XII. Sprinter- und Springerabend des Löwenberger SV
07.06.2006
Waldstadion Löwenberg

Ergebnisliste




Klassenübersicht

Männer M45
Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Frauen W40
Frauen W30
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W15



Schüler M10


50 m Endlauf                                                    

 1.Redich, Tom                 96 LAC Ruppin                        8,35 sec
 2.Blumberg, Nils              97 SG Vehlefanz                      8,55 sec


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        

 1.Redich, Tom                 96 LAC Ruppin                        3,75 m        
 2.Blumberg, Nils              97 SG Vehlefanz                      3,18 m        




Schüler M11


50 m Endlauf                                                    

 1.Zubke, Tom                  95 Löwenberger SV                    8,21 sec
 2.Blumberg, Phillip           95 SG Vehlefanz                      8,45 sec
 3.Janik, Miroslaw             95 SV Medizin Eberswalde             8,49 sec


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        

 1.Zubke, Tom                  95 Löwenberger SV                    4,12 m        
 2.█Janik, Miroslaw            95 SV Medizin Eberswalde             3,91 m        
 3.Blumberg, Phillip           95 SG Vehlefanz                      3,58 m        




Schüler M12


75 m Endlauf                                                    

 1.Pietza, Max                 94 Löwenberger SV                   10,93 sec
 2.Göbel, Jaro                 94 LAC Ruppin                       11,43 sec
 3.Stachowicz, Kay-Uwe         94 Löwenberger SV                   12,15 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        

 1.Stachowicz, Kay-Uwe         94 Löwenberger SV                    1,15 m  
 1.Göbel, Jaro                 94 LAC Ruppin                        1,15 m  
   Pietza, Max                 94 Löwenberger SV                    n.a.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        

 1.Pietza, Max                 94 Löwenberger SV                    4,51 m        
 2.Göbel, Jaro                 94 LAC Ruppin                        4,00 m        
 3.Stachowicz, Kay-Uwe         94 Löwenberger SV                    3,50 m        




Schüler M13


75 m Endlauf                                                    

 1.Müller, Paul                93 Löwenberger SV                   11,01 sec


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        

 1.Müller, Paul                93 Löwenberger SV                    4,68 m        




Schüler M14


100 m Endlauf                                                   

 1.Schmacht, Christian         92 Löwenberger SV                   12,89 sec
 2.Redich, Oliver              92 LAC Ruppin                       14,29 sec
 3.Lietz, Christian            92 Löwenberger SV                   14,61 sec
   Decker, Benjamin            92 Löwenberger SV                    n.a.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        

 1.Schmacht, Christian         92 Löwenberger SV                    1,50 m  
 2.Redich, Oliver              92 LAC Ruppin                        1,45 m  
 3.Janik, Slawomir             92 SV Medizin Eberswalde             1,40 m  
   █Janik, Slawomir            92 SV Medizin Eberswalde             n.a.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        

 1.Schmacht, Christian         92 Löwenberger SV                    4,68 m        
 2.Redich, Oliver              92 LAC Ruppin                        4,55 m        
 3.Lietz, Christian            92 Löwenberger SV                    4,01 m        
   Decker, Benjamin            92 Löwenberger SV                    n.a.      




Schüler M15


100 m Endlauf                                                   

   Koch, Maximilian            91 Löwenberger SV                    n.a.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        

   Koch, Maximilian            91 Löwenberger SV                    n.a.




männliche Jugend B


100 m Endlauf                                                   

 1.Tilch, Stephan              90 Löwenberger SV                   12,22 sec
 2.Neumann, Martti             90 SV Alemania 52 Templin           12,25 sec
 3.Reimer, Roy                 90 Löwenberger SV                   12,40 sec
 4.Päplow, Janek               89 Löwenberger SV                   12,84 sec


200 m Endlauf                                                   

 1.Neumann, Martti             90 SV Alemania 52 Templin           25,30 sec
 2.Tilch, Stephan              90 Löwenberger SV                   25,31 sec
 3.Päplow, Janek               89 Löwenberger SV                   26,75 sec
 4.Lietz, Christian            92 Löwenberger SV                   31,61 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        

 1.Reimer, Roy                 90 Löwenberger SV                    1,70 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        

 1.Tilch, Stephan              90 Löwenberger SV                    5,57 m        
 2.Neumann, Martti             90 SV Alemania 52 Templin            5,20 m        
   Päplow, Janek               89 Löwenberger SV                    n.a.      


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        

 1.Tilch, Stephan              90 Löwenberger SV                   11,67 m        
 2.Päplow, Janek               89 Löwenberger SV                   11,53 m        




männliche Jugend A


100 m Endlauf                                                   

 1.Dietrich, Robert            88 Löwenberger SV                   12,10 sec
 2.Houben, Till                88 LAC Ruppin                       12,96 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        

 1.Houben, Till                88 LAC Ruppin                        1,60 m  
 2.Prahl, Benjamin             88 Löwenberger SV                    1,55 m  
 3.Dietrich, Robert            88 Löwenberger SV                    1,50 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        

 1.Dietrich, Robert            88 Löwenberger SV                    5,57 m        
 2.Houben, Till                88 LAC Ruppin                        4,76 m        
 3.Prahl, Benjamin             88 Löwenberger SV                    4,14 m        




Männer


100 m Endlauf                                                   

 1.Kelpin, Jens                86 SV Alemania 52 Templin           11,91 sec
 2.Usadel, Thomas              84 SV Medizin Eberswalde            12,05 sec
 3.Brandenburg, Kai            85 Löwenberger SV                   12,21 sec


200 m Endlauf                                                   

 1.Usadel, Thomas              84 SV Medizin Eberswalde            24,98 sec
 2.Brandenburg, Kai            85 Löwenberger SV                   25,84 sec
   Kelpin, Jens                86 SV Alemania 52 Templin            n.a.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        

 1.Brandenburg, Kai            85 Löwenberger SV                    5,75 m        


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        

 1.Brandenburg, Kai            85 Löwenberger SV                   10,80 m        




Männer M45


100 m Endlauf                                                   

 1.Fiedler, Bert               59 Löwenberger SV                   13,39 sec
 2.Beuster, Lothar             58 Löwenberger SV                   14,37 sec


200 m Endlauf                                                   07.06.2006

 1.Beuster, Lothar             58 Löwenberger SV                   30,23 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        

 1.Beuster, Lothar             58 Löwenberger SV                    1,50 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        

 1.Fiedler, Bert               59 Löwenberger SV                    4,61 m        
 2.Beuster, Lothar             58 Löwenberger SV                    4,45 m        




Schülerinnen W10


50 m Endlauf                                                    

 1.Hoffmeister, Elisabeth      96 SG Vehlefanz                      7,95 sec
 2.Rettschlag, Luisa           96 SG Vehlefanz                      8,19 sec
 3.Liese, Annika               96 Löwenberger SV                    8,57 sec
 4.Witt, Lena                  97 LAC Ruppin                        8,77 sec


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        

 1.Rettschlag, Luisa           96 SG Vehlefanz                      4,12 m        
 2.Hoffmeister, Elisabeth      96 SG Vehlefanz                      4,05 m        
 3.Liese, Annika               96 Löwenberger SV                    3,59 m        
 4.Witt, Lena                  97 LAC Ruppin                        3,52 m        




Schülerinnen W11


50 m Endlauf                                                    

 1.Karbe, Lisa                 95 Löwenberger SV                    7,70 sec
 2.Hallex, Sophie              95 LAC Ruppin                        8,10 sec
 3.Hahn, Laura                 95 SG Vehlefanz                      8,28 sec
 4.Schiller, Ronja             95 SG Vehlefanz                      8,30 sec
 5.Röhl, Saskia                95 SG Vehlefanz                      8,60 sec


4 x 50 m Endlauf                                                

 1.SG Vehlefanz                                                    30,53 sec
    Schiller, R 95 - Hoffmeister, E 96 - Rettschlag, L 96 - Hahn, L 95
 2.Löwenberger SV                                                  31,79 sec
    Blumberg, N 97 - Blumberg, P 95 - Röhl, S 95 - Zubke, T 95


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        

 1.Karbe, Lisa                 95 Löwenberger SV                    4,19 m        
 2.Hallex, Sophie              95 LAC Ruppin                        3,90 m        
 3.Röhl, Saskia                95 SG Vehlefanz                      3,88 m        
 4.Hahn, Laura                 95 SG Vehlefanz                      3,58 m        
 5.Schiller, Ronja             95 SG Vehlefanz                      3,53 m        




Schülerinnen W12


75 m Endläufe                                                   

 1.Szambien, Laura             94 SV Alemania 52 Templin           11,01 sec  1./I   
 2.Soyck, Isabell              94 Löwenberger SV                   11,02 sec  1./II  
 3.von Quillfeldt, Stephanie   94 SG Vehlefanz                     11,46 sec  2./I   
 4.Beber, Franziska            94 Löwenberger SV                   12,04 sec  3./I   
 5.Moisel, Theres              94 Löwenberger SV                   12,36 sec  2./II  
 6.Brendel, Marie              94 Löwenberger SV                   12,73 sec  3./II  
 7.Ritter, Julia               94 Löwenberger SV                   12,75 sec  4./I   


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        

 1.Soyck, Isabell              94 Löwenberger SV                    1,37 m  
 2.von Quillfeldt, Stephanie   94 SG Vehlefanz                      1,25 m  
 3.Moisel, Theres              94 Löwenberger SV                    1,20 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        

 1.Soyck, Isabell              94 Löwenberger SV                    4,58 m        
 2.Szambien, Laura             94 SV Alemania 52 Templin            4,20 m        
 3.Beber, Franziska            94 Löwenberger SV                    4,06 m        
 4.von Quillfeldt, Stephanie   94 SG Vehlefanz                      3,97 m        
 5.Ritter, Julia               94 Löwenberger SV                    3,58 m        
   Moisel, Theres              94 Löwenberger SV                    n.a.      




Schülerinnen W13


75 m Endlauf                                                    

 1.Brunk, Anna                 93 Löwenberger SV                   10,83 sec
 2.Astalosch, Jessica          93 Löwenberger SV                   11,51 sec
 3.Schneck, Aileen             93 Löwenberger SV                   11,83 sec
 4.Henning, Lissa              93 Löwenberger SV                   12,01 sec
 5.Radke, Franziska            93 Löwenberger SV                   12,19 sec


4 x 75 m Endläufe                                               

 1.Löwenberger SV                                                  43,70 sec  1./I   
    Astalosch, J 93 - Karbe, L 95 - Schneck, A 93 - Soyck, I 94
 2.Löwenberger SV                                                  46,48 sec  2./I   
    Moisel, T 94 - Radke, F 93 - Ritter, J 94 - Brunk, A 93


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        

 1.Henning, Lissa              93 Löwenberger SV                    1,15 m  
 2.Astalosch, Jessica          93 Löwenberger SV                    1,15 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        

 1.Brunk, Anna                 93 Löwenberger SV                    4,43 m        
 2.Astalosch, Jessica          93 Löwenberger SV                    4,28 m        
 3.Schneck, Aileen             93 Löwenberger SV                    3,90 m        
 4.Henning, Lissa              93 Löwenberger SV                    3,71 m        
 5.Radke, Franziska            93 Löwenberger SV                    3,69 m        




Schülerinnen W14


100 m Endlauf                                                   

 1.Greil, Dominique            92 SG Vehlefanz                     14,34 sec
 2.Fiedler, Katja              92 Löwenberger SV                   15,04 sec


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        

 1.Greil, Dominique            92 SG Vehlefanz                      4,27 m        
 2.Fiedler, Katja              92 Löwenberger SV                    3,76 m        




Schülerinnen W15


100 m Endlauf                                                   

 1.Heinrich, Stefanie          91 Löwenberger SV                   14,06 sec
 2.Schattschneider, Julia      91 Löwenberger SV                   14,12 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        

 1.Schattschneider, Julia      91 Löwenberger SV                    1,40 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        

 1.Schattschneider, Julia      91 Löwenberger SV                    4,51 m        
 2.Heinrich, Stefanie          91 Löwenberger SV                    4,26 m        


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        

 1.Schattschneider, Julia      91 Löwenberger SV                    9,50 m        
 2.Heinrich, Stefanie          91 Löwenberger SV                    9,00 m        




weibliche Jugend B


100 m Endlauf                                                   

 1.Köhler, Carolin             90 Löwenberger SV                   13,86 sec
 2.Brunk, Patricia             89 Löwenberger SV                   14,76 sec
 3.Ulbrich, Carolin            90 Löwenberger SV                   15,36 sec


200 m Endlauf                                                   

 1.Köhler, Carolin             90 Löwenberger SV                   29,84 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        

 1.Behnke, Elaine              89 SG Vehlefanz                      1,52 m  
   Issa, Diana                 89 Löwenberger SV                    n.a.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        

 1.Köhler, Carolin             90 Löwenberger SV                    4,65 m        
 2.Brunk, Patricia             89 Löwenberger SV                    4,39 m        
 3.Behnke, Elaine              89 SG Vehlefanz                      4,26 m        


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        

 1.Köhler, Carolin             90 Löwenberger SV                   10,52 m        
 2.Brunk, Patricia             89 Löwenberger SV                    9,47 m        




Frauen


100 m Endlauf                                                   

 1.Rathmann, Katja             83 Löwenberger SV                   14,13 sec
 2.Heidenreich, Kristina       86 Löwenberger SV                   14,33 sec


200 m Endlauf                                                   07.06.2006

 1.Heidenreich, Kristina       86 Löwenberger SV                   28,72 sec


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        

 1.Rathmann, Katja             83 Löwenberger SV                    4,75 m        
 2.Heidenreich, Kristina       86 Löwenberger SV                    4,48 m        


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        

 1.Rathmann, Katja             83 Löwenberger SV                   10,45 m        
 2.Heidenreich, Kristina       86 Löwenberger SV                    9,97 m        




Frauen W40


100 m Endlauf                                                   

 1.Koegst, Annette             66 LAC Ruppin                       13,55 sec
 2.Willeke, Gabi               63 LAC Ruppin                       14,99 sec


200 m Endlauf                                                   07.06.2006

 1.Koegst, Annette             66 LAC Ruppin                       27,46 sec




Frauen W30


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        

 1.Rettschlag, Sandra          73 SG Vehlefanz                      4,52 m        



Erstellt mit dem Programm STADION 2000 der Firma Rieping-Software, Herta-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de