandau 1860 10,63 sec q
3.Ehrentraut, Christopher 95 SV Linde Schönewalde 10,68 sec q
4.Jäger, Michael 95 LLV Ludwigsfelde 11,17 sec q
5.Piekarskie, Maximilian 95 Löwenberger SV 11,87 sec
4. Vorlauf
1.Grambow, Maximilian 95 SG Vehlefanz 11,42 sec q
2.Altmann, Toni 95 TSV Chemie Premnitz 11,60 sec
3.Raatz, Tom 95 LC Dosse Wittstock 12,15 sec
4.Schulz, Jonas 94 LAC Ruppin 12,51 sec
Kroll, Nico 95 SV electronic Hohen Neuendorf disq.
75 m Endläufe 08.09.2007
A-Endlauf
1.Grätsch, Julius 94 TSV Falkensee 10,33 sec
2.Rösler, Tobias 94 TSV Spandau 1860 10,41 sec
3.Janer, Marc 94 SV Linde Schönewalde 10,43 sec
4.Ohle, Henri 95 LG Wedel Pinneberg 10,47 sec
5.Ehrentraut, Christopher 95 SV Linde Schönewalde 10,67 sec
6.Göbel, Jaro 94 LAC Ruppin 10,77 sec
B-Endlauf
1.Pietza, Max 94 Löwenberger SV 10,97 sec
2.Heidepriem, Chris 95 TSV Chemie Premnitz 11,17 sec
3.Klingenberg, Paul 95 SG Vehlefanz 11,21 sec
4.Koch, Nico 95 TSV Senftenberg 11,37 sec
4.Grambow, Maximilian 95 SG Vehlefanz 11,37 sec
Jäger, Michael 95 LLV Ludwigsfelde disq.
1000 m Endlauf 09.09.2007
1.Raczka, Mateusz 94 WLKS Siedlce( PL) 3:01,18 min
2.Janer, Marc 94 SV Linde Schönewalde 3:11,40 min
3.Ohle, Henri 95 LG Wedel Pinneberg 3:21,07 min
4.Klingenberg, Paul 95 SG Vehlefanz 3:25,02 min
5.Hautumm, Brian 94 SV Linde Schönewalde 3:34,66 min
6.Junge, Florian 95 HSG Uni Greifswald 3:42,61 min
7.Warnig, Tom 94 HSG Uni Greifswald 3:44,97 min
8.Kroll, Nico 95 SV electronic Hohen Neuendorf 3:52,60 min
Langer, Marvin 95 SV electronic Hohen Neuendorf n.a.
Hüntemann, Lukas 95 Löwenberger SV n.a.
Rösler, Tobias 94 TSV Spandau 1860 n.a.
4 x 75 m Endlauf 09.09.07
1.HSG Uni Greifswald 39,99 sec
Warnig, T 94 - Junge, F 95 - Theißen, M 94 - Zepik, S 94
2.SV Linde Schönewalde 43,03 sec
Wils, T 96 - Hautumm, B 94 - Ehrentraut, C 95 - Janer, M 94
3.TSV Senftenberg 44,67 sec
Koch, N 95 - Lexuan, H 95 - Bondarczuk, N 94 - Köhler-Klinkhardt, T 95
4.Löwenberger SV 44,83 sec
Pietza, M 94 - Piekarskie, M 95 - Stolz, E 95 - Hüntemann, L 95
3 x 1000 m Endläufe 08.09.2007
1.SG Vehlefanz 10:47,73 min 1./I
Stötzel, T 96 - Klingenberg, P 95 - Grambow, M 95
2.SV electronic Hohen Neuendorf 11:18,07 min 2./I
Florett, R 95 - Langer, M 95 - Kroll, N 95
3.TSV Senftenberg 11:20,01 min 3./I
Bondarczuk, N 94 - Köhler-Klinkhardt, T 95 - Koch, N 95
4.SV Linde Schönewalde 11:34,09 min 4./I
Winkel, T 94 - Hegewald, T 95 - Ehrentraut, C 95
5.TSV Chemie Premnitz 11:52,05 min 5./I
Heidepriem, C 95 - Altmann, T 95 - Klein, R 95
6.LAC Ruppin 11:53,13 min 1./II
Göbel, J 94 - Redich, T 96 - Hornbogen, A 99
Hochsprung Vor-/Endkampf 09.09.2007
1.Junge, Florian 95 HSG Uni Greifswald 1,50 m
2.Hüntemann, Lukas 95 Löwenberger SV 1,40 m
2.Theißen, Mario 94 HSG Uni Greifswald 1,40 m
4.Zepik, Sebastian 94 HSG Uni Greifswald 1,40 m
5.Schomäcker, Dirk 95 TSV Spandau 1860 1,40 m
6.Köhler-Klinkhardt, Tom 95 TSV Senftenberg 1,35 m
7.Warnig, Tom 94 HSG Uni Greifswald 1,35 m
8.Piekarskie, Maximilian 95 Löwenberger SV 1,30 m
9.Schandorff, Sofus 94 AK Bröndby (Dk) 1,30 m
10.Kroll, Nico 95 SV electronic Hohen Neuendorf 1,25 m
11.Rösler, Tobias 94 TSV Spandau 1860 1,25 m
12.Klein, Robert 95 TSV Chemie Premnitz 1,20 m
13.Klingenberg, Paul 95 SG Vehlefanz o.g.V. m
13.Ihle, Johannes 95 SG Vehlefanz o.g.V. m
Pockrandt, Robert 94 TSV Chemie Premnitz n.a.
Altmann, Toni 95 TSV Chemie Premnitz n.a.
Weitsprung Vor-/Endkampf 08.09.2007
1.Ehrentraut, Christopher 95 SV Linde Schönewalde 4,54 m 1./I
2.Schandorff, Sofus 94 AK Bröndby (Dk) 4,46 m 2./I
3.Pietza, Max 94 Löwenberger SV 4,36 m 3./I
4.Rösler, Tobias 94 TSV Spandau 1860 4,33 m 4./I
5.Göbel, Jaro 94 LAC Ruppin 4,30 m 1./II
6.Kroll, Nico 95 SV electronic Hohen Neuendorf 4,15 m 2./II
7.Heidepriem, Chris 95 TSV Chemie Premnitz 4,05 m 3./II
8.Langer, Marvin 95 SV electronic Hohen Neuendorf 3,97 m 4./II
9.Florett, Robert 95 SV electronic Hohen Neuendorf 3,87 m 5./I
10.Grambow, Maximilian 95 SG Vehlefanz 3,83 m 5./II
10.Schmidt, Fabian 95 LAC Ruppin 3,83 m 5./II
12.Henke, Philipp 95 LG Prignitz/ESV Wittenberge 3,73 m 7./II
13.Köhler-Klinkhardt, Tom 95 TSV Senftenberg 3,71 m 6./I
14.Raatz, Tom 95 LC Dosse Wittstock 3,68 m 8./II
14.Klingenberg, Paul 95 SG Vehlefanz 3,68 m 8./II
16.Herzog, Lukas 95 SV Stahl Hennigsdorf 3,67 m 7./I
17.Altmann, Toni 95 TSV Chemie Premnitz 3,52 m 8./I
18.Koch, Nico 95 TSV Senftenberg 3,49 m 9./I
19.Schulz, Jonas 94 LAC Ruppin 3,01 m 10./I
Hüntemann, Lukas 95 Löwenberger SV o.g.V.
Pockrandt, Robert 94 TSV Chemie Premnitz n.a.
Jäger, Michael 95 LLV Ludwigsfelde n.a.
Janer, Marc 94 SV Linde Schönewalde n.a.
Grätsch, Julius 94 TSV Falkensee n.a.
Kugelstoß 3,0 Vor-/Endkampf 09.09.2007
1.Krausch, Julian 94 TSV Senftenberg 11,44 m
2.Winkel, Tim 94 SV Linde Schönewalde 10,90 m
3.Klein, Robert 95 TSV Chemie Premnitz 10,40 m
4.Junge, Florian 95 HSG Uni Greifswald 8,61 m
5.Kroll, Nico 95 SV electronic Hohen Neuendorf 8,21 m
6.Göbel, Jaro 94 LAC Ruppin 7,99 m
7.Altmann, Toni 95 TSV Chemie Premnitz 7,34 m
8.Barb, Timo 94 SV Linde Schönewalde 7,22 m
9.Schmidt, Fabian 95 LAC Ruppin 7,13 m
10.Ihle, Johannes 95 SG Vehlefanz 7,02 m
11.Stolz, Erik 95 Löwenberger SV 5,80 m
Pockrandt, Robert 94 TSV Chemie Premnitz n.a.
Allisat, Arne 94 HSG Uni Greifswald n.a.
Florett, Robert 95 SV electronic Hohen Neuendorf n.a.
Hegewald, Tom 95 SV Linde Schönewalde n.a.
Hüntemann, Lukas 95 Löwenberger SV n.a.
Pietza, Max 94 Löwenberger SV n.a.
Diskuswurf 0,75 Vor-/Endkampf 08.09.2007
1.Pietza, Max 94 Löwenberger SV 30,34 m
2.Krausch, Julian 94 TSV Senftenberg 29,90 m
3.Muschter, Mike 94 ASC Grün-Weiß Finsterwalde 28,35 m
4.Klein, Robert 95 TSV Chemie Premnitz 27,20 m
5.Winkel, Tim 94 SV Linde Schönewalde 26,23 m
6.Altmann, Toni 95 TSV Chemie Premnitz 22,35 m
7.Schmidt, Fabian 95 LAC Ruppin 18,36 m
8.Kroll, Nico 95 SV electronic Hohen Neuendorf 17,87 m
9.Heidepriem, Chris 95 TSV Chemie Premnitz 16,40 m
10.Klingenberg, Paul 95 SG Vehlefanz 15,06 m
11.Hüntemann, Lukas 95 Löwenberger SV 14,56 m
Muschter, Mike 94 ASC Grün-Weiß Finsterwalde n.a.
Pockrandt, Robert 94 TSV Chemie Premnitz n.a.
Speerwurf 400 Vor-/Endkampf 09.09.2007
1.Pietza, Max 94 Löwenberger SV 40,47 m
2.Krausch, Julian 94 TSV Senftenberg 35,74 m
3.Muschter, Mike 94 ASC Grün-Weiß Finsterwalde 34,14 m
4.Winkel, Tim 94 SV Linde Schönewalde 33,04 m
5.Klein, Robert 95 TSV Chemie Premnitz 31,39 m
6.Heidepriem, Chris 95 TSV Chemie Premnitz 29,80 m
7.Ihle, Johannes 95 SG Vehlefanz 28,84 m
8.Hüntemann, Lukas 95 Löwenberger SV 28,62 m
9.Schmidt, Fabian 95 LAC Ruppin 28,07 m
10.Bondarczuk, Nikita 94 TSV Senftenberg 27,90 m
11.Schandorff, Sofus 94 AK Bröndby (Dk) 27,55 m
12.Barb, Timo 94 SV Linde Schönewalde 26,94 m
13.Kroll, Nico 95 SV electronic Hohen Neuendorf 26,37 m
14.Piekarskie, Maximilian 95 Löwenberger SV 24,93 m
15.Köhler-Klinkhardt, Tom 95 TSV Senftenberg 24,84 m
16.Altmann, Toni 95 TSV Chemie Premnitz 22,72 m
17.Lexuan, Hung 95 TSV Senftenberg 22,42 m
Hegewald, Tom 95 SV Linde Schönewalde n.a.
Allisat, Arne 94 HSG Uni Greifswald n.a.
Theißen, Mario 94 HSG Uni Greifswald n.a.
Kluge, Sepp 97 SV electronic Hohen Neuendorf n.a.
Zepik, Sebastian 94 HSG Uni Greifswald n.a.
Ballwurf 200 Vor-/Endkampf 08.09.2007
1.Pietza, Max 94 Löwenberger SV 56,00 m
2.Klein, Robert 95 TSV Chemie Premnitz 54,50 m
3.Schmidt, Fabian 95 LAC Ruppin 48,50 m
4.Muschter, Mike 94 ASC Grün-Weiß Finsterwalde 47,50 m
5.Bondarczuk, Nikita 94 TSV Senftenberg 45,50 m
6.Hüntemann, Lukas 95 Löwenberger SV 44,50 m
7.Florett, Robert 95 SV electronic Hohen Neuendorf 43,50 m
8.Schomäcker, Dirk 95 TSV Spandau 1860 43,50 m
9.Winkel, Tim 94 SV Linde Schönewalde 38,00 m
9.Henke, Philipp 95 LG Prignitz/ESV Wittenberge 38,00 m
11.Barb, Timo 94 SV Linde Schönewalde 35,50 m
12.Heidepriem, Chris 95 TSV Chemie Premnitz 35,00 m
12.Piekarskie, Maximilian 95 Löwenberger SV 35,00 m
14.Lexuan, Hung 95 TSV Senftenberg 34,50 m
15.Koch, Nico 95 TSV Senftenberg 32,50 m
16.Jäger, Michael 95 LLV Ludwigsfelde 30,50 m
Muschter, Mike 94 ASC Grün-Weiß Finsterwalde n.a.
Schülerinnen B [⇑]
75 m Vorläufe 08.09.2007
1. Vorlauf
1.Fritsch, Alexandra 94 LG Prignitz/ESV Wittenberge 10,14 sec q
2.Reinecke, Cynthia 95 SG Zühlsdorf 10,74 sec q
3.Szambien, Laura 94 SV Alemania Templin 10,84 sec q
4.Wölffer, Lisa 94 ASC Grün-Weiß Finsterwalde 11,06 sec
5.Hoffmeister, Katharina 95 SV electronic Hohen Neuendorf 11,36 sec
Müller, Anna 95 Löwenberger SV n.a.
2. Vorlauf
1.Fialkowski, Linda 94 SV Athletik Oranienburg 10,71 sec q
2.Ullrich, Michelle 94 SV electronic Hohen Neuendorf 11,03 sec q
3.Wagner, Hanna 95 LC Dosse Wittstock 11,05 sec q
4.Hülsebusch, Lara 94 LG Wedel Pinneberg 11,27 sec
5.Hartstock, Julia 94 VfL Spremberg 11,29 sec
6.Wolter, Josephine 94 TSV Chemie Premnitz 11,59 sec
3. Vorlauf
1.Bartossek, Franziska 94 LLV Ludwigsfelde 10,78 sec q
2.Dossow, Madlin 94 TSV Chemie Premnitz 10,92 sec q
3.Maidhof, Jana 95 TSV Falkensee 11,12 sec
4.Rasmussen, Simone 94 AK Bröndby (Dk) 11,28 sec
5.Krüger, Julia 94 SSV Einheit Perleberg 11,52 sec
6.Gesche, Natalie 95 LLV Ludwigsfelde 12,10 sec
4. Vorlauf
1.von Quillfeldt, Stephanie 94 SG Vehlefanz 10,87 sec q
2.Stahl, Michelle 95 SV electronic Hohen Neuendorf 10,89 sec q
3.Rathmann, Lena 94 LLV Ludwigsfelde 11,65 sec
4.Gesche, Fiona 95 LLV Ludwigsfelde 11,85 sec
5.Teschke, Franziska 95 Kyritzer LV 1990 12,05 sec
6.Hornbogen, Anne-Lena 95 LAC Ruppin 12,33 sec
5. Vorlauf
1.Maisenhölder, Sophie 94 LAC Ruppin 11,14 sec
2.Felgenhauer, Elena 94 LG Wedel Pinneberg 11,58 sec
3.Germans, Lisa 95 HSG Uni Greifswald 12,0 sec
4.Müller, Wiebke 95 LG Wedel Pinneberg 12,58 sec
Schultz, Angelina 94 TSV Spandau 1860 n.a.
Gerhard, Katharina 94 SV electronic Hohen Neuendorf n.a.
6. Vorlauf
1.Dahms, Stephanie 94 SSV Einheit Perleberg 11,47 sec
2.Heider, Jenny 94 SV electronic Hohen Neuendorf 11,55 sec
3.Ritter, Julia 94 Löwenberger SV 11,65 sec
4.Lessèl, Line 94 AK Bröndby (Dk) 12,27 sec
Werner, Lisa 95 SV electronic Hohen Neuendorf n.a.
Brendel, Marie 94 Löwenberger SV n.a.
7. Vorlauf
1.Ludwig, Paula 94 TSV Falkensee 10,58 sec q
2.Seyfert, Pauline 95 LG Wedel Pinneberg 10,68 sec q
3.Balmer, Sophie 94 SV electronic Hohen Neuendorf 11,48 sec
4.Henning, Lisa 95 LLV Ludwigsfelde 11,50 sec
5.Knöfel, Stefanie 95 SV Linde Schönewalde 11,86 sec
75 m Endläufe 08.09.2007
A-Endlauf
1.Fritsch, Alexandra 94 LG Prignitz/ESV Wittenberge 10,18 sec
2.Ludwig, Paula 94 TSV Falkensee 10,60 sec
3.Reinecke, Cynthia 95 SG Zühlsdorf 10,62 sec
4.Bartossek, Franziska 94 LLV Ludwigsfelde 10,74 sec
5.Fialkowski, Linda 94 SV Athletik Oranienburg 10,82 sec
6.Seyfert, Pauline 95 LG Wedel Pinneberg 10,88 sec
B-Endlauf
1.Dossow, Madlin 94 TSV Chemie Premnitz 10,80 sec
2.Szambien, Laura 94 SV Alemania Templin 10,98 sec
3.von Quillfeldt, Stephanie 94 SG Vehlefanz 11,00 sec
4.Stahl, Michelle 95 SV electronic Hohen Neuendorf 11,06 sec
5.Ullrich, Michelle 94 SV electronic Hohen Neuendorf 11,38 sec
Wagner, Hanna 95 LC Dosse Wittstock n.a.
800 m Endlauf 09.09.2007
1.Lehmann, Inga 94 SV Stahl Hennigsdorf 2:35,42 min
2.Rickes, Rachel 94 TSV Falkensee 2:38,80 min
3.Scheweleit, Jessica 95 SG Gaselan Fürstenwalde 2:40,25 min
4.Balmer, Sophie 94 SV electronic Hohen Neuendorf 2:43,55 min
5.Hülsebusch, Lara 94 LG Wedel Pinneberg 2:44,15 min
6.Ritter, Selma 94 SV Linde Schönewalde 2:47,86 min
7.Schäfer,Annalisa 95 Potsdamer Laufclub 2:48,18 min
8.Müller, Wiebke 95 LG Wedel Pinneberg 2:52,41 min
9.Decker, Anna 95 SG Vehlefanz 2:55,84 min
10.Golm, Janina 94 SV Linde Schönewalde 3:02,57 min
11.Brendel, Marie 94 Löwenberger SV 3:03,75 min
4 x 75 m Endläufe 09.09.07
1.SG Nachwuchs Team Oberhavel 40,87 sec 1./I
Reinecke, C 95 - Stahl, M 95 - Hoffmeister, K 95 - Ullrich, M 94
2.TSV Chemie Premnitz 42,23 sec 2./I
Jaletzky, F 94 - Schulz, S 96 - Maidhof, J 95 - Dossow, M 94
3.LLV Ludwigsfelde 43,11 sec 3./I
Henning, L 95 - Bartossek, F 94 - Rathmann, L 94 - Gesche, F 95
4.LG Wedel Pinneberg 43,96 sec 1./II
Felgenhauer, E 94 - Hülsebusch, L 94 - Seyfert, P 95 - Müller, W 95
5.Löwenberger SV 45,51 sec 4./I
Brendel, M 94 - Moisel, T 94 - Müller, A 95 - Ritter, J 94
6.SV Linde Schönewalde 46,32 sec 2./II
Schulze, E 95 - Knöfel, S 95 - Golm, J 94 - Ritter, S 94
7.AK Bröndby (Dk) 46,76 sec 3./II
Lessèl, L 94 - Rasmussen, S 94 - Madsen, H 95 - Rasmussen, S 94
3 x 800 m Endlauf 08.09.2007
1.SG Vehlefanz 8:33,78 min
Hahn, L 95 - Stötzel, A 94 - Rauch, V 94
2.SV Linde Schönewalde 8:40,78 min
Schulze, E 95 - Golm, J 94 - Ritter, S 94
3.LLV Ludwigsfelde II 8:43,38 min
Henning, L 95 - Rathmann, L 94 - Herold, H 96
4.TSV Chemie Premnitz 8:55,44 min
Wolter, J 94 - Dossow, M 94 -
5.LLV Ludwigsfelde I 9:26,18 min
Gesche, F 95 - Gesche, N 95 - Bartossek, F 94
6.LAC Ruppin 9:41,88 min
Blodow, S 96 - Hornbogen, A 95 - Maisenhölder, S 94
Hochsprung Vor-/Endkampf 09.09.2007
1.Sinkericiute, Emilia 95 ESV Lok Neustrelitz 1,53 m
2.Sommer, Anna 94 SC Trebbin 1,50 m
3.Jaletzky, Francis 94 TSV Chemie Premnitz 1,45 m
4.Dossow, Madlin 94 TSV Chemie Premnitz 1,40 m
4.Scheweleit, Jessica 95 SG Gaselan Fürstenwalde 1,40 m
6.Maidhof, Jana 95 TSV Falkensee 1,40 m
7.Ullrich, Michelle 94 SV electronic Hohen Neuendorf 1,35 m
8.Thonagel, Luisa 94 SSV Einheit Perleberg 1,30 m
9.von Srünck, Meret 95 SV electronic Hohen Neuendorf 1,30 m
10.Gerhard, Katharina 94 SV electronic Hohen Neuendorf 1,30 m
11.Hartstock, Julia 94 VfL Spremberg 1,30 m
11.Felgenhauer, Elena 94 LG Wedel Pinneberg 1,30 m
13.Rettschlag, Luisa 96 SG Vehlefanz 1,25 m
14.Germans, Lisa 95 HSG Uni Greifswald 1,20 m
15.Madsen, Helena 95 AK Bröndby (Dk) 1,10 m
15.Krüger, Julia 94 SSV Einheit Perleberg 1,10 m
17.Hoffmeister, Elisabeth 96 SG Vehlefanz 1,10 m
Hülsebusch, Lara 94 LG Wedel Pinneberg n.a.
Moisel, Theres 94 Löwenberger SV n.a.
Dahms, Stephanie 94 SSV Einheit Perleberg n.a.
Stahnke, Nina 95 SV electronic Hohen Neuendorf n.a.
Weitsprung Vor-/Endkampf 08.09.2007
1.Szambien, Laura 94 SV Alemania Templin 4,47 m 1./II
2.Bartossek, Franziska 94 LLV Ludwigsfelde 4,44 m 2./II
3.Dossow, Madlin 94 TSV Chemie Premnitz 4,42 m 1./I
4.Ludwig, Paula 94 TSV Falkensee 4,41 m 3./II
5.Maidhof, Jana 95 TSV Falkensee 4,39 m 2./I
6.Reinecke, Cynthia 95 SG Zühlsdorf 4,25 m 3./I
7.Maisenhölder, Sophie 94 LAC Ruppin 4,17 m 4./II
8.Seyfert, Pauline 95 LG Wedel Pinneberg 4,13 m 5./II
9.Stahl, Michelle 95 SV electronic Hohen Neuendorf 3,99 m 6./II
9.Hartstock, Julia 94 VfL Spremberg 3,99 m 4./I
11.Hoffmeister, Katharina 95 SV electronic Hohen Neuendorf 3,98 m 5./I
12.Jaletzky, Francis 94 TSV Chemie Premnitz 3,95 m 6./I
13.Rathmann, Lena 94 LLV Ludwigsfelde 3,94 m 7./I
14.Krüger, Julia 94 SSV Einheit Perleberg 3,89 m 7./II
15.Wolter, Josephine 94 TSV Chemie Premnitz 3,87 m 8./II
16.Jansen, Sina 94 TSV Falkensee 3,81 m 8./I
17.Knöfel, Stefanie 95 SV Linde Schönewalde 3,77 m 9./II
18.Germans, Lisa 95 HSG Uni Greifswald 3,75 m 10./II
19.Dahms, Stephanie 94 SSV Einheit Perleberg 3,73 m 11./II
19.Henning, Lisa 95 LLV Ludwigsfelde 3,73 m 11./II
21.Ullrich, Michelle 94 SV electronic Hohen Neuendorf 3,70 m 9./I
22.Rasmussen, Simone 94 AK Bröndby (Dk) 3,68 m 13./II
23.Fialkowski, Linda 94 SV Athletik Oranienburg 3,56 m 10./I
24.Gesche, Fiona 95 LLV Ludwigsfelde 3,54 m 14./II
25.Teschke, Franziska 95 Kyritzer LV 1990 3,41 m 11./I
26.Felgenhauer, Elena 94 LG Wedel Pinneberg 3,36 m 15./II
27.Hornbogen, Anne-Lena 95 LAC Ruppin 3,19 m 12./I
28.Gesche, Natalie 95 LLV Ludwigsfelde 3,16 m 13./I
29.Madsen, Helena 95 AK Bröndby (Dk) 3,05 m 16./II
30.Rasmussen, Sasja 94 AK Bröndby (Dk) 2,90 m 14./I
31.Lessèl, Line 94 AK Bröndby (Dk) 2,87 m 15./I
32.Müller, Wiebke 95 LG Wedel Pinneberg 2,63 m 16./I
Wendt, Anika 95 SV Athletik Oranienburg n.a.
Ritter, Julia 94 Löwenberger SV n.a.
Hülsebusch, Lara 94 LG Wedel Pinneberg n.a.
Gerhard, Katharina 94 SV electronic Hohen Neuendorf n.a.
Rodrian, Max 96 Löwenberger SV n.a.
Wölffer, Lisa 94 ASC Grün-Weiß Finsterwalde n.a.
Rabkow, Nadja 94 SV Athletik Oranienburg n.a.
Müller, Anna 95 Löwenberger SV n.a.
Schultz, Angelina 94 TSV Spandau 1860 n.a.
Werner, Lisa 95 SV electronic Hohen Neuendorf n.a.
Kugelstoß 3,0 Vor-/Endkampf 09.09.2007
1.Dossow, Madlin 94 TSV Chemie Premnitz 10,66 m
2.Jaletzky, Francis 94 TSV Chemie Premnitz 9,89 m
3.Schulze, Emma Lena 95 SV Linde Schönewalde 9,09 m
4.Wölffer, Lisa 94 ASC Grün-Weiß Finsterwalde 8,51 m
5.Hartstock, Julia 94 VfL Spremberg 8,22 m
6.Moisel, Theres 94 Löwenberger SV 7,91 m
7.Ullrich, Michelle 94 SV electronic Hohen Neuendorf 7,75 m
8.Dahms, Stephanie 94 SSV Einheit Perleberg 7,67 m
9.Scheweleit, Jessica 95 SG Gaselan Fürstenwalde 7,06 m
10.Rasmussen, Sasja 94 AK Bröndby (Dk) 6,98 m
11.Heider, Jenny 94 SV electronic Hohen Neuendorf 6,85 m
12.Balmer, Sophie 94 SV electronic Hohen Neuendorf 6,80 m
13.Stahl, Michelle 95 SV electronic Hohen Neuendorf 6,53 m
14.Knöfel, Stefanie 95 SV Linde Schönewalde 6,48 m
15.Maisenhölder, Sophie 94 LAC Ruppin 6,11 m
16.Seyfert, Pauline 95 LG Wedel Pinneberg 6,01 m
17.Lessèl, Line 94 AK Bröndby (Dk) 5,56 m
18.Müller, Wiebke 95 LG Wedel Pinneberg 5,19 m
Ebeling, Maya 94 SSV Lichtenrade n.a.
Diskuswurf 0,75 Vor-/Endkampf 08.09.2007
1.Dossow, Madlin 94 TSV Chemie Premnitz 30,88 m
2.Jaletzky, Francis 94 TSV Chemie Premnitz 28,53 m
3.Hartstock, Julia 94 VfL Spremberg 21,02 m
4.Wölffer, Lisa 94 ASC Grün-Weiß Finsterwalde 20,92 m
5.Schulze, Emma Lena 95 SV Linde Schönewalde 20,55 m
5.Jenschovar, Linn 94 SV electronic Hohen Neuendorf 20,55 m
7.Neue, Marie-Luise 96 Löwenberger SV 14,35 m
Schmidt, Janine 96 Löwenberger SV n.a.
Speerwurf 400 Vor-/Endkampf 09.09.2007
1.Dossow, Madlin 94 TSV Chemie Premnitz 36,41 m
2.Jenschovar, Linn 94 SV electronic Hohen Neuendorf 31,28 m
3.Ullrich, Michelle 94 SV electronic Hohen Neuendorf 31,04 m
4.Szambien, Laura 94 SV Alemania Templin 28,00 m
5.Hartstock, Julia 94 VfL Spremberg 27,83 m
6.Wölffer, Lisa 94 ASC Grün-Weiß Finsterwalde 27,36 m
7.Jaletzky, Francis 94 TSV Chemie Premnitz 26,34 m
8.Knöfel, Stefanie 95 SV Linde Schönewalde 24,21 m
9.Hoffmeister, Katharina 95 SV electronic Hohen Neuendorf 22,15 m
10.Jansen, Sina 94 TSV Falkensee 20,48 m
11.Reinecke, Cynthia 95 SG Zühlsdorf 17,74 m
12.Stahl, Michelle 95 SV electronic Hohen Neuendorf 11,96 m
Sinkericiute, Emilia 95 ESV Lok Neustrelitz n.a.
Moisel, Theres 94 Löwenberger SV n.a.
Schulze, Emma Lena 95 SV Linde Schönewalde n.a.
Ballwurf 80 Vor-/Endkampf 08.09.2007
1.Jenschovar, Linn 94 SV electronic Hohen Neuendorf 52,50 m
2.Dossow, Madlin 94 TSV Chemie Premnitz 49,00 m
3.Wölffer, Lisa 94 ASC Grün-Weiß Finsterwalde 48,00 m
4.Ullrich, Michelle 94 SV electronic Hohen Neuendorf 47,00 m
5.Szambien, Laura 94 SV Alemania Templin 46,00 m
6.Fialkowski, Linda 94 SV Athletik Oranienburg 45,50 m
7.Knöfel, Stefanie 95 SV Linde Schönewalde 43,00 m
8.von Quillfeldt, Stephanie 94 SG Vehlefanz 42,50 m
9.Jaletzky, Francis 94 TSV Chemie Premnitz 39,00 m
10.Heider, Jenny 94 SV electronic Hohen Neuendorf 37,50 m
11.Moisel, Theres 94 Löwenberger SV 36,50 m
11.Hartstock, Julia 94 VfL Spremberg 36,50 m
13.Maidhof, Jana 95 TSV Falkensee 35,50 m
14.Schulze, Emma Lena 95 SV Linde Schönewalde 33,00 m
14.Rathmann, Lena 94 LLV Ludwigsfelde 33,00 m
14.Hoffmeister, Katharina 95 SV electronic Hohen Neuendorf 33,00 m
17.Madsen, Helena 95 AK Bröndby (Dk) 32,50 m
17.Teschke, Stefanie 95 Kyritzer LV 1990 32,50 m
19.Germans, Lisa 95 HSG Uni Greifswald 32,00 m
20.Henning, Lisa 95 LLV Ludwigsfelde 31,00 m
21.Rasmussen, Sasja 94 AK Bröndby (Dk) 30,00 m
22.Gesche, Fiona 95 LLV Ludwigsfelde 28,50 m
23.Gesche, Natalie 95 LLV Ludwigsfelde 27,50 m
24.Bartossek, Franziska 94 LLV Ludwigsfelde 26,50 m
25.Dahms, Stephanie 94 SSV Einheit Perleberg 26,00 m
Wendt, Anika 95 SV Athletik Oranienburg n.a.
Maisenhölder, Sophie 94 LAC Ruppin n.a.
Brendel, Marie 94 Löwenberger SV n.a.
Schüler C [⇑]
50 m Vorläufe 08.09.2007
1. Vorlauf Wind: -0,7
1.Jahn, Emanuel 96 IGL Schöneiche 7,88 sec q
2.Geitz, Niklas 97 HSG Uni Greifswald 8,10 sec
3.Beyer, Franz 96 WSG 81 Königs Wusterhausen 8,42 sec
4.Berner, Moritz 97 TSV Senftenberg 8,44 sec
5.Hubatsch, Erik 98 TSV Senftenberg 9,00 sec
Strauß, Dominic 96 SV electronic Hohen Neuendorf n.a.
2. Vorlauf Wind: -0,4
1.Bucke, Marvin 97 SV Linde Schönewalde 8,02 sec
2.Steudte, Steffen 98 TSV Staaken 8,28 sec
3.Voigt, Yannik 97 HSG Uni Greifswald 8,38 sec
4.Hoffmann, Tom 97 SG Vehlefanz 8,40 sec
5.Knöfel. Nico 98 SV Linde Schönewalde 8,48 sec
Hänsel, Jonas 98 Löwenberger SV n.a.
3. Vorlauf Wind: -0,4
1.Strauss, Sebastian 97 SV electronic Hohen Neuendorf 7,60 sec q
2.Preussler, Julian 96 VfL Spremberg 7,90 sec q
3.Paulke, Justin 97 SG Gaselan Fürstenwalde 8,20 sec
3.Hohn, Yannik 97 LLV Ludwigsfelde 8,20 sec
5.Grabowski, Felix 96 HSG Uni Greifswald 8,30 sec
6.Neumann, Robert 96 SG Gaselan Fürstenwalde 8,42 sec
4. Vorlauf Wind: -0,6
1.Schenk, Hannes 96 SG Gaselan Fürstenwalde 7,58 sec q
2.Genetzky, Dave 97 HSG Uni Greifswald 7,62 sec q
3.Redich, Tom 96 LAC Ruppin 7,98 sec q
4.Hollender, Tillmann 97 SG Gaselan Fürstenwalde 8,62 sec
5.Voigt, Sebastian 96 Löwenberger SV 8,82 sec
Hettfleisch, Hannes 87 LG Wedel Pinneberg n.a.
5. Vorlauf Wind: -0,9
1.Trenn, Fabian 96 SV Stahl Hennigsdorf 8,14 sec
2.Wils, Toni 96 SV Linde Schönewalde 8,20 sec
3.Schönwälder, Roman 96 VfL Spremberg 8,52 sec
4.Karsunke, Jakob 97 TSV Senftenberg 8,64 sec
5.Hansen, Leo 99 LAC Ruppin 9,06 sec
Mehl, Heiko 97 Löwenberger SV n.a.
6. Vorlauf Wind: -0,6
1.Zeigert, Joschua 98 TSV Staaken 7,97 sec q
1.Seewald, Niklas 96 SV Athletik Oranienburg 7,97 sec q
3.Tietz, Bjarne 97 TSV Senftenberg 8,21 sec
4.Günther, Thomas 97 Löwenberger SV 8,27 sec
5.Lewin, Adrian 97 Löwenberger SV 8,67 sec
6.Zaian, Bilal 98 TSV Spandau 1860 9,01 sec
7. Vorlauf Wind: -1,3
1.Drocholl, Florian 96 VfL Spremberg 7,83 sec q
2.Schulz, Tom 97 TSV Senftenberg 7,97 sec q
3.Großmann, Edwin 97 Löwenberger SV 8,09 sec
4.Weinert, Sebastian 97 Kyritzer LV 1990 8,35 sec
5.Kiesant, Justus 96 Potsdamer Laufclub 8,65 sec
6.Spitzker, Luca 99 LAC Ruppin 9,15 sec
8. Vorlauf Wind: -3,4
1.Wander, Felix 96 SV electronic Hohen Neuendorf 7,91 sec q
2.Stetzka, Marvin 96 ESV Lok Neustrelitz 7,93 sec q
3.Jödecke, Alexander 97 SV Athletik Oranienburg 8,25 sec
4.Bruckert, Erec 96 VfL Spremberg 8,27 sec
5.Hornbogen, Aron 99 LAC Ruppin 9,63 sec
Stöcklein, Marcel 97 SV Athletik Oranienburg n.a.
50 m Endläufe 08.09.2007
A-Endlauf Wind: +0,6
1.Schenk, Hannes 96 SG Gaselan Fürstenwalde 7,44 sec
2.Strauss, Sebastian 97 SV electronic Hohen Neuendorf 7,52 sec
3.Genetzky, Dave 97 HSG Uni Greifswald 7,58 sec
3.Drocholl, Florian 96 VfL Spremberg 7,58 sec
5.Jahn, Emanuel 96 IGL Schöneiche 7,80 sec
6.Preussler, Julian 96 VfL Spremberg 8,04 sec
B-Endlauf Wind: +1,2
1.Wander, Felix 96 SV electronic Hohen Neuendorf 7,75 sec
2.Stetzka, Marvin 96 ESV Lok Neustrelitz 7,85 sec
3.Seewald, Niklas 96 SV Athletik Oranienburg 7,89 sec
3.Zeigert, Joschua 98 TSV Staaken 7,89 sec
5.Redich, Tom 96 LAC Ruppin 7,91 sec
6.Schulz, Tom 97 TSV Senftenberg 7,93 sec
1000 m Endlauf 09.09.2007
1.Genetzky, Dave 97 HSG Uni Greifswald 3:32,95 min
2.Jahn, Emanuel 96 IGL Schöneiche 3:34,07 min
3.Hohn, Yannik 97 LLV Ludwigsfelde 3:35,43 min
4.Preussler, Julian 96 VfL Spremberg 3:35,83 min
5.Trenn, Fabian 96 SV Stahl Hennigsdorf 3:36,35 min
6.Zeigert, Joschua 98 TSV Staaken 3:36,53 min
7.Lewin, Adrian 97 Löwenberger SV 3:40,45 min
8.Müller, Phillip 97 TSG Lübbenau 3:49,95 min
9.Grabowski, Felix 96 HSG Uni Greifswald 3:50,55 min
10.Knöfel. Nico 98 SV Linde Schönewalde 3:52,05 min
11.Redich, Tom 96 LAC Ruppin 3:52,95 min
12.Seewald, Niklas 96 SV Athletik Oranienburg 3:54,91 min
13.Geitz, Niklas 97 HSG Uni Greifswald 3:55,39 min
13.Karsunke, Jakob 97 TSV Senftenberg 3:55,39 min
15.Tietz, Bjarne 97 TSV Senftenberg 3:56,03 min
16.Bucke, Marvin 97 SV Linde Schönewalde 3:56,77 min
17.Hornbogen, Aron 99 LAC Ruppin 3:57,79 min
18.Weinert, Sebastian 97 Kyritzer LV 1990 3:59,31 min
19.Steudte, Steffen 98 TSV Staaken 4:02,11 min
20.Ritter, Franz 98 SV Linde Schönewalde 4:02,69 min
21.Hubatsch, Erik 98 TSV Senftenberg 4:03,79 min
22.Drocholl, Florian 96 VfL Spremberg 4:04,03 min
23.Kiesant, Justus 96 Potsdamer Laufclub 4:08,53 min
24.Wander, Felix 96 SV electronic Hohen Neuendorf 4:14,25 min
25.Hofmann, Niklas 96 Kyritzer LV 1990 4:15,69 min
26.Voigt, Yannik 97 HSG Uni Greifswald 4:16,67 min
27.Jödecke, Alexander 97 SV Athletik Oranienburg 4:21,33 min
Hansen, Leo 99 LAC Ruppin n.a.
Stöcklein, Marcel 97 SV Athletik Oranienburg n.a.
4 x 50 m Endläufe 09.09.07
1.SV electronic Hohen Neuendorf 30,88 sec 1./II
Strauß, D 96 - Wander, F 98 - Barleben, S 97 - Strauss, S 97
2.TSV Senftenberg 31,34 sec 2./II
Koch, N 95 - Lexuan, H 95 - Bondarczuk, N 94 - Köhler-Klinkhardt, T 95
3.SG Gaselan Fürstenwalde 31,47 sec 1./I
Schenk, H 96 - Paulke, J 97 - Neumann, R 96 - Hollender, T 97
4.SV Linde Schönewalde 31,64 sec 3./II
Wils, T 96 - Knöfel. Nico 98 - Bucke, M 97 - Dobra, K 97
5.HSG Uni Greifswald 32,63 sec 2./I
Voigt, Y 97 - Geitz, N 97 - Genetzky, D 97 - Grabowski, F 96
6.VfL Spremberg 33,45 sec 3./I
Drocholl, F 96 - Bruchert, E 96 - Schönwälder, R 96 - Preussler, J 96
7.Löwenberger SV 33,53 sec 4./I
Rodrian, M 96 - Voigt, S 96 - Lewin, A 97 - Günther, T 97
3 x 1000 m Endlauf 08.09.2007
1.Löwenberger SV 11:27,69 min
Lewin, M 99 - Rodrian, M 96 - Lewin, A 97
2.SV electronic Hohen Neuendorf 11:35,05 min
Wander, F 96 - Hörrlein, K 96 - Dyrks, M 96
3.TSV Senftenberg 11:36,99 min
Hubatsch, E 98 - Karsunke, J 97 - Tietz, B 97
4.SV Linde Schönewalde 11:56,47 min
Ritter, F 98 - Bucke, M 97 - Knöfel. Nico 98
Hochsprung Vor-/Endkampf 08.09.07
1.Preussler, Julian 96 VfL Spremberg 1,35 m
2.Steuber, Pascal 96 TSV Falkensee 1,25 m
3.Brüggemann, Philipp 97 VfL Rathenow 1,25 m
4.Rubenow, Maurice 97 VfL Rathenow 1,25 m
5.Karsunke, Jakob 97 TSV Senftenberg 1,20 m
5.Bruckert, Erec 96 VfL Spremberg 1,20 m
5.Zeigert, Joschua 98 TSV Staaken 1,20 m
8.Redich, Tom 96 LAC Ruppin 1,20 m
9.Beyer, Franz 96 WSG 81 Königs Wusterhausen 1,20 m
10.Strauß, Dominic 96 SV electronic Hohen Neuendorf 1,20 m
11.Wander, Felix 96 SV electronic Hohen Neuendorf 1,15 m
12.Schönwälder, Roman 96 VfL Spremberg 1,15 m
13.Drocholl, Florian 96 VfL Spremberg 1,10 m
14.Fink, Niklas 97 TSV Falkensee 1,10 m
15.Kluge, Sepp 97 SV electronic Hohen Neuendorf 1,05 m
Steudte, Steffen 98 TSV Staaken o.g.V.
Baer, Leon 96 VfL Rathenow n.a.
Weitsprung Vor-/Endkampf 08.09.2007
1.Jahn, Emanuel 96 IGL Schöneiche 4,38 m
2.Rubenow, Maurice 97 VfL Rathenow 4,19 m
3.Dobra, Konrad 97 SV Linde Schönewalde 3,95 m
4.Fink, Niklas 97 TSV Falkensee 3,90 m
5.Redich, Tom 96 LAC Ruppin 3,88 m
6.Bucke, Marvin 97 SV Linde Schönewalde 3,82 m
7.Beyer, Franz 96 WSG 81 Königs Wusterhausen 3,75 m
8.Drocholl, Florian 96 VfL Spremberg 3,74 m
9.Günther, Thomas 97 Löwenberger SV 3,69 m
10.Springborn, Sebastian 96 SV Alemania Templin 3,56 m
10.Berner, Moritz 97 TSV Senftenberg 3,56 m
12.Strauß, Dominic 96 SV electronic Hohen Neuendorf 3,55 m
13.Rodrian, Max 96 Löwenberger SV 3,43 m
14.Steudte, Steffen 98 TSV Staaken 3,33 m
15.Hoffmann, Tom 97 SG Vehlefanz 3,27 m
16.Müller, Phillip 97 TSG Lübbenau 3,16 m
17.Hornbogen, Aron 99 LAC Ruppin 3,05 m
18.Zaian, Bilal 98 TSV Spandau 1860 2,88 m
Hansen, Leo 99 LAC Ruppin n.a.
Mehl, Heiko 97 Löwenberger SV n.a.
Voigt, Yannik 97 HSG Uni Greifswald n.a.
Grabowski, Felix 96 HSG Uni Greifswald n.a.
Baer, Leon 96 VfL Rathenow n.a.
Großmann, Edwin 97 Löwenberger SV n.a.
Hänsel, Jonas 98 Löwenberger SV n.a.
Kugelstoß 3.0 Vor-/Endkampf 08.09.07
1.Strauß, Dominic 96 SV electronic Hohen Neuendorf 7,68 m
2.Bruckert, Erec 96 VfL Spremberg 7,40 m
3.Preussler, Julian 96 VfL Spremberg 7,37 m
4.Beyer, Franz 96 WSG 81 Königs Wusterhausen 7,30 m
5.Dyrks, Michael 96 SV electronic Hohen Neuendorf 7,25 m
6.Hörrlein, Kevin 96 SV electronic Hohen Neuendorf 6,96 m
7.Schönwälder, Roman 96 VfL Spremberg 6,95 m
8.Wils, Toni 96 SV Linde Schönewalde 6,20 m
9.Hoffmann, Tom 97 SG Vehlefanz 6,13 m
10.Günther, Thomas 97 Löwenberger SV 6,06 m
11.Kluge, Sepp 97 SV electronic Hohen Neuendorf 5,89 m
12.Dobra, Konrad 97 SV Linde Schönewalde 5,72 m
13.Berner, Moritz 97 TSV Senftenberg 5,31 m
14.Schulz, Tom 97 TSV Senftenberg 4,83 m
Großmann, Edwin 97 Löwenberger SV n.a.
Rubenow, Maurice 97 VfL Rathenow n.a.
Hänsel, Jonas 98 Löwenberger SV n.a.
Theel, Jonas 96 Kyritzer LV 1990 n.a.
Redich, Tom 96 LAC Ruppin n.a.
Voigt, Sebastian 96 Löwenberger SV n.a.
Ballwurf 80 Vor-/Endkampf 09.09.2007
1.Beyer, Franz 96 WSG 81 Königs Wusterhausen 54,00 m
2.Strauß, Dominic 96 SV electronic Hohen Neuendorf 51,00 m
3.Seewald, Niklas 96 SV Athletik Oranienburg 50,00 m
4.Springborn, Sebastian 96 SV Alemania Templin 49,00 m
5.Grabowski, Felix 96 HSG Uni Greifswald 48,00 m
6.Preussler, Julian 96 VfL Spremberg 47,50 m
7.Trenn, Fabian 96 SV Stahl Hennigsdorf 47,00 m
7.Schönwälder, Roman 96 VfL Spremberg 47,00 m
9.Schenk, Hannes 96 SG Gaselan Fürstenwalde 43,50 m
10.Genetzky, Dave 97 HSG Uni Greifswald 43,00 m
11.Theel, Jonas 96 Kyritzer LV 1990 40,00 m
11.Drocholl, Florian 96 VfL Spremberg 40,00 m
11.Jödecke, Alexander 97 SV Athletik Oranienburg 40,00 m
11.Strauss, Sebastian 97 SV electronic Hohen Neuendorf 40,00 m
11.Hofmann, Niklas 96 Kyritzer LV 1990 40,00 m
16.Bruckert, Erec 96 VfL Spremberg 39,50 m
17.Barleben, Simon 97 SV electronic Hohen Neuendorf 39,00 m
18.Hohn, Yannik 97 LLV Ludwigsfelde 38,00 m
18.Karsunke, Jakob 97 TSV Senftenberg 38,00 m
20.Hoffmann, Tom 97 SG Vehlefanz 37,50 m
20.Geitz, Niklas 97 HSG Uni Greifswald 37,50 m
22.Redich, Tom 96 LAC Ruppin 36,50 m
23.Berner, Moritz 97 TSV Senftenberg 36,00 m
24.Voigt, Sebastian 96 Löwenberger SV 35,00 m
24.Lewin, Adrian 97 Löwenberger SV 35,00 m
26.Schulz, Tom 97 TSV Senftenberg 34,00 m
27.Neumann, Robert 96 SG Gaselan Fürstenwalde 33,50 m
28.Rodrian, Max 96 Löwenberger SV 33,00 m
28.Wils, Toni 96 SV Linde Schönewalde 33,00 m
30.Dobra, Konrad 97 SV Linde Schönewalde 32,50 m
31.Voigt, Yannik 97 HSG Uni Greifswald 31,00 m
32.Stetzka, Marvin 96 ESV Lok Neustrelitz 30,00 m
33.Müller, Phillip 97 TSG Lübbenau 28,50 m
34.Hörrlein, Kevin 96 SV electronic Hohen Neuendorf 26,00 m
34.Hornbogen, Aron 99 LAC Ruppin 26,00 m
36.Kiesant, Justus 96 Potsdamer Laufclub 25,50 m
37.Bucke, Marvin 97 SV Linde Schönewalde 25,00 m
38.Spitzker, Luca 99 LAC Ruppin 17,00 m
39.Hansen, Leo 99 LAC Ruppin 13,50 m
Mehl, Heiko 97 Löwenberger SV n.a.
Großmann, Edwin 97 Löwenberger SV n.a.
Stöcklein, Marcel 97 SV Athletik Oranienburg n.a.
Hänsel, Jonas 98 Löwenberger SV n.a.
Günther, Thomas 97 Löwenberger SV n.a.
Schülerinnen C [⇑]
50 m Vorläufe 08.09.2007
1. Vorlauf Wind: 0,09
1.Wander, Franziska 98 SV electronic Hohen Neuendorf 8,37 sec
2.Witt, Lena 97 LAC Ruppin 8,49 sec
3.Leonhardt, Anika 97 LAC Ruppin 8,63 sec
4.Dressler, Sophie 96 Kyritzer LV 1990 8,71 sec
4.Neumann, Cora 97 Kyritzer LV 1990 8,71 sec
6.Gebert, Anna 99 LAC Ruppin 9,51 sec
2. Vorlauf Wind: -2,4
1.Lehmann, Maxi 96 ASC Grün-Weiß Finsterwalde 7,79 sec q
2.Boleslawski, Stella 96 Kyritzer LV 1990 8,39 sec
3.Schulze, Johanna 96 SV Linde Schönewalde 8,51 sec
4.Edelstein, Aylin 97 HSG Uni Greifswald 8,61 sec
5.Schulz, Maxi 96 Kyritzer LV 1990 8,71 sec
Leppin, Sophia 99 LAC Ruppin n.a.
3. Vorlauf Wind: -1,1
1.Schulz, Sandra 96 TSV Chemie Premnitz 8,03 sec q
2.Böning, Kim-Sophie 97 Kyritzer LV 1990 8,39 sec
3.Muhs, Julia 96 Kyritzer LV 1990 8,63 sec
4.Friedel, Marie 96 SV Linde Schönewalde 8,79 sec
5.Kluth, Sarah 96 SV Linde Schönewalde 9,01 sec
Schwarz, Laura 96 Löwenberger SV n.a.
4. Vorlauf Wind: 2,02
1.Ihleburg, Lara 96 HSG Uni Greifswald 8,05 sec q
2.Denz, Darlyn 97 HSG Uni Greifswald 8,07 sec
3.Becher, Lisa-Marie 97 TSV Chemie Premnitz 8,19 sec
4.Pockrandt, Isabell 98 TSV Chemie Premnitz 8,29 sec
5.Rau, Friederike 97 SV Linde Schönewalde 8,65 sec
Gottschalk, Josephine 96 LC Dosse Wittstock n.a.
5. Vorlauf Wind: -2,1
1.Hoffmeister, Elisabeth 96 SG Vehlefanz 7,93 sec q
2.Finger, Lena-Sophie 97 SV electronic Hohen Neuendorf 8,21 sec
3.Blodow, Sarah 96 LAC Ruppin 8,77 sec
4.Matthes, Anne 97 Potsdamer Laufclub 9,29 sec
Schäfer,Annalisa 95 Potsdamer Laufclub n.a.
Thannhäuser, Anne 97 VfL Spremberg n.a.
6. Vorlauf Wind: -1,3
1.Kolloch, Hanna 96 SG Vehlefanz 7,71 sec q
2.Steltenkamp, Katharina 97 SV electronic Hohen Neuendorf 8,13 sec
3.Blüthgen, Carolin 97 SV Linde Schönewalde 8,39 sec
4.Petermann,Stella 97 Potsdamer Laufclub 8,79 sec
5.Schöning, Julia 96 Kyritzer LV 1990 8,93 sec
Herold, Henriette 96 LLV Ludwigsfelde n.a.
7. Vorlauf Wind: -1,4
1.Wagner, Janina 97 LC Dosse Wittstock 7,53 sec q
2.Wolff, Lara Luisa 97 SV Linde Schönewalde 8,09 sec
3.Schubert, Karen 97 SV electronic Hohen Neuendorf 8,13 sec
4.Gammrath, Alexandra 97 SG Vehlefanz 8,41 sec
5.Pfau, Jasmin 97 SV Athletik Oranienburg 8,91 sec
6.Löser, Franziska 97 SV Linde Schönewalde 9,19 sec
8. Vorlauf Wind: -0,5
1.Siebert, Laura 97 SV Grün-Weiß Mellensee 7,83 sec q
2.Vita, Claudine 96 SG Gaselan Fürstenwalde 7,99 sec q
3.Henschel, Laura 97 SV Grün-Weiß Mellensee 8,11 sec
4.Thederan, Ann-Christin 96 LC Dosse Wittstock 8,69 sec
5.Erdmann, Anica 98 Löwenberger SV 8,73 sec
9. Vorlauf Wind: -0,7
1.Wicha, Stefanie 96 SV electronic Hohen Neuendorf 7,61 sec q
2.Reinsberg, Anna 96 ESV Lok Neustrelitz 8,21 sec
3.Sura, Linda 97 SV Athletik Oranienburg 8,57 sec
4.Mildner, Luisa 97 VfL Spremberg 8,67 sec
5.Busack, Leonie 97 SV electronic Hohen Neuendorf 9,07 sec
10. Vorlauf Wind: -0,9
1.Weden, Marie-Luise 97 ESV Lok Neustrelitz 8,01 sec q
2.Mindak, Camilla 96 SV electronic Hohen Neuendorf 8,03 sec q
3.Sommer, Leonie 98 Löwenberger SV 8,69 sec
4.Völker, Maria 97 HSG Uni Greifswald 8,70 sec
5.Gartenschläger, Elise 96 Löwenberger SV 8,79 sec
Schröder, Veiko 67 SC DHfK Leipzig n.a.
11. Vorlauf Wind: -0,0
1.Lilie, Lena 97 SG Vehlefanz 7,88 sec q
2.Liese, Anika 96 Löwenberger SV 8,38 sec
3.Rossa, Susann 96 ASC Grün-Weiß Finsterwalde 9,14 sec
4.Kiesant, Matthea 97 Potsdamer Laufclub 10,38 sec
Knese, Luise 98 SV Linde Schönewalde n.a.
Qualitz,Claudine 97 SV Athletik Oranienburg n.a.
50 m Endläufe 08.09.2007
A-Endlauf
1.Wagner, Janina 97 LC Dosse Wittstock 7,52 sec
2.Wicha, Stefanie 96 SV electronic Hohen Neuendorf 7,62 sec
3.Kolloch, Hanna 96 SG Vehlefanz 7,68 sec
3.Lehmann, Maxi 96 ASC Grün-Weiß Finsterwalde 7,68 sec
5.Siebert, Laura 97 SV Grün-Weiß Mellensee 7,84 sec
6.Lilie, Lena 97 SG Vehlefanz 8,06 sec
B-Endlauf
1.Schulz, Sandra 96 TSV Chemie Premnitz 7,83 sec
2.Hoffmeister, Elisabeth 96 SG Vehlefanz 7,87 sec
3.Vita, Claudine 96 SG Gaselan Fürstenwalde 7,93 sec
4.Weden, Marie-Luise 97 ESV Lok Neustrelitz 8,03 sec
5.Mindak, Camilla 96 SV electronic Hohen Neuendorf 8,07 sec
6.Ihleburg, Lara 96 HSG Uni Greifswald 8,09 sec
800 m Endläufe 09.09.2007
A-Endlauf
1.Schultze-Berndt, Carmen 96 SG Vehlefanz 2:33,97 min
2.Wicha, Stefanie 96 SV electronic Hohen Neuendorf 2:43,31 min
3.Hoffmeister, Elisabeth 96 SG Vehlefanz 2:46,79 min
4.Gammrath, Alexandra 97 SG Vehlefanz 2:52,17 min
5.Witt, Lena 97 LAC Ruppin 2:54,55 min
6.Schulze, Johanna 96 SV Linde Schönewalde 2:55,79 min
7.Denz, Darlyn 97 HSG Uni Greifswald 3:00,91 min
8.Thederan, Ann-Christin 96 LC Dosse Wittstock 3:02,03 min
9.Skrybczak,Emily 97 SV electronic Hohen Neuendorf 3:02,93 min
10.Ihleburg, Lara 96 HSG Uni Greifswald 3:07,17 min
11.Petermann,Stella 97 Potsdamer Laufclub 3:08,83 min
12.Völker, Maria 97 HSG Uni Greifswald 3:09,15 min
13.Seegert, Jenny 97 SV Athletik Oranienburg 3:15,01 min
14.Sura, Linda 97 SV Athletik Oranienburg 3:21,61 min
15.Winkler, Bettina 97 LAC Ruppin 3:23,21 min
16.Löser, Franziska 97 SV Linde Schönewalde 3:33,69 min
17.Kiesant, Matthea 97 Potsdamer Laufclub 3:43,55 min
Gottschalk, Josephine 96 LC Dosse Wittstock n.a.
Rau, Friederike 97 SV Linde Schönewalde n.a.
B-Endlauf
1.Wagner, Janina 97 LC Dosse Wittstock 2:44,40 min
2.Wolff, Lara Luisa 97 SV Linde Schönewalde 2:44,77 min
3.Hahnenfeldt, Jennifer 96 SV electronic Hohen Neuendorf 2:45,85 min
4.Berkner, Arlett 96 SV Alemania Templin 2:46,25 min
5.Reinsberg, Anna 96 ESV Lok Neustrelitz 2:59,34 min
6.Kolloch, Hanna 96 SG Vehlefanz 3:00,59 min
7.Lehmann, Maxi 96 ASC Grün-Weiß Finsterwalde 3:01,69 min
8.Blüthgen, Carolin 97 SV Linde Schönewalde 3:06,21 min
9.Mildner, Luisa 97 VfL Spremberg 3:07,48 min
10.Busack, Leonie 97 SV electronic Hohen Neuendorf 3:11,12 min
11.Matthes, Anne 97 Potsdamer Laufclub 3:16,02 min
12.Leonhardt, Anika 97 LAC Ruppin 3:18,88 min
13.Edelstein, Aylin 97 HSG Uni Greifswald 3:20,99 min
14.Kluth, Sarah 96 SV Linde Schönewalde 3:23,04 min
15.Blodow, Sarah 96 LAC Ruppin 3:24,99 min
Leppin, Sophia 99 LAC Ruppin n.a.
Gebert, Anna 99 LAC Ruppin n.a.
Qualitz,Claudine 97 SV Athletik Oranienburg n.a.
Knese, Luise 98 SV Linde Schönewalde n.a.
4 x 50 m Endläufe 09.09.07
1.SG Vehlefanz I 29,01 sec 1./I
Hoffmeister, E 96 - Kolloch, H 96 - Rettschlag, L 96 - Schultze-Berndt, C 96
2.SV electronic Hohen Neuendorf I 30,01 sec 1./II
Wicha, S 96 - Mindak, C 96 - Schubert,Ka 97 - Finger, L 97
3.HSG Uni Greifswald 30,57 sec 2./I
Völker, M 97 - Edelstein, A 97 - Ihleburg, L 96 - Denz, D 97
4.SG Vehlefanz II 30,95 sec 2./II
Gammrath, A 97 - Lilie, L 97 - Fischer, K 96 - Borchers, C 96
5.TSV Chemie Premnitz 31,13 sec 3./I
Schulz, S 96 - Becher, L 97 - Wieland, J 96 - Pockrandt, I 98
6.SV electronic Hohen Neuendorf II 31,81 sec 3./II
Hahnenfeldt, J 96 - Steltenkamp, K 97 - Wander, F 98 - Busack, L 97
7.Kyritzer LV 1990 32,39 sec 4./II
Schöning, J 96 - Schulz, M 96 - Boleslawski, S 96 - Böning, K 97
8.SV Linde Schönewalde 32,51 sec 5./II
Rau, F 97 - Blüthgen, C 97 - Schulze, J 96 - Wolff, L 97
9.LAC Ruppin 32,83 sec 4./I
Blodow, S 96 - Winkler, B 97 - Witt, L 97 - Leonhardt, A 97
10.Löwenberger SV I 33,77 sec 5./I
Erdmann, A 98 - Pfau, J 97 - Sura, L 97 - Sommer, L 98
11.Löwenberger SV II 34,21 sec 6./I
Koroll, M 96 - Schmidt, J 96 - Gartenschläger, E 96 - Liese, A 96
3 x 800 m Endläufe 08.09.2007
1.SG Vehlefanz 8:01,47 min 1./I
Schultze-Berndt, C 96 - Hoffmeister, E 96 - Rettschlag, L 96
2.SV electronic Hohen Neuendorf 8:33,61 min 1./II
Schubert,Ka 97 - Hahnenfeldt, J 96 - Skrybczak,Em 97
3.SV Linde Schönewalde I 8:49,29 min 2./II
Blüthgen, C 97 - Schulze, J 96 - Wolff, L 97
4.SG Vehlefanz 8:58,53 min 3./II
Kolloch, H 96 - Gammrath, A 97 - Hahn,An 97
5.TSV Chemie Premnitz 9:06,55 min 2./I
Becher, L 97 - Pockrandt, I 98 - Schulz, S 96
6.Kyritzer LV 1990 I 9:34,35 min 3./I
Schöning, J 96 - Dressler, S 96 - Böning, K 97
7.LAC Ruppin 9:46,93 min 4./I
Blodow, S 96 - Leonhardt, A 97 - Winkler, B 97
8.VfL Rathenow 9:55,23 min 4./II
Dech, J 97 - Werner, L 98 - Wolf, J 97
9.Kyritzer LV 1990 II 9:57,45 min 5./I
Muhs, J 96 - Boleslawski, S 96 - Neumann, C 97
10.SV Linde Schönewalde II 10:24,33 min 5./II
Löser, F 97 - Knese, L 98 - Rau, F 97
Potsdamer Laufclub n.a.
Schäfer,An 95 - Petermann,St 97 - Matthes, A 97
Löwenberger SV n.a.
Liese, A 96 - Gartenschläger, E 96 - Koroll, M 96
Hochsprung Vor-/Endkampf 08.09.07
1.Rettschlag, Luisa 96 SG Vehlefanz 1,36 m
2.Hoffmeister, Elisabeth 96 SG Vehlefanz 1,25 m
3.Kolloch, Hanna 96 SG Vehlefanz 1,25 m
4.Herold, Henriette 96 LLV Ludwigsfelde 1,25 m
5.Wieland, Julia 96 TSV Chemie Premnitz 1,20 m
6.Schwarz, Laura 96 Löwenberger SV 1,20 m
7.Gottschalk, Josephine 96 LC Dosse Wittstock 1,20 m
8.Schulz, Sandra 96 TSV Chemie Premnitz 1,20 m
9.Lilie, Lena 97 SG Vehlefanz 1,20 m
10.Thederan, Ann-Christin 96 LC Dosse Wittstock 1,15 m
11.Becher, Lisa-Marie 97 TSV Chemie Premnitz 1,1 m
12.Wolf, Josephine 97 VfL Rathenow 1,10 m
13.Steltenkamp, Katharina 97 SV electronic Hohen Neuendorf 1,10 m
14.Finger, Lena-Sophie 97 SV electronic Hohen Neuendorf 1,10 m
15.Mildner, Luisa 97 VfL Spremberg 1,10 m
16.Juntke, Franziska 97 TSV Chemie Premnitz 1,10 m
17.Wicha, Stefanie 96 SV electronic Hohen Neuendorf 1,05 m
17.Dech, Jakobine 97 VfL Rathenow 1,05 m
19.Kluge, Lisa-Lu 97 SV electronic Hohen Neuendorf 1,05 m
20.Busack, Leonie 97 SV electronic Hohen Neuendorf 1,00 m
21.Hahnenfeldt, Jennifer 96 SV electronic Hohen Neuendorf 1,00 m
21.Wagner, Janina 97 LC Dosse Wittstock 1,00 m
23.Gammrath, Alexandra 97 SG Vehlefanz o.g.V. m
Schubert, Karen 97 SV electronic Hohen Neuendorf n.a.
Winkler, Bettina 97 LAC Ruppin n.a.
Thannhäuser, Anne 97 VfL Spremberg n.a.
Weitsprung Vor-/Endkampf 08.09.2007
1.Herold, Henriette 96 LLV Ludwigsfelde 4,62 m 1./II
2.Lehmann, Maxi 96 ASC Grün-Weiß Finsterwalde 4,52 m 1./I
3.Kolloch, Hanna 96 SG Vehlefanz 4,32 m 2./II
4.Rettschlag, Luisa 96 SG Vehlefanz 4,23 m 2./I
5.Wagner, Janina 97 LC Dosse Wittstock 4,17 m 3./I
6.Schwarz, Laura 96 Löwenberger SV 4,13 m 4./I
7.Wicha, Stefanie 96 SV electronic Hohen Neuendorf 4,03 m 5./I
8.Becher, Lisa-Marie 97 TSV Chemie Premnitz 3,92 m 3./II
9.Hoffmeister, Elisabeth 96 SG Vehlefanz 3,89 m 4./II
10.Wieland, Julia 96 TSV Chemie Premnitz 3,87 m 5./II
10.Pockrandt, Isabell 98 TSV Chemie Premnitz 3,87 m 6./I
12.Lilie, Lena 97 SG Vehlefanz 3,85 m 6./II
12.Schulz, Sandra 96 TSV Chemie Premnitz 3,85 m 7./I
14.Gammrath, Alexandra 97 SG Vehlefanz 3,73 m 7./II
15.Gottschalk, Josephine 96 LC Dosse Wittstock 3,71 m 8./I
16.Liese, Anika 96 Löwenberger SV 3,62 m 9./I
17.Mildner, Luisa 97 VfL Spremberg 3,59 m 8./II
18.Thederan, Ann-Christin 96 LC Dosse Wittstock 3,58 m 9./II
19.Schubert, Karen 97 SV electronic Hohen Neuendorf 3,56 m 10./I
20.Borchers, Corinne 96 SG Vehlefanz 3,52 m 10./II
21.Steltenkamp, Katharina 97 SV electronic Hohen Neuendorf 3,49 m 11./I
22.Gartenschläger, Elise 96 Löwenberger SV 3,47 m 11./II
22.Wolf, Josephine 97 VfL Rathenow 3,47 m 12./I
24.Kluge, Lisa-Lu 97 SV electronic Hohen Neuendorf 3,46 m 12./II
24.Finger, Lena-Sophie 97 SV electronic Hohen Neuendorf 3,46 m 13./I
24.Koroll, Marija 96 Löwenberger SV 3,46 m 12./II
24.Leonhardt, Anika 97 LAC Ruppin 3,46 m 13./I
28.Dech, Jakobine 97 VfL Rathenow 3,43 m 14./II
29.Sura, Linda 97 SV Athletik Oranienburg 3,40 m 15./I
30.Wander, Franziska 98 SV electronic Hohen Neuendorf 3,39 m 16./I
31.Neumann, Cora 97 Kyritzer LV 1990 3,37 m 15./II
32.Dressler, Sophie 96 Kyritzer LV 1990 3,31 m 16./II
33.Schulz, Maxi 96 Kyritzer LV 1990 3,30 m 17./I
34.Witt, Lena 97 LAC Ruppin 3,28 m 17./II
35.Boleslawski, Stella 96 Kyritzer LV 1990 3,27 m 18./II
36.Mydlaszewski, Victoria 97 Löwenberger SV 3,26 m 18./I
37.Böning, Kim-Sophie 97 Kyritzer LV 1990 3,25 m 19./II
38.Erdmann, Anica 98 Löwenberger SV 3,15 m 19./I
38.Busack, Leonie 97 SV electronic Hohen Neuendorf 3,15 m 19./I
40.Muhs, Julia 96 Kyritzer LV 1990 3,02 m 21./I
41.Sommer, Leonie 98 Löwenberger SV 2,81 m 20./II
42.Gebert, Anna 99 LAC Ruppin 2,72 m 21./II
Qualitz,Claudine 97 SV Athletik Oranienburg n.a.
Thannhäuser, Anne 97 VfL Spremberg n.a.
Rohde, Saskia 98 Löwenberger SV n.a.
Leppin, Sophia 99 LAC Ruppin n.a.
Blodow, Sarah 96 LAC Ruppin n.a.
Kugelstoß 3.0 Vor-/Endkampf 08.09.07
1.Schöning, Julia 96 Kyritzer LV 1990 6,97 m
2.Lehmann, Maxi 96 ASC Grün-Weiß Finsterwalde 6,64 m
3.Neue, Marie-Luise 96 Löwenberger SV 6,45 m
4.Friedel, Marie 96 SV Linde Schönewalde 6,39 m
5.Schulz, Sandra 96 TSV Chemie Premnitz 6,37 m
6.Schmidt, Janine 96 Löwenberger SV 6,01 m
7.Juntke, Franziska 97 TSV Chemie Premnitz 5,83 m
8.Borchers, Corinne 96 SG Vehlefanz 5,74 m
9.Wieland, Julia 96 TSV Chemie Premnitz 5,47 m
10.Mildner, Luisa 97 VfL Spremberg 5,12 m
11.Liese, Anika 96 Löwenberger SV 4,93 m
12.Schubert, Karen 97 SV electronic Hohen Neuendorf 4,62 m
13.Dech, Jakobine 97 VfL Rathenow 4,45 m
14.Gartenschläger, Elise 96 Löwenberger SV 4,24 m
15.Kluge, Lisa-Lu 97 SV electronic Hohen Neuendorf 4,20 m
16.Kluth, Sarah 96 SV Linde Schönewalde 3,23 m
Mindak, Camilla 96 SV electronic Hohen Neuendorf n.a.
Ballwurf 80 Vor-/Endkampf 09.09.2007
1.Schöning, Julia 96 Kyritzer LV 1990 49,50 m
2.Borchers, Corinne 96 SG Vehlefanz 42,00 m
3.Prochazka, Inka 97 SV electronic Hohen Neuendorf 41,00 m
4.Pockrandt, Isabell 98 TSV Chemie Premnitz 40,00 m
5.Kolloch, Hanna 96 SG Vehlefanz 39,50 m
6.Wicha, Stefanie 96 SV electronic Hohen Neuendorf 39,50 m
7.Mildner, Luisa 97 VfL Spremberg 36,50 m
8.Vita, Claudine 96 SG Gaselan Fürstenwalde 36,50 m
9.Juntke, Franziska 97 TSV Chemie Premnitz 35,50 m
9.Wieland, Julia 96 TSV Chemie Premnitz 35,50 m
11.Gammrath, Alexandra 97 SG Vehlefanz 34,00 m
12.Edelstein, Aylin 97 HSG Uni Greifswald 33,50 m
12.Denz, Darlyn 97 HSG Uni Greifswald 33,50 m
14.Lilie, Lena 97 SG Vehlefanz 33,00 m
14.Wagner, Janina 97 LC Dosse Wittstock 33,00 m
16.Schubert, Karen 97 SV electronic Hohen Neuendorf 32,50 m
17.Lehmann, Maxi 96 ASC Grün-Weiß Finsterwalde 32,00 m
18.Busack, Leonie 97 SV electronic Hohen Neuendorf 31,50 m
18.Liese, Anika 96 Löwenberger SV 31,50 m
20.Finger, Lena-Sophie 97 SV electronic Hohen Neuendorf 30,00 m
21.Leonhardt, Anika 97 LAC Ruppin 28,50 m
22.Blodow, Sarah 96 LAC Ruppin 28,00 m
23.Friedel, Marie 96 SV Linde Schönewalde 27,50 m
23.Henschel, Laura 97 SV Grün-Weiß Mellensee 27,50 m
25.Weden, Marie-Luise 97 ESV Lok Neustrelitz 26,50 m
26.Thederan, Ann-Christin 96 LC Dosse Wittstock 26,00 m
26.Völker, Maria 97 HSG Uni Greifswald 26,00 m
28.Becher, Lisa-Marie 97 TSV Chemie Premnitz 25,50 m
28.Hahnenfeldt, Jennifer 96 SV electronic Hohen Neuendorf 25,50 m
30.Reinsberg, Anna 96 ESV Lok Neustrelitz 25,00 m
31.Rossa, Susann 96 ASC Grün-Weiß Finsterwalde 24,50 m
32.Mindak, Camilla 96 SV electronic Hohen Neuendorf 22,00 m
32.Gebert, Anna 99 LAC Ruppin 22,00 m
34.Witt, Lena 97 LAC Ruppin 20,50 m
35.Ihleburg, Lara 96 HSG Uni Greifswald 20,00 m
36.Rohde, Saskia 98 Löwenberger SV 19,00 m
36.Pfau, Jasmin 97 SV Athletik Oranienburg 19,00 m
38.Kluth, Sarah 96 SV Linde Schönewalde 18,50 m
39.Petermann,Stella 97 Potsdamer Laufclub 17,50 m
40.Erdmann, Anica 98 Löwenberger SV 17,00 m
41.Matthes, Anne 97 Potsdamer Laufclub 15,50 m
42.Sommer, Leonie 98 Löwenberger SV 14,00 m
43.Winkler, Bettina 97 LAC Ruppin 13,50 m
Seegert, Jenny 97 SV Athletik Oranienburg n.a.
Kiesant, Matthea 97 Potsdamer Laufclub n.a.
Thannhäuser, Anne 97 VfL Spremberg n.a.
Schwarz, Laura 96 Löwenberger SV n.a.
Gottschalk, Josephine 96 LC Dosse Wittstock n.a.
Mydlaszewski, Victoria 97 Löwenberger SV n.a.
Herold, Henriette 96 LLV Ludwigsfelde n.a.
Leppin, Sophia 99 LAC Ruppin n.a.
Männer M30 [⇑]
Hammerwurf 7,25 Vor-/Endkampf 09.09.2007
1.Plöger, Helge 74 SSV Lichtenrade 15,52 m
Speerwurf 800 Vor-/Endkampf 09.09.2007
1.Nau, Manuel 77 SC Charlottenburg 71,56 m
Männer M55 [⇑]
Hammerwurf Vor-/Endkampf 09.09.2007
1.Griese, Klaus 52 IGL Schöneiche 41,08 m
Kugelstoßen 2.T. 6,0 Vor-/Endkampf 09.09.07
1.Springborn, Horst 51 VSG 1990 Bestensee 13,23
2.Guse, Wolfgang 49 SV Stahl Hennigsdorf 10,86
Frauen W35 [⇑]
Schwedenstaffel Endlauf 08.09.07
1.SV Stahl Hennigsdorf 2:49,08 min
Matuschak, M 67 - Marschalek, C 68 - Herzog, S 67 - Kosanke, G 63
2.LAC Ruppin 3:33,86 min
Kühnapfel, S 67 - Redich, A 68 - Schulz, A 69 - Menzel, B 70
Männer M35 [⇑]
100 m Endlauf 09.09.07
1.Dettweiler, Uwe 71 SV BVG 49/LAC Berlin 11,85 sec
800 m Endlauf 09.09.07
1.Borsa, Stefan SV BVG 49/LAC Berlin 2:14,40 min
2.Lukas, Dirk 68 SV electronic Hohen Neuendorf 2:25,40 min
Weitsprung Vor-/Endkampf 09.09.07
1.Dettweiler, Uwe 71 SV BVG 49/LAC Berlin 5,74 m
Bernhardt, Nils-Uwe 69 Fortschritt Neustadt-Glewe n.a.
Kugelstoß 7,25 Vor-/Endkampf 09.09.07
1.Madsen, Kenneth 68 AK Bröndby (Dk) 9,84 m
Speerwurf Vor-/Endkampf 09.09.2007
1.Madsen, Kenneth 68 AK Bröndby (Dk) 37,92 m
Schwedenstaffel Endlauf 08.09.07
1.SV Stahl Hennigsdorf 2:31,27 min
Anies, J 65 - Kosanke, D 64 - Giermann, J 67 - Schönwälder, J 70
2.LAC Ruppin 2:44,93 min
Rittahler, A 65 - Fritz, J 68 - Maisenhölder, C 68 - Pastow, O 65
Männer M50 [⇑]
Hammerwurf Vor-/Endkampf 09.09.2007
1.Lange, Henry 57 ESV Lok Potsdam 30,48 m
Kugelstoßen 2.T. 6,0 Vor-/Endkampf 09.09.07
1.Lange, Henry 57 ESV Lok Potsdam 11,31
Männer M60 [⇑]
Kugelstoß Vor-/Endkampf 08.09.2007
1.Winkel, Gerhard 45 Löwenberger SV 8,25 m
Diskuswurf Vor-/Endkampf 08.09.2007
1.Kanty, Uwe 43 TSV Chemie Premnitz 27,69 m
2.Winkel, Gerhard 45 Löwenberger SV 17,13 m
Henning, Werner 47 ESV Lok Potsdam n.a.
Männer M40 [⇑]
100 m Endlauf 08.09.07
1.Köhring, Stephan 67 LC Dosse Wittstock 12,79 sec
1.Finger, Mike 65 SV electronic Hohen Neuendorf 12,79 sec
3.Anies, Jürgen 65 SV Stahl Hennigsdorf 13,61 sec
Stanicke, Jan 66 SV electronic Hohen Neuendorf n.a.
800 m Endlauf 09.09.07
1.Schröder, Veiko 67 SC DHfK Leipzig 2:15,42 min
Stanicke, Jan 66 SV electronic Hohen Neuendorf n.a.
Hochsprung Vor-/Endkampf 09.09.07
1.Lewin, Rainer 67 Löwenberger SV 1,63 m
2.Anies, Jürgen 65 SV Stahl Hennigsdorf 1,50 m
Weitsprung Vor-/Endkampf 09.09.07
1.Finger, Mike 65 SV electronic Hohen Neuendorf 5,70 m
2.Lewin, Rainer 67 Löwenberger SV 5,12 m
Kugelstoß Vor-/Endkampf 09.09.2007
1.Ferl, Bodo 63 Kyritzer LV 1990 10,64 m
2.Lewin, Rainer 67 Löwenberger SV 10,56 m
3.Schöning, Dirk 64 Kyritzer LV 1990 9,74 m
4.Lütken, Thomas 65 AK Bröndby (Dk) 9,25 m
5.Knospe, Herward 66 Kyritzer LV 1990 8,99 m
Neuber, Rüdiger 65 SV Stahl Hennigsdorf n.a.
Diskuswurf Vor-/Endkampf 08.09.2007
1.Lütken, Thomas 65 AK Bröndby (Dk) 30,25 m
2.Lewin, Rainer 67 Löwenberger SV 29,64 m
3.Knospe, Herward 66 Kyritzer LV 1990 26,16 m
4.Schöning, Dirk 64 Kyritzer LV 1990 26,01 m
Ferl, Bodo 63 Kyritzer LV 1990 o.g.V.
Speerwurf Vor-/Endkampf 09.09.2007
1.Lewin, Rainer 67 Löwenberger SV 39,94 m
2.Rittahler, Axel 65 LAC Ruppin 36,81 m
Neuber, Rüdiger 65 SV Stahl Hennigsdorf n.a.
Kugelstoßen 2.T. 7,26 Vor-/Endkampf 09.09.07
1.Lewin, Rainer 67 Löwenberger SV 10,61
2.Neuber, Rüdiger 65 SV Stahl Hennigsdorf 10,17
3.Schöning, Dirk 64 Kyritzer LV 1990 9,43
4.Knospe, Herward 66 Kyritzer LV 1990 8,85
Frauen W30 [⇑]
100 m Endlauf 09.09.07
1.Zühlke-Bönig, Melanie 77 Kyritzer LV 1990 14,90 sec
Hochsprung Vor-/Endkampf 09.09.07
1.Klinkhardt, Nadja 75 TSV Senftenberg 1,35 m
Weitsprung Vor-/Endkampf 09.09.2007
1.Zühlke-Bönig, Melanie 77 Kyritzer LV 1990 4,42 m
2.Rettschlag, Sandra 73 SG Vehlefanz 4,41 m
3.Klinkhardt, Nadja 75 TSV Senftenberg 3,81 m
Kugelstoß 4 Vor-/Endkampf 09.09.07
1.Barleben, Birgit 73 SV electronic Hohen Neuendorf 8,51 m
Rettschlag, Sandra 73 SG Vehlefanz
Diskuswurf 1 Vor-/Endkampf 09.09.07
1.Rettschlag, Sandra 73 SG Vehlefanz 29,33 m
2.Barleben, Birgit 73 SV electronic Hohen Neuendorf 16,66 m
Speerwurf 600 Vor-/Endkampf 09.09.07
1.Rettschlag, Sandra 73 SG Vehlefanz 31,92 m
Kugelstoßen 2.T. 4,0 kg Vor-/Endkampf 09.09.07
1.Rettschlag, Sandra 73 SG Vehlefanz 10,30
2.Barleben, Birgit 73 SV electronic Hohen Neuendorf 8,42
Frauen W40 [⇑]
100 m Endlauf 08.09.07
1.Herzog, Susanne 67 SV Stahl Hennigsdorf 14,10 sec
Weitsprung Vor-/Endkampf 09.09.07
1.Rasmussen, Janne 66 AK Bröndby (Dk) 4,26 m
Kugelstoß Vor-/Endkampf 08.09.2007
1.Paech, Kerstin 67 SV electronic Hohen Neuendorf 9,42 m
2.Fiedler, Petra 63 Löwenberger SV 9,29 m
Schwanke, Ute 63 PSV Olympia Berlin n.a.
Matuschak, Michaela 67 SV Stahl Hennigsdorf n.a.
Kluge, Doreen 66 SV electronic Hohen Neuendorf n.a.
Wunderlich, Sylvia 65 SC Potsdam n.a.
Diskuswurf Vor-/Endkampf 08.09.2007
1.Matuschak, Michaela 67 SV Stahl Hennigsdorf 27,37 m
2.Paech, Kerstin 67 SV electronic Hohen Neuendorf 23,04 m
3.Fiedler, Petra 63 Löwenberger SV 22,63 m
4.Kluge, Doreen 66 SV electronic Hohen Neuendorf 11,61 m
Speerwurf Vor-/Endkampf 08.09.2007
1.Matuschak, Michaela 67 SV Stahl Hennigsdorf 30,18 m
2.Schwanke, Ute 63 PSV Olympia Berlin 27,58 m
3.Paech, Kerstin 67 SV electronic Hohen Neuendorf 22,82 m
Kugelstoßen 2.T. 4,0 Vor-/Endkampf 09.09.07
1.Schwanke, Ute 63 PSV Olympia Berlin 11,19
2.Wunderlich, Sylvia 65 SC Potsdam 10,44
3.Matuschak, Michaela 67 SV Stahl Hennigsdorf 9,46
Männer M45 [⇑]
Hochsprung Vor-/Endkampf 09.09.07
1.Britze, Frank 60 PSV Olympia Berlin 1,60 m
Weitsprung Vor-/Endkampf 09.09.07
1.Zimdahl, Mario 60 LLG Luckenwalde 5,50 m
2.Britze, Frank 60 PSV Olympia Berlin 5,30 m
Kugelstoß 7.25 Vor-/Endkampf 09.09.07
1.Rasmussen, Bo 61 AK Bröndby (Dk) 9,85 m
2.Fiedler, Bert 59 Löwenberger SV 9,72 m
Plagemann, Jens 62 Kyritzer LV 1990 n.a.
Stube, Bernd 58 SV Turbine Berlin n.a.
Diskuswurf 2.0 Vor-/Endkampf 09.09.07
1.Rasmussen, Bo 61 AK Bröndby (Dk) 30,66 m
2.Fiedler, Bert 59 Löwenberger SV 26,06 m
Plagemann, Jens 62 Kyritzer LV 1990 n.a.
Hammerwurf 7.25 Vor-/Endkampf 09.09.07
1.Schöning, Karsten 62 Kyritzer LV 1990 39,81 m
2.Stube, Bernd 58 SV Turbine Berlin 29,20 m
Speerwurf 800 Vor-/Endkampf 09.09.07
1.Zimdahl, Mario 60 LLG Luckenwalde 40,31 m
2.Britze, Frank 60 PSV Olympia Berlin 39,53 m
3.Rasmussen, Bo 61 AK Bröndby (Dk) 37,53 m
Fiedler, Bert 59 Löwenberger SV n.a.
Kugelstoßen 2.T. 7,26 Vor-/Endkampf 09.09.07
1.Plagemann, Jens 62 Kyritzer LV 1990 10,07
2.Stube, Bernd 58 SV Turbine Berlin 10,07
Männer M70 [⇑]
800 m Endlauf 09.09.07
1.Linke, Günter 36 IGL Schöneiche 2:47,84 min
Männer M65 [⇑]
100 m Endlauf 08.09.07
1.Schröder,Gerd Rüdiger 42 Victoria Breddin 14,37 sec
Diskuswurf 1,0 Vor-/Endkampf 09.09.07
1.Röhrs, Ulrich 42 Kyritzer LV 1990 29,57 m
Hammerwurf Vor-/Endkampf 09.09.07
1.Röhrs, Ulrich 42 Kyritzer LV 1990 32,48 m
Frauen W50 [⇑]
Kugelstoß 3 Vor-/Endkampf 09.09.07
1.Bauer, Marita 56 SV electronic Hohen Neuendorf 6,79 m
Speerwurf 500g Vor-/Endkampf 09.09.07
1.Bauer, Marita 56 SV electronic Hohen Neuendorf 18,03 m
Frauen W60 [⇑]
Kugelstoß 3,0 Vor-/Endkampf 09.09.07
1.Kluge, Vera 46 SV electronic Hohen Neuendorf 6,75 m
Speerwurf 400g Vor-/Endkampf 09.09.07
1.Kluge, Vera 46 SV electronic Hohen Neuendorf 14,34 m
Erstellt mit dem Programm STADION 2007.0 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizenziert für Löwenberger SV, Serien-Nr. 2303.