24. Sprinter- und Springerabend des Löwenberger SV
am 16.05.2018 in Löwenberger Land
Kinder M8
50 m Lauf (1. Zeitlauf) - Kinder M8
16.05.2018
1.
Albrecht, Nick
2010
BB
Löwenberger SV
8,73
2.
Maaß, Richardt
2010
BB
Löwenberger SV
9,51
3.
605528
Hoppe, Raphael
2010
BB
Löwenberger SV
9,60
4.
Bernert, Pascal
2010
BB
Löwenberger SV
10,03
5.
605571
Brandenburg, Levi
2010
BB
Löwenberger SV
10,57
50 m Lauf (2. Zeitlauf) - Kinder M8
16.05.2018
1.
Gramowski, Franklin
2010
BB
Löwenberger SV
8,80
2.
605719
Ihme, Kian
2010
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
8,87
3.
604481
Kilbert, Louis
2010
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
9,22
4.
605603
Ortmann, Malte
2010
BB
Löwenberger SV
9,67
5.
Wunsch, Ole
2011
BB
Löwenberger SV
10,31
50 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder M8
16.05.2018
1.
Albrecht, Nick
2010
BB
Löwenberger SV
8,73
2.
Gramowski, Franklin
2010
BB
Löwenberger SV
8,80
3.
605719
Ihme, Kian
2010
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
8,87
4.
604481
Kilbert, Louis
2010
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
9,22
5.
Maaß, Richardt
2010
BB
Löwenberger SV
9,51
6.
605528
Hoppe, Raphael
2010
BB
Löwenberger SV
9,60
7.
605603
Ortmann, Malte
2010
BB
Löwenberger SV
9,67
8.
Bernert, Pascal
2010
BB
Löwenberger SV
10,03
9.
Wunsch, Ole
2011
BB
Löwenberger SV
10,31
10.
605571
Brandenburg, Levi
2010
BB
Löwenberger SV
10,57
Weitsprungzone (Finale) - Kinder M8
16.05.2018
1.
Gramowski, Franklin
2010
BB
Löwenberger SV
3,26
2.
Albrecht, Nick
2010
BB
Löwenberger SV
3,25
3.
605719
Ihme, Kian
2010
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
3,19
4.
604481
Kilbert, Louis
2010
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
2,97
5.
605528
Hoppe, Raphael
2010
BB
Löwenberger SV
2,84
6.
Bernert, Pascal
2010
BB
Löwenberger SV
2,75
7.
Wunsch, Ole
2011
BB
Löwenberger SV
2,75
8.
605603
Ortmann, Malte
2010
BB
Löwenberger SV
2,63
9.
Maaß, Richardt
2010
BB
Löwenberger SV
2,55
10.
605571
Brandenburg, Levi
2010
BB
Löwenberger SV
2,49
Kinder M9
50 m Lauf (Finale) - Kinder M9
16.05.2018
1.
601479
Reimann, Elias
2009
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
8,49
2.
Böhm, Lennard
2009
BB
SG Vehlefanz
8,93
3.
Kärgel, Lasse
2009
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
9,16
4.
605736
Schmitt, Connor
2009
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
9,30
5.
605738
Engelmann, Simon
2009
BB
LAC Ruppin
9,31
Weitsprungzone (Finale) - Kinder M9
16.05.2018
1.
601479
Reimann, Elias
2009
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
3,45
2.
Böhm, Lennard
2009
BB
SG Vehlefanz
3,16
3.
Kärgel, Lasse
2009
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
3,00
4.
605738
Engelmann, Simon
2009
BB
LAC Ruppin
2,95
5.
605736
Schmitt, Connor
2009
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
2,94
Kinder M10
50 m Lauf (Finale) - Kinder M10
16.05.2018
1.
602188
Tuttas, Willy
2008
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
7,29
2.
604682
Lange, Leonard
2008
BB
Löwenberger SV
8,03
3.
Gollhardt, Florian
2008
BB
SG Vehlefanz
8,42
4.
605153
Sokolowski, Paul
2008
BB
Löwenberger SV
9,30
Weitsprungzone (Finale) - Kinder M10
16.05.2018
1.
602188
Tuttas, Willy
2008
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
4,38
2.
604682
Lange, Leonard
2008
BB
Löwenberger SV
3,94
3.
Gollhardt, Florian
2008
BB
SG Vehlefanz
3,50
4.
605153
Sokolowski, Paul
2008
BB
Löwenberger SV
3,07
Kinder M11
50 m Lauf (1. Zeitlauf) - Kinder M11
16.05.2018
1.
601994
Schönherr, Moritz
2007
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
7,76
2.
604940
Streich, Oscar
2007
BB
SG Hohen Neuendorf
8,05
3.
604972
Schulz, Tim
2007
BB
Löwenberger SV
8,10
4.
605339
Schörling, Reimondé
2007
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
8,32
5.
604653
Kuehnast, Norman
2007
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
9,00
50 m Lauf (2. Zeitlauf) - Kinder M11
16.05.2018
1.
605516
Schlubach, Liam
2007
BB
Löwenberger SV
7,73
2.
604218
Rücker, Moritz
2007
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
7,76
3.
604860
Wetzel, Valentin
2007
BB
Löwenberger SV
8,28
4.
601580
Nikol, Collin
2007
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
8,38
5.
Lenz, Jannek
2007
BB
SG Vehlefanz
8,39
6.
605737
Engelmann, Victor
2007
BB
LAC Ruppin
8,71
50 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder M11
16.05.2018
1.
605516
Schlubach, Liam
2007
BB
Löwenberger SV
7,73
2.
601994
Schönherr, Moritz
2007
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
7,76
2.
604218
Rücker, Moritz
2007
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
7,76
4.
604940
Streich, Oscar
2007
BB
SG Hohen Neuendorf
8,05
5.
604972
Schulz, Tim
2007
BB
Löwenberger SV
8,10
6.
604860
Wetzel, Valentin
2007
BB
Löwenberger SV
8,28
7.
605339
Schörling, Reimondé
2007
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
8,32
8.
601580
Nikol, Collin
2007
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
8,38
9.
Lenz, Jannek
2007
BB
SG Vehlefanz
8,39
10.
605737
Engelmann, Victor
2007
BB
LAC Ruppin
8,71
11.
604653
Kuehnast, Norman
2007
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
9,00
Weitsprungzone (Finale) - Kinder M11
16.05.2018
1.
601994
Schönherr, Moritz
2007
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
4,37
2.
605516
Schlubach, Liam
2007
BB
Löwenberger SV
4,04
3.
604218
Rücker, Moritz
2007
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
3,93
4.
604940
Streich, Oscar
2007
BB
SG Hohen Neuendorf
3,63
5.
605339
Schörling, Reimondé
2007
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
3,62
6.
Lenz, Jannek
2007
BB
SG Vehlefanz
3,59
7.
604972
Schulz, Tim
2007
BB
Löwenberger SV
3,59
8.
604860
Wetzel, Valentin
2007
BB
Löwenberger SV
3,54
9.
605737
Engelmann, Victor
2007
BB
LAC Ruppin
3,54
10.
601580
Nikol, Collin
2007
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
3,46
11.
604653
Kuehnast, Norman
2007
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
3,27
12.
602186
Bleicke, Moritz
2007
BB
Löwenberger SV
3,18
Jugend M12
75 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend M12
16.05.2018
1.
9178
Walter, Aron
2006
BB
LG Uckermark-Barnim
10,45
2.
9187
Donn, Paul Lennard
2006
BB
SG Vehlefanz
11,10
75 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend M12
16.05.2018
1.
9162
Röper, Clemens
2006
BB
LAC Ruppin
10,85
2.
Maruschke, Justus
2006
BB
Evangelische Schule Neuruppin
11,13
3.
9267
Krause, Luca
2006
BB
Löwenberger SV
11,23
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M12
16.05.2018
1.
9178
Walter, Aron
2006
BB
LG Uckermark-Barnim
10,45
2.
9162
Röper, Clemens
2006
BB
LAC Ruppin
10,85
3.
9187
Donn, Paul Lennard
2006
BB
SG Vehlefanz
11,10
4.
Maruschke, Justus
2006
BB
Evangelische Schule Neuruppin
11,13
5.
9267
Krause, Luca
2006
BB
Löwenberger SV
11,23
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend M12
16.05.2018
1.
9178
Walter, Aron
2006
BB
LG Uckermark-Barnim
11,51
2.
9187
Donn, Paul Lennard
2006
BB
SG Vehlefanz
11,76
3.
9189
Hoffmeister, Heinrich Wallis
2006
BB
SG Vehlefanz
15,67
Hochsprung (Finale) - Jugend M12
16.05.2018
1.
9162
Röper, Clemens
2006
BB
LAC Ruppin
1,40
2.
9267
Krause, Luca
2006
BB
Löwenberger SV
1,25
115
120
125
130
135
140
145
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
16.05.2018
1.
9178
Walter, Aron
2006
BB
LG Uckermark-Barnim
4,69
2.
9162
Röper, Clemens
2006
BB
LAC Ruppin
4,54
3.
9187
Donn, Paul Lennard
2006
BB
SG Vehlefanz
4,30
4.
9267
Krause, Luca
2006
BB
Löwenberger SV
4,07
5.
Maruschke, Justus
2006
BB
Evangelische Schule Neuruppin
3,75
9179
Mailahn, Felix
2006
BB
LG Uckermark-Barnim
n.a.
9189
Hoffmeister, Heinrich Wallis
2006
BB
SG Vehlefanz
o.g.V.
Jugend M13
75 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend M13
16.05.2018
1.
8739
Rose, Arthur Tiresias
2005
BB
Löwenberger SV
10,54
2.
Guhl, William
2005
BB
Evangelische Schule Neuruppin
10,72
3.
605522
Wollank, Jonas
2005
BB
Löwenberger SV
10,94
4.
605270
Hille, Sharon
2005
BB
Löwenberger SV
11,35
5.
8180
Heyn, Janos
2005
BB
Löwenberger SV
12,13
6.
8984
Zimmer, Philipp
2005
BB
SG Hohen Neuendorf
12,46
75 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend M13
16.05.2018
1.
Gläser, Finn
2005
BB
Löwenberger SV
10,46
2.
8747
Genz, Hannes
2005
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
10,71
3.
Voss, Bennet
2005
BB
Evangelische Schule Neuruppin
10,79
4.
Meisel, David
2005
BB
Evangelische Schule Neuruppin
11,88
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M13
16.05.2018
1.
Gläser, Finn
2005
BB
Löwenberger SV
10,46
2.
8739
Rose, Arthur Tiresias
2005
BB
Löwenberger SV
10,54
3.
8747
Genz, Hannes
2005
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
10,71
4.
Guhl, William
2005
BB
Evangelische Schule Neuruppin
10,72
5.
Voss, Bennet
2005
BB
Evangelische Schule Neuruppin
10,79
6.
605522
Wollank, Jonas
2005
BB
Löwenberger SV
10,94
7.
605270
Hille, Sharon
2005
BB
Löwenberger SV
11,35
8.
Meisel, David
2005
BB
Evangelische Schule Neuruppin
11,88
9.
8180
Heyn, Janos
2005
BB
Löwenberger SV
12,13
10.
8984
Zimmer, Philipp
2005
BB
SG Hohen Neuendorf
12,46
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend M13
16.05.2018
1.
8739
Rose, Arthur Tiresias
2005
BB
Löwenberger SV
10,19
2.
8747
Genz, Hannes
2005
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
10,72
3.
8180
Heyn, Janos
2005
BB
Löwenberger SV
13,30
4.
605270
Hille, Sharon
2005
BB
Löwenberger SV
13,35
Hochsprung (Finale) - Jugend M13
16.05.2018
1.
8739
Rose, Arthur Tiresias
2005
BB
Löwenberger SV
1,45
2.
8747
Genz, Hannes
2005
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
1,35
3.
Naujokat, Joey
2005
BB
Evangelische Schule Neuruppin
1,25
4.
8180
Heyn, Janos
2005
BB
Löwenberger SV
1,20
5.
605270
Hille, Sharon
2005
BB
Löwenberger SV
1,15
115
120
125
130
135
140
145
150
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
16.05.2018
1.
8747
Genz, Hannes
2005
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
4,38
2.
Gläser, Finn
2005
BB
Löwenberger SV
4,33
3.
Voss, Bennet
2005
BB
Evangelische Schule Neuruppin
4,33
4.
Guhl, William
2005
BB
Evangelische Schule Neuruppin
4,02
5.
8180
Heyn, Janos
2005
BB
Löwenberger SV
3,76
6.
Meisel, David
2005
BB
Evangelische Schule Neuruppin
3,67
7.
605270
Hille, Sharon
2005
BB
Löwenberger SV
3,53
8.
8984
Zimmer, Philipp
2005
BB
SG Hohen Neuendorf
3,38
9.
605522
Wollank, Jonas
2005
BB
Löwenberger SV
3,13
8739
Rose, Arthur Tiresias
2005
BB
Löwenberger SV
o.g.V.
Jugend M14
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
16.05.2018
Jugend M15
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend M15
+0,8
16.05.2018
1.
Pritzschler, Erik
2003
BB
Evangelische Schule Neuruppin
12,61
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
16.05.2018
1.
Pritzschler, Erik
2003
BB
Evangelische Schule Neuruppin
5,11
männliche Kinder U10
4 x 50 m Staffel (Finale) - männliche Kinder U10
16.05.2018
1.
SV electronic Hohen Neuendorf 1
BB
34,65
Reimann, Elias 2009
Kilbert, Louis 2010
Ihme, Kian 2010
Kärgel, Lasse 2009
2.
Löwenberger SV 10
BB
37,40
Maaß, Richardt 2010
Albrecht, Nick 2010
Bernert, Pascal 2010
Gramowski, Franklin 2010
männliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel (Finale) - männliche Kinder U12
16.05.2018
1.
SV electronic Hohen Neuendorf 1
BB
29,91
Tuttas, Willy 2008
Rücker, Moritz 2007
Nikol, Collin 2007
Schönherr, Moritz 2007
2.
Löwenberger SV 1
BB
30,43
Lange, Leonard 2008
Schulz, Tim 2007
Wetzel, Valentin 2007
Schlubach, Liam 2007
männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel (Finale) - männliche Jugend U14
16.05.2018
1.
Evangelische Schule Neuruppin 1
BB
42,50
Guhl, William 2005
Maruschke, Justus 2006
Naujokat, Joey 2005
Voss, Bennet 2005
2.
Löwenberger SV 1
BB
44,05
Hille, Sharon 2005
Wollank, Jonas 2005
Krause, Luca 2006
Heyn, Janos 2005
männliche Jugend U18
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
+1,2
16.05.2018
1.
Groth, Kevin
2001
BB
LG Niederbarnim
12,09
2.
604420
Röstel, Victor
2001
BB
LAC Ruppin
12,15
3.
Bieber, Nico
2002
BB
LG Niederbarnim
12,42
4.
Bullinger, Jakob
2001
BB
Evangelische Schule Neuruppin
12,50
5.
Burianski, Gino
2001
BB
Evangelische Schule Neuruppin
12,65
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
+1,8
16.05.2018
1.
Boerger, Tim
2001
BB
Evangelische Schule Neuruppin
11,91
2.
Maruscke, Jannis
2002
BB
Evangelische Schule Neuruppin
11,94
3.
Focke, Clemens
2001
BB
Evangelische Schule Neuruppin
12,33
4.
Bienert, Paul
2002
BB
LG Niederbarnim
12,41
5.
Prüfer, Elia
2001
BB
Evangelische Schule Neuruppin
12,78
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
16.05.2018
1.
Boerger, Tim
2001
BB
Evangelische Schule Neuruppin
11,91
+1,8
2.
Maruscke, Jannis
2002
BB
Evangelische Schule Neuruppin
11,94
+1,8
3.
Groth, Kevin
2001
BB
LG Niederbarnim
12,09
+1,2
4.
604420
Röstel, Victor
2001
BB
LAC Ruppin
12,15
+1,2
5.
Focke, Clemens
2001
BB
Evangelische Schule Neuruppin
12,33
+1,8
6.
Bienert, Paul
2002
BB
LG Niederbarnim
12,41
+1,8
7.
Bieber, Nico
2002
BB
LG Niederbarnim
12,42
+1,2
8.
Bullinger, Jakob
2001
BB
Evangelische Schule Neuruppin
12,50
+1,2
9.
Burianski, Gino
2001
BB
Evangelische Schule Neuruppin
12,65
+1,2
10.
Prüfer, Elia
2001
BB
Evangelische Schule Neuruppin
12,78
+1,8
200 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - MJ U18
16.05.2018
1.
7504
Lemm, Steven
1999
BB
LG Uckermark-Barnim
23,89
+0,6
2.
604420
Röstel, Victor
2001
BB
LAC Ruppin
24,88
+0,6
3.
Kuhnert, Falco
2002
BB
Evangelische Schule Neuruppin
24,94
+0,6
4.
Boerger, Tim
2001
BB
Evangelische Schule Neuruppin
28,26
+0,6
200 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - MJ U18
16.05.2018
1.
Maruscke, Jannis
2002
BB
Evangelische Schule Neuruppin
24,49
2.
Bieber, Nico
2002
BB
LG Niederbarnim
25,20
3.
Bienert, Paul
2002
BB
LG Niederbarnim
25,46
4.
5337
Reich, Christian
1967
BE
SC Siemensstadt Berlin
27,82
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - MJ U18
16.05.2018
1.
Maruscke, Jannis
2002
BB
Evangelische Schule Neuruppin
24,49
2.
604420
Röstel, Victor
2001
BB
LAC Ruppin
24,88
+0,6
3.
Kuhnert, Falco
2002
BB
Evangelische Schule Neuruppin
24,94
+0,6
4.
Bieber, Nico
2002
BB
LG Niederbarnim
25,20
5.
Bienert, Paul
2002
BB
LG Niederbarnim
25,46
6.
Boerger, Tim
2001
BB
Evangelische Schule Neuruppin
28,26
+0,6
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - MJ U18
16.05.2018
1.
7504
Lemm, Steven
1999
BB
LG Uckermark-Barnim
23,89
+0,6
2.
Maruscke, Jannis
2002
BB
Evangelische Schule Neuruppin
24,49
3.
604420
Röstel, Victor
2001
BB
LAC Ruppin
24,88
+0,6
4.
Kuhnert, Falco
2002
BB
Evangelische Schule Neuruppin
24,94
+0,6
5.
Bieber, Nico
2002
BB
LG Niederbarnim
25,20
6.
Bienert, Paul
2002
BB
LG Niederbarnim
25,46
7.
5337
Reich, Christian
1967
BE
SC Siemensstadt Berlin
27,82
8.
Boerger, Tim
2001
BB
Evangelische Schule Neuruppin
28,26
+0,6
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
16.05.2018
1.
7985
Pomsel, Jonas
2002
BB
SC Potsdam
1,85
2.
Prüfer, Elia
2001
BB
Evangelische Schule Neuruppin
1,60
3.
Bullinger, Jakob
2001
BB
Evangelische Schule Neuruppin
1,60
4.
Focke, Clemens
2001
BB
Evangelische Schule Neuruppin
1,55
130
135
140
145
150
155
160
165
170
175
180
185
190
Pomsel
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xxx
Prüfer
-
-
-
-
o
xo
xo
xxx
Bullinger
-
-
-
-
o
xo
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
16.05.2018
1.
Bullinger, Jakob
2001
BB
Evangelische Schule Neuruppin
5,86
+0,1
5,70
(+0,2)
5,86
(+0,1)
5,75
(+0,0)
x
2.
Groth, Kevin
2001
BB
LG Niederbarnim
5,78
+0,5
5,66
(+0,8)
5,78
(+0,5)
-
5,63
(+0,5)
3.
Maruscke, Jannis
2002
BB
Evangelische Schule Neuruppin
5,54
+0,2
5,54
(+0,2)
5,43
(+0,1)
-
-
4.
Bieber, Nico
2002
BB
LG Niederbarnim
5,15
+0,2
5,12
(+0,5)
5,15
(+0,2)
-
-
5.
Focke, Clemens
2001
BB
Evangelische Schule Neuruppin
5,15
+0,2
5,15
(+0,2)
5,03
(+0,1)
-
-
6.
Boerger, Tim
2001
BB
Evangelische Schule Neuruppin
5,04
+0,3
4,74
(+0,2)
5,04
(+0,3)
3,95
(+0,1)
x
7.
Bienert, Paul
2002
BB
LG Niederbarnim
4,96
+0,2
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - MJ U18
16.05.2018
1.
Groth, Kevin
2001
BB
LG Niederbarnim
12,42
+0,1
11,99
(+0,0)
12,42
(+0,1)
11,52
(+0,0)
12,05
(+0,1)
2.
Bieber, Nico
2002
BB
LG Niederbarnim
11,15
+0,0
11,08
(+0,0)
11,15
(+0,0)
x
x
3.
Bienert, Paul
2002
BB
LG Niederbarnim
11,00
+0,1
11,00
(+0,1)
10,70
(+0,1)
-
10,57
(+0,1)
männliche Jugend U20
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
16.05.2018
1.
7504
Lemm, Steven
1999
BB
LG Uckermark-Barnim
11,73
+1,3
2.
6914
Wiesener, Paul
2000
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
11,99
+1,3
3.
8514
Makohl, Jonas
2000
BB
LG Uckermark-Barnim
12,27
+1,3
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - MJ U20
16.05.2018
1.
7504
Lemm, Steven
1999
BB
LG Uckermark-Barnim
23,89
+0,6
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
16.05.2018
1.
7691
Koblitz, Steven
1999
BB
LG Uckermark-Barnim
1,75
2.
8514
Makohl, Jonas
2000
BB
LG Uckermark-Barnim
1,70
130
135
140
145
150
155
160
165
170
175
180
Koblitz
-
-
-
-
-
-
xo
o
o
xxo
xxx
Makohl
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
16.05.2018
1.
6914
Wiesener, Paul
2000
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
6,02
+0,2
6,02
(+0,2)
5,96
(+0,3)
x
x
2.
7504
Lemm, Steven
1999
BB
LG Uckermark-Barnim
5,63
+0,3
5,35
(+0,3)
5,30
(+0,2)
5,56
(+0,2)
5,63
(+0,3)
3.
8514
Makohl, Jonas
2000
BB
LG Uckermark-Barnim
5,36
+0,3
5,36
(+0,3)
4,43
(+0,3)
x
x
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - MJ U20
16.05.2018
1.
Haußmann, Marco
2000
BB
LG Niederbarnim
10,95
+0,1
10,65
(+0,1)
10,83
(+0,0)
10,95
(+0,1)
x
Dreisprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MJ U20
16.05.2018
1.
Groth, Kevin
2001
BB
LG Niederbarnim
12,42
+0,1
11,99
(+0,0)
12,42
(+0,1)
11,52
(+0,0)
12,05
(+0,1)
2.
Bieber, Nico
2002
BB
LG Niederbarnim
11,15
+0,0
11,08
(+0,0)
11,15
(+0,0)
x
x
3.
Bienert, Paul
2002
BB
LG Niederbarnim
11,00
+0,1
11,00
(+0,1)
10,70
(+0,1)
-
10,57
(+0,1)
4.
Haußmann, Marco
2000
BB
LG Niederbarnim
10,95
+0,1
10,65
(+0,1)
10,83
(+0,0)
10,95
(+0,1)
x
Männer
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
16.05.2018
1.
6312
Müller, Willi
1998
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
5,37
+0,2
5,21
(+0,3)
5,26
(+0,3)
5,12
(+0,2)
5,37
(+0,2)
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
16.05.2018
1.
6312
Müller, Willi
1998
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
5,37
+0,2
5,21
(+0,3)
5,26
(+0,3)
5,12
(+0,2)
5,37
(+0,2)
2.
5337
Reich, Christian
1967
BE
SC Siemensstadt Berlin
4,18
+0,3
4,18
(+0,3)
-
-
3,86
(+0,3)
Senioren M50
100 m Lauf (Finale) - Senioren M50
16.05.2018
1.
5337
Reich, Christian
1967
BE
SC Siemensstadt Berlin
13,74
+1,8
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus MJ U18) - M50
16.05.2018
1.
5337
Reich, Christian
1967
BE
SC Siemensstadt Berlin
27,82
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M50
16.05.2018
1.
5337
Reich, Christian
1967
BE
SC Siemensstadt Berlin
4,18
+0,3
4,18
(+0,3)
-
-
3,86
(+0,3)
Kinder W8
50 m Lauf (Finale) - Kinder W8
16.05.2018
1.
604890
Bethke, Mila
2010
BB
Löwenberger SV
9,31
2.
Schönnagel, Leonie Malyne
2010
BB
Löwenberger SV
9,50
3.
605649
Röper, Henriette
2010
BB
LAC Ruppin
9,89
4.
Minor, Ronja
2010
BB
Löwenberger SV
10,32
Weitsprungzone (Finale) - Kinder W8
16.05.2018
1.
604890
Bethke, Mila
2010
BB
Löwenberger SV
3,28
2.
Schönnagel, Leonie Malyne
2010
BB
Löwenberger SV
2,84
3.
605649
Röper, Henriette
2010
BB
LAC Ruppin
2,57
4.
Minor, Ronja
2010
BB
Löwenberger SV
2,28
Kinder W9
50 m Lauf (1. Zeitlauf) - Kinder W9
16.05.2018
1.
604504
Maier, Charlotte
2009
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
8,54
2.
605192
Schöntauf, Enna
2009
BB
SG Vehlefanz
9,00
3.
Klemm, Luise Frieda
2009
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
9,04
4.
Tomczyk, Luca Lilly
2009
BB
Löwenberger SV
9,17
50 m Lauf (2. Zeitlauf) - Kinder W9
16.05.2018
1.
603668
Kreutzer, Anni
2009
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
9,00
2.
Olesen, Laura
2009
BB
SG Vehlefanz
9,25
3.
Rohrlack, Lina Emma
2009
BB
Löwenberger SV
9,72
50 m Lauf (3. Zeitlauf) - Kinder W9
16.05.2018
1.
Olesen, Lilli
2009
BB
SG Vehlefanz
9,12
2.
Brauer, Helena
2009
BB
SG Vehlefanz
9,36
50 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder W9
16.05.2018
1.
604504
Maier, Charlotte
2009
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
8,54
2.
603668
Kreutzer, Anni
2009
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
9,00
2.
605192
Schöntauf, Enna
2009
BB
SG Vehlefanz
9,00
4.
Klemm, Luise Frieda
2009
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
9,04
5.
Olesen, Lilli
2009
BB
SG Vehlefanz
9,12
6.
Tomczyk, Luca Lilly
2009
BB
Löwenberger SV
9,17
7.
Olesen, Laura
2009
BB
SG Vehlefanz
9,25
8.
Brauer, Helena
2009
BB
SG Vehlefanz
9,36
9.
Rohrlack, Lina Emma
2009
BB
Löwenberger SV
9,72
Weitsprungzone (Finale) - Kinder W9
16.05.2018
1.
604504
Maier, Charlotte
2009
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
3,41
2.
Tomczyk, Luca Lilly
2009
BB
Löwenberger SV
3,29
3.
603470
Genz, Carla
2009
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
3,15
4.
Olesen, Lilli
2009
BB
SG Vehlefanz
2,97
5.
Olesen, Laura
2009
BB
SG Vehlefanz
2,95
6.
603668
Kreutzer, Anni
2009
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
2,93
7.
Klemm, Luise Frieda
2009
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
2,89
8.
Brauer, Helena
2009
BB
SG Vehlefanz
2,82
9.
605192
Schöntauf, Enna
2009
BB
SG Vehlefanz
2,79
10.
Rohrlack, Lina Emma
2009
BB
Löwenberger SV
2,57
Kinder W10
50 m Lauf (1. Zeitlauf) - Kinder W10
16.05.2018
1.
Berzewski, Lena
2008
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
8,56
2.
604947
Zimmer, Julia
2008
BB
SG Hohen Neuendorf
10,62
50 m Lauf (2. Zeitlauf) - Kinder W10
16.05.2018
1.
602204
Tuttas, Wenke
2008
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
7,89
2.
Sonntag, Leonie
2008
BB
Löwenberger SV
8,61
3.
605177
Kozinc, Lena
2008
BB
SG Vehlefanz
8,73
4.
605242
Beil, Johanna
2008
BB
Löwenberger SV
8,94
50 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder W10
16.05.2018
1.
602204
Tuttas, Wenke
2008
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
7,89
2.
Berzewski, Lena
2008
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
8,56
3.
Sonntag, Leonie
2008
BB
Löwenberger SV
8,61
4.
605177
Kozinc, Lena
2008
BB
SG Vehlefanz
8,73
5.
605242
Beil, Johanna
2008
BB
Löwenberger SV
8,94
6.
604947
Zimmer, Julia
2008
BB
SG Hohen Neuendorf
10,62
Weitsprungzone (Finale) - Kinder W10
16.05.2018
1.
602204
Tuttas, Wenke
2008
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
3,65
2.
Roß, Ronja
2008
BB
SG Vehlefanz
3,51
3.
605177
Kozinc, Lena
2008
BB
SG Vehlefanz
3,49
4.
Berzewski, Lena
2008
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
3,47
5.
Sonntag, Leonie
2008
BB
Löwenberger SV
3,46
6.
605242
Beil, Johanna
2008
BB
Löwenberger SV
3,23
7.
604947
Zimmer, Julia
2008
BB
SG Hohen Neuendorf
1,90
Kinder W11
50 m Lauf (1. Zeitlauf) - Kinder W11
16.05.2018
1.
Klimaczewski, Emma
2007
BB
Evangelische Schule Neuruppin
8,10
2.
604674
Bartsch, Laura
2007
BB
Löwenberger SV
8,82
3.
604472
Brüseke, Lena
2007
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
8,86
4.
604925
John, Joselia Mia
2007
BB
SG Hohen Neuendorf
9,29
50 m Lauf (2. Zeitlauf) - Kinder W11
16.05.2018
1.
603068
Hanke, Carlotta
2007
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
7,73
2.
604785
Eger, Emily
2007
BB
SG Vehlefanz
8,02
3.
Wegner, Lara - Sophie
2007
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
8,18
4.
John, Charlyn
2007
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
8,97
50 m Lauf (3. Zeitlauf) - Kinder W11
16.05.2018
1.
Gauger, Anni
2007
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
7,97
2.
604284
Neumann, Pauline
2007
BB
Löwenberger SV
8,11
50 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder W11
16.05.2018
1.
603068
Hanke, Carlotta
2007
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
7,73
2.
Gauger, Anni
2007
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
7,97
3.
604785
Eger, Emily
2007
BB
SG Vehlefanz
8,02
4.
Klimaczewski, Emma
2007
BB
Evangelische Schule Neuruppin
8,10
5.
604284
Neumann, Pauline
2007
BB
Löwenberger SV
8,11
6.
Wegner, Lara - Sophie
2007
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
8,18
7.
604674
Bartsch, Laura
2007
BB
Löwenberger SV
8,82
8.
604472
Brüseke, Lena
2007
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
8,86
9.
John, Charlyn
2007
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
8,97
10.
604925
John, Joselia Mia
2007
BB
SG Hohen Neuendorf
9,29
Weitsprungzone (Finale) - Kinder W11
16.05.2018
1.
604284
Neumann, Pauline
2007
BB
Löwenberger SV
3,85
2.
Gauger, Anni
2007
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
3,79
3.
604785
Eger, Emily
2007
BB
SG Vehlefanz
3,72
4.
Wegner, Lara - Sophie
2007
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
3,50
5.
603068
Hanke, Carlotta
2007
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
3,41
6.
John, Charlyn
2007
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
3,19
7.
Klimaczewski, Emma
2007
BB
Evangelische Schule Neuruppin
3,08
8.
604925
John, Joselia Mia
2007
BB
SG Hohen Neuendorf
3,06
9.
604472
Brüseke, Lena
2007
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
3,03
10.
604674
Bartsch, Laura
2007
BB
Löwenberger SV
2,89
11.
605527
Hille, Shayenne
2007
BB
Löwenberger SV
2,82
12.
604891
Gawlik, Leonie
2007
BB
Löwenberger SV
2,71
Jugend W12
75 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W12
16.05.2018
1.
Pienschke, Leni
2006
BB
LG Niederbarnim
11,08
2.
Bosse, Helena
2006
BB
LG Niederbarnim
11,69
75 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W12
16.05.2018
1.
9186
Schöntauf, Mara
2006
BB
SG Vehlefanz
11,76
2.
602199
Rother, Emilia
2006
BB
SG Vehlefanz
11,85
3.
605518
Schwarz, Fiona
2006
BB
Löwenberger SV
12,49
4.
Sokolowski, Saskia
2006
BB
Löwenberger SV
12,64
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W12
16.05.2018
1.
Pienschke, Leni
2006
BB
LG Niederbarnim
11,08
2.
Bosse, Helena
2006
BB
LG Niederbarnim
11,69
3.
9186
Schöntauf, Mara
2006
BB
SG Vehlefanz
11,76
4.
602199
Rother, Emilia
2006
BB
SG Vehlefanz
11,85
5.
605518
Schwarz, Fiona
2006
BB
Löwenberger SV
12,49
6.
Sokolowski, Saskia
2006
BB
Löwenberger SV
12,64
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W12
16.05.2018
1.
9185
Röwer, Finja Leonie
2006
BB
SG Vehlefanz
12,62
2.
604284
Neumann, Pauline
2007
BB
Löwenberger SV
12,69
Hochsprung (Finale) - Jugend W12
16.05.2018
1.
9185
Röwer, Finja Leonie
2006
BB
SG Vehlefanz
1,30
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
16.05.2018
1.
Pienschke, Leni
2006
BB
LG Niederbarnim
4,09
2.
Bosse, Helena
2006
BB
LG Niederbarnim
3,96
3.
9186
Schöntauf, Mara
2006
BB
SG Vehlefanz
3,56
4.
9185
Röwer, Finja Leonie
2006
BB
SG Vehlefanz
3,54
3,54
3,41
3,50
3,35
3,53
3,50
5.
605518
Schwarz, Fiona
2006
BB
Löwenberger SV
3,20
6.
Sokolowski, Saskia
2006
BB
Löwenberger SV
2,88
Seeger, Mayra
2006
BB
LG Niederbarnim
o.g.V.
Zahnke, Juana
2006
BB
Löwenberger SV
o.g.V.
Jugend W13
75 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W13
16.05.2018
1.
Rißmann, Tina
2005
BB
LG Niederbarnim
11,55
2.
605510
Petzke, Melina
2005
BB
Löwenberger SV
12,32
75 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W13
16.05.2018
1.
8756
Bernhard, Laura
2005
BB
SG Vehlefanz
10,29
2.
Gresens, Aditi
2005
BB
Evangelische Schule Neuruppin
10,63
3.
8848
Lehmann, Rosa
2005
BB
LG Uckermark-Barnim
11,37
75 m Lauf (3. Zeitlauf) - Jugend W13
16.05.2018
1.
Gramowski, Francis
2005
BB
Löwenberger SV
11,05
2.
Zdiarstek, Carmen
2005
BB
Evangelische Schule Neuruppin
11,37
3.
605519
Schönfeld, Hanna
2005
BB
Löwenberger SV
12,13
4.
Schatt, Luzie
2005
BB
Löwenberger SV
12,35
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W13
16.05.2018
1.
8756
Bernhard, Laura
2005
BB
SG Vehlefanz
10,29
2.
Gresens, Aditi
2005
BB
Evangelische Schule Neuruppin
10,63
3.
Gramowski, Francis
2005
BB
Löwenberger SV
11,05
4.
Zdiarstek, Carmen
2005
BB
Evangelische Schule Neuruppin
11,37
4.
8848
Lehmann, Rosa
2005
BB
LG Uckermark-Barnim
11,37
6.
Rißmann, Tina
2005
BB
LG Niederbarnim
11,55
7.
605519
Schönfeld, Hanna
2005
BB
Löwenberger SV
12,13
8.
605510
Petzke, Melina
2005
BB
Löwenberger SV
12,32
9.
Schatt, Luzie
2005
BB
Löwenberger SV
12,35
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W13
16.05.2018
1.
8756
Bernhard, Laura
2005
BB
SG Vehlefanz
10,33
2.
Gramowski, Francis
2005
BB
Löwenberger SV
12,87
3.
605519
Schönfeld, Hanna
2005
BB
Löwenberger SV
13,15
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W13) - W13
16.05.2018
1.
Gresens, Aditi
2005
BB
Evangelische Schule Neuruppin
1,30
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W13
16.05.2018
1.
Gresens, Aditi
2005
BB
Evangelische Schule Neuruppin
1,30
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
16.05.2018
1.
8756
Bernhard, Laura
2005
BB
SG Vehlefanz
4,63
2.
8848
Lehmann, Rosa
2005
BB
LG Uckermark-Barnim
4,18
3,85
4,09
4,04
3,79
x
4,18
3.
Gresens, Aditi
2005
BB
Evangelische Schule Neuruppin
3,89
4.
Gramowski, Francis
2005
BB
Löwenberger SV
3,85
3,33
3,51
3,70
3,70
3,85
3,43
5.
Rißmann, Tina
2005
BB
LG Niederbarnim
3,68
6.
605519
Schönfeld, Hanna
2005
BB
Löwenberger SV
3,64
7.
Zdiarstek, Carmen
2005
BB
Evangelische Schule Neuruppin
3,63
3,38
3,62
x
3,63
3,37
3,55
8.
Eisenack, Hanna
2005
BB
Evangelische Schule Neuruppin
3,51
3,37
3,09
x
3,51
3,50
3,24
9.
Bleicke, Sofie
2005
BB
Löwenberger SV
3,12
10.
605510
Petzke, Melina
2005
BB
Löwenberger SV
3,00
Jugend W14
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W14
+1,5
16.05.2018
1.
990
Böttcher, Livia
2004
BE
LG Nord Berlin
14,02
2.
8354
Kießling, Michelle
2004
BB
SG Vehlefanz
14,12
3.
Augstein, Stacy
2004
BB
Löwenberger SV
15,25
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W14
+0,8
16.05.2018
1.
8742
Jüttner, Jeanna Isabella
2004
BB
Löwenberger SV
14,23
2.
Adigun-Martins, Alica
2004
BB
Evangelische Schule Neuruppin
14,93
3.
Broska, Lara
2004
BB
Löwenberger SV
14,95
4.
605569
Baltschukat, Kira
2004
BE
LG Nord Berlin
15,02
100 m Lauf (3. Zeitlauf) - Jugend W14
+0,8
16.05.2018
1.
893
von der Heydt, Annalotta
2004
BE
LG Nord Berlin
13,82
2.
602541
Engel, Phoebe
2004
BB
Löwenberger SV
14,91
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W14
16.05.2018
1.
893
von der Heydt, Annalotta
2004
BE
LG Nord Berlin
13,82
+0,8
2.
990
Böttcher, Livia
2004
BE
LG Nord Berlin
14,02
+1,5
3.
8354
Kießling, Michelle
2004
BB
SG Vehlefanz
14,12
+1,5
4.
8742
Jüttner, Jeanna Isabella
2004
BB
Löwenberger SV
14,23
+0,8
5.
602541
Engel, Phoebe
2004
BB
Löwenberger SV
14,91
+0,8
6.
Adigun-Martins, Alica
2004
BB
Evangelische Schule Neuruppin
14,93
+0,8
7.
Broska, Lara
2004
BB
Löwenberger SV
14,95
+0,8
8.
605569
Baltschukat, Kira
2004
BE
LG Nord Berlin
15,02
+0,8
9.
Augstein, Stacy
2004
BB
Löwenberger SV
15,25
+1,5
80 m Hürden (0.762 m) (1. Zeitlauf) - Jugend W14
+1,5
16.05.2018
1.
990
Böttcher, Livia
2004
BE
LG Nord Berlin
14,07
2.
893
von der Heydt, Annalotta
2004
BE
LG Nord Berlin
14,08
3.
891
Hoffmann, Milena
2004
BE
LG Nord Berlin
14,50
80 m Hürden (0.762 m) (2. Zeitlauf) - Jugend W14
+2,1
16.05.2018
1.
889
Rustemeyer, Flora
2004
BE
LG Nord Berlin
15,15
2.
890
Sachs, Valerie
2004
BE
LG Nord Berlin
15,83
3.
602541
Engel, Phoebe
2004
BB
Löwenberger SV
20,51
80 m Hürden (0.762 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W14
16.05.2018
1.
990
Böttcher, Livia
2004
BE
LG Nord Berlin
14,07
+1,5
2.
893
von der Heydt, Annalotta
2004
BE
LG Nord Berlin
14,08
+1,5
3.
891
Hoffmann, Milena
2004
BE
LG Nord Berlin
14,50
+1,5
4.
889
Rustemeyer, Flora
2004
BE
LG Nord Berlin
15,15
+2,1
5.
890
Sachs, Valerie
2004
BE
LG Nord Berlin
15,83
+2,1
6.
602541
Engel, Phoebe
2004
BB
Löwenberger SV
20,51
+2,1
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W13) - W14
16.05.2018
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W14
16.05.2018
1.
Schubach, Pauline
2003
BB
Evangelische Schule Neuruppin
1,50
2.
Holt-Grieb, Mira
2003
BB
Evangelische Schule Neuruppin
1,50
3.
891
Hoffmann, Milena
2004
BE
LG Nord Berlin
1,25
110
115
120
125
130
135
140
145
Schubach
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Holt-Grieb
-
-
-
o
xxo
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
16.05.2018
1.
8354
Kießling, Michelle
2004
BB
SG Vehlefanz
4,72
+0,1
x
4,58
(+0,2)
4,66
(+0,2)
4,72
(+0,1)
2.
893
von der Heydt, Annalotta
2004
BE
LG Nord Berlin
4,64
+0,2
4,43
(+0,2)
4,64
(+0,2)
4,30
(+0,1)
x
3.
891
Hoffmann, Milena
2004
BE
LG Nord Berlin
4,30
+0,2
3,72
(+0,2)
3,99
(+0,3)
4,30
(+0,2)
4,20
(+0,1)
4.
990
Böttcher, Livia
2004
BE
LG Nord Berlin
4,26
+0,2
4,11
(+0,3)
4,06
(+0,2)
4,15
(+0,2)
4,26
(+0,2)
5.
602541
Engel, Phoebe
2004
BB
Löwenberger SV
4,12
+0,2
4,12
(+0,2)
3,64
(+0,1)
3,77
(+0,1)
3,51
(+0,2)
6.
8742
Jüttner, Jeanna Isabella
2004
BB
Löwenberger SV
4,07
+0,2
4,07
(+0,2)
3,87
(+0,3)
3,50
(+0,2)
3,70
(+0,2)
7.
605569
Baltschukat, Kira
2004
BE
LG Nord Berlin
3,87
+0,2
8.
889
Rustemeyer, Flora
2004
BE
LG Nord Berlin
3,82
+0,2
3,82
(+0,2)
3,81
(+0,3)
3,80
(+0,2)
x
9.
Augstein, Stacy
2004
BB
Löwenberger SV
3,78
+0,2
3,66
(+0,2)
3,78
(+0,2)
3,74
(+0,3)
x
10.
Broska, Lara
2004
BB
Löwenberger SV
3,72
+0,2
3,39
(+0,2)
3,48
(+0,1)
3,72
(+0,2)
3,28
(+0,1)
11.
890
Sachs, Valerie
2004
BE
LG Nord Berlin
3,67
+0,2
3,67
(+0,2)
3,46
(+0,1)
3,65
(+0,2)
3,30
(+0,2)
12.
1594
Köhn, Caroline
2004
BE
LG Nord Berlin
3,45
+0,1
2,59
(+0,2)
2,57
(+3,0)
3,45
(+0,1)
3,21
(+0,2)
Dreisprung (Finale) - Jugend W14
16.05.2018
1.
602541
Engel, Phoebe
2004
BB
Löwenberger SV
8,98
+0,1
8,58
(+0,1)
8,48
(+0,0)
8,40
(+0,0)
8,98
(+0,1)
Jugend W15
100 m Lauf (Finale) - Jugend W15
16.05.2018
1.
Dorst, Jenna
2003
BB
Evangelische Schule Neuruppin
13,86
+0,4
2.
604910
Kernchen, Lena
2003
BB
LAC Ruppin
13,87
+0,4
3.
Schubach, Pauline
2003
BB
Evangelische Schule Neuruppin
14,41
+0,4
4.
Holt-Grieb, Mira
2003
BB
Evangelische Schule Neuruppin
14,76
+0,4
5.
Sperling, Pia
2003
BB
Evangelische Schule Neuruppin
14,97
+0,4
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W15
16.05.2018
1.
Schubach, Pauline
2003
BB
Evangelische Schule Neuruppin
1,50
2.
Holt-Grieb, Mira
2003
BB
Evangelische Schule Neuruppin
1,50
120
125
130
135
140
145
150
155
Schubach
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Holt-Grieb
-
-
-
o
xxo
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
16.05.2018
1.
604910
Kernchen, Lena
2003
BB
LAC Ruppin
4,61
+0,0
4,37
(+0,1)
4,57
(+0,1)
4,52
(+0,0)
4,61
(+0,0)
2.
Dorst, Jenna
2003
BB
Evangelische Schule Neuruppin
4,38
+0,0
4,37
(+0,1)
4,38
(+0,0)
4,33
(+0,0)
4,28
(+0,1)
3.
Schubach, Pauline
2003
BB
Evangelische Schule Neuruppin
4,34
+0,1
3,82
(+0,0)
3,76
(+0,0)
4,34
(+0,1)
4,24
(+0,1)
4.
Holt-Grieb, Mira
2003
BB
Evangelische Schule Neuruppin
4,23
+0,0
3,27
(+0,0)
4,02
(+0,1)
4,00
(+0,2)
4,23
(+0,0)
Dreisprung (Finale) - Jugend W15
16.05.2018
1.
7250
Roggisch, Laura-Marie
2003
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
10,12
+0,2
9,95
(+0,1)
x
x
10,12
(+0,2)
2.
Schubach, Pauline
2003
BB
Evangelische Schule Neuruppin
9,98
+0,0
9,61
(+0,1)
9,35
(+0,1)
9,52
(+0,2)
9,98
(+0,0)
3.
Dorst, Jenna
2003
BB
Evangelische Schule Neuruppin
9,52
+0,1
8,77
(+0,0)
9,52
(+0,1)
9,32
(+0,2)
x
weibliche Kinder U10
4 x 50 m Staffel (Finale) - weibliche Kinder U10
16.05.2018
1.
SG Vehlefanz 1
BB
34,68
Olesen, Lilli 2009
Olesen, Laura 2009
Brauer, Helena 2009
Schöntauf, Enna 2009
1.
SV electronic Hohen Neuendorf 1
BB
34,68
Maier, Charlotte 2009
Klemm, Luise Frieda 2009
Genz, Carla 2009
Kreutzer, Anni 2009
weibliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel (Finale) - weibliche Kinder U12
16.05.2018
1.
SV electronic Hohen Neuendorf 1
BB
31,25
Tuttas, Wenke 2008
Gauger, Anni 2007
Hanke, Carlotta 2007
Wegner, Lara - Sophie 2007
2.
Löwenberger SV 1
BB
33,67
Neumann, Pauline 2007
Beil, Johanna 2008
Bartsch, Laura 2007
Tomczyk, Luca Lilly 2009
3.
SV electronic Hohen Neuendorf 2
BB
34,31
Brüseke, Lena 2007
Berzewski, Lena 2008
John, Charlyn 2007
John, Joselia Mia 2007
weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U14
16.05.2018
1.
Evangelische Schule Neuruppin 2
BB
44,25
Zdiarstek, Carmen 2005
Eisenack, Hanna 2005
Klimaczewski, Emma 2007
Gresens, Aditi 2005
2.
Löwenberger SV 1
BB
44,67
Schwarz, Fiona 2006
Hille, Shayenne 2007
Sokolowski, Saskia 2006
Petzke, Melina 2005
3.
SG Vehlefanz 1
BB
52,82
Eger, Emily 2007
Schöntauf, Mara 2006
Röwer, Finja Leonie 2006
Rother, Emilia 2006
weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U16
16.05.2018
1.
Evangelische Schule Neuruppin 5
BB
58,18
Adigun-Martins, Alica 2004
Holt-Grieb, Mira 2003
Schubach, Pauline 2003
Sperling, Pia 2003
2.
LG Nord Berlin 1
BE
58,29
Hoffmann, Milena 2004
Köhn, Caroline 2004
von der Heydt, Annalotta 2004
Böttcher, Livia 2004
3.
Löwenberger SV 1
BB
59,82
Neumann, Pauline 2007
Engel, Phoebe 2004
Petzke, Melina 2005
Jüttner, Jeanna Isabella 2004
weibliche Jugend U18
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
16.05.2018
1.
7227
Rüttershoff, Petra
2002
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
13,50
+2,0
2.
7022
Gruhn, Henriette
2001
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
13,52
+2,0
3.
7404
Jacobs, Anja
2002
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
13,77
+2,0
4.
7031
Koch, Johanna
2001
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
13,82
+2,0
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - WJ U18
16.05.2018
1.
7227
Rüttershoff, Petra
2002
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
4,73
+0,1
x
x
4,73
(+0,1)
4,54
(+0,2)
2.
7226
Rüttershoff, Kirsten
2002
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
4,53
+0,2
4,22
(+0,1)
x
4,53
(+0,2)
4,42
(+0,1)
3.
5249
Rüttershoff, Katja
1996
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
4,21
+0,1
4,10
(+0,2)
4,21
(+0,1)
4,18
(+0,1)
4,16
(+0,1)
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - WJ U18
16.05.2018
1.
6750
Sommerfeld, Anna-Maria
2000
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
4,88
+0,1
4,75
(+0,2)
4,72
(+1,0)
4,75
(+0,1)
4,88
(+0,1)
2.
7227
Rüttershoff, Petra
2002
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
4,73
+0,1
x
x
4,73
(+0,1)
4,54
(+0,2)
3.
7226
Rüttershoff, Kirsten
2002
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
4,53
+0,2
4,22
(+0,1)
x
4,53
(+0,2)
4,42
(+0,1)
4.
4930
Hoffmeister, Katharina
1995
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
4,47
+0,0
x
4,33
(+0,1)
4,47
(+0,0)
x
5.
5249
Rüttershoff, Katja
1996
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
4,21
+0,1
4,10
(+0,2)
4,21
(+0,1)
4,18
(+0,1)
4,16
(+0,1)
6.
6263
Simon, Emilia
1999
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
4,02
+0,0
4,02
(+0,0)
3,81
(+0,1)
3,97
(+0,0)
3,96
(+0,1)
7.
7403
Jacobs, Julia
1999
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
3,93
+0,2
3,89
(+0,1)
3,93
(+0,2)
3,91
(+1,0)
3,85
(+0,1)
weibliche Jugend U20
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
16.05.2018
1.
6750
Sommerfeld, Anna-Maria
2000
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
12,78
+0,8
2.
7403
Jacobs, Julia
1999
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
13,21
+0,8
3.
605045
Ronneberger, Lara
2000
BB
LG Uckermark-Barnim
13,66
+0,8
4 x 100 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U20
16.05.2018
1.
SV electronic Hohen Neuendorf 1
BB
51,64
Gruhn, Henriette 2001
Koch, Johanna 2001
Jacobs, Anja 2002
Jacobs, Julia 1999
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
16.05.2018
1.
Dörries, Lea
2000
BB
SC Potsdam
1,65
2.
605045
Ronneberger, Lara
2000
BB
LG Uckermark-Barnim
1,45
120
125
130
135
140
145
150
155
160
165
168
171
Dörries
-
-
-
-
-
-
o
o
xxo
xxo
xx
x
Ronneberger
-
-
-
o
xxo
o
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - WJ U20
16.05.2018
1.
6750
Sommerfeld, Anna-Maria
2000
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
4,88
+0,1
4,75
(+0,2)
4,72
(+1,0)
4,75
(+0,1)
4,88
(+0,1)
2.
6263
Simon, Emilia
1999
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
4,02
+0,0
4,02
(+0,0)
3,81
(+0,1)
3,97
(+0,0)
3,96
(+0,1)
3.
7403
Jacobs, Julia
1999
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
3,93
+0,2
3,89
(+0,1)
3,93
(+0,2)
3,91
(+1,0)
3,85
(+0,1)
Frauen
100 m Lauf (Finale) - Frauen
16.05.2018
1.
5249
Rüttershoff, Katja
1996
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
13,86
+0,8
2.
4930
Hoffmeister, Katharina
1995
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
13,95
+0,8
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U18) - Frauen
16.05.2018
1.
4930
Hoffmeister, Katharina
1995
BB
SV electronic Hohen Neuendorf
4,47
+0,0
x
4,33
(+0,1)
4,47
(+0,0)
x
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 3.1.0/23.04.2018 von
COSA-Software -