100 m m J A | 9.06.2010 |
1. Zeitlauf |
1. | Wilke, Christoph | 1992 | BB | SG Empor Niederbarnim e.V. | 11,67 | sec. | |||||
2. | Jahn, Jonas | 1992 | BB | SG Empor Niederbarnim e.V. | 11,82 | sec. | |||||
3. | Lietz, Christian | 1992 | BB | Löwenberger Sportverein e.V. | 12,86 | sec. | |||||
Lehmann, Andre | 1992 | BB | SG Empor Niederbarnim e.V. | n.a. |
200 m m J A | -0,3 | 9.06.2010 |
1. Zeitlauf |
1. | Wilke, Christoph | 1992 | BB | SG Empor Niederbarnim e.V. | 23,66 | sec. | |||||
2. | Jahn, Jonas | 1992 | BB | SG Empor Niederbarnim e.V. | 23,69 | sec. | |||||
Lietz, Christian | 1992 | BB | Löwenberger Sportverein e.V. | n.a. |
1500 m m J A | 9.06.2010 |
1. Zeitlauf |
1. | Wilke, Frederick | 1992 | BB | SV Athletik Oranienburg | 5:11,00 | min. |
Hochsprung m J A | 9.06.2010 |
Finale |
1. | Schumacher, Maximilian | 1991 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 1,75 | m | |||||
2. | Lietz, Christian | 1992 | BB | Löwenberger Sportverein e.V. | 1,60 | m | |||||
Lehmann, Andre | 1992 | BB | SG Empor Niederbarnim e.V. | n.a. |
Weitsprung m J A | 9.06.2010 |
Finale |
1. | Schumacher, Maximilian | 1991 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 6,19 | m |
6,19 |
Dreisprung m J A | 9.06.2010 |
Finale |
1. | Lietz, Christian | 1992 | BB | Löwenberger Sportverein e.V. | 10,49 | m |
10,49 |
100 m m J B | 9.06.2010 |
1. Zeitlauf |
1. | Barthel, Phillip | 1993 | BB | SV Athletik Oranienburg | 12,23 | sec. | |||||
2. | Lukas, Amon | 1994 | BB | SG Empor Niederbarnim e.V. | 12,72 | sec. |
200 m m J B | -0,3 | 9.06.2010 |
1. Zeitlauf |
1. | Barthel, Phillip | 1993 | BB | SV Athletik Oranienburg | 25,13 | sec. | |||||
Krüger, Markus | 1997 | BB | LG Barnim / Motor Eberswalde | n.a. |
Hochsprung m J B | 9.06.2010 |
Finale |
1. | Sieboldt, Julius | 1993 | BB | TSV Blau-Weiß 65 Schwedt e.V. | 1,85 | m |
Weitsprung m J B | 9.06.2010 |
Finale |
1. | Lukas, Amon | 1994 | BB | SG Empor Niederbarnim e.V. | 5,70 | m |
5,70 |
2. | Barthel, Phillip | 1993 | BB | SV Athletik Oranienburg | 5,58 | m |
5,58 |
Dreisprung m J B | 9.06.2010 |
Finale |
1. | Lukas, Amon | 1994 | BB | SG Empor Niederbarnim e.V. | 10,92 | m |
10,92 |
100 m Schü A M15 | 9.06.2010 |
1. Zeitlauf |
1. | Klabe, Simon | 1995 | BB | SG Vehlefanz | 13,28 | sec. | |||||
Bahr, Jonas | 1995 | BB | SG Zühlsdorf | n.a. |
Hochsprung Schü A M15 | 9.06.2010 |
Finale |
1. | Klabe, Simon | 1995 | BB | SG Vehlefanz | 1,40 | m | |||||
Bahr, Jonas | 1995 | BB | SG Zühlsdorf | n.a. |
Weitsprung Schü A M15 | 9.06.2010 |
Finale |
1. | Klabe, Simon | 1995 | BB | SG Vehlefanz | 4,12 | m |
4,12 |
Bahr, Jonas | 1995 | BB | SG Zühlsdorf | n.a. |
100 m Schü A M14 | 9.06.2010 |
1. Zeitlauf |
1. | Hörrlein, Kevin | 1996 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 15,60 | sec. | |||||
2. | Seewald, Niklas | 1996 | BB | SV Athletik Oranienburg | 15,73 | sec. | |||||
3. | Gust, Maximilian | 1996 | BB | Löwenberger Sportverein e.V. | 16,84 | sec. | |||||
Warder, Felix | 1996 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | n.a. |
100 m Schü A M14 | 9.06.2010 |
2. Zeitlauf |
1. | Strauss, Sebastian | 1996 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 13,37 | sec. | |||||
2. | Gildemeister, Kevin | 1998 | BB | SG Vehlefanz | 13,57 | sec. | |||||
3. | Schmidt, Ben | 1996 | BB | Löwenberger Sportverein e.V. | 14,98 | sec. | |||||
Dyrks, Michael | 1996 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | n.a. |
Hochsprung Schü A M14 | 9.06.2010 |
Finale |
1. | Dyrks, Michael | 1996 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 1,50 | m | |||||
2. | Seewald, Niklas | 1996 | BB | SV Athletik Oranienburg | 1,50 | m | |||||
3. | Schmidt, Ben | 1996 | BB | Löwenberger Sportverein e.V. | 1,25 | m | |||||
Gust, Maximilian | 1996 | BB | Löwenberger Sportverein e.V. | n.a. |
125 | 130 | 135 | 140 | 145 | 150 | 155 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Dyrks | - | - | - | o | o | o | xxx | ||
2. | Seewald | - | o | - | o | xo | o | xxx | ||
3. | Schmidt | xxo | xxx |
Weitsprung Schü A M14 | 9.06.2010 |
Finale |
1. | Seewald, Niklas | 1996 | BB | SV Athletik Oranienburg | 4,41 | m |
4,41 |
2. | Gust, Maximilian | 1996 | BB | Löwenberger Sportverein e.V. | 3,97 | m |
3,97 |
3. | Schmidt, Ben | 1996 | BB | Löwenberger Sportverein e.V. | 3,94 | m |
3,94 |
4 x 75 m Staffel Schü B | 9.06.2010 |
Finale |
1. | SV electronic Hohen Neuendorf | BB | 43,01 | sec. |
Stoinski, Paul 1998; Tobla, Tim 1998 |
Rux, Ole 1997; Bold, Yannik 1997 |
2. | Löwenberger Sportverein e.V. | BB | 43,33 | sec. |
Sprung, Bruno 1998; Thiemer, Julius 1999 |
Günther, Thomas 1997; Dahms, Kevin 1998 |
75 m Schü B M13 | 9.06.2010 |
1. Zeitlauf |
1. | Krüger, Markus | 1997 | BB | LG Barnim / Motor Eberswalde | 9,96 | sec. | |||||
2. | Rux, Ole | 1997 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 10,89 | sec. | |||||
3. | Günther, Thomas | 1997 | BB | Löwenberger Sportverein e.V. | 11,21 | sec. | |||||
4. | Bold, Yannik | 1997 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 11,27 | sec. | |||||
5. | Mehl, Heiko | 1997 | BB | Löwenberger Sportverein e.V. | 12,04 | sec. | |||||
Suszka, Dominik | 1997 | BB | Löwenberger Sportverein e.V. | n.a. |
Hochsprung Schü B M13 | 9.06.2010 |
Finale |
1. | Günther, Thomas | 1997 | BB | Löwenberger Sportverein e.V. | 1,40 | m | |||||
2. | Rux, Ole | 1997 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 1,25 | m | |||||
3. | Krüger, Markus | 1997 | BB | LG Barnim / Motor Eberswalde | 1,20 | m | |||||
4. | Bold, Yannik | 1997 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 1,15 | m |
Weitsprung Schü B M13 | 9.06.2010 |
Finale |
1. | Rux, Ole | 1997 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 4,73 | m |
4,73 |
2. | Günther, Thomas | 1997 | BB | Löwenberger Sportverein e.V. | 4,48 | m |
4,48 |
3. | Bold, Yannik | 1997 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 3,82 | m |
3,82 |
4. | Mehl, Heiko | 1997 | BB | Löwenberger Sportverein e.V. | 3,48 | m |
3,48 |
Suszka, Dominik | 1997 | BB | Löwenberger Sportverein e.V. | n.a. |
Krüger, Markus | 1997 | BB | LG Barnim / Motor Eberswalde | n.a. |
75 m Schü B M12 | 9.06.2010 |
1. Zeitlauf |
1. | Dahms, Kevin | 1998 | BB | Löwenberger Sportverein e.V. | 10,78 | sec. | |||||
2. | Sprung, Bruno | 1998 | BB | Löwenberger Sportverein e.V. | 10,94 | sec. | |||||
3. | Schmidt, Eddy | 1998 | BB | LG Barnim / Motor Eberswalde | 11,40 | sec. | |||||
4. | Tobla, Tim | 1998 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 11,45 | sec. | |||||
5. | Gust, Manuel | 1998 | BB | Löwenberger Sportverein e.V. | 12,06 | sec. | |||||
6. | Scheil, Tino | 1998 | BB | Löwenberger Sportverein e.V. | 12,75 | sec. |
75 m Schü B M12 | 9.06.2010 |
2. Zeitlauf |
1. | Gildemeister, Kevin | 1998 | BB | SG Vehlefanz | 11,43 | sec. | |||||
2. | Stracke, Christian | 1998 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 11,58 | sec. | |||||
3. | Stoinski, Paul | 1998 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 11,60 | sec. | |||||
4. | Flieger, Tim Marten | 1998 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 12,76 | sec. | |||||
5. | Koch, Fabian | 1998 | BB | Löwenberger Sportverein e.V. | 13,14 | sec. | |||||
Herrmann, Adrian | 1998 | BB | SV Athletik Oranienburg | n.a. |
Hochsprung Schü B M12 | 9.06.2010 |
Finale |
1. | Herrmann, Adrian | 1998 | BB | SV Athletik Oranienburg | 1,40 | m | |||||
2. | Gust, Manuel | 1998 | BB | Löwenberger Sportverein e.V. | 1,30 | m | |||||
3. | Gildemeister, Kevin | 1998 | BB | SG Vehlefanz | 1,25 | m | |||||
3. | Schmidt, Eddy | 1998 | BB | LG Barnim / Motor Eberswalde | 1,25 | m | |||||
5. | Dahms, Kevin | 1998 | BB | Löwenberger Sportverein e.V. | 1,20 | m | |||||
6. | Flieger, Tim Marten | 1998 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 1,15 | m | |||||
6. | Stoinski, Paul | 1998 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 1,15 | m | |||||
Tobla, Tim | 1998 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | o.g.V. | |||||||
Stracke, Christian | 1998 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | n.a. |
115 | 120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 145 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Herrmann | - | o | o | o | o | o | xxx | ||
2. | Gust | - | o | o | xo | xxx | ||||
3. | Gildemeister | o | o | o | xxx | |||||
3. | Schmidt | o | o | o | xxx | |||||
5. | Dahms | o | o | xxx | ||||||
6. | Flieger | o | xxx | |||||||
6. | Stoinski | o | xxx | |||||||
Tobla | xxx |
Weitsprung Schü B M12 | 9.06.2010 |
Finale |
1. | Dahms, Kevin | 1998 | BB | Löwenberger Sportverein e.V. | 4,52 | m |
4,52 |
2. | Tobla, Tim | 1998 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 4,19 | m |
4,19 |
3. | Gildemeister, Kevin | 1998 | BB | SG Vehlefanz | 4,07 | m |
4,07 |
4. | Sprung, Bruno | 1998 | BB | Löwenberger Sportverein e.V. | 4,00 | m |
4,00 |
5. | Stoinski, Paul | 1998 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 3,84 | m |
3,84 |
6. | Stracke, Christian | 1998 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 3,55 | m |
3,55 |
7. | Scheil, Tino | 1998 | BB | Löwenberger Sportverein e.V. | 3,36 | m |
3,36 |
8. | Flieger, Tim Marten | 1998 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 3,35 | m |
3,35 |
9. | Koch, Fabian | 1998 | BB | Löwenberger Sportverein e.V. | 2,61 | m |
2,61 |
Herrmann, Adrian | 1998 | BB | SV Athletik Oranienburg | n.a. |
Gust, Manuel | 1998 | BB | Löwenberger Sportverein e.V. | n.a. |
Schmidt, Eddy | 1998 | BB | LG Barnim / Motor Eberswalde | n.a. |
4 x 50 m Staffel Schü C | 9.06.2010 |
Finale |
1. | Evangelische Schule Neuruppin | BB | 32,67 | sec. |
2. | SG Vehlefanz | BB | 34,73 | sec. |
Timm, Marvin 1999; Regenberg, Bastian 2000 |
Rettschlag, Jacob 2001; Gildemeister, Chris 2000 |
50 m Schü C M11 | 9.06.2010 |
1. Zeitlauf |
1. | Schmidt, Marvin | 1999 | BB | Löwenberger Sportverein e.V. | 8,66 | sec. | |||||
2. | Schulz, Til-Frederik | 1999 | BB | Löwenberger Sportverein e.V. | 9,15 | sec. | |||||
Lietz, Andrè | 1999 | BB | Löwenberger Sportverein e.V. | n.a. | |||||||
Hartke, Mike | 1999 | BB | Löwenberger Sportverein e.V. | n.a. |
50 m Schü C M11 | 9.06.2010 |
2. Zeitlauf |
1. | Timm, Marvin | 1999 | BB | SG Vehlefanz | 8,12 | sec. | |||||
2. | Thiemer, Julius | 1999 | BB | Löwenberger Sportverein e.V. | 8,19 | sec. | |||||
3. | Hansen, Leo | 1999 | BB | LAC Ruppin | 8,25 | sec. | |||||
4. | Weiß, Mory | 1999 | BB | Evangelische Schule Neuruppin | 8,76 | sec. | |||||
5. | Gropp, Christian | 1999 | BB | Evangelische Schule Neuruppin | 8,83 | sec. |
Weitsprung Schü C M11 | 9.06.2010 |
Finale |
1. | Thiemer, Julius | 1999 | BB | Löwenberger Sportverein e.V. | 4,06 | m |
4,06 |
2. | Hansen, Leo | 1999 | BB | LAC Ruppin | 3,90 | m |
3,90 |
3. | Schmidt, Marvin | 1999 | BB | Löwenberger Sportverein e.V. | 3,66 | m |
3,66 |
4. | Gropp, Christian | 1999 | BB | Evangelische Schule Neuruppin | 3,61 | m |
3,61 |
5. | Timm, Marvin | 1999 | BB | SG Vehlefanz | 3,50 | m |
3,50 |
6. | Weiß, Mory | 1999 | BB | Evangelische Schule Neuruppin | 3,40 | m |
3,40 |
7. | Schulz, Til-Frederik | 1999 | BB | Löwenberger Sportverein e.V. | 3,34 | m |
3,34 |
8. | Hartke, Mike | 1999 | BB | Löwenberger Sportverein e.V. | 3,22 | m |
3,22 |
Lietz, Andrè | 1999 | BB | Löwenberger Sportverein e.V. | n.a. |
50 m Schü C M10 | 9.06.2010 |
1. Zeitlauf |
1. | Pfänder, Jannik | 2000 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 8,19 | sec. | |||||
2. | Plöntzig, Julius | 2000 | BB | Evangelische Schule Neuruppin | 8,24 | sec. | |||||
3. | Regenberg, Bastian | 2000 | BB | SG Vehlefanz | 8,51 | sec. | |||||
4. | Gildemeister, Chris | 2000 | BB | SG Vehlefanz | 9,15 | sec. | |||||
Wiederschein, Robert | 2000 | BB | Löwenberger Sportverein e.V. | n.a. | |||||||
Berger, Clemens | 2000 | BB | SG Vehlefanz | n.a. |
Weitsprung Schü C M10 | 9.06.2010 |
Finale |
1. | Pfänder, Jannik | 2000 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 3,76 | m |
3,76 |
2. | Plöntzig, Julius | 2000 | BB | Evangelische Schule Neuruppin | 3,41 | m |
3,41 |
3. | Gildemeister, Chris | 2000 | BB | SG Vehlefanz | 3,39 | m |
3,39 |
4. | Regenberg, Bastian | 2000 | BB | SG Vehlefanz | 3,31 | m |
3,31 |
5. | Wiederschein, Robert | 2000 | BB | Löwenberger Sportverein e.V. | 3,23 | m |
3,23 |
Berger, Clemens | 2000 | BB | SG Vehlefanz | n.a. |
4 x 50 m Staffel Schü D | 9.06.2010 |
Finale |
1. | Löwenberger Sportverein e.V. | BB | 34,63 | sec. |
Löffelholz, Jakob 2001; Schulz, Moritz 2001 |
Bertram, Tim 2001; Sommer, Tristan 2001 |
50 m Schü D M 9 | 9.06.2010 |
1. Zeitlauf |
1. | Krug, Dustin | 2001 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 8,19 | sec. | |||||
2. | Kühn, Matti | 2001 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 8,90 | sec. | |||||
3. | Sommer, Tristan | 2001 | BB | Löwenberger Sportverein e.V. | 8,99 | sec. | |||||
4. | Schulz, Moritz | 2001 | BB | Löwenberger Sportverein e.V. | 9,26 | sec. |
50 m Schü D M 9 | 9.06.2010 |
2. Zeitlauf |
1. | Meyer Zu Hücker, Aaron | 2001 | BB | Evangelische Schule Neuruppin | 8,56 | sec. | |||||
2. | Rettschlag, Jacob | 2001 | BB | SG Vehlefanz | 8,76 | sec. | |||||
3. | Pfänder, Niels | 2001 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 8,90 | sec. | |||||
4. | Bertram, Tim | 2001 | BB | Löwenberger Sportverein e.V. | 9,06 | sec. | |||||
5. | Paulsen, Aaron | 2001 | BB | Evangelische Schule Neuruppin | 10,30 | sec. |
50 m Schü D M 9 | 9.06.2010 |
3. Zeitlauf |
1. | Piglas, Alexander | 2001 | BB | LAC Ruppin | 8,51 | sec. | |||||
2. | Priesemuth, Jann Niklas | 2001 | BB | Evangelische Schule Neuruppin | 9,10 | sec. | |||||
3. | Reib, Ian | 2001 | BB | Evangelische Schule Neuruppin | 9,41 | sec. | |||||
4. | Löffelholz, Jakob | 2001 | BB | Löwenberger Sportverein e.V. | 9,53 | sec. | |||||
Jährig, Jonas | 2001 | BB | Löwenberger Sportverein e.V. | n.a. |
Weitsprung Schü D M 9 | 9.06.2010 |
Finale |
1. | Kühn, Matti | 2001 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 3,64 | m |
3,64 |
2. | Pfänder, Niels | 2001 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 3,62 | m |
3,62 |
3. | Bertram, Tim | 2001 | BB | Löwenberger Sportverein e.V. | 3,51 | m |
3,51 |
3. | Meyer Zu Hücker, Aaron | 2001 | BB | Evangelische Schule Neuruppin | 3,51 | m |
3,51 |
3. | Krug, Dustin | 2001 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 3,51 | m |
3,51 |
6. | Rettschlag, Jacob | 2001 | BB | SG Vehlefanz | 3,43 | m |
3,43 |
7. | Reib, Ian | 2001 | BB | Evangelische Schule Neuruppin | 3,36 | m |
3,36 |
8. | Priesemuth, Jann Niklas | 2001 | BB | Evangelische Schule Neuruppin | 3,33 | m |
3,33 |
9. | Piglas, Alexander | 2001 | BB | LAC Ruppin | 3,27 | m |
3,27 |
10. | Schulz, Moritz | 2001 | BB | Löwenberger Sportverein e.V. | 3,25 | m |
3,25 |
11. | Sommer, Tristan | 2001 | BB | Löwenberger Sportverein e.V. | 3,07 | m |
3,07 |
12. | Paulsen, Aaron | 2001 | BB | Evangelische Schule Neuruppin | 2,92 | m |
2,92 |
12. | Löffelholz, Jakob | 2001 | BB | Löwenberger Sportverein e.V. | 2,92 | m |
2,92 |
Jährig, Jonas | 2001 | BB | Löwenberger Sportverein e.V. | n.a. |
50 m Schü D M 8 | 9.06.2010 |
Finale |
1. | Becker, Felix | 2002 | BB | SG Vehlefanz | 9,62 | sec. | |||||
2. | Suleimann, Adnan | 2002 | BB | Löwenberger Sportverein e.V. | 10,56 | sec. |
Weitsprung Schü D M 8 | 9.06.2010 |
Finale |
1. | Becker, Felix | 2002 | BB | SG Vehlefanz | 3,32 | m |
3,32 |
2. | Suleimann, Adnan | 2002 | BB | Löwenberger Sportverein e.V. | 2,34 | m |
2,34 |
Hochsprung Sen. M35 | 9.06.2010 |
Finale |
1. | Pfaender, Mathias | 1971 | BB | SSV Hohen Neuendorf | 1,40 | m |
Dreisprung Sen. M35 | 9.06.2010 |
Finale |
1. | Pfaender, Mathias | 1971 | BB | SSV Hohen Neuendorf | 10,48 | m |
10,48 |
100 m Sen. M50 | 9.06.2010 |
1. Zeitlauf |
1. | Beuster, Lothar | 1958 | BB | Löwenberger Sportverein e.V. | 15,39 | sec. |
Hochsprung Sen. M50 | 9.06.2010 |
Finale |
1. | Beuster, Lothar | 1958 | BB | Löwenberger Sportverein e.V. | 1,35 | m |
Weitsprung Sen. M50 | 9.06.2010 |
Finale |
Beuster, Lothar | 1958 | BB | Löwenberger Sportverein e.V. | aufg. |
100 m w J A | 9.06.2010 |
1. Zeitlauf |
1. | Schattschneider, Julia | 1991 | BB | Löwenberger Sportverein e.V. | 13,57 | sec. | |||||
2. | Wittenberg, Juliane | 1991 | BB | SV Athletik Oranienburg | 15,45 | sec. |
200 m w J A | -0,2 | 9.06.2010 |
1. Zeitlauf |
1. | Schattschneider, Julia | 1991 | BB | Löwenberger Sportverein e.V. | 28,76 | sec. | |||||
2. | Wittenberg, Juliane | 1991 | BB | SV Athletik Oranienburg | 31,93 | sec. |
1500 m w J A | 9.06.2010 |
1. Zeitlauf |
1. | Schattschneider, Julia | 1991 | BB | Löwenberger Sportverein e.V. | 6:33,00 | min. |
Hochsprung w J A | 9.06.2010 |
Finale |
1. | Schattschneider, Julia | 1991 | BB | Löwenberger Sportverein e.V. | 1,45 | m |
Weitsprung w J A | 9.06.2010 |
Finale |
1. | Schattschneider, Julia | 1991 | BB | Löwenberger Sportverein e.V. | 4,75 | m |
4,75 |
Dreisprung w J A | 9.06.2010 |
Finale |
1. | Schattschneider, Julia | 1991 | BB | Löwenberger Sportverein e.V. | 10,25 | m |
10,25 |
100 m w J B | 9.06.2010 |
1. Zeitlauf |
1. | Krebs, Elisa | 1994 | BB | SG Empor Niederbarnim e.V. | 13,89 | sec. | |||||
2. | Rabkow, Nadja | 1994 | BB | SV Athletik Oranienburg | 14,10 | sec. | |||||
3. | Szambien, Laura | 1994 | BB | Alemania Templin | 14,14 | sec. | |||||
4. | Ehrenreich, Michaela | 1993 | BB | LG Barnim / Motor Eberswalde | 14,46 | sec. | |||||
5. | Wedisweiler, Marlen | 1994 | BB | SV Athletik Oranienburg | 14,64 | sec. | |||||
6. | Ritter, Julia | 1994 | BB | Löwenberger Sportverein e.V. | 15,44 | sec. |
200 m w J B | -0,2 | 9.06.2010 |
Finale |
1. | Rabkow, Nadja | 1994 | BB | SV Athletik Oranienburg | 28,77 | sec. | |||||
2. | Wilke, Christina | 1993 | BB | LG Barnim / Motor Eberswalde | 30,23 | sec. | |||||
3. | Ehrenreich, Michaela | 1993 | BB | LG Barnim / Motor Eberswalde | 31,24 | sec. | |||||
4. | Ritter, Julia | 1994 | BB | Löwenberger Sportverein e.V. | 34,02 | sec. | |||||
Krebs, Elisa | 1994 | BB | SG Empor Niederbarnim e.V. | n.a. |
Hochsprung w J B | 9.06.2010 |
Finale |
1. | Busak, Inka | 1993 | BE | LG Nike Berlin | 1,70 | m | |||||
2. | Wilke, Christina | 1993 | BB | LG Barnim / Motor Eberswalde | 1,50 | m | |||||
3. | Szambien, Laura | 1994 | BB | Alemania Templin | 1,45 | m | |||||
4. | Ehrenreich, Michaela | 1993 | BB | LG Barnim / Motor Eberswalde | 1,30 | m | |||||
4. | Wedisweiler, Marlen | 1994 | BB | SV Athletik Oranienburg | 1,30 | m |
Weitsprung w J B | 9.06.2010 |
Finale |
1. | Busak, Inka | 1993 | BE | LG Nike Berlin | 5,08 | m |
5,08 |
2. | Szambien, Laura | 1994 | BB | Alemania Templin | 4,64 | m |
4,64 |
3. | Ehrenreich, Michaela | 1993 | BB | LG Barnim / Motor Eberswalde | 4,01 | m |
4,01 |
4. | Krebs, Elisa | 1994 | BB | SG Empor Niederbarnim e.V. | 3,80 | m |
3,80 |
5. | Ritter, Julia | 1994 | BB | Löwenberger Sportverein e.V. | 3,64 | m |
3,64 |
Wilke, Christina | 1993 | BB | LG Barnim / Motor Eberswalde | n.a. |
Dreisprung w J B | 9.06.2010 |
Finale |
1. | Wilke, Christina | 1993 | BB | LG Barnim / Motor Eberswalde | 10,44 | m |
10,44 |
2. | Ritter, Julia | 1994 | BB | Löwenberger Sportverein e.V. | 7,96 | m |
7,96 |
Hochsprung Schi A W15 | 9.06.2010 |
Finale |
1. | von Strünck, Meret | 1995 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 1,45 | m |
100 m Schi A W14 | 9.06.2010 |
1. Zeitlauf |
1. | Petschke, Sarah | 1996 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 14,23 | sec. | |||||
2. | Jänisch, Sarah | 1996 | BB | Alemania Templin | 14,27 | sec. | |||||
3. | Radke, Isabell | 1996 | BB | Löwenberger Sportverein e.V. | 15,93 | sec. | |||||
Klabe, Lydia | 1998 | BB | SG Vehlefanz | n.a. | |||||||
Schwarz, Laura | 1996 | BB | Löwenberger Sportverein e.V. | n.a. |
100 m Schi A W14 | 9.06.2010 |
2. Zeitlauf |
1. | Rettschlag, Luisa | 1996 | BB | SG Vehlefanz | 13,83 | sec. | |||||
2. | Breitzke, Josina | 1996 | BB | SG Zühlsdorf | 13,86 | sec. | |||||
3. | Eckert, Julia | 1996 | BB | SG Zühlsdorf | 13,93 | sec. | |||||
4. | Zemanek-Peyre, Anna | 1996 | BB | Löwenberger Sportverein e.V. | 14,80 | sec. | |||||
Wichert, Anne-Catrin | 1998 | BB | SG Vehlefanz | n.a. |
Hochsprung Schi A W14 | 9.06.2010 |
Finale |
1. | Eckert, Julia | 1996 | BB | SG Zühlsdorf | 1,45 | m | |||||
2. | Korol, Maryja | 1996 | BB | Löwenberger Sportverein e.V. | 1,30 | m | |||||
3. | Jänisch, Sarah | 1996 | BB | Alemania Templin | 1,20 | m | |||||
Schwarz, Laura | 1996 | BB | Löwenberger Sportverein e.V. | n.a. |
Weitsprung Schi A W14 | 9.06.2010 |
Finale |
1. | Rettschlag, Luisa | 1996 | BB | SG Vehlefanz | 4,73 | m |
4,73 |
2. | Eckert, Julia | 1996 | BB | SG Zühlsdorf | 4,34 | m |
4,34 |
2. | Jänisch, Sarah | 1996 | BB | Alemania Templin | 4,34 | m |
4,34 |
4. | Breitzke, Josina | 1996 | BB | SG Zühlsdorf | 4,07 | m |
4,07 |
5. | Zemanek-Peyre, Anna | 1996 | BB | Löwenberger Sportverein e.V. | 4,05 | m |
4,05 |
6. | Korol, Maryja | 1996 | BB | Löwenberger Sportverein e.V. | 3,74 | m |
3,74 |
7. | Radke, Isabell | 1996 | BB | Löwenberger Sportverein e.V. | 3,34 | m |
3,34 |
Schwarz, Laura | 1996 | BB | Löwenberger Sportverein e.V. | n.a. |
Dreisprung Schi A W14 | 9.06.2010 |
Finale |
1. | Eckert, Julia | 1996 | BB | SG Zühlsdorf | 9,30 | m |
9,30 |
2. | Breitzke, Josina | 1996 | BB | SG Zühlsdorf | 8,68 | m |
8,68 |
4 x 75 m Staffel Schi B | 9.06.2010 |
Finale |
1. | Löwenberger Sportverein e.V. | BB | 45,94 | sec. |
Erdmann, Anica 1998; Kalmutzke, Tina 1998 |
Rode, Saskia 1998; Zichert, Nele 1998 |
Hochsprung Schi B W13 | 9.06.2010 |
Finale |
1. | Busack, Leonie | 1997 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 1,46 | m | |||||
Busak, Leonie | 1997 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | n.a. |
75 m Schi B W12 | 9.06.2010 |
1. Zeitlauf |
1. | Siegel, Jasmin | 1998 | BB | LAC Ruppin | 11,49 | sec. | |||||
2. | Benndorf, Benita | 1998 | BB | SG Zühlsdorf | 11,99 | sec. | |||||
3. | Erdmann, Anica | 1998 | BB | Löwenberger Sportverein e.V. | 12,03 | sec. | |||||
4. | Wichert, Anne-Catrin | 1998 | BB | SG Vehlefanz | 12,20 | sec. |
75 m Schi B W12 | 9.06.2010 |
2. Zeitlauf |
1. | Klabe, Lydia | 1998 | BB | SG Vehlefanz | 10,63 | sec. | |||||
2. | Zichert, Nele | 1998 | BB | Löwenberger Sportverein e.V. | 11,50 | sec. | |||||
3. | Kalmutzke, Tina | 1998 | BB | Löwenberger Sportverein e.V. | 11,87 | sec. | |||||
4. | Ehrenbrecht, Christina | 1998 | BB | LAC Ruppin | 12,02 | sec. |
75 m Schi B W12 | 9.06.2010 |
3. Zeitlauf |
1. | Joseph, Maria | 1998 | BB | SG Zühlsdorf | 11,05 | sec. | |||||
2. | Pentz, Judy | 1998 | BB | SV Athletik Oranienburg | 11,55 | sec. | |||||
3. | Zippel, Stephanie | 1998 | BB | SG Zühlsdorf | 11,81 | sec. | |||||
4. | Rode, Saskia | 1998 | BB | Löwenberger Sportverein e.V. | 12,04 | sec. | |||||
5. | Sommer, Leonie | 1998 | BB | Löwenberger Sportverein e.V. | 12,34 | sec. |
Hochsprung Schi B W12 | 9.06.2010 |
Finale |
1. | Joseph, Maria | 1998 | BB | SG Zühlsdorf | 1,25 | m | |||||
1. | Benndorf, Benita | 1998 | BB | SG Zühlsdorf | 1,25 | m | |||||
3. | Rüttershoff, Anke | 1999 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 1,20 | m | |||||
4. | Simon, Emilia | 1999 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 1,20 | m | |||||
5. | Pentz, Judy | 1998 | BB | SV Athletik Oranienburg | 1,20 | m | |||||
6. | Festera, Chiara | 1999 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 1,20 | m | |||||
Zippel, Stephanie | 1998 | BB | SG Zühlsdorf | o.g.V. | |||||||
Wichert, Anne-Catrin | 1998 | BB | SG Vehlefanz | n.a. | |||||||
Grochowski, Noa | 1999 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | n.a. |
110 | 115 | 120 | 125 | 130 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Joseph | o | o | o | o | xxx | ||
1. | Benndorf | o | o | o | o | xxx | ||
3. | Rüttershoff | o | o | o | xxx | |||
4. | Simon | o | xo | xo | xxx | |||
5. | Pentz | o | xxo | xo | xxx | |||
6. | Festera | o | o | xxo | xxx | |||
Zippel | xxx |
Weitsprung Schi B W12 | 9.06.2010 |
Finale |
1. | Klabe, Lydia | 1998 | BB | SG Vehlefanz | 4,44 | m |
4,44 |
2. | Siegel, Jasmin | 1998 | BB | LAC Ruppin | 4,18 | m |
4,18 |
3. | Joseph, Maria | 1998 | BB | SG Zühlsdorf | 3,96 | m |
3,96 |
4. | Zichert, Nele | 1998 | BB | Löwenberger Sportverein e.V. | 3,95 | m |
3,95 |
5. | Ehrenbrecht, Christina | 1998 | BB | LAC Ruppin | 3,78 | m |
3,78 |
6. | Zippel, Stephanie | 1998 | BB | SG Zühlsdorf | 3,75 | m |
3,75 |
7. | Erdmann, Anica | 1998 | BB | Löwenberger Sportverein e.V. | 3,71 | m |
3,71 |
8. | Wichert, Anne-Catrin | 1998 | BB | SG Vehlefanz | 3,67 | m |
3,67 |
9. | Pentz, Judy | 1998 | BB | SV Athletik Oranienburg | 3,45 | m |
3,45 |
10. | Rode, Saskia | 1998 | BB | Löwenberger Sportverein e.V. | 3,35 | m |
3,35 |
11. | Benndorf, Benita | 1998 | BB | SG Zühlsdorf | 3,24 | m |
3,24 |
Sommer, Leonie | 1998 | BB | Löwenberger Sportverein e.V. | n.a. |
Kalmutzke, Tina | 1998 | BB | Löwenberger Sportverein e.V. | n.a. |
4 x 50 m Staffel Schi C | 9.06.2010 |
Finale |
1. | SV electronic Hohen Neuendorf | BB | 29,63 | sec. |
2. | SG Empor Niederbarnim e.V. | BB | 30,65 | sec. |
3. | SG Vehlefanz | BB | 31,56 | sec. |
4. | SV electronic Hohen Neuendorf | BB | 31,82 | sec. |
5. | Evangelische Schule Neuruppin | BB | 33,05 | sec. |
Plötz, Marika 1999; Mauthe, Maren 1999 |
Wolf, Gesine 2001; Tauschke, Hannah-Lisa 2001 |
50 m Schi C W11 | 9.06.2010 |
1. Zeitlauf |
1. | Rüttershoff, Anke | 1999 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 7,93 | sec. | |||||
2. | Jacobs, Julia | 1999 | BB | SV Athletik Oranienburg | 8,14 | sec. | |||||
3. | Festera, Chiara | 1999 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 8,18 | sec. | |||||
4. | Mauthe, Maren | 1999 | BB | Evangelische Schule Neuruppin | 8,57 | sec. | |||||
5. | Simon, Emilia | 1999 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 8,64 | sec. |
50 m Schi C W11 | 9.06.2010 |
2. Zeitlauf |
1. | Grochowski, Noa | 1999 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 7,67 | sec. | |||||
2. | Odenwald, Carina | 1999 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 8,08 | sec. | |||||
3. | Bennewitz, Sophie | 1999 | BB | SG Vehlefanz | 8,22 | sec. | |||||
4. | Hempel, Lena | 1999 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 8,41 | sec. | |||||
5. | Plötz, Marika | 1999 | BB | Evangelische Schule Neuruppin | 8,51 | sec. |
Weitsprung Schi C W11 | 9.06.2010 |
Finale |
1. | Grochowski, Noa | 1999 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 4,34 | m |
4,34 |
2. | Rüttershoff, Anke | 1999 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 4,17 | m |
4,17 |
3. | Bennewitz, Sophie | 1999 | BB | SG Vehlefanz | 4,15 | m |
4,15 |
4. | Bollmann, Sarah | 1999 | BB | SG Empor Niederbarnim e.V. | 3,88 | m |
3,88 |
5. | Odenwald, Carina | 1999 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 3,87 | m |
3,87 |
6. | Jacobs, Julia | 1999 | BB | SV Athletik Oranienburg | 3,82 | m |
3,82 |
7. | Mauthe, Maren | 1999 | BB | Evangelische Schule Neuruppin | 3,70 | m |
3,70 |
8. | Festera, Chiara | 1999 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 3,62 | m |
3,62 |
9. | Hempel, Lena | 1999 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 3,17 | m |
3,17 |
10. | Plötz, Marika | 1999 | BB | Evangelische Schule Neuruppin | 3,15 | m |
3,15 |
50 m Schi C W10 | 9.06.2010 |
2. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb |
1. | Haupt, Vanessa | 2000 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 8,00 | sec. | |||||
2. | Sikinger, Lara | 2000 | BB | LAC Ruppin | 8,24 | sec. | |||||
3. | Bollmann, Sarah | 1999 | BB | SG Empor Niederbarnim e.V. | 8,28 | sec. | |||||
4. | Holtkotte, Marlene | 2000 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 8,60 | sec. | |||||
Klabe, Judith | 2000 | BB | SG Vehlefanz | n.a. |
50 m Schi C W10 | 9.06.2010 |
1. Zeitlauf |
1. | Richter, Emilia | 2000 | BB | SG Empor Niederbarnim e.V. | 8,24 | sec. | |||||
2. | Koch, Caroline | 2000 | BB | SG Empor Niederbarnim e.V. | 8,43 | sec. | |||||
3. | Andersch, Franziska | 2000 | BB | SG Vehlefanz | 8,56 | sec. | |||||
4. | Bleckmann, Sarah-Marie | 2000 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 9,13 | sec. | |||||
Nowak, Lisa | 2000 | BB | Löwenberger Sportverein e.V. | n.a. |
50 m Schi C W10 | 9.06.2010 |
3. Zeitlauf |
1. | Sprung, Nele | 2000 | BB | Löwenberger Sportverein e.V. | 8,15 | sec. | |||||
2. | Vorwerk, Jule-Maike | 2000 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 8,55 | sec. | |||||
3. | Herrmann, Lena | 2000 | BB | SG Vehlefanz | 8,82 | sec. | |||||
Richter, Anna | 2000 | BB | SG Empor Niederbarnim e.V. | n.a. | |||||||
Koch, Caroline | 2000 | BB | SG Empor Niederbarnim e.V. | n.a. |
Weitsprung Schi C W10 | 9.06.2010 |
Finale |
1. | Richter, Emilia | 2000 | BB | SG Empor Niederbarnim e.V. | 3,86 | m |
3,86 |
2. | Haupt, Vanessa | 2000 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 3,82 | m |
3,82 |
3. | Vorwerk, Jule-Maike | 2000 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 3,72 | m |
3,72 |
4. | Sikinger, Lara | 2000 | BB | LAC Ruppin | 3,67 | m |
3,67 |
5. | Koch, Caroline | 2000 | BB | SG Empor Niederbarnim e.V. | 3,57 | m |
3,57 |
6. | Sprung, Nele | 2000 | BB | Löwenberger Sportverein e.V. | 3,54 | m |
3,54 |
7. | Klabe, Judith | 2000 | BB | SG Vehlefanz | 3,49 | m |
3,49 |
8. | Holtkotte, Marlene | 2000 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 3,45 | m |
3,45 |
9. | Andersch, Franziska | 2000 | BB | SG Vehlefanz | 3,41 | m |
3,41 |
10. | Herrmann, Lena | 2000 | BB | SG Vehlefanz | 3,25 | m |
3,25 |
Nowak, Lisa | 2000 | BB | Löwenberger Sportverein e.V. | n.a. |
4 x 50 m Staffel Schi D | 9.06.2010 |
Finale |
1. | SV electronic Hohen Neuendorf | BB | 31,95 | sec. |
2. | SG Vehlefanz | BB | 32,76 | sec. |
3. | SG Vehlefanz | BB | 33,38 | sec. |
4. | SV electronic Hohen Neuendorf | BB | 34,72 | sec. |
Festera, Luisa 2002; Wiesner, Svenja 2001 |
Meyer, Isabel 2002; Hanisch, Julia 2002 |
50 m Schi D W 9 | 9.06.2010 |
1. Zeitlauf |
1. | Jerke, Thea | 2001 | BB | SG Vehlefanz | 8,74 | sec. | |||||
2. | Hillmann, Johanna | 2001 | BB | SG Vehlefanz | 8,82 | sec. | |||||
3. | Wolf, Gesine | 2001 | BB | Evangelische Schule Neuruppin | 9,15 | sec. | |||||
4. | Beyerlein, Anika | 2001 | BB | SG Vehlefanz | 9,25 | sec. |
50 m Schi D W 9 | 9.06.2010 |
2. Zeitlauf |
1. | Abraham, Lea | 2001 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 8,10 | sec. | |||||
2. | Gruhn, Henriette | 2001 | BB | SG Vehlefanz | 8,29 | sec. | |||||
3. | Görke, Lilian | 2001 | BB | Löwenberger Sportverein e.V. | 9,11 | sec. | |||||
4. | Tauschke, Hannah-Lisa | 2001 | BB | Evangelische Schule Neuruppin | 9,21 | sec. | |||||
5. | Wiesner, Svenja | 2001 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 9,32 | sec. |
50 m Schi D W 9 | 9.06.2010 |
3. Zeitlauf |
1. | Gädke, Anne | 2001 | BB | SG Vehlefanz | 8,52 | sec. | |||||
2. | Hanke, Laura-Marie | 2001 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 8,66 | sec. | |||||
3. | Koch, Johanna | 2001 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 8,71 | sec. | |||||
4. | Woitschechosswky, Julia | 2001 | BB | Löwenberger Sportverein e.V. | 8,99 | sec. | |||||
5. | Purps, Katharina | 2001 | BB | SG Vehlefanz | 9,02 | sec. |
50 m Schi D W 9 | 9.06.2010 |
4. Zeitlauf |
1. | Krebs, Selina | 2001 | BB | SG Empor Niederbarnim e.V. | 8,05 | sec. | |||||
2. | Friedrich, Linda | 2001 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 8,51 | sec. | |||||
3. | Hansel, Jessica | 2001 | BB | SG Vehlefanz | 8,58 | sec. | |||||
4. | Bär, Soraya | 2001 | BB | Löwenberger Sportverein e.V. | 9,57 | sec. | |||||
5. | Henschel, Maike | 2001 | BB | Löwenberger Sportverein e.V. | 9,81 | sec. |
Weitsprung Schi D W 9 | 9.06.2010 |
Finale |
1. | Krebs, Selina | 2001 | BB | SG Empor Niederbarnim e.V. | 3,92 | m |
3,92 |
2. | Abraham, Lea | 2001 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 3,86 | m |
3,86 |
3. | Friedrich, Linda | 2001 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 3,62 | m |
3,62 |
4. | Gädke, Anne | 2001 | BB | SG Vehlefanz | 3,46 | m |
3,46 |
5. | Gruhn, Henriette | 2001 | BB | SG Vehlefanz | 3,41 | m |
3,41 |
6. | Kühn, Nele | 2001 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 3,32 | m |
3,32 |
7. | Hanke, Laura-Marie | 2001 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 3,29 | m |
3,29 |
7. | Koch, Johanna | 2001 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 3,29 | m |
3,29 |
9. | Beyerlein, Anika | 2001 | BB | SG Vehlefanz | 3,25 | m |
3,25 |
10. | Purps, Katharina | 2001 | BB | SG Vehlefanz | 3,23 | m |
3,23 |
11. | Görke, Lilian | 2001 | BB | Löwenberger Sportverein e.V. | 3,19 | m |
3,19 |
12. | Hansel, Jessica | 2001 | BB | SG Vehlefanz | 3,18 | m |
3,18 |
13. | Tauschke, Hannah-Lisa | 2001 | BB | Evangelische Schule Neuruppin | 3,15 | m |
3,15 |
14. | Bär, Soraya | 2001 | BB | Löwenberger Sportverein e.V. | 3,11 | m |
3,11 |
14. | Hillmann, Johanna | 2001 | BB | SG Vehlefanz | 3,11 | m |
3,11 |
16. | Henschel, Maike | 2001 | BB | Löwenberger Sportverein e.V. | 3,06 | m |
3,06 |
16. | Wiesner, Svenja | 2001 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 3,06 | m |
3,06 |
18. | Wolf, Gesine | 2001 | BB | Evangelische Schule Neuruppin | 3,01 | m |
3,01 |
19. | Jerke, Thea | 2001 | BB | SG Vehlefanz | 2,97 | m |
2,97 |
Woitschechosswky, Julia | 2001 | BB | Löwenberger Sportverein e.V. | n.a. |
50 m Schi D W 8 | 9.06.2010 |
1. Zeitlauf |
1. | Festera, Luisa | 2002 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 8,89 | sec. | |||||
2. | Quandt, Lina | 2002 | BB | Alemania Templin | 9,34 | sec. | |||||
3. | Quandt, Anne | 2002 | BB | Alemania Templin | 9,70 | sec. |
50 m Schi D W 8 | 9.06.2010 |
2. Zeitlauf |
1. | Bennewitz, Vanessa | 2002 | BB | SG Vehlefanz | 8,90 | sec. | |||||
2. | Pohl, Amelie | 2002 | BB | SG Empor Niederbarnim e.V. | 8,99 | sec. | |||||
3. | Hanisch, Julia | 2002 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 9,10 | sec. | |||||
4. | Meyer, Isabel | 2002 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 9,25 | sec. |
Weitsprung Schi D W 8 | 9.06.2010 |
Finale |
1. | Bennewitz, Vanessa | 2002 | BB | SG Vehlefanz | 3,36 | m |
3,36 |
2. | Festera, Luisa | 2002 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 3,32 | m |
3,32 |
3. | Pohl, Amelie | 2002 | BB | SG Empor Niederbarnim e.V. | 3,23 | m |
3,23 |
4. | Hanisch, Julia | 2002 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 3,16 | m |
3,16 |
5. | Quandt, Lina | 2002 | BB | Alemania Templin | 3,03 | m |
3,03 |
6. | Quandt, Anne | 2002 | BB | Alemania Templin | 2,99 | m |
2,99 |
7. | Meyer, Isabel | 2002 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 2,98 | m |
2,98 |
Hochsprung Sen. W30 | 9.06.2010 |
Finale |
1. | Kubiak, Nicole | 1979 | BB | SSV Hohen Neuendorf | 1,35 | m |
Weitsprung Sen. W30 | 9.06.2010 |
Finale |
1. | Kubiak, Nicole | 1979 | BB | SSV Hohen Neuendorf | 3,98 | m |
3,98 |
100 m Sen. W40 | 9.06.2010 |
1. Zeitlauf |
1. | Koegst, Annette | 1966 | BB | LAC Ruppin | 13,64 | sec. |
200 m Sen. W40 | -0,2 | 9.06.2010 |
1. Zeitlauf |
1. | Koegst, Annette | 1966 | BB | LAC Ruppin | 28,19 | sec. |
100 m Sen. W45 | 9.06.2010 |
1. Zeitlauf |
1. | Pagel, Doreen | 1964 | BB | LG Barnim / Motor Eberswalde | 14,81 | sec. |
Hochsprung Sen. W45 | 9.06.2010 |
Finale |
Pagel, Doreen | 1964 | BB | LG Barnim / Motor Eberswalde | o.g.V. |
Weitsprung Sen. W45 | 9.06.2010 |
Finale |
1. | Pagel, Doreen | 1964 | BB | LG Barnim / Motor Eberswalde | 4,05 | m |
4,05 |
100 m Sen. W50 | 9.06.2010 |
1. Zeitlauf |
1. | Preuß, Sabine | 1959 | BB | LG Neiße | 16,08 | sec. |
Hochsprung Sen. W50 | 9.06.2010 |
Finale |
1. | Preuß, Sabine | 1959 | BB | LG Neiße | 1,35 | m |
Weitsprung Sen. W50 | 9.06.2010 |
Finale |
1. | Preuß, Sabine | 1959 | BB | LG Neiße | 3,89 | m |
3,89 |
D L V | Veranstalter:
Veranstaltungs- | | Datum : 9.06.2010
Bericht | | Ort : Löwenberger Land OT
| | Kreis :
Veranst.-Nr. | | Bezirk:
| | Land :
| |
-----------------|---------------------------|----------------------------
Bez. der Veranst.: 16. Sprinter- und Springerabend
Kategorie : Vereinsoffen
Ausrichter : Löwenberger SV e.V.
Wettkampfstätte : Stadion
: Waldstadion Löwenberg
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % |
vollautom. elektronisch |Statistik | | | |
|------------------|-----------|-----------|---|
|A. Vereine | 15 | 14 | 93|
|------------------|-----------|-----------|---|
--------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | |
Windmessung: | Senioren | 3 | | 2 | | 66|
| Seniorinnen | | 4 | | 4 |100|
Lauf : | Männer / Ju. | | | | | |
| Frauen / Jui. | | | | | |
Sprung: | Männl. Jugend A | 6 | | 5 | | 83|
| Weibl. Jugend A | | 2 | | 2 |100|
| Männl. Jugend B | 3 | | 3 | |100|
--------------------------| Weibl. Jugend B | | 8 | | 8 |100|
Gerätekontrolle: | Schüler A | 10 | | 7 | | 70|
Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 10 | | 9 | 90|
| Schüler B | 18 | | 17 | | 94|
| Schülerinnen B | | 15 | | 14 | 93|
Waage | Schüler C | 15 | | 13 | | 86|
| Schülerinnen C | | 25 | | 23 | 92|
| Schüler D | 16 | | 15 | | 93|
--------------------------| Schülerinnen D | | 27 | | 27 |100|
EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
Verarbeitung: |Summe männlich | 71 | | 62 | | 87|
|Summe Weiblich | | 91 | | 87 | 95|
Programm-System: |Summe Teilnehmer | 162 | 149 | 91|
COSA WIN Vers. 2.0 |------------------|-----------|-----------|---|
|C. Mitarbeiter | |
Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | |
Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | Summe |
ist möglich. | Helfer | Mitarb. |
--------------------------|------------------|---------------------------|
Wettkampfleiter: Tel: eMail:
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht: Tel: eMail:
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):