Löwenberger SV e.V. |
19. Sprinter- und Springerabend |
am 5.06.2013 in Löwenberger Land - Waldstadion |
Ergebnisliste |
Männliche Jugend U20 |
200 m MJ U20 | +1,1 | 5.06.2013 |
Finale |
1. | Schupp, Domenic | 1994 | BE | LG Nord Berlin | 23,11 | sec. |
Weitsprung MJ U20 | 5.06.2013 |
Finale |
1. | Schupp, Domenic | 1994 | BE | LG Nord Berlin | 6,23 | m |
5,96 | 6,05 | x | 6,23 | - | - | ||
Männliche Jugend U18 |
100 m MJ U18 | 5.06.2013 |
Finale |
1. | 5533 | Hoffmann, Tom | 1997 | BB | SG Vehlefanz | 12,27 | sec. |
1. | 6719 | Herdt, Tobias | 1996 | BB | Löwenberger SV | 12,27 | sec. |
200 m MJ U18 | +1,1 | 5.06.2013 |
Finale |
1. | 5362 | Drocholl, Florian | 1997 | BB | VfL Spremberg | 23,20 | sec. |
2. | Hering, Nick | 1997 | BB | LC Cottbus | 24,95 | sec. |
6719 | Herdt, Tobias | 1996 | BB | Löwenberger SV | n.a. |
4 x 100 m Staffel MJ U18 | 5.06.2013 |
Finale |
1. | SG Vehlefanz I | BB | 54,12 | sec. |
5909 Klabe, Lydia 1998; 6470 Bennewitz, Sophie 1999 |
6980 Rettschlag, Jakob 2001; 5533 Hoffmann, Tom 1997 |
Hochsprung MJ U18 | 5.06.2013 |
Finale |
1. | 5533 | Hoffmann, Tom | 1997 | BB | SG Vehlefanz | 1,60 | m |
130 | 135 | 140 | 145 | 150 | 155 | 160 | 165 | |||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Hoffmann | o | - | o | o | o | o | o | xxx |
Dreisprung MJ U18 | 5.06.2013 |
Finale |
6719 | Herdt, Tobias | 1996 | BB | Löwenberger SV | n.a. |
5150 | Günther, Thomas | 1997 | BB | Löwenberger SV | n.a. |
Männliche Jugend U16 |
4 x 100 m Staffel MJ U16 | 5.06.2013 |
Finale |
1. | Löwenberger SV I | BB | 55,88 | sec. |
6729 Lorenz, Adrian 2000; Schulz, Til-Frederik 1999 |
6728 Ganschow, Lennard Johann 1999; Kuschel, Tim 2000 |
Jugend M15 |
100 m M15 | 5.06.2013 |
Finale |
1. | 6007 | Schmidt, Eddy | 1998 | BB | LG Barnim | 12,42 | sec. |
2. | 6312 | Müller, Willi | 1998 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 12,59 | sec. |
80 m Hürden M15 0.838m | +1,8 | 5.06.2013 |
Finale |
1. | 6312 | Müller, Willi | 1998 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 13,62 | sec. |
Hochsprung M15 | 5.06.2013 |
Finale |
1. | 6007 | Schmidt, Eddy | 1998 | BB | LG Barnim | 1,55 | m |
130 | 135 | 140 | 145 | 150 | 155 | 160 | ||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Schmidt | - | - | - | - | o | xo | xxx |
Weitsprung M15 | 5.06.2013 |
Finale |
1. | 6312 | Müller, Willi | 1998 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 5,62 | m |
x | 5,50 | 5,55 | 5,62 | 5,57 | 5,55 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | 6007 | Schmidt, Eddy | 1998 | BB | LG Barnim | 5,44 | m |
5,22 | 5,36 | 5,29 | 5,35 | 5,42 | 5,44 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
3. | 5533 | Hoffmann, Tom | 1997 | BB | SG Vehlefanz | 5,30 | m |
4,96 | 5,30 | 5,25 | 5,13 | 5,07 | 5,17 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
Dreisprung M15 | 5.06.2013 |
Finale |
1. | 6312 | Müller, Willi | 1998 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 10,12 | m |
9,97 | 10,02 | 10,12 | - | - | - | ||
Jugend M14 |
100 m M14 | +0,6 | 5.06.2013 |
Finale |
1. | 6728 | Ganschow, Lennard Johann | 1999 | BB | Löwenberger SV | 12,78 | sec. |
2. | Lemm, Steven | 1999 | BB | LG Uckermark | 13,01 | sec. |
3. | Kruse, Max | 1999 | BB | LG Uckermark | 13,66 | sec. |
4. | 600730 | Schöning, Niklas | 1999 | BB | SV Stahl Henningsdorf | 15,09 | sec. |
Schulz, Til-Frederik | 1999 | BB | Löwenberger SV | n.a. |
80 m Hürden M14 0.838m | +1,8 | 5.06.2013 |
Finale |
1. | 6728 | Ganschow, Lennard Johann | 1999 | BB | Löwenberger SV | 13,18 | sec. |
2. | 600730 | Schöning, Niklas | 1999 | BB | SV Stahl Henningsdorf | 16,95 | sec. |
Hochsprung M14 | 5.06.2013 |
Finale |
1. | Schulz, Til-Frederik | 1999 | BB | Löwenberger SV | 1,50 | m |
2. | 600730 | Schöning, Niklas | 1999 | BB | SV Stahl Henningsdorf | 1,40 | m |
130 | 135 | 140 | 145 | 150 | 155 | |||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Schulz | - | o | o | xxo | o | xxx | |||||||||||||||||||
2. | Schöning | o | o | xo | xxx |
Weitsprung M14 | 5.06.2013 |
Finale |
1. | 6728 | Ganschow, Lennard Johann | 1999 | BB | Löwenberger SV | 5,12 | m |
5,10 | 4,95 | 4,49 | 4,96 | 5,12 | 5,08 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | Lemm, Steven | 1999 | BB | LG Uckermark | 4,78 | m |
4,59 | 4,28 | 4,40 | 4,78 | x | 4,64 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
3. | Schulz, Til-Frederik | 1999 | BB | Löwenberger SV | 4,46 | m |
x | 4,46 | 4,37 | 4,22 | 4,26 | x | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
4. | Kruse, Max | 1999 | BB | LG Uckermark | 4,43 | m |
x | 4,28 | x | x | 4,43 | x | ||
+0,0 | +0,0 |
5. | 600730 | Schöning, Niklas | 1999 | BB | SV Stahl Henningsdorf | 4,33 | m |
4,33 | 4,26 | 3,96 | 4,32 | 4,33 | x | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
Dreisprung M14 | 5.06.2013 |
Finale |
1. | 6728 | Ganschow, Lennard Johann | 1999 | BB | Löwenberger SV | 10,63 | m |
10,47 | 10,35 | 10,63 | 10,42 | 10,39 | 10,37 | ||
600730 | Schöning, Niklas | 1999 | BB | SV Stahl Henningsdorf | n.a. |
Männliche Jugend U14 |
4 x 75 m Staffel MJ U14 | 5.06.2013 |
Finale |
1. | Löwenberger SV I | BB | 46,45 | sec. |
Schulz, Moritz 2001; Woidke, Erik 2001 |
Löffelholz, Jacob 2001; 600637 Bertram, Tim 2001 |
Jugend M13 |
75 m M13 | 5.06.2013 |
Finale |
1. | 6456 | Ricken, Jonas | 2000 | BB | LG Uckermark | 10,50 | sec. |
2. | Wendorf, Eric | 2000 | BB | LG Uckermark | 10,83 | sec. |
3. | 6729 | Lorenz, Adrian | 2000 | BB | Löwenberger SV | 11,12 | sec. |
4. | Kuschel, Tim | 2000 | BB | Löwenberger SV | 11,49 | sec. |
60 m Hürden M13 0.762m | +1,2 | 5.06.2013 |
Finale |
1. | 6729 | Lorenz, Adrian | 2000 | BB | Löwenberger SV | 11,78 | sec. |
2. | 6756 | Regenberg, Bastian | 2000 | BB | SG Vehlefanz | 11,86 | sec. |
Hochsprung M13 | 5.06.2013 |
Finale |
1. | 6729 | Lorenz, Adrian | 2000 | BB | Löwenberger SV | 1,35 | m |
2. | Kuschel, Tim | 2000 | BB | Löwenberger SV | 1,30 | m |
115 | 120 | 125 | 130 | 135 | 137 | |||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Lorenz | - | o | xo | o | xxo | xxx | |||||||||||||||||||
2. | Kuschel | o | o | o | xxo | xxx |
Weitsprung M13 | 5.06.2013 |
Finale |
1. | 6456 | Ricken, Jonas | 2000 | BB | LG Uckermark | 4,60 | m |
x | 4,60 | 4,43 | 4,45 | 4,52 | x |
2. | 6729 | Lorenz, Adrian | 2000 | BB | Löwenberger SV | 4,50 | m |
4,37 | 4,10 | 4,09 | 4,10 | 4,49 | 4,50 |
3. | 6756 | Regenberg, Bastian | 2000 | BB | SG Vehlefanz | 4,16 | m |
3,90 | 3,85 | 3,91 | 4,16 | 3,95 | x |
4. | Wendorf, Eric | 2000 | BB | LG Uckermark | 4,12 | m |
3,96 | 4,12 | x | 3,92 | x | x |
5. | Kuschel, Tim | 2000 | BB | Löwenberger SV | 3,99 | m |
3,77 | 3,99 | 3,67 | 3,79 | 3,86 | 3,63 |
Jugend M12 |
75 m M12 | 5.06.2013 |
Finale |
1. | 6980 | Rettschlag, Jakob | 2001 | BB | SG Vehlefanz | 10,91 | sec. |
2. | 600605 | Kühn, Matti | 2001 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 11,05 | sec. |
3. | Schulz, Moritz | 2001 | BB | Löwenberger SV | 11,46 | sec. |
4. | 600637 | Bertram, Tim | 2001 | BB | Löwenberger SV | 11,77 | sec. |
5. | Löffelholz, Jacob | 2001 | BB | Löwenberger SV | 12,19 | sec. |
6. | Woidke, Erik | 2001 | BB | Löwenberger SV | 12,29 | sec. |
7. | Pijur, Maurice | 2001 | BB | Löwenberger SV | 14,62 | sec. |
600579 | Hierdeis, Maximilian | 2001 | BB | LG Uckermark | n.a. |
60 m Hürden M12 0.762m | +0,3 | 5.06.2013 |
Finale |
1. | 600637 | Bertram, Tim | 2001 | BB | Löwenberger SV | 12,88 | sec. |
2. | Woidke, Erik | 2001 | BB | Löwenberger SV | 14,37 | sec. |
3. | 6980 | Rettschlag, Jakob | 2001 | BB | SG Vehlefanz | 16,12 | sec. |
Hochsprung M12 | 5.06.2013 |
Finale |
1. | 6980 | Rettschlag, Jakob | 2001 | BB | SG Vehlefanz | 1,30 | m |
2. | 600637 | Bertram, Tim | 2001 | BB | Löwenberger SV | 1,25 | m |
600605 | Kühn, Matti | 2001 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | n.a. |
115 | 120 | 125 | 130 | 135 | ||||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Rettschlag | - | o | o | xxo | xxx | ||||||||||||||||||||
2. | Bertram | o | xxo | o | xxx |
Weitsprung M12 | 5.06.2013 |
Finale |
1. | 6980 | Rettschlag, Jakob | 2001 | BB | SG Vehlefanz | 4,49 | m |
4,49 | 4,34 | 4,39 | x | x | 4,39 |
2. | 600605 | Kühn, Matti | 2001 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 4,35 | m |
3,67 | 4,10 | 4,08 | 4,05 | 4,35 | 3,91 |
3. | Schulz, Moritz | 2001 | BB | Löwenberger SV | 4,21 | m |
3,90 | 3,89 | 3,93 | 4,21 | 4,18 | 4,03 |
4. | 600637 | Bertram, Tim | 2001 | BB | Löwenberger SV | 3,70 | m |
3,40 | 3,38 | 3,67 | 3,70 | 3,58 | 3,67 |
5. | Woidke, Erik | 2001 | BB | Löwenberger SV | 3,47 | m |
x | 3,35 | 3,27 | 2,82 | 3,14 | 3,47 |
6. | Löffelholz, Jacob | 2001 | BB | Löwenberger SV | 3,27 | m |
x | 2,93 | 3,11 | 3,27 | 3,03 | x |
7. | Pijur, Maurice | 2001 | BB | Löwenberger SV | 2,55 | m |
2,55 | x | x | x | x | 2,41 |
600579 | Hierdeis, Maximilian | 2001 | BB | LG Uckermark | n.a. |
Männliche Kinder U12 |
4 x 50 m Staffel MK U12 | 5.06.2013 |
Finale |
1. | SG Vehlefanz I | BB | 29,94 | sec. |
Rettschlag, Noel 2003; Kuehnast, Maximilian 2002 |
Lehmann, Paul 2003; 600654 Linemann, Ray 2002 |
Kinder M11 |
50 m M11 | 5.06.2013 |
Finale |
1. | Kuehnast, Maximilian | 2002 | BB | SG Vehlefanz | 7,74 | sec. |
2. | 600654 | Linemann, Ray | 2002 | BB | SG Vehlefanz | 8,06 | sec. |
3. | 600585 | Harms, Leopold | 2002 | BB | SV Alemania 52 Templin | 8,49 | sec. |
Weitsprung M11 | 5.06.2013 |
Finale |
1. | Hack, Julius | 2002 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 4,56 | m |
4,56 | 3,87 | 3,90 | x | x | x |
2. | Kuehnast, Maximilian | 2002 | BB | SG Vehlefanz | 4,45 | m |
4,32 | 4,45 | 4,23 | x | 4,34 | x |
3. | 600654 | Linemann, Ray | 2002 | BB | SG Vehlefanz | 4,14 | m |
4,14 | 4,06 | 4,11 | 3,88 | 3,87 | 4,09 |
4. | 600585 | Harms, Leopold | 2002 | BB | SV Alemania 52 Templin | 3,73 | m |
3,73 | x | 3,58 | 3,48 | 3,50 | 3,66 |
Kinder M10 |
50 m M10 | 5.06.2013 |
Finale |
1. | Rettschlag, Noel | 2003 | BB | SG Vehlefanz | 7,86 | sec. |
2. | Lehmann, Paul | 2003 | BB | SG Vehlefanz | 7,96 | sec. |
3. | Kühn, Janne-Till | 2003 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 8,22 | sec. |
4. | 600583 | Karpa, Cedric | 2003 | BB | SV Alemania 52 Templin | 8,24 | sec. |
5. | Maron, Paul | 2003 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 8,34 | sec. |
Weitsprung M10 | 5.06.2013 |
Finale |
1. | Lehmann, Paul | 2003 | BB | SG Vehlefanz | 4,37 | m |
4,37 | 4,30 | 4,12 | 4,27 | 4,20 | 4,10 |
2. | Rettschlag, Noel | 2003 | BB | SG Vehlefanz | 4,36 | m |
3,66 | 4,25 | 4,26 | 4,18 | 4,27 | 4,36 |
3. | Maron, Paul | 2003 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 4,34 | m |
3,59 | x | x | 3,57 | 4,34 | 3,48 |
4. | Kühn, Janne-Till | 2003 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 3,72 | m |
x | 3,40 | 3,72 | x | 3,32 | 3,49 |
5. | 600583 | Karpa, Cedric | 2003 | BB | SV Alemania 52 Templin | 3,69 | m |
3,44 | 3,57 | 3,69 | 3,43 | 3,43 | 3,65 |
Männliche Kinder U10 |
4 x 50 m Staffel MK U10 | 5.06.2013 |
Finale |
1. | Löwenberger SV | BB | 35,87 | sec. |
600164 Rode, Sascha 2004; Repkow, Hannes 2004 |
600163 Meyer, Niklas 2004; Kardell, Lena 2004 |
Kinder M09 |
50 m M 9 | 5.06.2013 |
Finale |
1. | Krüger, Fritz | 2004 | BB | SG Vehlefanz | 8,20 | sec. |
1. | Hempel, Maximilian | 2004 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 8,20 | sec. |
3. | 600164 | Rode, Sascha | 2004 | BB | Löwenberger SV | 8,40 | sec. |
4. | Dittmann, Laurin | 2004 | MV | PSV Neustrelitz | 8,50 | sec. |
5. | 600163 | Meyer, Niklas | 2004 | BB | Löwenberger SV | 8,90 | sec. |
6. | Repkow, Hannes | 2004 | BB | Löwenberger SV | 10,00 | sec. |
Weitsprung M 9 | 5.06.2013 |
Finale |
1. | Hempel, Maximilian | 2004 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 3,87 | m |
3,73 | 3,76 | 3,42 | 3,81 | 3,87 | 3,78 |
2. | Dittmann, Laurin | 2004 | MV | PSV Neustrelitz | 3,55 | m |
x | 3,40 | 3,25 | 3,55 | 3,41 | 3,42 |
3. | 600163 | Meyer, Niklas | 2004 | BB | Löwenberger SV | 3,49 | m |
3,35 | 3,30 | 3,30 | 3,49 | 3,39 | 3,28 |
4. | Krüger, Fritz | 2004 | BB | SG Vehlefanz | 3,37 | m |
3,36 | 3,34 | x | 3,23 | 3,37 | 3,32 |
5. | 600164 | Rode, Sascha | 2004 | BB | Löwenberger SV | 3,25 | m |
3,01 | 3,11 | 3,25 | x | 2,91 | 2,56 |
6. | Repkow, Hannes | 2004 | BB | Löwenberger SV | 2,99 | m |
x | x | 2,99 | 2,87 | 2,82 | 2,70 |
Kinder M08 u.j. |
50 m M 8 | 5.06.2013 |
Finale |
1. | 600578 | Herre, Antonio | 2005 | BB | SV Alemania 52 Templin | 8,50 | sec. |
2. | 600576 | Weiß, Joshua | 2005 | BB | SV Alemania 52 Templin | 8,70 | sec. |
3. | 600734 | Busch, Florian | 2005 | BB | SG Empor Niederbarnim | 8,80 | sec. |
4. | Glasow, Florian | 2005 | BB | Löwenberger SV | 9,70 | sec. |
4. | Hauck, Julian | 2006 | BB | Löwenberger SV | 9,70 | sec. |
Weitsprung M 8 | 5.06.2013 |
Finale |
1. | 600576 | Weiß, Joshua | 2005 | BB | SV Alemania 52 Templin | 3,35 | m |
3,35 | 3,21 | 3,08 | x | x | 2,89 |
2. | 600578 | Herre, Antonio | 2005 | BB | SV Alemania 52 Templin | 3,20 | m |
3,20 | 2,89 | 3,02 | 2,95 | 2,71 | 1,92 |
3. | 600734 | Busch, Florian | 2005 | BB | SG Empor Niederbarnim | 3,06 | m |
x | 2,97 | 2,94 | 2,98 | 2,98 | 3,06 |
4. | Hauck, Julian | 2006 | BB | Löwenberger SV | 2,78 | m |
2,43 | 2,63 | 2,78 | 2,70 | 2,68 | 2,64 |
5. | Glasow, Florian | 2005 | BB | Löwenberger SV | 2,76 | m |
2,76 | 2,58 | 2,71 | 2,63 | 2,55 | 2,74 |
Senioren M35 |
1500 m Sen. M35 | 5.06.2013 |
Finale |
1. | 600601 | Reihl, Ina | 2004 | BB | SV Alemania 52 Templin | 1,55 | sec. |
Hochsprung Sen. M35 | 5.06.2013 |
Finale |
1. | Bosch, Alexander | 1975 | BE | LG Nike Berlin | 1,65 | m |
130 | 135 | 140 | 145 | 150 | 155 | 160 | 165 | 170 | 175 | |||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Bosch | - | - | - | - | - | - | - | o | - | xxx |
Senioren M40 |
100 m Sen. M40 | 5.06.2013 |
Finale |
1. | 600563 | Hempel, Mario | 1971 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 15,31 | sec. |
Senioren M45 |
200 m Sen. M45 | +1,1 | 5.06.2013 |
Finale |
1. | 6713 | Falkenberg, Roman | 1968 | BB | LAC Ruppin | 27,28 | sec. |
Dr. Czekalla, Jörg | 1964 | NO | TSV Bayer 04 Leverkusen | n.a. |
Hochsprung Sen. M45 | 5.06.2013 |
Finale |
1. | 6671 | Haack, Carlo | 1967 | BB | Löwenberger SV | 1,60 | m |
130 | 135 | 140 | 145 | 150 | 155 | 160 | 165 | |||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Haack | - | - | o | - | o | xo | o | xxx |
Weitsprung Sen. M45 | 5.06.2013 |
Finale |
1. | Dr. Czekalla, Jörg | 1964 | NO | TSV Bayer 04 Leverkusen | 5,21 | m |
4,92 | 5,04 | 4,98 | 5,21 | x | - | ||
Frauen |
100 m Frauen | +1,3 | 5.06.2013 |
Finale |
1. | 4653 | Wilke, Christina | 1993 | BB | LG Barnim | 14,40 | sec. |
2. | Schattschneider, Julia | 1991 | BB | Löwenberger SV | 14,42 | sec. |
Hochsprung Frauen | 5.06.2013 |
Finale |
1. | 4653 | Wilke, Christina | 1993 | BB | LG Barnim | 1,50 | m |
2. | Schattschneider, Julia | 1991 | BB | Löwenberger SV | 1,45 | m |
120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 145 | 150 | 155 | |||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Wilke | - | - | o | o | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||||
2. | Schattschneid | - | - | - | o | o | xo | xxx |
Weitsprung Frauen | 5.06.2013 |
Finale |
1. | 4653 | Wilke, Christina | 1993 | BB | LG Barnim | 4,47 | m |
4,47 | 4,22 | 4,40 | 4,24 | x | 4,21 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | Schattschneider, Julia | 1991 | BB | Löwenberger SV | 4,39 | m |
4,39 | x | 4,38 | x | - | - | ||
+0,0 | +0,0 |
3453 | Koegst, Annette | 1966 | BB | LAC Ruppin | n.a. |
7153 | Stützer, Kerstin | 1980 | BB | LAC Ruppin | n.a. |
600564 | Hempel, Anita | 1971 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | n.a. |
Dreisprung Frauen | 5.06.2013 |
Finale |
1. | Schattschneider, Julia | 1991 | BB | Löwenberger SV | 9,70 | m |
9,31 | - | 9,42 | - | x | 9,70 | ||
Weibliche Jugend U18 |
100 m WJ U18 | +1,2 | 5.06.2013 |
Finale |
1. | 5437 | Baumgart, Celina | 1997 | BB | SG Gaselan Fürstenwalde | 13,56 | sec. |
2. | Zichert, Nele | 1996 | BB | Löwenberger SV | 14,87 | sec. |
3. | Domian, Friederike | 1997 | BB | Löwenberger SV | 14,95 | sec. |
5663 | Schwarz, Laura | 1996 | BB | Löwenberger SV | n.a. |
Hochsprung WJ U18 | 5.06.2013 |
Finale |
1. | Schröder, Teresa | 1997 | BB | LG Barnim | 1,40 | m |
120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 145 | |||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Schröder | o | o | o | o | o | xxx |
Weitsprung WJ U18 | 5.06.2013 |
Finale |
1. | Schröder, Teresa | 1997 | BB | LG Barnim | 4,08 | m |
x | 3,97 | 4,00 | 3,93 | 4,00 | 4,08 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | Zichert, Nele | 1996 | BB | Löwenberger SV | 4,00 | m |
x | x | 3,99 | 4,00 | x | x | ||
+0,0 | +0,0 |
3. | Domian, Friederike | 1997 | BB | Löwenberger SV | 3,46 | m |
3,34 | 3,44 | x | 3,24 | 3,46 | x | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
5663 | Schwarz, Laura | 1996 | BB | Löwenberger SV | n.a. |
5437 | Baumgart, Celina | 1997 | BB | SG Gaselan Fürstenwalde | n.a. |
Dreisprung WJ U18 | 5.06.2013 |
Finale |
1. | 5437 | Baumgart, Celina | 1997 | BB | SG Gaselan Fürstenwalde | 11,05 | m |
10,77 | 10,54 | 10,91 | 10,96 | 10,98 | 11,05 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | Domian, Friederike | 1997 | BB | Löwenberger SV | 8,41 | m |
8,29 | 8,25 | 8,02 | 8,27 | 8,41 | 8,15 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
5663 | Schwarz, Laura | 1996 | BB | Löwenberger SV | n.a. |
Jugend W15 |
100 m W15 | 5.06.2013 |
Finale |
1. | 5188 | Bahl, Lea | 1998 | BB | LG Prignitz | 13,31 | sec. |
2. | 5909 | Klabe, Lydia | 1998 | BB | SG Vehlefanz | 13,60 | sec. |
3. | Siegel, Jasmin | 1998 | BB | LAC Ruppin | 13,92 | sec. |
4. | 5178 | Gercke, Lina | 1998 | BB | LG Prignitz | 14,10 | sec. |
5. | 600602 | Winands, Picabo | 1998 | BB | LG Uckermark | 14,56 | sec. |
80 m Hürden W15 0.762m | +0,8 | 5.06.2013 |
1. Zeitlauf |
1. | 5909 | Klabe, Lydia | 1998 | BB | SG Vehlefanz | 12,81 | sec. |
80 m Hürden W15 0.762m | 5.06.2013 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 5909 | Klabe, Lydia | 1998 | BB | SG Vehlefanz | +0,8 | 12,81 | sec. |
Weitsprung W15 | 5.06.2013 |
Finale |
1. | 5188 | Bahl, Lea | 1998 | BB | LG Prignitz | 4,77 | m |
4,77 | 4,33 | 4,09 | 4,27 | x | 4,69 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | 5909 | Klabe, Lydia | 1998 | BB | SG Vehlefanz | 4,57 | m |
4,42 | 4,57 | 4,57 | - | - | - | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
3. | 5178 | Gercke, Lina | 1998 | BB | LG Prignitz | 4,43 | m |
4,43 | 4,30 | 3,91 | 3,80 | 4,35 | 4,35 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
4. | Siegel, Jasmin | 1998 | BB | LAC Ruppin | 4,33 | m |
3,73 | 4,07 | 4,24 | 4,33 | 4,07 | x | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
5. | 600602 | Winands, Picabo | 1998 | BB | LG Uckermark | 4,07 | m |
3,81 | 3,84 | 3,97 | 3,95 | 4,07 | x | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
Dreisprung W15 | 5.06.2013 |
Finale |
1. | 5909 | Klabe, Lydia | 1998 | BB | SG Vehlefanz | 10,70 | m |
10,25 | 10,38 | 10,34 | 10,58 | 10,59 | 10,70 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | 5188 | Bahl, Lea | 1998 | BB | LG Prignitz | 10,53 | m |
10,14 | 10,53 | x | 9,92 | 10,12 | 10,41 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
Jugend W14 |
100 m W14 | 5.06.2013 |
Finale |
1. | 6137 | Stoessel, Nikita | 1999 | BB | LG Uckermark | 13,99 | sec. |
2. | 6303 | Knie, Lara | 1999 | BB | SG Gaselan Fürstenwalde | 14,07 | sec. |
3. | Alber, Ina - Marie | 1999 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 14,42 | sec. |
4. | 6262 | Odenwald, Carina | 1999 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 14,46 | sec. |
5. | 6721 | Seidel, Sandra | 1999 | BB | Löwenberger SV | 15,03 | sec. |
80 m Hürden W14 0.762m | +1,1 | 5.06.2013 |
1. Zeitlauf |
1. | 6303 | Knie, Lara | 1999 | BB | SG Gaselan Fürstenwalde | 13,39 | sec. |
2. | Alber, Ina - Marie | 1999 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 15,45 | sec. |
80 m Hürden W14 0.762m | +0,8 | 5.06.2013 |
2. Zeitlauf |
1. | 6470 | Bennewitz, Sophie | 1999 | BB | SG Vehlefanz | 13,59 | sec. |
2. | 6263 | Simon, Emilia | 1999 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 22,77 | sec. |
Alber, Ina - Marie | 1999 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | n.a. |
80 m Hürden W14 0.762m | 5.06.2013 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 6303 | Knie, Lara | 1999 | BB | SG Gaselan Fürstenwalde | +1,1 | 13,39 | sec. |
2. | 6470 | Bennewitz, Sophie | 1999 | BB | SG Vehlefanz | +0,8 | 13,59 | sec. |
3. | Alber, Ina - Marie | 1999 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | +1,1 | 15,45 | sec. |
4. | 6263 | Simon, Emilia | 1999 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | +0,8 | 22,77 | sec. |
Alber, Ina - Marie | 1999 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | n.a. |
Hochsprung W14 | 5.06.2013 |
Finale |
1. | Alber, Ina - Marie | 1999 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 1,45 | m |
2. | 6263 | Simon, Emilia | 1999 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 1,40 | m |
3. | 6262 | Odenwald, Carina | 1999 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 1,40 | m |
3. | 6470 | Bennewitz, Sophie | 1999 | BB | SG Vehlefanz | 1,40 | m |
120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 145 | 150 | ||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Alber | - | o | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||||
2. | Simon | - | - | o | o | xxo | xxx | |||||||||||||||||||
3. | Odenwald | - | o | o | xo | xxo | xxx | |||||||||||||||||||
3. | Bennewitz | o | o | o | xo | xxo | xxx |
Weitsprung W14 | 5.06.2013 |
Finale |
1. | 6470 | Bennewitz, Sophie | 1999 | BB | SG Vehlefanz | 4,77 | m |
4,52 | 4,71 | x | x | 4,36 | 4,77 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | 6303 | Knie, Lara | 1999 | BB | SG Gaselan Fürstenwalde | 4,43 | m |
4,36 | 4,13 | 4,43 | 4,21 | x | 4,27 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
3. | Alber, Ina - Marie | 1999 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 4,28 | m |
3,66 | 3,73 | 3,81 | 3,98 | 4,10 | 4,28 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
4. | 6262 | Odenwald, Carina | 1999 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 4,14 | m |
4,14 | x | x | x | x | x | ||
+0,0 |
5. | 6137 | Stoessel, Nikita | 1999 | BB | LG Uckermark | 3,89 | m |
3,58 | 3,89 | - | - | - | - | ||
+0,0 | +0,0 |
6. | 6721 | Seidel, Sandra | 1999 | BB | Löwenberger SV | 3,56 | m |
x | 3,22 | x | 3,56 | x | x | ||
Dreisprung W14 | 5.06.2013 |
Finale |
1. | 6721 | Seidel, Sandra | 1999 | BB | Löwenberger SV | 8,34 | m |
x | 8,19 | x | 8,34 | x | x | ||
+0,0 | +0,0 |
Weibliche Jugend U14 |
4 x 75 m Staffel WJ U14 | 5.06.2013 |
Finale |
1. | SG Vehlefanz I | BB | 43,86 | sec. |
7022 Gruhn, Henriette 2001; 6752 Erdtmann, Fiona 2000 |
7025 Pomorin, Vanessa 2001; 7024 Krost, Monique 2001 |
2. | LG Barnim | BB | 44,05 | sec. |
Merten, Sophie-Luise 2000; Mai, Livia 2001 |
600657 Hofmann, Lina 2001; 600699 Herrlich, Lisa 2001 |
3. | Löwenberger SV I | BB | 44,63 | sec. |
600636 Düwel, Stine 2001; 6967 Peinemann, Nadine 2000 |
600660 Herrmann, Alina 2001; 6860 Hoffmann, Susan 2001 |
4. | Löwenberger SV | BB | 45,25 | sec. |
Schur, Laura 2001; 6730 Knospe, Nikola 2001 |
Dirschka, Anna-Lena 2000; 6732 Welk, Sarah Lena 2000 |
SV electronic Hohen Neuendorf I | BB | n.a. |
Stein, Julia Selina 2000; 6901 Abraham, Lea 2001 |
6908 Hanke, Laura Marie 2001; 6902 Ackermann, Leonie 2001 |
Jugend W13 |
75 m W13 | 5.06.2013 |
1. Zeitlauf |
1. | 600595 | Zanotti, Paula | 2000 | BB | LG Uckermark | 11,06 | sec. |
2. | 6883 | Kiesewalter, Lisa-Marie | 2000 | BB | LG Prignitz | 11,18 | sec. |
3. | 6746 | Völzer, Charlotte | 2000 | BB | LG Prignitz | 11,30 | sec. |
4. | 6610 | Hagendorf, Malin | 2000 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 11,43 | sec. |
5. | 6732 | Welk, Sarah Lena | 2000 | BB | Löwenberger SV | 11,54 | sec. |
75 m W13 | 5.06.2013 |
2. Zeitlauf |
1. | Stein, Julia Selina | 2000 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 10,31 | sec. |
2. | Merten, Sophie-Luise | 2000 | BB | LG Barnim | 10,32 | sec. |
3. | 6655 | Kosch, Luisa | 2000 | BB | SG Gaselan Fürstenwalde | 10,73 | sec. |
4. | 600596 | Brückmann, Antonia | 2000 | BB | LG Uckermark | 10,74 | sec. |
5. | 6752 | Erdtmann, Fiona | 2000 | BB | SG Vehlefanz | 11,27 | sec. |
6. | 6967 | Peinemann, Nadine | 2000 | BB | Löwenberger SV | 11,50 | sec. |
75 m W13 | 5.06.2013 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Stein, Julia Selina | 2000 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 10,31 | sec. |
2. | Merten, Sophie-Luise | 2000 | BB | LG Barnim | 10,32 | sec. |
3. | 6655 | Kosch, Luisa | 2000 | BB | SG Gaselan Fürstenwalde | 10,73 | sec. |
4. | 600596 | Brückmann, Antonia | 2000 | BB | LG Uckermark | 10,74 | sec. |
5. | 600595 | Zanotti, Paula | 2000 | BB | LG Uckermark | 11,06 | sec. |
6. | 6883 | Kiesewalter, Lisa-Marie | 2000 | BB | LG Prignitz | 11,18 | sec. |
7. | 6752 | Erdtmann, Fiona | 2000 | BB | SG Vehlefanz | 11,27 | sec. |
8. | 6746 | Völzer, Charlotte | 2000 | BB | LG Prignitz | 11,30 | sec. |
9. | 6610 | Hagendorf, Malin | 2000 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 11,43 | sec. |
10. | 6967 | Peinemann, Nadine | 2000 | BB | Löwenberger SV | 11,50 | sec. |
11. | 6732 | Welk, Sarah Lena | 2000 | BB | Löwenberger SV | 11,54 | sec. |
60 m Hürden W13 0.762m | 5.06.2013 |
1. Zeitlauf |
1. | 6746 | Völzer, Charlotte | 2000 | BB | LG Prignitz | 11,55 | sec. |
2. | 6883 | Kiesewalter, Lisa-Marie | 2000 | BB | LG Prignitz | 11,73 | sec. |
3. | 6610 | Hagendorf, Malin | 2000 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 11,81 | sec. |
4. | 6732 | Welk, Sarah Lena | 2000 | BB | Löwenberger SV | 13,61 | sec. |
60 m Hürden W13 0.762m | 5.06.2013 |
2. Zeitlauf |
1. | Merten, Sophie-Luise | 2000 | BB | LG Barnim | 10,01 | sec. |
2. | 6655 | Kosch, Luisa | 2000 | BB | SG Gaselan Fürstenwalde | 10,79 | sec. |
3. | Stein, Julia Selina | 2000 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 10,88 | sec. |
4. | 6967 | Peinemann, Nadine | 2000 | BB | Löwenberger SV | 12,80 | sec. |
60 m Hürden W13 0.762m | 5.06.2013 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Merten, Sophie-Luise | 2000 | BB | LG Barnim | 10,01 | sec. |
2. | 6655 | Kosch, Luisa | 2000 | BB | SG Gaselan Fürstenwalde | 10,79 | sec. |
3. | Stein, Julia Selina | 2000 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 10,88 | sec. |
4. | 6746 | Völzer, Charlotte | 2000 | BB | LG Prignitz | 11,55 | sec. |
5. | 6883 | Kiesewalter, Lisa-Marie | 2000 | BB | LG Prignitz | 11,73 | sec. |
6. | 6610 | Hagendorf, Malin | 2000 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 11,81 | sec. |
7. | 6967 | Peinemann, Nadine | 2000 | BB | Löwenberger SV | 12,80 | sec. |
8. | 6732 | Welk, Sarah Lena | 2000 | BB | Löwenberger SV | 13,61 | sec. |
Hochsprung W13 | 5.06.2013 |
Finale |
1. | 6655 | Kosch, Luisa | 2000 | BB | SG Gaselan Fürstenwalde | 1,50 | m |
1. | Merten, Sophie-Luise | 2000 | BB | LG Barnim | 1,50 | m |
1. | Stein, Julia Selina | 2000 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 1,50 | m |
4. | 6610 | Hagendorf, Malin | 2000 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 1,40 | m |
5. | 6752 | Erdtmann, Fiona | 2000 | BB | SG Vehlefanz | 1,35 | m |
5. | 6746 | Völzer, Charlotte | 2000 | BB | LG Prignitz | 1,35 | m |
5. | 6883 | Kiesewalter, Lisa-Marie | 2000 | BB | LG Prignitz | 1,35 | m |
600595 | Zanotti, Paula | 2000 | BB | LG Uckermark | n.a. |
110 | 115 | 120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 145 | 150 | 155 | |||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Kosch | - | - | - | - | o | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||||
1. | Merten | - | - | - | - | - | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||||
1. | Stein | - | - | o | o | o | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||||
4. | Hagendorf | - | - | o | o | o | o | xxo | xxx | |||||||||||||||||
5. | Erdtmann | - | - | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||||
5. | Völzer | o | o | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||||
5. | Kiesewalter | o | o | o | o | o | o | xxx |
Weitsprung W13 | 5.06.2013 |
Finale |
1. | 6655 | Kosch, Luisa | 2000 | BB | SG Gaselan Fürstenwalde | 4,99 | m |
4,50 | 4,21 | 4,76 | 4,99 | 4,81 | 4,64 |
2. | 6746 | Völzer, Charlotte | 2000 | BB | LG Prignitz | 4,80 | m |
4,23 | 4,48 | 4,01 | 4,60 | 4,80 | 4,67 |
3. | Merten, Sophie-Luise | 2000 | BB | LG Barnim | 4,64 | m |
4,63 | - | - | 4,60 | 4,58 | 4,64 |
4. | Stein, Julia Selina | 2000 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 4,59 | m |
4,59 | 4,51 | 4,45 | x | 4,45 | 4,37 |
5. | 6752 | Erdtmann, Fiona | 2000 | BB | SG Vehlefanz | 4,42 | m |
4,42 | 4,18 | 4,16 | 4,37 | 4,37 | x |
6. | 6883 | Kiesewalter, Lisa-Marie | 2000 | BB | LG Prignitz | 4,36 | m |
4,35 | 4,27 | 4,21 | 4,25 | x | 4,36 |
7. | 600596 | Brückmann, Antonia | 2000 | BB | LG Uckermark | 4,34 | m |
4,27 | 4,26 | x | 4,26 | 4,34 | x |
8. | 600595 | Zanotti, Paula | 2000 | BB | LG Uckermark | 4,02 | m |
x | 3,81 | 4,02 | 3,82 | x | 4,02 |
9. | 6610 | Hagendorf, Malin | 2000 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 4,00 | m |
3,39 | x | 4,00 | - | - | - |
10. | 6967 | Peinemann, Nadine | 2000 | BB | Löwenberger SV | 3,75 | m |
x | 3,75 | 3,72 | - | - | - |
11. | 6732 | Welk, Sarah Lena | 2000 | BB | Löwenberger SV | 3,54 | m |
3,36 | 3,54 | x | - | - | - |
Jugend W12 |
75 m W12 | 5.06.2013 |
1. Zeitlauf |
1. | 7022 | Gruhn, Henriette | 2001 | BB | SG Vehlefanz | 11,03 | sec. |
2. | 7031 | Koch, Johanna | 2001 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 11,77 | sec. |
3. | Schur, Laura | 2001 | BB | Löwenberger SV | 12,25 | sec. |
4. | 600267 | Hauck, Gina Marie | 2001 | BB | Löwenberger SV | 12,62 | sec. |
Jerke, Thea | 2001 | BB | Evangelische Schule Neuruppin | n.a. |
75 m W12 | 5.06.2013 |
2. Zeitlauf |
1. | 6901 | Abraham, Lea | 2001 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 10,93 | sec. |
2. | 7025 | Pomorin, Vanessa | 2001 | BB | SG Vehlefanz | 11,53 | sec. |
3. | 6908 | Hanke, Laura Marie | 2001 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 11,79 | sec. |
4. | 600636 | Düwel, Stine | 2001 | BB | Löwenberger SV | 11,90 | sec. |
5. | 600699 | Herrlich, Lisa | 2001 | BB | LG Barnim | 12,37 | sec. |
75 m W12 | 5.06.2013 |
3. Zeitlauf |
1. | 7033 | Hilger, Sarah-Sophie | 2001 | BB | LG Barnim | 11,00 | sec. |
2. | 600660 | Herrmann, Alina | 2001 | BB | Löwenberger SV | 11,19 | sec. |
3. | 600657 | Hofmann, Lina | 2001 | BB | LG Barnim | 11,67 | sec. |
4. | 7023 | Hillmann, Johanna | 2001 | BB | SG Vehlefanz | 11,87 | sec. |
Prill, Michelle | 2001 | BB | Löwenberger SV | n.a. |
75 m W12 | 5.06.2013 |
4. Zeitlauf |
1. | 6860 | Hoffmann, Susan | 2001 | BB | Löwenberger SV | 11,08 | sec. |
2. | 6730 | Knospe, Nikola | 2001 | BB | Löwenberger SV | 11,56 | sec. |
3. | 7024 | Krost, Monique | 2001 | BB | SG Vehlefanz | 11,76 | sec. |
4. | 600607 | Friedrich, Linda | 2001 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 11,77 | sec. |
5. | Mai, Livia | 2001 | BB | LG Barnim | 11,92 | sec. |
6. | 600588 | Panknin, Lena | 2001 | BB | LG Uckermark | 13,52 | sec. |
75 m W12 | 5.06.2013 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 6901 | Abraham, Lea | 2001 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 10,93 | sec. |
2. | 7033 | Hilger, Sarah-Sophie | 2001 | BB | LG Barnim | 11,00 | sec. |
3. | 7022 | Gruhn, Henriette | 2001 | BB | SG Vehlefanz | 11,03 | sec. |
4. | 6860 | Hoffmann, Susan | 2001 | BB | Löwenberger SV | 11,08 | sec. |
5. | 600660 | Herrmann, Alina | 2001 | BB | Löwenberger SV | 11,19 | sec. |
6. | 7025 | Pomorin, Vanessa | 2001 | BB | SG Vehlefanz | 11,53 | sec. |
7. | 6730 | Knospe, Nikola | 2001 | BB | Löwenberger SV | 11,56 | sec. |
8. | 600657 | Hofmann, Lina | 2001 | BB | LG Barnim | 11,67 | sec. |
9. | 7024 | Krost, Monique | 2001 | BB | SG Vehlefanz | 11,76 | sec. |
10. | 7031 | Koch, Johanna | 2001 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 11,77 | sec. |
10. | 600607 | Friedrich, Linda | 2001 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 11,77 | sec. |
12. | 6908 | Hanke, Laura Marie | 2001 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 11,79 | sec. |
13. | 7023 | Hillmann, Johanna | 2001 | BB | SG Vehlefanz | 11,87 | sec. |
14. | 600636 | Düwel, Stine | 2001 | BB | Löwenberger SV | 11,90 | sec. |
15. | Mai, Livia | 2001 | BB | LG Barnim | 11,92 | sec. |
16. | Schur, Laura | 2001 | BB | Löwenberger SV | 12,25 | sec. |
17. | 600699 | Herrlich, Lisa | 2001 | BB | LG Barnim | 12,37 | sec. |
18. | 600267 | Hauck, Gina Marie | 2001 | BB | Löwenberger SV | 12,62 | sec. |
19. | 600588 | Panknin, Lena | 2001 | BB | LG Uckermark | 13,52 | sec. |
Prill, Michelle | 2001 | BB | Löwenberger SV | n.a. |
Jerke, Thea | 2001 | BB | Evangelische Schule Neuruppin | n.a. |
60 m Hürden W12 0.762m | +1,5 | 5.06.2013 |
1. Zeitlauf |
1. | Mai, Livia | 2001 | BB | LG Barnim | 12,27 | sec. |
2. | 6730 | Knospe, Nikola | 2001 | BB | Löwenberger SV | 12,37 | sec. |
3. | 600657 | Hofmann, Lina | 2001 | BB | LG Barnim | 13,41 | sec. |
7031 | Koch, Johanna | 2001 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | n.a. |
60 m Hürden W12 0.762m | +1,4 | 5.06.2013 |
2. Zeitlauf |
1. | 7022 | Gruhn, Henriette | 2001 | BB | SG Vehlefanz | 11,21 | sec. |
2. | Schur, Laura | 2001 | BB | Löwenberger SV | 13,54 | sec. |
Jerke, Thea | 2001 | BB | Evangelische Schule Neuruppin | n.a. |
60 m Hürden W12 0.762m | 5.06.2013 |
3. Zeitlauf |
1. | 6902 | Ackermann, Leonie | 2001 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 11,41 | sec. |
2. | 600664 | Hsu, Tjara | 2002 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 11,72 | sec. |
3. | 6908 | Hanke, Laura Marie | 2001 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 12,36 | sec. |
4. | 7023 | Hillmann, Johanna | 2001 | BB | SG Vehlefanz | 12,71 | sec. |
60 m Hürden W12 0.762m | 5.06.2013 |
4. Zeitlauf |
1. | 7036 | Weinert, Yara | 2001 | BB | LG Barnim | 10,83 | sec. |
2. | 600607 | Friedrich, Linda | 2001 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 11,99 | sec. |
3. | 600668 | Sontner, Tabitha | 2002 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 12,47 | sec. |
4. | 600636 | Düwel, Stine | 2001 | BB | Löwenberger SV | 13,33 | sec. |
60 m Hürden W12 0.762m | 5.06.2013 |
5. Zeitlauf |
1. | 6860 | Hoffmann, Susan | 2001 | BB | Löwenberger SV | 11,81 | sec. |
2. | Jochmann, Elisa | 2002 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 12,15 | sec. |
3. | 600699 | Herrlich, Lisa | 2001 | BB | LG Barnim | 12,96 | sec. |
4. | 600660 | Herrmann, Alina | 2001 | BB | Löwenberger SV | 13,73 | sec. |
60 m Hürden W12 0.762m | 5.06.2013 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 7036 | Weinert, Yara | 2001 | BB | LG Barnim | 10,83 | sec. |
2. | 7022 | Gruhn, Henriette | 2001 | BB | SG Vehlefanz | 11,21 | sec. |
3. | 6902 | Ackermann, Leonie | 2001 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 11,41 | sec. |
4. | 600664 | Hsu, Tjara | 2002 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 11,72 | sec. |
5. | 6860 | Hoffmann, Susan | 2001 | BB | Löwenberger SV | 11,81 | sec. |
6. | 600607 | Friedrich, Linda | 2001 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 11,99 | sec. |
7. | Jochmann, Elisa | 2002 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 12,15 | sec. |
8. | Mai, Livia | 2001 | BB | LG Barnim | 12,27 | sec. |
9. | 6908 | Hanke, Laura Marie | 2001 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 12,36 | sec. |
10. | 6730 | Knospe, Nikola | 2001 | BB | Löwenberger SV | 12,37 | sec. |
11. | 600668 | Sontner, Tabitha | 2002 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 12,47 | sec. |
12. | 7023 | Hillmann, Johanna | 2001 | BB | SG Vehlefanz | 12,71 | sec. |
13. | 600699 | Herrlich, Lisa | 2001 | BB | LG Barnim | 12,96 | sec. |
14. | 600636 | Düwel, Stine | 2001 | BB | Löwenberger SV | 13,33 | sec. |
15. | 600657 | Hofmann, Lina | 2001 | BB | LG Barnim | 13,41 | sec. |
16. | Schur, Laura | 2001 | BB | Löwenberger SV | 13,54 | sec. |
17. | 600660 | Herrmann, Alina | 2001 | BB | Löwenberger SV | 13,73 | sec. |
Jerke, Thea | 2001 | BB | Evangelische Schule Neuruppin | n.a. |
7031 | Koch, Johanna | 2001 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | n.a. |
Hochsprung W12 | 5.06.2013 |
Finale |
1. | 7036 | Weinert, Yara | 2001 | BB | LG Barnim | 1,45 | m |
2. | 6902 | Ackermann, Leonie | 2001 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 1,35 | m |
3. | 7025 | Pomorin, Vanessa | 2001 | BB | SG Vehlefanz | 1,35 | m |
4. | 600668 | Sontner, Tabitha | 2002 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 1,30 | m |
5. | 600664 | Hsu, Tjara | 2002 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 1,30 | m |
6. | 600657 | Hofmann, Lina | 2001 | BB | LG Barnim | 1,30 | m |
7. | 7022 | Gruhn, Henriette | 2001 | BB | SG Vehlefanz | 1,25 | m |
7. | 7024 | Krost, Monique | 2001 | BB | SG Vehlefanz | 1,25 | m |
7. | 600655 | Bennewitz, Vanessa | 2002 | BB | SG Vehlefanz | 1,25 | m |
10. | Jochmann, Elisa | 2002 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 1,20 | m |
11. | 600607 | Friedrich, Linda | 2001 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 1,15 | m |
12. | 6908 | Hanke, Laura Marie | 2001 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 1,15 | m |
6901 | Abraham, Lea | 2001 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | n.a. |
110 | 115 | 120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 145 | 150 | ||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Weinert | - | - | - | - | - | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||
2. | Ackermann | - | o | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||||
3. | Pomorin | o | o | o | o | xo | xo | xxx | ||||||||||||||||||
4. | Sontner | o | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||||
5. | Hsu | o | o | xo | xo | o | xxx | |||||||||||||||||||
6. | Hofmann | o | o | o | o | xxo | xxx | |||||||||||||||||||
7. | Gruhn | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||||||
7. | Krost | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||||||
7. | Bennewitz | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||||||
10. | Jochmann | xo | o | o | xxx | |||||||||||||||||||||
11. | Friedrich | o | o | xxx | ||||||||||||||||||||||
12. | Hanke | xxo | o | xxx |
Weitsprung W12 | 5.06.2013 |
Finale |
1. | 6860 | Hoffmann, Susan | 2001 | BB | Löwenberger SV | 4,39 | m |
4,39 | 4,22 | x | x | x | 4,11 |
2. | 7022 | Gruhn, Henriette | 2001 | BB | SG Vehlefanz | 4,32 | m |
4,32 | 4,25 | 4,07 | 4,08 | 4,14 | 4,29 |
3. | 7036 | Weinert, Yara | 2001 | BB | LG Barnim | 4,31 | m |
4,31 | 4,17 | 3,76 | 4,21 | 4,29 | 4,28 |
4. | 6901 | Abraham, Lea | 2001 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 4,30 | m |
4,16 | 3,87 | 4,05 | 4,25 | 4,30 | x |
5. | 6902 | Ackermann, Leonie | 2001 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 4,24 | m |
4,24 | 4,19 | 4,13 | 4,06 | 4,16 | 4,05 |
6. | 7025 | Pomorin, Vanessa | 2001 | BB | SG Vehlefanz | 4,05 | m |
3,99 | x | x | 3,94 | 4,05 | 4,04 |
7. | 6908 | Hanke, Laura Marie | 2001 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 4,01 | m |
3,55 | 3,58 | 4,01 | 3,71 | x | x |
8. | Mai, Livia | 2001 | BB | LG Barnim | 3,97 | m |
3,97 | 3,71 | - | x | x | 3,92 |
9. | 600699 | Herrlich, Lisa | 2001 | BB | LG Barnim | 3,92 | m |
3,77 | 3,80 | 3,92 | - | - | - |
10. | 7024 | Krost, Monique | 2001 | BB | SG Vehlefanz | 3,88 | m |
3,88 | 3,62 | 3,61 | - | - | - |
11. | 600657 | Hofmann, Lina | 2001 | BB | LG Barnim | 3,88 | m |
3,88 | x | x | - | - | - |
12. | 6730 | Knospe, Nikola | 2001 | BB | Löwenberger SV | 3,78 | m |
3,59 | 3,66 | 3,78 | - | - | - |
13. | 7033 | Hilger, Sarah-Sophie | 2001 | BB | LG Barnim | 3,78 | m |
x | x | 3,78 | - | - | - |
14. | 7023 | Hillmann, Johanna | 2001 | BB | SG Vehlefanz | 3,69 | m |
3,69 | 3,49 | 3,45 | - | - | - |
15. | 600660 | Herrmann, Alina | 2001 | BB | Löwenberger SV | 3,62 | m |
3,62 | x | 3,07 | - | - | - |
16. | 600607 | Friedrich, Linda | 2001 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 3,52 | m |
3,41 | 3,48 | 3,52 | - | - | - |
17. | 600636 | Düwel, Stine | 2001 | BB | Löwenberger SV | 3,43 | m |
x | 3,43 | x | - | - | - |
18. | 7031 | Koch, Johanna | 2001 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 3,40 | m |
3,40 | 3,23 | x | - | - | - |
19. | Schur, Laura | 2001 | BB | Löwenberger SV | 3,36 | m |
3,09 | 2,75 | 3,36 | - | - | - |
20. | 600267 | Hauck, Gina Marie | 2001 | BB | Löwenberger SV | 3,11 | m |
3,10 | 3,11 | 2,91 | - | - | - |
21. | 600588 | Panknin, Lena | 2001 | BB | LG Uckermark | 2,82 | m |
2,82 | 2,65 | 2,43 | - | - | - |
Prill, Michelle | 2001 | BB | Löwenberger SV | n.a. |
Jerke, Thea | 2001 | BB | Evangelische Schule Neuruppin | n.a. |
Siegel, Lea | 2001 | BB | LAC Ruppin | n.a. |
Weibliche Kinder U12 |
4 x 50 m Staffel WK U12 | 5.06.2013 |
Finale |
1. | SG Vehlefanz I | BB | 31,28 | sec. |
600655 Bennewitz, Vanessa 2002; John, Alyssa 2003 |
Baum, Ricarda 2003; Schmidt, Sasha 2004 |
2. | SV electronic Hohen Neuendorf II | BB | 31,31 | sec. |
Mentzel, Lucie Lena 2003; Ernst, Miriam 2003 |
Junker, Lara 2003; Siewert, Lina Marie 2003 |
3. | SV electronic Hohen Neuendorf I | BB | 33,98 | sec. |
600664 Hsu, Tjara 2002; Jochmann, Elisa 2002 |
600668 Sontner, Tabitha 2002; Lämmchen, Sina Marie 2002 |
Kinder W11 |
50 m W11 | 5.06.2013 |
1. Zeitlauf |
1. | 600664 | Hsu, Tjara | 2002 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 7,84 | sec. |
2. | Jochmann, Elisa | 2002 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 7,94 | sec. |
3. | 600310 | Hoffmann, Jenny | 2002 | BB | SG Empor Niederbarnim | 8,17 | sec. |
50 m W11 | 5.06.2013 |
2. Zeitlauf |
1. | 600668 | Sontner, Tabitha | 2002 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 7,91 | sec. |
2. | 600655 | Bennewitz, Vanessa | 2002 | BB | SG Vehlefanz | 8,06 | sec. |
3. | 600586 | Weiß, Lilith | 2002 | BB | SV Alemania 52 Templin | 8,35 | sec. |
4. | 600735 | Diestler, Nele | 2002 | BB | SG Empor Niederbarnim | 8,78 | sec. |
50 m W11 | 5.06.2013 |
3. Zeitlauf |
1. | 600658 | Rappel, Maria | 2002 | BB | SG Empor Niederbarnim | 7,66 | sec. |
2. | Lämmchen, Sina Marie | 2002 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 8,25 | sec. |
3. | 600600 | Reihl, Anna | 2002 | BB | SV Alemania 52 Templin | 8,58 | sec. |
4. | 600582 | Quandt, Anne | 2002 | BB | SV Alemania 52 Templin | 8,66 | sec. |
Rathmann, Sophie | 2002 | BB | Löwenberger SV | n.a. |
50 m W11 | 5.06.2013 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 600658 | Rappel, Maria | 2002 | BB | SG Empor Niederbarnim | 7,66 | sec. |
2. | 600664 | Hsu, Tjara | 2002 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 7,84 | sec. |
3. | 600668 | Sontner, Tabitha | 2002 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 7,91 | sec. |
4. | Jochmann, Elisa | 2002 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 7,94 | sec. |
5. | 600655 | Bennewitz, Vanessa | 2002 | BB | SG Vehlefanz | 8,06 | sec. |
6. | 600310 | Hoffmann, Jenny | 2002 | BB | SG Empor Niederbarnim | 8,17 | sec. |
7. | Lämmchen, Sina Marie | 2002 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 8,25 | sec. |
8. | 600586 | Weiß, Lilith | 2002 | BB | SV Alemania 52 Templin | 8,35 | sec. |
9. | 600600 | Reihl, Anna | 2002 | BB | SV Alemania 52 Templin | 8,58 | sec. |
10. | 600582 | Quandt, Anne | 2002 | BB | SV Alemania 52 Templin | 8,66 | sec. |
11. | 600735 | Diestler, Nele | 2002 | BB | SG Empor Niederbarnim | 8,78 | sec. |
Rathmann, Sophie | 2002 | BB | Löwenberger SV | n.a. |
Weitsprung W11 | 5.06.2013 |
Finale |
1. | 600658 | Rappel, Maria | 2002 | BB | SG Empor Niederbarnim | 4,58 | m |
4,25 | 4,44 | 4,48 | 4,40 | 4,58 | 4,27 |
2. | 600664 | Hsu, Tjara | 2002 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 4,48 | m |
4,30 | 4,47 | 4,48 | x | x | 4,45 |
3. | 600655 | Bennewitz, Vanessa | 2002 | BB | SG Vehlefanz | 4,12 | m |
4,09 | 3,95 | 3,96 | 3,95 | 3,91 | 4,12 |
4. | 600668 | Sontner, Tabitha | 2002 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 4,05 | m |
4,04 | 4,05 | 3,90 | x | x | 4,05 |
5. | Jochmann, Elisa | 2002 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 4,02 | m |
4,02 | 3,76 | 4,01 | x | x | 3,99 |
6. | 600600 | Reihl, Anna | 2002 | BB | SV Alemania 52 Templin | 3,81 | m |
3,81 | 3,60 | 3,71 | 3,61 | 3,44 | 3,64 |
7. | 600310 | Hoffmann, Jenny | 2002 | BB | SG Empor Niederbarnim | 3,70 | m |
3,55 | 3,20 | 3,70 | 3,59 | 3,40 | 3,61 |
8. | Lämmchen, Sina Marie | 2002 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 3,70 | m |
3,58 | 3,45 | 3,70 | x | 3,50 | 3,50 |
9. | 600586 | Weiß, Lilith | 2002 | BB | SV Alemania 52 Templin | 3,60 | m |
3,60 | 3,38 | 3,60 | - | - | - |
10. | 600582 | Quandt, Anne | 2002 | BB | SV Alemania 52 Templin | 3,53 | m |
3,30 | 3,34 | 3,53 | - | - | - |
11. | 600735 | Diestler, Nele | 2002 | BB | SG Empor Niederbarnim | 3,50 | m |
x | 3,50 | 3,47 | - | - | - |
Rathmann, Sophie | 2002 | BB | Löwenberger SV | n.a. |
Kinder W10 |
50 m W10 | 5.06.2013 |
1. Zeitlauf |
1. | John, Alyssa | 2003 | BB | SG Vehlefanz | 8,08 | sec. |
2. | Junker, Lara | 2003 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 8,34 | sec. |
3. | Ernst, Miriam | 2003 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 8,42 | sec. |
4. | Baum, Ricarda | 2003 | BB | SG Vehlefanz | 8,50 | sec. |
5. | 600573 | Roelofs, Lisa | 2003 | BB | SG Empor Niederbarnim | 8,99 | sec. |
50 m W10 | 5.06.2013 |
2. Zeitlauf |
1. | Mentzel, Lucie Lena | 2003 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 8,03 | sec. |
2. | Grothe, Antonia | 2003 | MV | PSV Neustrelitz | 8,35 | sec. |
3. | Siewert, Lina Marie | 2003 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 8,59 | sec. |
Eckfeld, Ulrike | 2003 | BB | Löwenberger SV | n.a. |
50 m W10 | 5.06.2013 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Mentzel, Lucie Lena | 2003 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 8,03 | sec. |
2. | John, Alyssa | 2003 | BB | SG Vehlefanz | 8,08 | sec. |
3. | Junker, Lara | 2003 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 8,34 | sec. |
4. | Grothe, Antonia | 2003 | MV | PSV Neustrelitz | 8,35 | sec. |
5. | Ernst, Miriam | 2003 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 8,42 | sec. |
6. | Baum, Ricarda | 2003 | BB | SG Vehlefanz | 8,50 | sec. |
7. | Siewert, Lina Marie | 2003 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 8,59 | sec. |
8. | 600573 | Roelofs, Lisa | 2003 | BB | SG Empor Niederbarnim | 8,99 | sec. |
Eckfeld, Ulrike | 2003 | BB | Löwenberger SV | n.a. |
Weitsprung W10 | 5.06.2013 |
Finale |
1. | Mentzel, Lucie Lena | 2003 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 4,22 | m |
4,22 | 4,01 | 4,03 | 3,90 | 4,06 | 4,16 |
2. | John, Alyssa | 2003 | BB | SG Vehlefanz | 4,15 | m |
3,86 | 4,15 | 3,89 | 4,01 | 4,10 | 4,01 |
3. | Ernst, Miriam | 2003 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 4,08 | m |
3,87 | 3,72 | x | 3,84 | 4,08 | x |
4. | Baum, Ricarda | 2003 | BB | SG Vehlefanz | 3,75 | m |
3,61 | 3,72 | 3,50 | 3,46 | 3,75 | 3,50 |
5. | Grothe, Antonia | 2003 | MV | PSV Neustrelitz | 3,55 | m |
3,40 | 2,52 | 3,55 | 3,33 | 3,22 | 3,01 |
6. | 600573 | Roelofs, Lisa | 2003 | BB | SG Empor Niederbarnim | 3,46 | m |
x | 3,46 | x | 3,29 | 3,31 | 3,14 |
7. | Junker, Lara | 2003 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 3,42 | m |
3,35 | 3,31 | 3,42 | 3,26 | 3,31 | 3,37 |
8. | Siewert, Lina Marie | 2003 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 3,33 | m |
3,18 | 3,24 | x | 3,15 | 3,33 | 3,17 |
Eckfeld, Ulrike | 2003 | BB | Löwenberger SV | n.a. |
Weibliche Kinder U10 |
4 x 50 m Staffel WK U10 | 5.06.2013 |
Finale |
1. | SV electronic Hohen Neuendorf I | BB | 33,64 | sec. |
Sontner, Fiona 2004; Busse, Emily Victoria 2004 |
Hofmeister, Mathilda 2005; Hagendorf, Anna 2004 |
Kinder W09 |
50 m W 9 | 5.06.2013 |
1. Zeitlauf |
1. | Sontner, Fiona | 2004 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 8,10 | sec. |
2. | Schmidt, Sasha | 2004 | BB | SG Vehlefanz | 8,20 | sec. |
3. | Kardell, Lena | 2004 | BB | Löwenberger SV | 8,90 | sec. |
4. | Hagendorf, Anna | 2004 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 10,00 | sec. |
50 m W 9 | 5.06.2013 |
2. Zeitlauf |
1. | Linde, Larissa | 2004 | MV | PSV Neustrelitz | 8,10 | sec. |
2. | Busse, Emily Victoria | 2004 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 8,40 | sec. |
3. | Kießling, Michelle | 2004 | BB | SG Vehlefanz | 8,80 | sec. |
4. | 600601 | Reihl, Ina | 2004 | BB | SV Alemania 52 Templin | 9,30 | sec. |
5. | Schöning, Sophia | 2004 | BB | SV Stahl Henningsdorf | 9,50 | sec. |
50 m W 9 | 5.06.2013 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Sontner, Fiona | 2004 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 8,10 | sec. |
1. | Linde, Larissa | 2004 | MV | PSV Neustrelitz | 8,10 | sec. |
3. | Schmidt, Sasha | 2004 | BB | SG Vehlefanz | 8,20 | sec. |
4. | Busse, Emily Victoria | 2004 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 8,40 | sec. |
5. | Kießling, Michelle | 2004 | BB | SG Vehlefanz | 8,80 | sec. |
6. | Kardell, Lena | 2004 | BB | Löwenberger SV | 8,90 | sec. |
7. | 600601 | Reihl, Ina | 2004 | BB | SV Alemania 52 Templin | 9,30 | sec. |
8. | Schöning, Sophia | 2004 | BB | SV Stahl Henningsdorf | 9,50 | sec. |
9. | Hagendorf, Anna | 2004 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 10,00 | sec. |
Weitsprung W 9 | 5.06.2013 |
Finale |
1. | Linde, Larissa | 2004 | MV | PSV Neustrelitz | 3,71 | m |
3,52 | 3,71 | 3,57 | x | 3,63 | x |
2. | Kießling, Michelle | 2004 | BB | SG Vehlefanz | 3,50 | m |
3,36 | 3,50 | 3,50 | 3,46 | x | 3,40 |
3. | Schmidt, Sasha | 2004 | BB | SG Vehlefanz | 3,48 | m |
3,48 | 3,27 | 3,19 | 3,03 | 3,44 | x |
4. | Sontner, Fiona | 2004 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 3,40 | m |
3,35 | 3,35 | 3,30 | 3,34 | 3,22 | 3,40 |
5. | Kardell, Lena | 2004 | BB | Löwenberger SV | 3,37 | m |
3,33 | 3,37 | 3,29 | 3,30 | 2,85 | x |
6. | Busse, Emily Victoria | 2004 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 3,36 | m |
3,26 | 3,36 | 3,25 | 3,23 | 3,05 | 3,08 |
7. | 600601 | Reihl, Ina | 2004 | BB | SV Alemania 52 Templin | 3,35 | m |
2,99 | 2,96 | 3,04 | 2,99 | 3,35 | 3,31 |
8. | Hagendorf, Anna | 2004 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 2,86 | m |
2,86 | 2,60 | x | 2,62 | 2,41 | 2,47 |
Kinder W08 u.j. |
50 m W 8 | 5.06.2013 |
1. Zeitlauf |
1. | Hofmeister, Mathilda | 2005 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 8,50 | sec. |
2. | Kuehnast, Jasmin | 2005 | BB | SG Vehlefanz | 9,00 | sec. |
3. | 600589 | Fürstenau, Anna | 2006 | BB | SV Alemania 52 Templin | 9,20 | sec. |
4. | Ruff, Novelee | 2005 | BB | Löwenberger SV | 9,90 | sec. |
50 m W 8 | 5.06.2013 |
2. Zeitlauf |
1. | 600590 | Trapp, Annalena | 2005 | BB | SV Alemania 52 Templin | 8,90 | sec. |
2. | 600174 | Budich, Hanka | 2005 | BB | SG Empor Niederbarnim | 9,20 | sec. |
3. | 600572 | Slomm, Lana | 2005 | BB | SG Empor Niederbarnim | 9,40 | sec. |
4. | Maron, Anna | 2005 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 9,70 | sec. |
4. | Bednarski, Anna | 2005 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 9,70 | sec. |
50 m W 8 | 5.06.2013 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Hofmeister, Mathilda | 2005 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 8,50 | sec. |
2. | 600590 | Trapp, Annalena | 2005 | BB | SV Alemania 52 Templin | 8,90 | sec. |
3. | Kuehnast, Jasmin | 2005 | BB | SG Vehlefanz | 9,00 | sec. |
4. | 600174 | Budich, Hanka | 2005 | BB | SG Empor Niederbarnim | 9,20 | sec. |
4. | 600589 | Fürstenau, Anna | 2006 | BB | SV Alemania 52 Templin | 9,20 | sec. |
6. | 600572 | Slomm, Lana | 2005 | BB | SG Empor Niederbarnim | 9,40 | sec. |
7. | Bednarski, Anna | 2005 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 9,70 | sec. |
7. | Maron, Anna | 2005 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 9,70 | sec. |
9. | Ruff, Novelee | 2005 | BB | Löwenberger SV | 9,90 | sec. |
Weitsprung W 8 | 5.06.2013 |
Finale |
1. | Hofmeister, Mathilda | 2005 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 3,45 | m |
3,37 | 3,25 | 3,15 | 3,45 | 3,30 | 3,23 |
2. | Kuehnast, Jasmin | 2005 | BB | SG Vehlefanz | 3,34 | m |
3,34 | 3,20 | 3,01 | 3,26 | 3,21 | 3,20 |
3. | 600590 | Trapp, Annalena | 2005 | BB | SV Alemania 52 Templin | 3,23 | m |
3,06 | 3,23 | 3,12 | x | 2,70 | 3,06 |
4. | 600174 | Budich, Hanka | 2005 | BB | SG Empor Niederbarnim | 3,13 | m |
3,02 | 3,08 | 3,00 | 2,83 | 3,13 | 2,90 |
5. | Ruff, Novelee | 2005 | BB | Löwenberger SV | 3,03 | m |
2,89 | 2,95 | 2,83 | 2,91 | 3,03 | 2,91 |
6. | 600572 | Slomm, Lana | 2005 | BB | SG Empor Niederbarnim | 3,01 | m |
2,96 | 2,91 | 2,98 | 3,01 | 2,94 | 2,80 |
7. | 600589 | Fürstenau, Anna | 2006 | BB | SV Alemania 52 Templin | 2,97 | m |
x | 2,92 | 2,89 | 2,83 | 2,83 | 2,97 |
8. | Maron, Anna | 2005 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 2,94 | m |
2,90 | 2,71 | 2,65 | 2,66 | 2,94 | 2,77 |
9. | Bednarski, Anna | 2005 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 2,72 | m |
2,63 | 2,72 | x |
Seniorinnen W30 |
100 m Sen. W30 | +1,3 | 5.06.2013 |
Finale |
1. | 7153 | Stützer, Kerstin | 1980 | BB | LAC Ruppin | 15,16 | sec. |
200 m Sen. W30 | +1,1 | 5.06.2013 |
Finale |
1. | 7153 | Stützer, Kerstin | 1980 | BB | LAC Ruppin | 30,86 | sec. |
Seniorinnen W40 |
100 m Sen. W40 | +1,3 | 5.06.2013 |
Finale |
1. | 600564 | Hempel, Anita | 1971 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 15,83 | sec. |
Weitsprung Sen. W40 | 5.06.2013 |
Finale |
1. | 600564 | Hempel, Anita | 1971 | BB | SV electronic Hohen Neuendorf | 3,77 | m |
3,46 | 3,71 | 3,77 | - | - | - | ||
Seniorinnen W45 |
100 m Sen. W45 | +1,3 | 5.06.2013 |
Finale |
1. | 3453 | Koegst, Annette | 1966 | BB | LAC Ruppin | 13,68 | sec. |
200 m Sen. W45 | +1,1 | 5.06.2013 |
Finale |
1. | 3453 | Koegst, Annette | 1966 | BB | LAC Ruppin | 28,58 | sec. |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | | Datum : 5.06.2013 Bericht | | Ort : Löwenberger Land | | Kreis : Veranst.-Nr. | | Bezirk: | | Land : | | -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: 19. Sprinter- und Springerabend Kategorie : Vereinsoffen Ausrichter : Löwenberger SV e.V. Wettkampfstätte : Stadion : Waldstadion -------------------------------------------------------------------------- Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | vollautom. elektronisch |Statistik | | | | |------------------|-----------|-----------|---| |A. Vereine | 18 | 17 | 94| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | 5 | | 5 | |100| | Seniorinnen | | 3 | | 3 |100| Lauf : | Männer / Ju.U23 | | | | | | | Frauen / Jui.U23 | | 2 | | 2 |100| Sprung: | Männl. Jugend U20| 1 | | 1 | |100| | Weibl. Jugend U20| | | | | | | Männl. Jugend U18| 5 | | 4 | | 80| --------------------------| Weibl. Jugend U18| | 5 | | 5 |100| Gerätekontrolle: | Männl. Jugend U16| 7 | | 7 | |100| Kontrollgerät | Weibl. Jugend U16| | 12 | | 12 |100| | Männl. Jugend U14| 14 | | 12 | | 85| | Weibl. Jugend U14| | 36 | | 33 | 91| Waage | Männl. Kinder U12| 9 | | 9 | |100| | Weibl. Kinder U12| | 21 | | 19 | 90| | Männl. Kinder U10| 11 | | 11 | |100| --------------------------| Weibl. Kinder U10| | 18 | | 18 |100| EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 52 | | 49 | | 94| |Summe Weiblich | | 97 | | 92 | 94| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 149 | 141 | 94| COSA WIN Vers. 2.3 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | | Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | Summe | ist möglich. | Helfer | Mitarb. | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: eMail: -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: eMail: -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):
Erstellt mit COSA WIN 2.3.54 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: BB/65051 Löwenberger SV e.V. |