Werferklasse in Löwenberg
Waldstadion Löwenberg
25.08.2004
Ergebnisliste
Klassenübersicht
Männer M45
Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Schüler M9
Frauen W40
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen W15
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W9
Schüler M9
Ballwurf Vor-/Endkampf 25.08.2004
1.Zubke, Tom 95 Löwenberger SV 28,00 m
Schüler M10
Kugelstoß 3.0 Vor-/Endkampf 25.08.2004
1.Pietza, Max 94 Löwenberger SV 7,36 m
Ballwurf 80g Vor-/Endkampf 25.08.2004
1.Pietza, Max 94 Löwenberger SV 50,00 m
2.Naujoks, Marc 94 Löwenberger SV 35,00 m
3.Busse, Till 94 Löwenberger SV 25,00 m
Halwas, Johannes 94 Löwenberger SV n.a.
Schüler M11
Kugelstoß 3,0 Vor-/Endkampf 25.08.2004
1.Schulz, Sebastian 93 Löwenberger SV 6,23 m
Ballwurf 200g Vor-/Endkampf 25.08.2004
1.Schulz, Sebastian 93 Löwenberger SV 48,00 m
Schüler M12
Kugelstoß 3,0 Vor-/Endkampf 25.08.2004
1.Richter, Adrian 92 SV Motor Eberswalde 13,91 m
2.Scheske, Tim 92 Löwenberger SV 8,56 m
3.Schmacht, Christian 92 Löwenberger SV 7,97 m
4.Neumann, Daniel 92 SV electronic Hohen Neuendorf 7,92 m
5.Rentzsch, Vincent 92 SV electronic Hohen Neuendorf 7,83 m
6.Reinhardt, Max 92 Löwenberger SV 7,57 m
7.Paech, Carlo 92 SV electronic Hohen Neuendorf 7,06 m
8.Kuschke, Rene` 92 Löwenberger SV 6,85 m
Diskuswurf 750g Vor-/Endkampf 25.08.2004
1.Rentzsch, Vincent 92 SV electronic Hohen Neuendorf 22,53 m
2.Neumann, Daniel 92 SV electronic Hohen Neuendorf 21,30 m
3.Reinhardt, Max 92 Löwenberger SV 19,68 m
4.Paech, Carlo 92 SV electronic Hohen Neuendorf 17,72 m
Speerwurf 400g Vor-/Endkampf 25.08.2004
1.Richter, Adrian 92 SV Motor Eberswalde 45,21 m
2.Rentzsch, Vincent 92 SV electronic Hohen Neuendorf 28,05 m
3.Neumann, Daniel 92 SV electronic Hohen Neuendorf 27,46 m
4.Scheske, Tim 92 Löwenberger SV 25,07 m
5.Paech, Carlo 92 SV electronic Hohen Neuendorf 22,97 m
6.Jäger, Florian 92 Löwenberger SV 22,04 m
7.Reinhardt, Max 92 Löwenberger SV 20,62 m
Ballwurf 200g Vor-/Endkampf 25.08.2004
1.Richter, Adrian 92 SV Motor Eberswalde 60,00 m
2.Neumann, Daniel 92 SV electronic Hohen Neuendorf 57,00 m
3.Rentzsch, Vincent 92 SV electronic Hohen Neuendorf 47,00 m
4.Paech, Carlo 92 SV electronic Hohen Neuendorf 46,00 m
5.Kuschke, Rene` 92 Löwenberger SV 44,00 m
Schüler M13
Kugelstoß 3.0 Vor-/Endkampf 25.08.2004
1.Koch, Maximilian 91 Löwenberger SV 10,05 m
2.Abraham, Tony 91 SV electronic Hohen Neuendorf 8,65 m
3.Abraham, Eike 91 SV electronic Hohen Neuendorf 7,98 m
Diskuswurf 750g Vor-/Endkampf 25.08.2004
1.Abraham, Tony 91 SV electronic Hohen Neuendorf 23,60 m
2.Abraham, Eike 91 SV electronic Hohen Neuendorf 22,60 m
Speerwurf 400g Vor-/Endkampf 25.08.2004
1.Abraham, Eike 91 SV electronic Hohen Neuendorf 34,55 m
2.Abraham, Tony 91 SV electronic Hohen Neuendorf 33,90 m
3.Koch, Maximilian 91 Löwenberger SV 25,98 m
Ballwurf 200g Vor-/Endkampf 25.08.2004
1.Abraham, Tony 91 SV electronic Hohen Neuendorf 56,00 m
2.Abraham, Eike 91 SV electronic Hohen Neuendorf 55,00 m
Schüler M14
Kugelstoß 4.0 Vor-/Endkampf 25.08.2004
1.Bärmann, Paul 90 Löwenberger SV 11,38 m
Diskuswurf 1,0 Vor-/Endkampf 25.08.2004
1.Bärmann, Paul 90 Löwenberger SV 29,55 m
Speerwurf 600g Vor-/Endkampf 25.08.2004
1.Bärmann, Paul 90 Löwenberger SV 33,10 m
Schüler M15
Kugelstoß 4.0 Vor-/Endkampf 25.08.2004
1.Lübcke, Gregor 89 SV Motor Eberswalde 16,26 m
Diskuswurf 1.0 Vor-/Endkampf 25.08.2004
1.Hohn, Paul 89 SC Potsdam 53,85 m
2.Lübcke, Gregor 89 SV Motor Eberswalde 46,50 m
Speerwurf 600g Vor-/Endkampf 25.08.2004
Lübcke, Gregor 89 SV Motor Eberswalde n.a.
männliche Jugend B
Kugelstoß 5.0 Vor-/Endkampf 25.08.2004
1.Bandekow, Markus 87 LG Nike Berlin 15,12 m
2.Hahn, Gordon 87 SV Motor Eberswalde 15,08 m
3.Wloch, David 87 LAC Berlin 14,99 m
4.Prahl, Benjamin 88 Löwenberger SV 13,20 m
5.Schmidt, Robert 87 SV Motor Eberswalde 12,12 m
6.Kirste, Paul 88 LG Nike Berlin 10,47 m
Kurz, Sebastian 88 SV Motor Eberswalde n.a.
Diskuswurf 1.5 Vor-/Endkampf 25.08.2004
1.Bandekow, Markus 87 LG Nike Berlin 46,60 m
2.Hahn, Gordon 87 SV Motor Eberswalde 39,15 m
3.Schmidt, Robert 87 SV Motor Eberswalde 36,69 m
Prahl, Benjamin 88 Löwenberger SV n.a.
Hammerwurf 5.0 Vor-/Endkampf 25.08.2004
1.Wloch, David 87 LAC Berlin 60,29 m
2.Kirste, Paul 88 LG Nike Berlin 38,00 m
Prahl, Benjamin 88 Löwenberger SV n.a.
Speerwurf 700g Vor-/Endkampf 25.08.2004
1.Hahn, Gordon 87 SV Motor Eberswalde 58,06 m
2.Schmidt, Robert 87 SV Motor Eberswalde 48,86 m
3.Prahl, Benjamin 88 Löwenberger SV 40,61 m
4.Heise, Denny 87 Löwenberger SV 40,10 m
Degener, Tobias 87 Löwenberger SV n.a.
Kurz, Sebastian 88 SV Motor Eberswalde n.a.
männliche Jugend A
Kugelstoß 6.0 Vor-/Endkampf 25.08.2004
1.Matthes, Gordon 86 SV Motor Eberswalde 14,65 m
Gehrke, Tom 86 LG Nike Berlin n.a.
Diskuswurf 1.75 Vor-/Endkampf 25.08.2004
1.Dheeb Mohd, Ahmed 85 SC Potsdam 55,53 m
Salahan, Gomaa 86 SC Potsdam n.a.
Hammerwurf 6,0 Vor-/Endkampf 25.08.2004
1.Salahan, Gomaa 86 SC Potsdam 52,60 m
Gehrke, Tom 86 LG Nike Berlin n.a.
Dheeb Mohd, Ahmed 85 SC Potsdam n.a.
Männer
Diskuswurf 2.0 Vor-/Endkampf 25.08.2004
1.Schwanebeck, Sven 81 Löwenberger SV 30,84 m
Hammerwurf 7.25 Vor-/Endkampf 25.08.2004
1.Faraj Al Kaabi 84 SC Potsdam 60,85 m
Speerwurf 800g Vor-/Endkampf 25.08.2004
1.Nau, Manuel 79 SC Potsdam 77,00 m
2.Plautz, Marcel 80 SC Charlottenburg 75,60 m
3.Schlesinger, Sascha 83 SC Potsdam 68,99 m
4.Kholaifi, Mohammed 82 SC Potsdam 66,18 m
5.Khalifa, Hamad 84 SC Potsdam 66,07 m
6.Abujala, Achmed 84 SC Potsdam 63,74 m
7.Schwanebeck, Sven 81 Löwenberger SV 35,76 m
Männer M45
Kugelstoß 7.25 Vor-/Endkampf 25.08.2004
1.Fiedler, Bert 59 Löwenberger SV 9,76 m
Diskuswurf 2 Vor-/Endkampf 25.08.2004
1.Fiedler, Bert 59 Löwenberger SV 26,02 m
Schülerinnen W9
Ballwurf 80g Vor-/Endkampf 25.08.2004
1.Bodien, Nina 95 Löwenberger SV 19,25 m
Schülerinnen W10
Ballwurf 80g Vor-/Endkampf 25.08.2004
1.Arndt, Theresa 94 Löwenberger SV 18,70 m
2.Gachot, Patricia 94 Löwenberger SV 17,40 m
Schülerinnen W11
Ballwurf 80g Vor-/Endkampf 25.08.2004
1.Dehmel, Hannah 93 SG Vehlefanz 42,20 m
Astalosch, Jessica 93 Löwenberger SV n.a.
Werner, Christin 93 Löwenberger SV n.a.
Schülerinnen W12
Kugelstoß 3 Vor-/Endkampf 25.08.2004
1.Fiedler, Katja 92 Löwenberger SV 7,29 m
Dreger, Franziska 92 LAC "FUN" Märkisch-Oderland n.a.
Diskuswurf 750 Vor-/Endkampf 25.08.2004
1.Dreger, Franziska 92 LAC "FUN" Märkisch-Oderland 20,94 m
2.Fiedler, Katja 92 Löwenberger SV 18,06 m
Speerwurf 400 Vor-/Endkampf 25.08.2004
1.Dreger, Franziska 92 LAC "FUN" Märkisch-Oderland 30,15 m
Ballwurf 80g Vor-/Endkampf 25.08.2004
1.Dreger, Franziska 92 LAC "FUN" Märkisch-Oderland 55,80 m
Schülerinnen W13
Kugelstoß 3 Vor-/Endkampf 25.08.2004
1.Dehmel, Lisa 91 SG Vehlefanz 8,30 m
Diskuswurf 750 Vor-/Endkampf 25.08.2004
1.Dehmel, Lisa 91 SG Vehlefanz 15,56 m
Speerwurf 400 Vor-/Endkampf 25.08.2004
1.Jubert, Jessica 91 Löwenberger SV 22,40 m
2.Dehmel, Lisa 91 SG Vehlefanz 17,00 m
Ballwurf 80g Vor-/Endkampf 25.08.2004
1.Jubert, Jessica 91 Löwenberger SV 55,20 m
2.Dehmel, Lisa 91 SG Vehlefanz 45,30 m
Schülerinnen W14
Kugelstoß 3 Vor-/Endkampf 25.08.2004
1.Fischer, Julia 90 LAC "FUN" Märkisch-Oderland 12,73 m
2.Kresz, Franziska 90 Löwenberger SV 9,18 m
Diskuswurf 1 Vor-/Endkampf 25.08.2004
1.Fischer, Julia 90 LAC "FUN" Märkisch-Oderland 34,50 m
Hammerwurf 3 Vor-/Endkampf 25.08.2004
1.Dehmel, Lisa 91 SG Vehlefanz 18,17 m
Schülerinnen W15
Kugelstoß 3 Vor-/Endkampf 25.08.2004
1.Issa, Diana 89 Löwenberger SV 9,37 m
Speerwurf 600 Vor-/Endkampf 25.08.2004
Issa, Diana 89 Löwenberger SV o.g.V.
weibliche Jugend B
Kugelstoß 4 Vor-/Endkampf 25.08.2004
1.Brandenburg, Carolin 87 Löwenberger SV 8,59 m
2.Preuß, Kristina 88 SV Motor Eberswalde 8,34 m
Diskuswurf 1 Vor-/Endkampf 25.08.2004
1.Brandenburg, Carolin 87 Löwenberger SV 17,29 m
Speerwurf 600 Vor-/Endkampf 25.08.2004
1.Preuß, Kristina 88 SV Motor Eberswalde 30,30 m
Brandenburg, Carolin 87 Löwenberger SV n.a.
weibliche Jugend A
Kugelstoß 4 Vor-/Endkampf 25.08.2004
1.Roß, Nicole 85 Löwenberger SV 9,70 m
Diskuswurf 1 Vor-/Endkampf 25.08.2004
1.Sommerfeld, Carolin 86 SC Potsdam 44,18 m
Roß, Nicole 85 Löwenberger SV n.a.
Speerwurf 600 Vor-/Endkampf 25.08.2004
1.Roß, Nicole 85 Löwenberger SV 34,47 m
Frauen
Kugelstoß 4 Vor-/Endkampf 25.08.2004
1.Utheß, Sabine 46 LG Nike Berlin 11,15 m
Diskuswurf 1.0 Vor-/Endkampf 25.08.2004
1.Utheß, Sabine 46 LG Nike Berlin 30,30 m
Frauen W40
Kugelstoß 4 Vor-/Endkampf 25.08.2004
1.Fiedler, Petra 63 Löwenberger SV 8,56 m
Diskuswurf 1 Vor-/Endkampf 25.08.2004
1.Fiedler, Petra 63 Löwenberger SV 21,26 m
Erstellt mit dem Programm STADION 2000 der Firma Rieping-Software, Herta-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de